Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600  (Прочитано 53659 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Довольно приятная новость –  в мире вышивальных машин пополнение - Singer Quantum Futura XL-400.



Крупный план  без вышивального блока



Радует соотношение цены и размера вышивального поля, цена у нас в Эстонии 999. EUR  или примерно 1150 в зелени.
В России и того дешевле будет.

Работает, правда, без  отображения дизайна на мониторе, но это не имеет большого значения.
Владельцы Аврор от Бернины и других  подобных  машин особо не жаловались, видимо дело привычки и втягиваешься быстро.
Вторая после цены заманчивая, но малоизученная возможность – это Multi-Hooping, нечто неведомо-таинственное, что позволяет  вышивать поле размером до 280х480 (18 ½ "х 11").
Естественно, что это будет делаться с перезапяливанием ткани, но процесс стыковки будет облегчен. Возможно, прилагаемый к машине софт даже грамотно разрежет места стыковки, что не может не радовать. В инструкции написано, что да, но хочется вживую глянуть линии деления.
Прилагаемый к машине софт  читает большинство  вышивальных форматов, что стало в наши дни уже нормой.
Также он позволяет произвести незначительное редактирование  как целого дизайна, так и отдельных блоков: повернуть на 1 градус, изменять размеры, комбинировать, редактировать  по цветам  и привязать цвета к наиболее популярным производителям ниток, объединить  блоки одного цвета. 
Естественно,  есть и зеркальное отображение по обеим осям, есть возможность добавления надписей (5 шрифтов) по различным формам линий – дуги, волны, круг и так далее.
Добавим такие мелочи, как трассировка дизайна, 3D просмотр, точное позиционирование дизайна в пяльцах.
Машина имеет возможность обновлять свое ПО через интернет.

Вот краткое техническое описание (оставила лишь важное, в скобках примечания мои)

* Максимальное поле вышивки (читай размах движения каретки) - 260х160 мм.
* Максимальная скорость вышивки - 600 ст./мин
* Память для сохранения рисунков (только для моделей XL550, Husqvarnaviking H|class600)
* Масштабирование рисунка 51-149 % (не совсем  понятно, исходя из каких соображений взяты именно эти цифры)
* Режим вышивания, соединение с машиной посредством USB кабеля
* Выполняет 30 швейных операций (у моделей XL550, Husqvarnaviking H|class600  намного больше, а том числе и петель)
* Ширина швейных стежков 7мм
* 2 вида автоматических петель (обе прямоугольные, крупная и тоньше)
* Горизонтальный тип челнока
*Автоматическая заправка нити с помощью SwiftSmart™ THREADING SYSTEM (в последних швейных моделях  линейки Curvy эта нитезаправочная система  уже присутствует, избавляя нас от лишних пары  пассов руками)
* Автоматическая обрезка нити (при смене цвета и в конце, только для моделей XL550, Husqvarnaviking H|class600)
* Не автоматическое регулирование натяжения верхней нити и  автоматическое  для моделей XL550, Husqvarnaviking H|class600)
* Кнопка обрезки нити (XL550, Husqvarnaviking H|class600)
* Кнопка позиции иглы в верхнем и нижнем положениях.
* Кнопка обратного хода 
* Намотка нити на шпульку без остановки шитья и вышивки (тоже плюс)
* Механический регулятор скорости шитья (очень удобно, проверено на Аврорах, регулируем прямо в процессе)
* В швейном режиме работает с педалью и без педали от кнопки Старт/Стоп

Сборка, естественно, в Китае
Для желающих ознакомиться с инструкцией к машине: XL400 
Register или Login
XL400,  XL550, Husqvarnaviking H|class600 
Register или Login
А тут инструкция к  прилагаемой программе:
Правда это для 350 модели,  но она идентична той, что в комплекте с машиной.

Register или Login
А вот для XL550, Husqvarnaviking H|class600  программа расширена - может создавать свои дизайны (на автомате), может слегка это редактировать и еще есть фотостежок.  На русском переводов нет, но там все интуитивно понятно.

================================

P.S.
Про Multi-Hooping из инструкции:

Функция Multi-Hooping программы Futura Quartet предназначена для вышивания больших дизайнов,
размер которых превышает размер пяльцев. При этом каждая часть дизайна легко выравнивается, что облегчает заправку ткани в пяльцы.
Передаваемая в машину вышивка может являться как целым дизайном, так и набором элементов, надписей и т.п.
Функция Multi-Hoop позволяет разделить вышивку на несколько частей (до четырех), которые вышиваются отдельно. При заправке каждой следующей секции происходит устранение погрешностей выравнивания ткани в пяльцах. При вышивании дизайнов в нескольких пяльцах возникает проблема выравнивания различных частей вышивки.
Функция Multi-Hoop использует алгоритм трех точек (A, B и C), находящихся на проведенных маркером линиях. После того, как машина получит координаты этих точек, она скорректирует положение вышивки. Даже если ткань немного повернута, машина также сможет точно совместить
части вышивки.
Подробное описание процесса содержится в инструкции к машине.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #1 : 2011-04-15, 18:33:23 »
скорее всего что размер вышивки не 260*160, а 230*130 (по 1,5 см с каждой стороны запас для лапки).
(не такие уж и большие  ab)
Я говорю про поле вышивки 160х260, то есть про дизайн 160х260,  сама рамка пялец естественно крупнее с запасом по периметру.
Плюс мультихупинг, важная по нынешним временам функция.
А со строчками есть Хускварна H-класс 600. И с ней в комплекте  уже другая программа.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #2 : 2011-04-15, 19:04:17 »
эта машина аналог Бразера. Так же выпущена у Хускварны.  Есть видео, показывающее мульти-хупинг

Register или Login

В вышивальной части да, аналог, но чисто внешне, больше по размеру пялец судя.
Кинематика машины другая, конструкция пялец тоже. 
Что касается швейной - есть разница. Полный аналог Хускварновской H-Class 600E будет Singer Quantum Futura XL-550. Вот там и строчек больше и комплектация иная как в принадлежностях, так и по софту. ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #3 : 2011-04-15, 23:52:57 »
Впечатления я примерно могу предсказать, Singer Quantum Futura XL-400 в швейной части полностью (не считая  некоторых кнопок управления) полный аналог Singer Curvy 8763, а Singer Quantum Futura XL-550 соответственно подобна Singer Curvy 8763.
Кинематика  полностью идентична, машины мне знакомы. Вполне ничего так машиночки, красивые строчки, но... для бизнеса  они меньше подходят, чем аналогичные, например, Хускварны и  некоторые (очень немногие) модели Джаномок.
Есть  слабинка - при заклинивании иголки в нижнем положении (зажевало ткань или намотало ниток) ни в коем случае не надо пытаться поднять иглу наверх с усилием вращая маховое колесо - могут прощелкнуть зубчики передачи и не будет захвата нити носиком челнока. То есть крутить маховик с усилием нельзя в любой машине, но именно Зингеры и аналогичные Бразеры чувствительнее других относятся к внешнему усилию. Если не нарушать это условие - будут шить отлично и красиво долгое время.
Меня же больше интересует именно вышивка и мультихупинг, спасибо Сергею за видео. Жаль только, что на видео показан примитивный образец и не заделся вопрос как будет разрезан дизайн со сплошным застилом (я про линию разреза), потому вот вся в нетерпении  ag

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #4 : 2011-04-16, 23:29:12 »
Жаль только, что на видео показан примитивный образец и не заделся вопрос как будет разрезан дизайн со сплошным застилом (я про линию разреза)
Полагаю по прямой. Эта идея резать крест-накрест изначально заложена  в программе Pe-design http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=18.msg137781#msg137781

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #5 : 2011-07-28, 01:07:27 »
у меня с недавнего времени тоже эта машина.
сегодня вышивала на пробу кружева на авалоне и случилась неприятность: нитка в шпуле закончилась, машина среагировала не сразу( ускакала вперед. в связи с этим вопрос: есть ли возможность вернуться к определенному участку вышивки (ничего подходящего в инструкции не нашла)

Стр39. рисунок вверху справа. Кнопка заднего хода продвигает по стежкам назад, кнопка позиционирования илы - вперед.
Мало того, у этой машины очень удобная фича - держите палец на кнопке несколько секунд до сигнала, потом отпускаете, а машина сама перемещает пялцы по стежкам. Главное не отвлекаться, чтобы не ушла назад слишком далеко  ad

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #6 : 2012-02-07, 18:17:45 »
Марина, зоравствуйте,
раскажите о ваших впечатлениях о XL-400, так как у вас эта машина дельше всех.
моя СЕ-250 начала капризничать и я решила ее продать, засматриваюсь на ХL-400 или ХL-550.
как держат пяльца?
удобна она в обращении?
удобен ли этот мультихупинг?
как вам показалась, прочна ли она? как часто капризничает? mm7
Singer Futura -250 CE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #7 : 2012-08-03, 13:13:55 »
... раскажите о ваших впечатлениях о XL-400...
Впечатления самые хорошие. не то, чтобы она лучше остальных, известных мне моделей. Но именно в этой ценовой категории на сегодня она лучшая.
Ценой одинакова с недорогой Джаномкой, но пяльцы значительно лучше и по размеру и по креплению - нет этой проблемы, смещения стежков по нижнему краю.
Ну и минимальные швейные функции - тоже плюс.
В обращении понравилась. И не очень шумная, тише Топазов работает, но это уже мелочи   ab
О чем еще не писалось - удобная регулировка  натяжения нижней нити через отверстие в передней панели корпуса (отверстие видно, если снять вышивальный блок)
Мультихупингом еще не пользовалась, привыкла стыковать   по разметочным стежкам.
Мультихупинг желательно делать, сочетая его с дизайном, чтобы линия разреза не шла через плотную массу стежков, иначе соединения будут заметны.

... засматриваюсь на ХL-400 или ХL-550...
Я  для себя не вижу большого смысла  в 550, швейных строчек и петель там гораздо больше, да.
Есть дисплей. Но и без него прекрасно работается, привыкаешь буквально на втором образце.  Шьем мы  все в основном на других машинах.
550 модель - полный аналог Хускварновской CLASS 600E.
Еще в комплекте к  550  идет программа - такой элементарный редактор, но опять же для нас это не очень актуально - все равно работаем в привычных  уже имеющихся  у нас программах.

Оффлайн Badera

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 19:26:36
    Расположение:
    Tallinn-Estonia
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #8 : 2012-08-09, 20:58:46 »
Марин, подскажите - где вы заказывали свою футуру 400? Доставка не дороже машинки? ap
  • Мои вышивальные машинки: Singer Quantum Futura XL-400

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #9 : 2012-08-09, 21:25:38 »
Мне не надо заказывать, я сама представитель, в том числе и Зингера.  О доставках договариваемся конкретно с каждым клиентом, как правило,  в пределах Эстонии делаем ее бесплатной. Сейчас  хорошая цена. Обычная - 999 евро, сейчас 899, Зингеры, Хускварны, Пфаффы цены в Эстонии фиксированы. Правда я своим клиентам  делаю солидные подарки  ab

У вас есть вопросы именно по этой машине? Не стесняйтесь задавать. Я протестировала  наверное штук 5 из разных партий - мне нравится.
Аналогов по такой цене в Эстонии не вижу. Сервис у нас хороший, в Таллинне есть отличный механик. Когда закончится гарантийный срок - я вас познакомлю  ab

Оффлайн Badera

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 19:26:36
    Расположение:
    Tallinn-Estonia
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #10 : 2012-08-11, 00:46:10 »
Спасибо огромное! Теперь я хоть вижу направление куда двигаться. Правда не нашла какие форматы читает машинка. DST поймет или придется переводить? И еще. Посмотрела фото и видео. С плоскими деталями все понятно, на готовой футболке, на груди тоже можно приспособиться и вышить. Даже как пристроить кепку приблизительно понятно. А вот как быть с узкими местами? На рукаве реально пристроиться? На готовом? Мне кажется левое крепление пялец такого не допустит.
  • Мои вышивальные машинки: Singer Quantum Futura XL-400

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #11 : 2012-08-11, 00:56:50 »
Читает не машина, а входящее в комплект поставки ПО - программное обеспечение, с помощью которого машина соединяется с компьютером и в котором можно открывать файлы. Программа видит большинство известных форматов, в том числе и  .dst
С кепками я бы не торопилась, для начала наберите хорошего опыта. Иначе запросто "сдвинете" пяльцы, собьется юстировка, а в этой машине она программно не выправляется, надо  будет в сервис  ab
Узкие детали  вышиваются в предварительно распоротом виде. Или в крое, а потом сшиваются.
Это вопрос не по машине, а по технологии вышивки, у нас много разделов, которые желательно читать и знать. И там же задавать вопросы.



Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #12 : 2012-09-11, 07:28:45 »
А у нас я такие машинки не нахожу в продаже. В наш город не завозят.  Посмотрела интернет-магазины, там их тоже нет.  Кто-нибудь знает, где их можно купить в России (через интернет-магазин)? И как с сервисом?
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #13 : 2012-09-11, 10:11:40 »
Да, я уже в курсе, что в России с ними почему-то тишина. Сервис не сложный, выполнил бы любой механик, кто знаком с вышивалками, например с  Brother.
Сочувствую, потому, что стоит она  не намного дороже Джаномки 350, а возможностей больше и качество вышивки так не страдает - пяльцы крепятся  жестко.
У нас очень популярны.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #14 : 2012-09-11, 17:31:33 »
Да, мне стало очень интересно- очень привлекательная цена. Еще раз поискала во всех интернет-магазинах - глухо.  А в обчных магахинах у нас в городе вижу только хускварну и pfaff.  janome, brother, elna  и т.п. - отсутствуют.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Нели

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2013-09-11, 08:06:25
    Расположение:
    Belarus
  • Карма 0
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #15 : 2012-09-13, 10:08:31 »
Здраствуйте, помогите советом пожалуста, дело в том , что собираюсь купить singer futurra xl-400? а в беларуском представительстве singer, продают машину с PE-Design ( в гл. офисе сказали что сами записывают программуна диск) .Вопрос - машина будет работать с "такой"  программой, и сможет ли видеть компьютер машину через эту программу? может ебридж докупить отдельно?
Красота спасет мир!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #16 : 2012-09-13, 17:34:56 »
Здраствуйте, помогите советом пожалуста, дело в том , что собираюсь купить singer futurra xl-400? а в беларуском представительстве singer, продают машину с PE-Design ( в гл. офисе сказали что сами записывают программуна диск) .Вопрос - машина будет работать с "такой"  программой, и сможет ли видеть компьютер машину через эту программу? может ебридж докупить отдельно?

Нет, машина ни с одной версией PE-Design  не работает. Либо продавец не в курсе,  либо  хитрит - и то и то печально.
В комплекте с машиной идет своя программа Singer FUTURA 4, которая открывает, немного редактирует дизайн и посылает его в машину.
Эта программка совершенно бесплатна, работает без донгла, но только при соединенной машине.
Просите запечатанный на заводе вариант машины, чтобы упаковка не была вскрыта.
Скажите продавцу, что записанная им на диск PE-Design не лицензионная, и такая у вас уже есть,  и есть другие программы.
И с машиной комплектовать самостоятельно ему ничего не надо - пусть продают только машину по цене машины.
Если вдруг окажется, что программы Singer FUTURA 4 нет в комплекте - я вам ее дам.
Она открывает уже готовые дизайны, так что на первое время, пока учитесь вышивать,  вам ничего другого и не нужно.
А если захотите создавать свои собственные дизайны - будете читать форум. И лучше это желать, когда уже освоите машину.
Вот тогда и решите, что именно вам надо  докупать и надо ли вообще.
У нас  очень много материала по программам, вам важно выбрать ту, которая будет удобна вам.
Не сумеете разобраться самостоятельно - есть курсы по разным программам  и просто по компьютеру.
Освоив компьютер  будете  уметь устанавливать программы и гораздо лучше понимать их  работу.

Оффлайн Нели

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2013-09-11, 08:06:25
    Расположение:
    Belarus
  • Карма 0
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #17 : 2012-09-14, 11:48:36 »
Скажите , а у вас есть сейчас на продажу такая машина , и сколько она стоит? возможно для меня имеет смысл приехат к вам и купить её, чем рисковать и связываться с такими горе-продовцами?!
Красота спасет мир!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #18 : 2012-09-14, 12:13:04 »
У нас она стоит 999 евро. Если увозите за границу (в Россию) - тогда  скидка.
НО... перевозка огромной коробки вручную - и за багаж возьмут и может немало, и проезд и оформление турпутевки или визы - это все очень дорого.
Причем у меня в магазине стоит всегда только одна машина - на витрине, не беру в запас из-за большого размера коробки.
Кто хочет запечатанную - делают предоплату и тогда я получаю со склада. Но на это уходит пара-тройка дней.
Будь вы в Европе  - не было бы проблем отправить, у нас хорошие транспортные службы.  Может проще приехать в Белоруссию (Беларусь)?
А у них какая цена?

Оффлайн Нели

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2013-09-11, 08:06:25
    Расположение:
    Belarus
  • Карма 0
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #19 : 2012-09-14, 12:47:07 »
сейчас позвонила , вот что ответили: машина будет в коробке запечатана, фирменный софт есть ( такой как вы сказали) и стоить она будет 850 евро. тогда наверое буду брать у них, я  живу в  беларусии. Спасибо за консультацию большое.
Красота спасет мир!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #20 : 2012-09-14, 13:00:51 »
Конечно лучше купить у вас на месте. У нас налоги выше и цены, соответственно, тоже. Если в упаковке - берите спокойно.
Инструкция на русском и там все понятно. Главное -  разобраться с технологиями, нитками и стабилизаторами.
Если диск с Пе-Дизайном дают бесплатно и он подойдет на вашу операционную систему компьютера - компьютера - тоже возьмите.
Покупать его не  стоит. Если купить - то уж лицензию последних версий. И Пе-Диизайн, как мне кажется, не самый лучший вариант.


Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #21 : 2012-09-15, 08:51:40 »
А пересылки в Россию у Вас нет?  Или нет смысла, т.к. нет сервиса?
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #22 : 2012-09-15, 10:04:44 »
А пересылки в Россию у Вас нет?  Или нет смысла, т.к. нет сервиса?

Сервис у этих машин совсем не сложный, могут выполнять механики от Бразеров или Джаномок.
Я бы дала соответствующие документы.
Но, во-первых, им придется при необходимости заказать от нас детали (это тоже  не проблема).
Во-вторых, мы отправим хоть на луну.
При условии полной предоплаты не только стоимости машины, но и транспортных услуг.
Причем с  оценкой стоимости, иначе никто не рискнет.
А теперь представьте, во сколько это вам влетит.

Оффлайн Badera

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 19:26:36
    Расположение:
    Tallinn-Estonia
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #23 : 2012-09-19, 14:04:05 »
Здравствуйте! Большое спасибо форуму и форумчанам за помощь при выборе машинки! Потихоньку осваиваю. Возник вопрос - как точно выставить место вышивки? Не на экране компьютера, а на самой машинке можно ли кнопками двигать пяльца? Например нужно закрыть вышивкой маленькую дырочку или пятнышко. В инструкции пишут про кнопки движения пяльцев во время стыковки больших дизайнов, а про маленькие - ни слова. И можно ли проверить место вышивки так, чтобы игла не протыкала ткань по контуру, а просто лапкой проехаться? Простите, если вопросы показались глупыми, но на пром. Бразере привыкла к этим функциям - теперь очень не хватает, и не знаю где искать.  Заранее спасибо за ответ.
  • Мои вышивальные машинки: Singer Quantum Futura XL-400

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #24 : 2012-09-19, 14:11:45 »
Кнопка перемещения по стежкам есть? Начните вышивку, но без нитки, перемещаясь по стежкам кнопкой на экране машинки.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.