Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Тема 5. Создание собственных шрифтов  (Прочитано 9414 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Карма 358
Тема 5. Создание собственных шрифтов.

В этой теме, вы изучите как создавать собственные шрифты.

1."Создание вышивального шрифта"

Практическое задание:
Создайте свой собственный шрифт и разместите у себя в теме файл вашего шрифта (файл формата .ESA)


2. "Пример создания буквы"

Если при добавлении изображения в программу, выдает ошибку импорта, тогда нужно открыть это изображение в любом графическом редакторе, и сохранить либо в формате JPG  или  BMP 24-х разрядный.

Хочу обратить ваше внимание, что лучше всего,  детали букв обрабатывать инструментом Input А. В этом случае, можно установить порядок вышивки частей в самой букве, и при сохранении символа в алфавит,  программа будет учитывать ваши изменения. При использовании других инструментов, этого не происходит.

Обязательно выставляйте начало и конец вышивки в частях одной буквы, чтобы не было нижних лишних прострочек.


Информация здесь: https://yadi.sk/d/eA4eN9cS36SkPE

3."Редактирование символов шрифта TTF и сохранение в вышивальный формат несколько вариантов примера"

Информация здесь: https://yadi.sk/d/tLPucMJr36SkZQ

В ролике показано на примере, как отредактировать буквы в надписи, созданные с помощью TTF шрифта. И как сохранить отредактированные буквы в формате вышивального шрифта. Использована надпись, которую можно вышить на футболках, подушках или на любой другой сувенирной продукции.

Вы можете создавать буквы для собственного шрифта точно так же, как и другие вышивальные объекты. Пользовательские элементы шрифта могут быть составлены из нескольких объектов, и могут быть буквами, цифрами, символами или изображениями. Вы можете использовать изображения из различных источников. Вы можете использовать графические изображения для создания элементов шрифта таким же способом, как и при работе с другими объектами.

Перед обработкой убедитесь, подходят ли формы букв для вышивки. Разница в ширине колонок может быть слишком велика и тонкие линии могут плохо вышиваться при малых размерах, либо засечки могу оказаться слишком тонкие и т.д..
Также определите опорную высоту и базовую линию для вашего шрифта.

Опорная высота – это максимальная высота заглавных букв.
Если хотите получить размер буквы такой же как при обработке, опорную высоту нужно установить 10 мм.

Если вы в настройках, при создании буквы, применяете ближайшее соединение, то применять бранчинг (атоматическое соединение объектов) для фрагментов в одном символе, не нужно.


Register или Login


Если же вам необходимо создать символ, с особенным видом соединения (с минимумом прострочек, пробежек строчка соединительная по краю детали...) и нужен особый порядок вышивки фрагментов, тогда применяете автоматическое соединение, ручное соединение, комбинированое соединение именно в том порядке, в котором вам нужно. При этом в настройках при сохранении буквы устанавливайте параметр соединения как введено. И снять отметку "удалить функции" при сохранении символа  в процессе создании шрифта.


Register или Login 
Register или Login
« Последнее редактирование: 2017-08-08, 23:39:33 от Admin »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.