Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ищем мастера по ремонту.....  (Прочитано 35110 раз)

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #50 : 2012-11-16, 18:29:41 »
В Екатеринбурге подскажите хорошего мастера по Берина Аврора 440QE???

В Этсолер(Щерса 62) лучше не возить, там все нормальные уволились.


 
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #51 : 2012-11-16, 18:34:16 »
В Екатеринбурге подскажите хорошего мастера по Берина Аврора 440QE???

В Этсолер(Щерса 62) лучше не возить, там все нормальные уволились. Работает 1 мастер, но в электронике слабоват. Мою Бернину разобрал, там все выскочило... так на место и не собрал. Забрала в недоделаном , я бы сказала в сломанном виде, увезла в Шатл.

"ШАТЛ" - Адрес: Екатеринбург, ул Белореченская 1а, тел (343)290-29-63, 278-41-71, 278-41-70 Сайт:
Register или Login

 В Шатле Сергей Николаевич сертифицированный мастер по Бернинам. Ремонтирует всякие машины и хускварны и все.

Мастера хвалят, может это мне просто не везет. После обычного ТО, машина начала глючить, на корпусе трещина. Мастер выступает, отказывается, вообщем то хамит. Ну что тут скажешь. делать все равно больше некому. Погрозила пальчиком, посоветовала быть осторожнее с машинкой, грустно вздохнула и оставила до понедельника. 19 ноября 2012 года забираю. Отпишусь как сделали.(при вышивке датчик верхней нитки сигналил и машинка останавливалась). Обещал починить.

Пожалуйста не надо в третий раз пересказывать свою историю, задавайте конкретный вопрос. Лишний текст удалила.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #52 : 2013-02-16, 19:06:39 »
К сожалению, в Москве только один мастер ( я знаю) - надо разговаривать с ним. Проблема не приехать,  а что взять с собой для ремонта, чтобы не ездить два раза - время дороже!

Спросите мастера Гребенькова Александра 8-499-995-14-26
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн parasolka

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-12-16, 14:23:01
  • Карма 0
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #53 : 2013-12-08, 20:55:09 »
Добрый вечер! Кто-нибудь может порекомендовать мастера по ремонту вышивалок Джаноме в Белгороде?

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #54 : 2013-12-15, 21:34:04 »
У Техноложки на 1 Красноармейской есть хороший мастер, дешево берет. А на Невского 150 мне очень не понравился мастер.
Девочки, а подскажите пожалуйста точный адрес, или название конторы, или телефон. Мастер, которого мне в Швейном мире посоветовали, видел мою машинку впервые, долго не мог понять, где находится эта компенсационная пружина, потом наконец разобрался, снял, долго крутил прежде, чем на место поставить, куда только ни примерял её. Когда закончил, сказал, что теперь то знает куда её ставить, если что можно звонить ему, но почему-то не хочется.
Husqvarna Ruby, Janome 300

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Arianna

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 00:46:08
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 205
  • BROTHER Innov'is I
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #55 : 2013-12-15, 22:25:37 »
Девочки, а подскажите пожалуйста точный адрес, или название конторы, или телефон. Мастер, которого мне в Швейном мире посоветовали, видел мою машинку впервые, долго не мог понять, где находится эта компенсационная пружина, потом наконец разобрался, снял, долго крутил прежде, чем на место поставить, куда только ни примерял её. Когда закончил, сказал, что теперь то знает куда её ставить, если что можно звонить ему, но почему-то не хочется.

 lalusha, эта контора Оникс Швейная техника - ул.1-я Красноармейская , 7 или 9, ст.метро "Технологический институт",  там рядом совсем, за бывшим Военмехом. Я уже давно там не была,  надо звонить -  их тел.  448-61-98, 327-96-50.
Ирина

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #56 : 2013-12-16, 16:01:30 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно отремонтировать Хускварну Топаз 30 в Санкт-Петербурге. На Спасском от сервисного центра есть одно название, мастеров в нем нет.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #57 : 2013-12-16, 16:22:24 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно отремонтировать Хускварну Топаз 30 в Санкт-Петербурге. На Спасском от сервисного центра есть одно название, мастеров в нем нет.
Санкт-Петербург  проспект Науки, д.19, к.2   (812) 536-22-92  - c сайта Швейного Мира
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #58 : 2013-12-16, 16:52:28 »
Санкт-Петербург  проспект Науки, д.19, к.2   (812) 536-22-92  - c сайта Швейного Мира
По этому адресу находится магазин, сервисного центра нет. Выяснила, что все машинки на ремонт отправляются в Москву.
Петербуржцы, может быть у кого-нибудь есть данные частных мастеров?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #59 : 2013-12-16, 17:22:30 »
Неужели в Питере некому заняться Топазами?
У нас Эстония во много раз меньше Питера, машин продается немного, а сервис поставщик сделал на уровне.

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #60 : 2013-12-16, 17:34:39 »
Марина, как мне сказали в Швейном мире, сервис у них в Москве, нужно туда отправлять машинку, может это касается только гарантийных? На мой вопрос где мастера найти дали телефон одного мужчины, который и ковырял потом мою машинку. Он занимается в основном ремонтом швейных, уже 30 лет, сказал, что в электронике не разбирается, мою машинку (Руби) видит впервые. И я конечно понимаю, что после ремонта машинка 1,5 месяца проработала, значит сделал он всё правильно, но второй раз к нему не хочу. Но если кто-то хочет, телефон дать могу. Берет он минимум 1500, а дальше зависит от того, что делать нужно.
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #61 : 2013-12-16, 18:07:21 »
На будущее - может найдете сервис по вышивалкам не обязательно хускварновский, Пфафф тоже можно, машины во многом похожи. Вам не раз придется обслуживать свою машину.

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #62 : 2013-12-16, 18:17:33 »
Отправляют и послегарантийные машинки.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн К_Марина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2023-10-13, 15:01:23
    Расположение:
    г.Каменск-Шахтинский
  • Страна: 00
  • Карма 19
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #63 : 2014-01-09, 13:44:04 »
Позвонила в сервисный центр г. Ростова-на-Дону, находится на Стачки, 23 в магазине "Юнис". Мастер Борис Борисович бывает там 3 дня в неделю, запчастей на мою Bernina Deco 340 никаких нет, пообещал заказать и позвонить, когда приедут, взял мой сотовый и дал свой. О сроках даже говорить отказался, будут ли запчасти в Москве, а то может и там не быть. Девушки, ростовчанки, кто нибудь работал с этим мастером или может у кого-то есть надежный специалист, поделитесь контактами.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E
была Bernina Deco 340, осваиваю Janome MC 500E

Оффлайн sandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 13:37:25
  • Карма 78
  • Sandra
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #64 : 2014-02-26, 13:37:37 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошего мастера или сервис по ремонту Brother Innovis 1500 по Германии NRN, буду очень благодарна за помощь

Оффлайн NinaZ

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 599
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:02:28
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 72
  • Brother Innovis 1500
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #65 : 2014-07-18, 17:51:39 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если кто знает, хорошего мастера для Brother в Днепропетровске  ax

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #66 : 2014-07-21, 16:02:21 »
На будущее - может найдете сервис по вышивалкам не обязательно хускварновский, Пфафф тоже можно, машины во многом похожи. Вам не раз придется обслуживать свою машину.
  нет у нас сервисов))) тупо нет. Всё только через Москву. Ещё со времён моей эпопеи с Пфаффом.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #67 : 2014-10-28, 10:20:24 »
  нет у нас сервисов))) тупо нет. Всё только через Москву. Ещё со времён моей эпопеи с Пфаффом.
В питерском Мире Шитья на Невском 150 помимо разной швейной техники продают вышивальные машины разных производителей. Я свою Бернину Деко у них покупала. И именно при этом филиале существует сервисный центр. Запасными частями тоже они занимаются. В питерском Кните продают промышленное вышивальное оборудование (если не ошибаюсь, SWF машины) - сервисные специалисты там просто обязаны быть. К тому же и Книт, и Мир шитья (умалчивая о других известных магазинах) - у них хозяин один и тот же - ООО "Зодиак". Возможно, что сервисные мастера - тоже одни и те же люди. Не поленитесь,  позвоните и узнайте о возможности ремонта вашей техники, хотя и пфаффом они точно не торгуют, но все же попробуйте

Register или Login

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн МБ

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-25, 21:22:42
    Расположение:
    Тула
  • Карма 13
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #68 : 2015-01-19, 20:39:42 »
Искала, было ли такое сообщение - не нашла.
Для сведения: сервисный центр "Швейного мира" в Москве переехал с ул. Кедрова на ул. Дм. Ульянова, д. 31, м. Академическая, тел.(495)-744-00-87 попросить соединить с сервисным центром. Звонила на прошлой неделе.
Husqvarna Topaz 30. Марина (можно на ты)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #69 : 2015-01-22, 01:01:19 »
Добавлю и в эту тему хороший совет.

Поделюсь информацией для жителей Санкт-Петербурга. В нашем городе оказалось проблематично отремонтировать Хускварну. Для не гарантийного ремонта могу порекомендовать обращаться в магазин Швейный Мир в Спасском переулке дом 2, тел. 600-23-98 мастер Евгений. Обращалась к нему недавно с ремонтом Хускварны Дизайнер Топаз 50 - все было сделано быстро и качественно. Помимо ремонта я получила еще и рекомендации по обслуживанию машинки дома и консультацию по дополнительному оборудованию. Сегодня возила к нему на профилактику и свою Бернинку - машинка прям ожила, тарахтит как новенькая)))

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #70 : 2015-03-06, 17:31:36 »
Позвонила в сервисный центр г. Ростова-на-Дону, находится на Стачки, 23 в магазине "Юнис". Мастер Борис Борисович бывает там 3 дня в неделю, запчастей на мою Bernina Deco 340 никаких нет, пообещал заказать и позвонить, когда приедут, взял мой сотовый и дал свой. О сроках даже говорить отказался, будут ли запчасти в Москве, а то может и там не быть. Девушки, ростовчанки, кто нибудь работал с этим мастером или может у кого-то есть надежный специалист, поделитесь контактами.
Этот мастер нестабильный, как повезёт bn К_Марина, я с Борисом Борисовичем впервые познакомилась в 2002 году, он чинил мне заклинивший Пфафф 422. Поломку исправил, а вот заводскую настройку натяжения верхней нити нарушил-сильно ослабил натяжение. Пришлось снова вызывать, чтобы исправил. Тогда он в квитанции список работ писал и напротив цены, чем больше настроек, тем больше ему заработок-отсюда проблемы. С тех пор я боялась к нему отдавать в ремонт, смазывала, чистила где могла сама, но весной 2014 года появился пропуск стежков в Пфаффе и я рискнула снова к нему обратиться. На мою радость, наладил машинку Борис Борисович отлично, в квитанции общая фраза "регулировка швейной машины" с фиксированной ценой. Следом я отдала ему на ТО оверлок Пфафф 4752 - он был абсолютно исправен, ни разу не ломался, кушал на ура даже китайские бобины с неровной ниткой, отдала на чистку, смазку. Он сказал, что надо нож поточить и все узлы перебрать, смазать. В результате постоянный пропуск стежков, тяжело и с грохотом закрывающийся поворотный столик, сточенный на 1 мм. угол столика, как раз вдоль которого равняется и обрабатывается ткань, иглы не по центру спиц на игольной пластине! Созвонилась, вернула оверлок. Столик обратно ослабил, строчку с моими нитками наладить не смог, сказал "это невозможно!" Вдел дорогущие немецкие нитки Аманн, подрегулировал: "только с ними шейте!" Ведь я китайскими нитками успела половину заказа обработать идеальным роликовым швом al а остальное как дошивать bn Иглу по центру выставить отказался:"она у вас так и была!" Прошу, исправьте - он наотрез отказался. Строчку я в конце концов наладила сама  be- оказалось он ослабил прижим лапки, затянула и всё наладилось! Никогда к нему не пойду! Его сменщик - его сын, наверное подход такой же av
Нашла в интернете наладчика - Николай Осипов с лицензиями от Бернины, Брайзера, Хускварны и Пфафф (Соколова,81/1 оф.9) Кто-нибудь с ним работал?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн XeLa

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-12-11, 20:36:41
  • Карма 20
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #71 : 2016-01-09, 17:49:38 »
Добрый вечер, в Ставрополе есть мастера? У меня Джаноме 350, нужно ТО, машинка в рабочем состояни.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #72 : 2016-01-09, 18:25:29 »
Добрый вечер, в Ставрополе есть мастера? У меня Джаноме 350, нужно ТО, машинка в рабочем состояни.
Нет в Ставрополе мастеров по вышивалкам , к сожалению.  ac Можно попробовать обратиться к Михаилу в магазин швейной техники по ул. 50 лет ВЛКСМ  ( рядом с "Сапожком") по поводу Джаномки, может его механик возьмется.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн XeLa

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-12-11, 20:36:41
  • Карма 20
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #73 : 2016-01-09, 22:16:34 »
Нет в Ставрополе мастеров по вышивалкам , к сожалению.  ac Можно попробовать обратиться к Михаилу в магазин швейной техники по ул. 50 лет ВЛКСМ  ( рядом с "Сапожком") по поводу Джаномки, может его механик возьмется.
Большое спасибо, буду пробовать.

Оффлайн viktoria-vv75

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 13:48:55
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Re: Ищем мастера по ремонту.....
« Ответ #74 : 2016-01-19, 20:14:09 »
Добрый день, подскажите в Волгограде есть хороший мастер? Гарантия кончилась у моей PFAFF Сенсейшен Про, за два года гарантии носила в ремонт раз 6,(в "Швейный мир" ), не хочу больше к этому мастеру, ношу с одной и той же проблемой.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation Pro, Husqvarna Dezigner I, PFAFF coverlock 3, ELNA 444

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.