Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50  (Прочитано 163798 раз)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #475 : 2016-02-25, 14:44:33 »
Не могу найти обновление для своей машины. Ссылка с оффсайта выдает ошибку 404. Может, не там ищу? Я захожу на этот сайт:
Register или Login, или пыталась пройти по ссылке, данной Мариной выше (ответ 465), та же песня. Это у всех так? И где теперь искать обновления?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #476 : 2016-02-25, 14:57:46 »
Не могу найти обновление для своей машины. Ссылка с оффсайта выдает ошибку 404. Может, не там ищу? Я захожу на этот сайт:
Register или Login или пыталась пройти по ссылке, данной Мариной выше (ответ 465), та же песня. Это у всех так? И где теперь искать обновления?

Это зависит от того, какой сайт вы считаете офсайтом.
На офсайте все работает и надо уже научиться самостоятельно находить обновления в теме пояснили как это делается правильно.
И да, в моем сообщении ссылка рабочая, но она с обновлением на Топаз 30. В этом же разделе апдейтов  найдите свой Топаз 50.


Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #477 : 2016-02-25, 15:25:02 »
Это зависит от того, какой сайт вы считаете офсайтом.
На офсайте все работает и надо уже научиться самостоятельно находить обновления в теме пояснили как это делается правильно.
И да, в моем сообщении ссылка рабочая, но она с обновлением на Топаз 30. В этом же разделе апдейтов  найдите свой Топаз 50.
Марина, спасибо! Надо было зарегистрироваться и зарегистрировать машину (указать серийник), т.к. сайт не Российский, страну проживания и место покупки машины указала от балды  bn. Сразу выпало обновление на нее. Обновление от 8 сентября 2015 года. Надеюсь, оно нормальное, без глюков? У меня большие проблемы с моим топазом, но прежде чем бить тревогу, попробую сделать обновления и еще раз протестировать. Обновление скачалось, сейчас поищю, как его установить, где-то здесь я его видела!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #478 : 2016-02-25, 16:02:26 »
Марина, что бы не навредить, можно уточнение? Правильно ли я разобралась? Флешку я очистила от дизайнов. На флешку разархивировала обновление. Теперь на флешке у меня одна папка с файлами. Мои действия дальнейшие? Вставляю ее в выключенную машину. Нажимаю и удерживаю кнопку "Реверс". Включаю машину. Отпускаю кнопку "Реверс". Все правильно? А еще интересует, а не станет ли у меня меню в машине на английском после обновления?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #479 : 2016-02-25, 16:30:13 »
Вы знаете, я не запоминаю порядок действий. Обновила и забыла. а сейчас вникать некогда, извините  ab
Там же есть  на странице или рядом есть либо инструкция по обновлению, либо файл в формате pdf, в нем написано как обновить.
В инструкции к машинке вроде тоже было про обновление.
После обновления настройки могут и слетать, но русский в меню обязательно останется.
Обновления не убирают возможности, только добавляют.
Внимательно перечитайте про кнопки, что нажимать. И отпускать можно не сразу после включения, а когда обновление начнется.
А у вас обновление распаковалось вместе с папкой? ничего созданного своими руками на флешке быть не должно, надо сразу распаковать напрямую.

Марина, а я когда по этой ссылке пытаюсь перейти, выдает ошибку:

Register или Login
     
Перед тем, как пройти по ссылке, надо было зайти на главную страницу и выбрать страну Америка и язык английский.
В теме уже об этом написано, пожалуйста читайте.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #480 : 2016-02-25, 17:21:31 »

А у вас обновление распаковалось вместе с папкой? ничего созданного своими руками на флешке быть не должно, надо сразу распаковать напрямую.

В том то и дело, что с папкой. Причем в этой папке еще одна, а в ней файл обновления. В инструкции ничего нет насчет извлечения из папки, но с кривым переводом из гугла есть такое: "Загрузить обновления программного обеспечения и распаковать его на дискету. Сохраните файл в корневом каталоге, не поместить файл в любую папку." Так что я лучше извлеку из папки этот файл, что бы на флешке остался только файл!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #481 : 2016-02-25, 18:08:43 »
По-моему так и надо. Дайте ссылку откуда скачали.

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #482 : 2016-02-25, 19:14:23 »
По-моему так и надо. Дайте ссылку откуда скачали.
Вот тут я зарегистрировалась:
Register или Login Правда страну указала Австралию почему-то. bn Как только регистрируешь машину, вводишь серийник, даются сразу все ссылки. Обновления, инструкции и т.п.

Все обновилось нормально. По-моему после обновления стала вышивать гораздо быстрее. Но основная проблема осталась. Сижу в грусти! Несколько страниц назад я писала про свою проблему. Верхняя нить периодически петляет. Помогло вначале затягивание болта на шпульке, но вышивался фотостежок, и проблема в глаза не особо бросалась. А сейчас пошли заказы, и вот где гладьевой валик - так хоть вешайся! Доделала заказ чуть-ли не до упора затянув винт снизу и сильно (до 6) увеличив натяжение сверху. И то периодически проскакивают петли! И такое натяжение меня категорически не устраивает, тут шифон на очереди лежит, как его вышивать? Сейчас провожу тестирование с заводскими настройками. Да, конечно, на Мадейре-вискозе петель почти не вылезло. На Фуфусе бывают, на Евроне чаще всего. Да только Еврона у меня почти вся палитра закуплена, выкупала еще давно, потому что  Brother их отлично вышивает, и никак не предполагала, что Топаз настолько избирателен к ниткам. А с этим кризисом расширять свои запасы ниток никак не планировалось, и уж тем более переходить на Мадейру.... Марина, а как мне проверить путь прохождения верхней нити и пружину? Машина-то на гарантии, разве можно что-то откручивать?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #483 : 2016-02-25, 19:37:24 »
Люда, конечно, я говорю прописные истины, но все-таки скажу. Петли очень часто бывают от неравномерной намотки нитки на шпульку или плохой неровной нижней нити. Какой нижней нитью ты пользуешься? Если я правильно помню, ты говорила про текстуру. Я еще тогда удивилась, как ты умудряешься ее использовать как нижнюю. Или я ошибаюсь? Попробуй смени нижнюю нить. И при намотке постарайся наматывать потуже и ровнее.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #484 : 2016-02-25, 19:39:38 »
Люда, конечно, я говорю прописные истины, но все-таки скажу. Петли очень часто бывают от неравномерной намотки нитки на шпульку или плохой неровной нижней нити. Какой нижней нитью ты пользуешься? Если я правильно помню, ты говорила про текстуру. Я еще тогда удивилась, как ты умудряешься ее использовать как нижнюю. Или я ошибаюсь? Попробуй смени нижнюю нить. И при намотке постарайся наматывать потуже и ровнее.
Марина, ты напутала. Для фотостежка я пользуюсь филаментной челночной №240. Для другого челночным Гунольдом №120. Сейчас стоит Гунольд, и на заказе он был. Филаментную я при намотке еще и прижерживаю, наматывается очень туго. Гунольд пускаю на самотек, но тоже все ровненько наматывается. Текстура у меня идет только на другую технику в петлители, на шпульку ее нельзя!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #485 : 2016-02-25, 20:00:54 »
Вот тут я зарегистрировалась:
Register или Login Правда страну указала Австралию почему-то. bn Как только регистрируешь машину, вводишь серийник, даются сразу все ссылки. Обновления, инструкции и т.п.
   
Это не официальный сайт. Зря вы там регистрировались и искали обновления.
Офсайт по ссылке выше, в вашем же сообщении -
Register или Login
Выбираете страну Америка, язык английский. Как это делается и как найти обновления уже писали раньше в этой теме.

Девочки. проблемы с нитью обсуждаем здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=233636.0
Из этой темы все  про нитки, петли и прочие проблемы удалится, есть специальный раздел.

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #486 : 2016-02-25, 20:10:44 »
   
Это не официальный сайт. Зря вы там регистрировались и искали обновления.
Офсайт по ссылке выше, в вашем же сообщении -
Register или Login
Выбираете страну Америка, язык английский. Как это делается и как найти обновления уже писали раньше в этой теме.
Да вроде с этого сайта туда попала? bn Не помню! А что делать теперь? Другое обновление искать?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #487 : 2016-02-25, 20:13:53 »
Ваша проблема не в обновлении. Хотя оно лишним не бывает. У вас одна из описанных в теме проблем с нитью.
Читайте ту тему, изучайте еще раз, ищите что не так, я за вас не могу осмотреть вашу машину, а причин там может быть с десяток, и про все из них в той теме уже говорили.

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #488 : 2016-02-26, 00:22:33 »
   
Это не официальный сайт. Зря вы там регистрировались и искали обновления.
Офсайт по ссылке выше, в вашем же сообщении -
Register или Login

Марина, все еще раз перепроверила. Когда на официальном сайте нажимаешь на ссылку "Зарегистрировать вашу машину"

Register или Login,
она и перебрасывает тебя на ту страницу, ссылку на которую я дала
Register или Login .  А то я переживаю, что за обновления я скачала и установила! ai
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #489 : 2016-02-26, 00:41:46 »
Вы путаете регистрацию и скачивание апдейта. Для последнего регистрация не нужна.
Наверное вы, несмотря на совет, не читали  эту тему.
Было написано как зайти на нужную страницу и скачать без всякой регистрации,.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #490 : 2016-02-26, 03:21:51 »
Марина, все еще раз перепроверила. Когда на официальном сайте нажимаешь на ссылку "Зарегистрировать вашу машину"

Register или Login,
она и перебрасывает тебя на ту страницу, ссылку на которую я дала
Register или Login .  А то я переживаю, что за обновления я скачала и установила! ai
Должны были обновление в формате .clo скачать. А перенаправляют вас  для регистрации новой машинки EPIC - это облачный сервис как у APPLE iCloud.  Cо смартфона или компьютера загружаете дизайн и на машинку переносится облачным сервисом. Машинка  EPIC  подключена к WiFi, флешка вообще не нужна.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн sakura 3716

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 18:50:06
  • Страна: lv
  • Карма 27
  • Janome 350e, Husqvarna Topaz 50
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #491 : 2016-03-13, 14:47:56 »
Марина, здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. У меня Топаз 50 куплен 7 апреля 2014 года. За это время у него было 3 гарантийных ремонта-полетела сенсорная система, блок натяжения нити, порвался ремень. Сегодня произошла очередная поломка . При нажатии на Старт игла погружается в ткань и останавливается. На экране надпись- Машина должна остыть! Это по сути 4 поломка. Завтра отвезу ее по гарантии в ремонт. Вопрос-я вправе требовать замену этой машинки на новую(или возврат денег)? Зарегистрирована на американском сайте Хускварна и на сайте продавца. Обновление было за сентябрь 2015 года .Мы с Топазом проживаем в Риге.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #492 : 2016-03-13, 15:04:17 »
Марина, здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. У меня Топаз 50 куплен 7 апреля 2014 года. За это время у него было 3 гарантийных ремонта-полетела сенсорная система, блок натяжения нити, порвался ремень. Сегодня произошла очередная поломка . При нажатии на Старт игла погружается в ткань и останавливается. На экране надпись- Машина должна остыть! Это по сути 4 поломка. Завтра отвезу ее по гарантии в ремонт. Вопрос-я вправе требовать замену этой машинки на новую(или возврат денег)? Зарегистрирована на американском сайте Хускварна и на сайте продавца. Обновление было за сентябрь 2015 года .Мы с Топазом проживаем в Риге.
   
Не имеет значения где вы зарегистрированы. Тут важно что именно по этому поводу говорит законодательство страны, где куплена машина и где  осуществляется гарантийное обслуживание.
Деньги назад  может и не вернут, а замену на новую по логике сделать должны.
Точнее вам надо проконсультироваться в отделе защиты прав потребителя.
С блоками натяжения нити проблемы бывают, допускаю, что и с сенсорной системой.
Но очень странно, что полетел ремень, как они это объяснили?
Тут важно, чтобы не было вашей ошибки.
Мы в Эстонии обычно дело до разборок не доводим, стараемся всегда уладить с клиентом вопрос к его удовольствию.
В чем-то клиент идет навстречу, в чем-то мы. И, как правило, договариваемся.
Поэтому  еще не было повода изучать все положения законодательства.
Но и ни с одной машиной вот чтобы три проблемы подряд - такого не было, да и вообще проблемы не очень частые.
Сколько  машина проработала? Может просто стандартная замена мотора?
Они довольно быстро вынашиваются, образовывается люфт в подшипниках.
Зависит от нагрузки - от количества пройденных стежков  и от плотности ваших бутербродов.
Естественно, что если увлекаетесь крестиком, плотным кружевом и фотостежком, износ наступит  значительно быстрее, чем при вышивке обычных дизайнов.

Оффлайн sakura 3716

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 18:50:06
  • Страна: lv
  • Карма 27
  • Janome 350e, Husqvarna Topaz 50
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #493 : 2016-03-13, 15:26:00 »
Вышивка-мое хобби. Я могу строчить только по выходным. Очень люблю фотостежок .Еще почитаю, где посмотреть о количестве отработаны часов. Все в магазине тоже удивляются поломкам моего Топаза. Да, блок натяжения верхней нити очень распространная проблема у Топазов. Но вот сенсор и тем более ремень это что-то из розряда фантастики! Его поломку обьясняют, что он растянулся. Ничего внятного не могут обьяснить. Буду завтра вести беседы.Спасибо, Марина, за ответ .Потом напишу, как мы решим все наши проблемы.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #494 : 2016-03-13, 15:37:54 »
Люфт мотора проверяется легко, достаточно пошатать ось, на которой надет шкив.
Если проблема в нем - то штатная ситуация, нет повода переживать. Но заменить должны по гарантии.
А вот если не мотор, я бы  просила машину заменить. В общем. пишите, ждем  ab

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #495 : 2016-03-16, 16:29:18 »
Добрый день!
Просмотрела тему, но не нашла ответа.
Дизайн  в Embird сохраняется в нужном положении, но при начале вышивки в Топаз 30, он становится по центру, что мне не надо.
Смотрела в инструкции, такого не нашла. Центральное положение - применяется для проверки центрального положения пялец.
Подскажите, я что-то упустила в настройках или у машины нет возможности не центровать дизайн?


Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #496 : 2016-03-16, 19:06:18 »
Что мешает передвинуть в машине? Просто интересуюсь)
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #497 : 2016-03-16, 19:14:00 »
Если нужно закрыть конкретную дырочку, при передвижении в машинке несколько раз промахивалась. И легче, когда загрузил дизайн и знаешь, что он на своем месте.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #498 : 2016-03-20, 12:13:26 »

Внимание, про обновления сделана общая для всех моделей тема, смотрим по ссылке

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #499 : 2016-03-24, 11:19:02 »
На днях разбирал Топаз 50. Вне зависимости от интенсивности работы машина нуждается в периодическом обслуживании - чистка и смазка. Все это делается только при снятой задней крышке. Про двигатель писал в другой теме. Конструкция машины такова, что чистить и смазывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.