Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50  (Прочитано 165245 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #100 : 2014-05-10, 14:17:31 »
Обновлять надо сразу после покупки.
Все пояснения на сайте производителя. На официальном.
Идите на сайт Америки, там и файлы прошивки, и инструкция.
Вопрос - а разве у вас нет описания  порядка обновления в инструкции?
Учите инструкцию наизусть.
Когда все сделаете - читайте тему Топазов, целиком.
После обновления не забудьте в меню машины найти настройки и там поставить галочки напротив имеющихся у вас пялец. 

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #101 : 2014-05-10, 14:20:56 »
Обновлять надо сразу после покупки.
Все пояснения на сайте производителя. На официальном.
Идите на сайт Америки, там и файлы прошивки, и инструкция.
Вопрос - а разве у вас нет описания  порядка обновления в инструкции?
Учите инструкцию наизусть.
Когда все сделаете - читайте тему Топазов, целиком.
После обновления не забудьте в меню машины найти настройки и там поставить галочки напротив имеющихся у вас пялец. 
Марина,мне ее перепрошивали в сентябре 2013года в сервисном центре.Все равно нужно и мне это делать?
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #102 : 2014-05-10, 14:42:49 »
Да, обязательно. Это компьютер, это электроника.
Решение любой проблемы начинается с перепрошивки.
Иначе как я узнаю, на электронном или механическом уровне проблема?

Оффлайн Инна72

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2022-01-23, 13:11:14
    Расположение:
    Калуга
  • Карма 9
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #103 : 2014-05-12, 12:14:45 »
Обновлять надо сразу после покупки.
 
Марина, а  обновлять сразу - обязательно?  Я месяц назад машинку купила, вышиваю пока без проблем,  и думала, что обновление нужно только при возникновении каких-то неполадок или для того, что б машина увидела свежевыпущенные приспособления и пяльца...
Elna eXcellence 740, BabyLock Evolution BLE8W-2, Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #104 : 2014-05-12, 12:23:43 »
Можете и не обновлять, если работает.
Дело в том, что  группой тестеров не всегда удается найти все глюки ПО для машины.
После начала массовой продажи эти глюки  могут всплыть.
Вот в этом случае и делается патч, куда входят  исправления собственно ПО.
И добавки  функций, необходимость которых проявилась в использовании машин.
Поэтому обновить обычно лучше. чем не обновлять  ab


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Lanagris

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-10-15, 19:05:56
  • Карма 10
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #105 : 2014-05-17, 21:57:31 »
Добрый вечер. У меня Топаз 30. Я купила пяльца Metall Hoop 180 на 130. Моя машинка их не видит. Обновила программное обеспечение, машина перезагрузилась как в инструкции, но пишет: установите правильные пяльца. Обновила пару раз для уверенности, но не помогает. При это обычные пяльца 180 на 130 опознает. Может есть еще какое-нибудь обновление специально для них? Очень бы хотелось разобраться, очень уж они удобные.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #106 : 2014-05-17, 22:04:13 »
Вы их в  меню нашли, активировали?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #107 : 2014-05-17, 23:23:14 »
здравствуйте. забрал сегодня муж мою машинку из сервиса, наконец ее отремонтировали. сказали, что полетела плата из-за того что я сделала обновление ПО, но машина не работала и до обновления. подскажите пожалуйста, почему могла сломаться плата?

Ваш сервис, извините. тупит. Плата после обновления лететь не может.
Полететь может по разным причинам, начиная от заводского брака, включая неправильное использование и заканчивая каким-то внешним непредвиденным воздействием.
Чтобы угадать, надо слишком многое знать, только вы можете определить.

В меню после обновления не появились, выбирала как обычно 180 на 130.

А вы делали все обновления по порядку? Или к вашей машине было только одно? 
Надо читать, что именно меняется в обновлении. Если они не появились в меню, естественно, что машина не будет их узнавать.

Оффлайн Natali2244

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2017-03-13, 17:31:21
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #108 : 2014-05-18, 05:04:08 »
Ваш сервис, извините. тупит. Плата после обновления лететь не может.
Полететь может по разным причинам, начиная от заводского брака, включая неправильное использование и заканчивая каким-то внешним непредвиденным воздействием.
Чтобы угадать, надо слишком многое знать, только вы можете определить.


у нас дома бывают скачки напряжения, могла ли из-за этого полететь плата?  за те два месяца, которые была у меня машинка, я мало вышивала, так как болел часто ребенок
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #109 : 2014-05-18, 15:38:30 »

у нас дома бывают скачки напряжения, могла ли из-за этого полететь плата?  за те два месяца, которые была у меня машинка, я мало вышивала, так как болел часто ребенок

Вот вам и причина. Полететь от скачка напряжения плата могла даже за один (первый) раз включения,
Читайте тему про стабилизацию напряжения в разделе проблем.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #110 : 2014-05-19, 16:27:28 »
Добрый день!
Хочу купить швейно-вышивальную машинку. Прочитала весь форум. Остановилась на Топаз 50. Рассматривала ещё Brother Innovis 2200...

Ваш вопрос относится к этой теме

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #111 : 2014-06-05, 09:13:06 »
Добрый день всем.
У меня беда.машина Топаз 30
 По порядку.стала наматывать нитки на шпульки.первую намотала ...заменила шпульку .включила намотку.началась намотка ...а потом .не знаю.что произошло.но скорость вращения шпульки резко увеличилась...сорвало все приспособы.через которые пропускаем нитку при намотке шпульки...шпульку сорвало и она улетела со скорость ракеты...нитки намотало на штырь ворох-остановить намотку не могу  никак .машина ни на что не реагирует...выключила машину.Через некоторое время опять включила машину.стержень.на который одеваем шпульку.вращается с бешеной скоростью.буквально сразу же запахло горелым пластиком...никак .кроме остановки машины.отключить намотку .не смогла.
 Сервиса нет вообще.даже в краевом центре.Муж разобрал машину .кажется определил причину...нужна схема и совет...без этого не обойдусь...
     На фото -красная стрелка
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #112 : 2014-06-05, 10:45:25 »
Схем на электронику не бывает, просто заменяются детали или блоки. никаких параметров не указано.
Если вам надо заменить деталь или узел - конечно помогу кодом заказа. Что именно хотите, этот выключатель с кабелем? Причина в чем? А как определили, может дело в плате?

Напоминаю, вышивалки надо включать только через стабилизаторы напряжения. Это на всякий.

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #113 : 2014-06-06, 03:57:27 »
Марина.добрый день.

Вот эта штуковина .по мнению мужа.отказывается работать.Он ее вытащил.включили машину в разобранном виде...кажется работает.Но тогда я остаюсь без намотки шпульки...без этой штуковины никак нельзя.
Марина.пож.где и как можно это заказать.Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #114 : 2014-06-07, 12:53:53 »
Вот картинка вашего блока подетально, и список кодов заказа


Register или Login   
Register или Login

Заказывать надо в сервисных мастерских

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #115 : 2014-06-08, 11:02:09 »
проверяйте этот узел тестером, движок рабочий должен быть но можно подать отдельно питание и проверить на вращение, проверить работу микрика то же легко, скорее всего он застопорился и не отключает питание от движка, микрик можно купить где угодно или разобрать и починить. При отклонении рычага когда шпуля намотана микрик не отключает питание, может залипли контакты. Проверив этот узел тестером можно сделать вывод о его исправности, он не сложен но я не знаю сколько питания идет на движок. Судя по фото то и движок можно найти в радиомагазине он схож с многими быстроходными движками. Вот если узел рабочий а не отключается то возможно дело в командах обменивающихся узлом с процессором, хотя там узел вроде самостоятельный и глюки процессора не должны влиять, узел дает знать процессору только команды с датчика указывать на табло намотку шпульки. Думаю дело в микропереключателе, и все можно исправить самому. Хотя...

romaxa, у меня есть к вам две просьбы.

Первая - пожалуйста соблюдайте знаки препинания. Отделяйте предложения одно от другого.
Хотя бы пишите каждое  с новой строки, уважайте  тех, кто будет читать.

Вторая- не надо писать ради того, чтобы писать.
Для чего столько воды. если вам по-русски четко написали, что определили неисправную деталь?

И главное: пожалуйста  больше не советуйте заменять оригинальные детали не оригинальными.
Делайте со своей машиной что хотите. но советовать другим  не надо.
Что гарантировано можно сделать самому, я и так подскажу.
Не зря всегда спрашиваю уровень владения техзнаниями.
Что-то одним можно, а другим не рекомендовано, а что-то нельзя делать никому.
Если муж Борисовой электронщик, он сам сообразит, что можно разобрать, а что нет, и сам протестирует.
Но на ваши неправильные советы могут повестись и новички.
Данное сообщение придется удалить.

Оффлайн ДомашняяЯ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-08-30, 05:32:18
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Лена, можно на "ты".
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #116 : 2014-06-09, 16:34:38 »
Добрый день ! В преддверии покупки изучаю всю необходимую информацию.  Подскажите, сервисное обслуживание, ТО машины (Топаз 30) является мероприятием обязательным к проведению в сервисной мастерской ? Или я смогу выполнить эту работу самостоятельно ( как с швейной машиной, оверлоком?) Если ТО в сервисе, то с какой периодичностью ? 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #117 : 2014-06-10, 03:08:12 »
Добрый день ! В преддверии покупки изучаю всю необходимую информацию.  Подскажите, сервисное обслуживание, ТО машины (Топаз 30) является мероприятием обязательным к проведению в сервисной мастерской ? Или я смогу выполнить эту работу самостоятельно ( как с швейной машиной, оверлоком?) Если ТО в сервисе, то с какой периодичностью ?

Что в вашем понятии входит в ТО?
Какой опыт работы с электроникой?Какой опыт работы со швейной аппаратурой  и ее кинематикой?
Как собираетесь тестировать  технику и искать в чем именно неисправность?
Какие тестеры имеете под рукой? 
Хорошо владеете техническим английским?

Оффлайн ДомашняяЯ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-08-30, 05:32:18
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Лена, можно на "ты".
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #118 : 2014-06-10, 04:13:11 »
Марина, добрый день !
Спрашивая о ТО, я подразумеваю регулярные операции по обслуживанию машины без ремонта (профилактические работы, как например на автомобиле ТО каждые 10000 км). По следующим вопросам - муж занимается  электронной радиоаппаратурой. Но я не ремонты имела ввиду. В наличии у меня швейная Джаноме, распошивалка, оверлок, я их чищу и смазываю самостоятельно. Читая тему, я понимаю, что выбираемая машина совершенно другого уровня, и пытаюсь для себя понять все вопросы, связанные с ее эксплуатацией, в том числе вопросы регулярного ТО, частоты возможных поломок , посещение сервиса.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #119 : 2014-06-10, 11:11:13 »
Марина, добрый день !
Спрашивая о ТО, я подразумеваю регулярные операции по обслуживанию машины без ремонта (профилактические работы, как например на автомобиле ТО каждые 10000 км). По следующим вопросам - муж занимается  электронной радиоаппаратурой. Но я не ремонты имела ввиду. В наличии у меня швейная Джаноме, распошивалка, оверлок, я их чищу и смазываю самостоятельно. Читая тему, я понимаю, что выбираемая машина совершенно другого уровня, и пытаюсь для себя понять все вопросы, связанные с ее эксплуатацией, в том числе вопросы регулярного ТО, частоты возможных поломок , посещение сервиса.

Хускварны  не Бразеры и не Джаноме, им частая смазка вряд ли нужна, во всяком случае на нашем опыте такого не бывало. Когда клиент обращается с проблемой, тогда по пути делаем сервис. Чистить вы ее будете и так достаточно часто, в челночном отсеке.
Может и натяжитель засориться. А остальное пока самостоятельно не советовала бы. тем более гарантия сразу пропадет.
А вдруг что серьезное, и как тогда, готовы платить?
швейные конечно можете смазывать, там не страшно, а в вышивалках, во-первых,  идет три специальных вида смазки, не бытовое швейное масло.
Во-вторых, как уже тоже писала, неправильная смазка нанесет ущерб датчикам, которые натыканы повсюду.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #120 : 2014-06-11, 10:31:49 »
Добрый день ! Прочитала и тему и инструкцию к Топазу 30 скачала, но не поняла такой момент : дизайны переносятся с помощью флэшки, везде указано 1 ГБ. Означает ли это что носитель большего объема машина не примет ? Это достаточна маленькая флэшка. (заглядывая на будущее, переживаю что лет через 5 такую не найду) . Или все таки пойдет любая, с объемом не менее 1 ГБ ?

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=219957.0

Оффлайн nadi_0707

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 09:08:46
  • Карма 1
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #121 : 2014-06-13, 11:29:14 »
здравствуйте, вот и у меня появился Topaz™ 50,  в швейном режиме шумновата, в вышивальном стояла в другом месте звук потише, мне показалось что тише чем джаноме 200. флешки принимает проблем не возникло, при установке пялец отскочила пластинка маленькая металлическая на креплении пялец, хотя  пока на процес вышивки не повлияло

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #122 : 2014-06-13, 12:53:04 »
здравствуйте, вот и у меня появился Topaz™ 50,  в швейном режиме шумновата, в вышивальном стояла в другом месте звук потише, мне показалось что тише чем джаноме 200. флешки принимает проблем не возникло, при установке пялец отскочила пластинка маленькая металлическая на креплении пялец, хотя  пока на процес вышивки не повлияло

Здравствуйте, а вопрос-то в чем? В теме пишем либо вопросы, либо полезную информацию.

Оффлайн Любашка Б.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 16:02:13
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #123 : 2014-06-13, 20:36:51 »
У меня сломался болт, который затягивает  пяльцы ,не подскажете где можно купить?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Topaz™ 20, 30, 40, 50
« Ответ #124 : 2014-06-13, 20:56:23 »
Заказать в сервисных мастерских.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.