Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Singer Futura  (Прочитано 20735 раз)

Оффлайн vira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #25 : 2011-12-05, 22:42:33 »
)) Я с удовольствием взял бы программы при покупке и поделился бы с вами ! Вот, а что диска не было, не моя вина. Такой продавец уж мне попался. Продал мне уцененную машину без диска за 15000р (~500$) А я тогда цен реальных и не знал. Поискал , понервничал).Хотел было возвращать её. Но вовремя получил сообщение от Ирины (Lita) с ссылкой на диск. Теперь доволен вдвойне.   (Спасибо Ирина).  А конфигурация с editing на диске от CE-350 отсутствует, наверное это уже идет в комплект к старшим моделям Futura XL, а может и отдельно приобретается. Вот у их владельцев и надо поспрашивать. Я как раз сейчас ищу эту программу. И как найду её выложу тут ссылку.
очень хорошая цена,а то я за свою 250 выложила1000$.а работаю в програмах embird и PM,сохраняю в форматеHUS иногдаXXX и погоняю или режу под размер пялец .гланое чтобы вы установили основную от FUTURA,что бы вишивала,а прог много.
singer futura250
brother1500

Оффлайн ZhoriX

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2020-04-05, 21:07:04
    Расположение:
    Россия, Пермь
  • Карма 0
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #26 : 2011-12-06, 00:31:20 »
очень хорошая цена,а то я за свою 250 выложила1000$.а работаю в програмах embird и PM,сохраняю в форматеHUS иногдаXXX и погоняю или режу под размер пялец .гланое чтобы вы установили основную от FUTURA,что бы вишивала,а прог много.
Мм интересно! Попробую этот способ, думаю там будет побольше всяких настроек. Я вообще люблю когда много кнопок, функций и возможностей)) . Скачал почти все подходящие к футуре программы на сайте fancyworkers . А вы пробовали использовать программу Corel DRAWings X3 на своей футуре?
Singer Futura CE-350

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #27 : 2011-12-06, 15:05:59 »
Скачал почти все подходящие к футуре программы на сайте fancyworkers . А вы пробовали использовать программу Corel DRAWings X3 на своей футуре?

Подходят только 5: 1-Editing, 2- Autopunch, 3- Photostich, 4- Autocross Stich, 5- Hyperfont. Все! больше ниеакие!
если вы скачали все эти программы "подходящие к футуре программы на сайте fancyworkers", то возникает вопрос, а почему вы их попросили здесь?!
Программа Correl не для футуры, а сначала вы работаете в ней, сохраняете в любой вид файла который вам нравится, далее любые ваши действия,  только после этого запускаете машину и Futura Software, и только после этого вышиваете. Так что ... использовать эту программу нереально на Futre, так как она  просто не видит ее  nn8
Singer Futura -250 CE

Оффлайн Lita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2014-06-26, 10:34:42
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 9
  • Singer Futura CE-350
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #28 : 2011-12-06, 17:24:30 »
 Я для редактирования картинок использую Paint, правда она подходит только для очень простеньких.
А это то, что получилось:
Register или Login логотип фирмы, подарок к прошлому новому году для коллег.

Оффлайн vira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #29 : 2011-12-06, 17:26:52 »
Мм интересно! Попробую этот способ, думаю там будет побольше всяких настроек. Я вообще люблю когда много кнопок, функций и возможностей)) . Скачал почти все подходящие к футуре программы на сайте fancyworkers . А вы пробовали использовать программу Corel DRAWings X3 на своей футуре?
и она у меня есть,но пока изучала поглубже эти две,главное правило,сохранять свои разроботки понятные для нашей машинки,и открываю их в FUTURE,а там уже много кнопочек ненужно,если вы все продумали:немножко подвинуть или перевернуть и т.п.Но это мой опыт,в наших похвастушках или в сообщениях польз. можете посмотреть мои работы,но я еще учусь,прошло всего 3мес.как завишивала. mm7
singer futura250
brother1500

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #30 : 2011-12-19, 23:22:44 »
отдала свою машинку на ремонт :-(((
при вышивании и шитье пушится нижняя нить, как борода, только местами
Singer Futura -250 CE

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #31 : 2012-01-02, 00:08:51 »
забрала свою машинку с ремонта ... пытались меня обвинить во всех грехах, мол я шью неакуратно, не "по книжке" и сильно ее загружаю работой я ответила им что я не професионалка в шитье, а всего лишь любитель который шьет в год не более 10 штук одежды, и вышивает за год примерно 30 мотивов, так каким же образом я ее загружаю работой (я на ней не зарабатываю, а шью и вышиваю в свое удовольствие).
а еще пытались овинить меня что я не использую "правильные" нитки и иголки, ну я им в ответ мол все иголки либо мадейра, либо зингер оригинал (все иголки куплены только у них), нитки либо мадейра, либо LuxStyle, тоже приобретенные у них (ведь такие иголки и нитки можно найти только  них)
ну потом сказали что значит я такая, что меня машина не любит. бред какой-то.
сказали что такую машину как у меня (ровно год как купила) в производстве выбрасывают как брак!!!! а ведь она у меня на гарантии. ну типа машину починили
ну так вот, после ровно  года использования, могу сделать вывод:
-машина шьет потрясающе, вышивает еще лучше, просто удовольствие
-проста в использовании
-нежна
-периодически, путается нижняя и верхняя нить в челноке, отчего шитье и вышивка преврящаются в кошмар (редко, но метко). весь день несправна, на другой день, как- будто ничего и небыло, шьет и вышив превосходно.
-иногда сенсор верхней нити не срабатывает
-будьте готовы, что при какой-то неисправности, вы останетесь с носом.

мне очень жаль что у меня оказался такой плохой опыт, но тем не менее машину я менять не стану (не по-карману) и очень люблю ее, когда она мне отвечает взаимностью ah
Singer Futura -250 CE

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #32 : 2012-02-07, 17:55:48 »
ХЕЛП!!!!
Большие пяльца не держат никакую ткань.  Хотела сегодня вышивать, запялила ткань, и чувствую что винтик кручу в холостую, почему так?
Если у кого-то такое было, как вы отремонтировали пяльца? Или уже их на мусор (не отработали еще себя)? nn2
Singer Futura -250 CE

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #33 : 2012-02-09, 11:21:24 »
ХЕЛП!!!!
Большие пяльца не держат никакую ткань.  Хотела сегодня вышивать, запялила ткань, и чувствую что винтик кручу в холостую, почему так?
Если у кого-то такое было, как вы отремонтировали пяльца? Или уже их на мусор (не отработали еще себя)? nn2

муж меня спас!!
открутид винтик от крепления пялец (их там аж 4 шт.) и прикрутил винтику пялец, если кому-то понадобится, то смогу сфотографировать  g_coffe
Singer Futura -250 CE

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #34 : 2012-02-18, 21:39:24 »
у меня очередная проблема,
начала вышивать, через 6000 стежков машина забибикала о том что есть ошибка. Начала крутить колесо вручную, чтоб подняло иголку верх-вниз и тут-то поняла в чем проблема, колесо ооооень трудно крутить, я думаю что проблема в ремешке либо в том что с одной поры скрипела машина и что-то доскрипело так, что ... ну не знаю.
у кого-то был такой момент? как решили?  ac
Singer Futura -250 CE

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #35 : 2012-02-19, 00:15:43 »
значит так, не смогла удержаться и "вскрыла" машину.

что там я вижу? вижу запутанную металическую нить на распредвале. Еле, еле выковыривала нить, кусочек не поддавался чистке и ... я смазала вал. Дальше просто шок! машинка заработала как новенькая  mm7!!! Исчез весь скрип, иголка опускалась и подымалась с легкостью о которой я уже и позабыла.

прикол в том, что я дала машинку на проверку продавцам в декабре (последний месяц по гарантии) и просила и словестно и письмено чтоб мне ее смазали так как скрипела. Меня уверяли что она не нуждается в смазывании. А той метяалической нитью я работала единственный раз еще до того как отдать ее на проверку.

Больно осознать что не смазав я ее сейчас, то пришлось бы туго моему карману  bn.

Совет всем, смазывайте свои аппараты по-чаще

Singer Futura -250 CE

Оффлайн Lita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2014-06-26, 10:34:42
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 9
  • Singer Futura CE-350
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #36 : 2012-02-20, 20:02:28 »
муж меня спас!!
открутид винтик от крепления пялец (их там аж 4 шт.) и прикрутил винтику пялец, если кому-то понадобится, то смогу сфотографировать  g_coffe
Penelopa, у меня сегодня точно также "накрылись" большие пяльца. По Вашему совету воспользовалась винтиком от крепления пялец, правда маленьких. Думаю эта конструкция протянет не долго, поэтому хочу заказать новые пяльца, только не знаю где. Если кто-нибудь знает где их можно заказать подскажите пожалуйста.

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #37 : 2012-02-21, 15:53:24 »
По Вашему совету воспользовалась винтиком от крепления пялец, правда маленьких.
очень рада, что воспользовались моим советом, но жаль что у вас та же проблема


хочу заказать новые пяльца, только не знаю где.

я их уже заказала, сказали в феврале будут, но ... их еще нету. когда они будут, я поинтересуюсь если они заказали еще и если вас устроит то смогу вам по почте прислать  ad. Я заказала еще и лапку оригинальную, так как моя накрылась после 2 месяцев покупки машинки.
Singer Futura -250 CE

Оффлайн vira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #38 : 2012-02-22, 23:42:58 »
Penelopa, у меня сегодня точно также "накрылись" большие пяльца. По Вашему совету воспользовалась винтиком от крепления пялец, правда маленьких. Думаю эта конструкция протянет не долго, поэтому хочу заказать новые пяльца, только не знаю где. Если кто-нибудь знает где их можно заказать подскажите пожалуйста.
девочки,долго не была здесь.смотрю проблемы у всех.у меня например диз начал седжать,роботы много даже незнаю что делать? bn На счет пялец я прошла через это,когда поперекручувала все болти с пялец,я искала в ненужной технике и т.п. такие же болты,даже отрезал в одном старенькой магнитоле крепление,муж подрезал и служить. phil
singer futura250
brother1500

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #39 : 2012-02-24, 01:45:50 »
получается что проблема в пяльцах Зингер есть почти у всех?!
когда у меня случилась беда с пяльцами, то я позвонила в дилерам и спросила может они знают как мне их отремонтировать, мне ответили что тааакого никогда не было и я ооооопять первая у которой проблемы.
У меня уже сложился комплекс что я во всем виновата, так как мне несколько раз объяснили что я не грамотно к ней отношусь (чушь какая-то у меня же до нее тоже были машинки разного поколения, к тому же я шью только для 3 человек). Мне одно не понятно, даже если и в ней есть какие-то недоделки (как и во всех аппаратах, в том же мерседесе есть недоделки), то зачем им отрицать это и винить меня во всем? Не проще им ли мне предложить помощь типа "да, такая проблема была у одной клиентке и она решила ее так...", это будет на много честнее и не оттолкнуло бы меня от них. Я собираюсь ею попользоваться еще 1 год, потом продам ее, но не факт что я пойду к ним за другой зингер, просто из-за ихнего отношения со всегда "виноватым" клиентом. Хотя что сказать, машинка мне реально нравится из-за ее неприхотливости.

На счет того что съезжает рисунок: у меня в течении 1 года было всего 2 раза. Но че-то последний раз не могла завершить картину, так как постоянно съезжали цвета в 2-х разный файлах, картину бросила в мусор как испорченную. Может быть проблема в тех же файлах, либо машинка уже устала (слииииишком рано на пенсию)
Singer Futura -250 CE

Оффлайн vira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #40 : 2012-02-24, 13:33:58 »
получается что проблема в пяльцах Зингер есть почти у всех?!
когда у меня случилась беда с пяльцами, то я позвонила в дилерам и спросила может они знают как мне их отремонтировать, мне ответили что тааакого никогда не было и я ооооопять первая у которой проблемы.
У меня уже сложился комплекс что я во всем виновата, так как мне несколько раз объяснили что я не грамотно к ней отношусь (чушь какая-то у меня же до нее тоже были машинки разного поколения, к тому же я шью только для 3 человек). Мне одно не понятно, даже если и в ней есть какие-то недоделки (как и во всех аппаратах, в том же мерседесе есть недоделки), то зачем им отрицать это и винить меня во всем? Не проще им ли мне предложить помощь типа "да, такая проблема была у одной клиентке и она решила ее так...", это будет на много честнее и не оттолкнуло бы меня от них. Я собираюсь ею попользоваться еще 1 год, потом продам ее, но не факт что я пойду к ним за другой зингер, просто из-за ихнего отношения со всегда "виноватым" клиентом. Хотя что сказать, машинка мне реально нравится из-за ее неприхотливости.

На счет того что съезжает рисунок: у меня в течении 1 года было всего 2 раза. Но че-то последний раз не могла завершить картину, так как постоянно съезжали цвета в 2-х разный файлах, картину бросила в мусор как испорченную. Может быть проблема в тех же файлах, либо машинка уже устала (слииииишком рано на пенсию)

упсс!! то что я назваю "болтиками" это гайки,у них все время резба прокручивается,наверно из-за того,что туго закручиваеться.На офиц.сайте у них,несоветують,так делать,но как же иначе,ткань ненатянеш,как они же и показывають.А диз,что сьеджает,уже отшился на блузке,а на юбке никак.Машинку я разобрала,там все была порострепано,я попокручивала,а еще контакт между машинкою и виш.блоком(справа) также шатался,там подрутить невозмошно,то подлошила.Она у меня на гарантии,но пока дело не в елекронике,пытаюсь,сама,но болты в краске нетрогаю.Успехов всем и крепких нервов...P.S.я также подискую другую,но боюсь ошибиться. nn2
singer futura250
brother1500

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #41 : 2012-02-24, 16:44:03 »
а еще контакт между машинкою и виш.блоком(справа) также шатался,там подрутить невозмошно,то подлошила.
у мен тоже шатается с первого же дня
Singer Futura -250 CE

Оффлайн vira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #42 : 2012-03-04, 00:47:29 »
 akвсе уехала моя футурочка на ремонт...скоро оценю наш сервис.заказала я ей братца1500,у нас выбор небольшой да и цены немаленькие,взяла в кредит,..роботы много не успеваю,думаю окупится..да еще племяннице платье обещала на конкурс вышить,не хочу подводить.будут две машинке может не будет ей тяжело...
singer futura250
brother1500

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #43 : 2012-03-06, 16:35:54 »
akвсе уехала моя футурочка на ремонт...скоро оценю наш сервис.заказала я ей братца1500,у нас выбор небольшой да и цены немаленькие,взяла в кредит,..роботы много не успеваю,думаю окупится..да еще племяннице платье обещала на конкурс вышить,не хочу подводить.будут две машинке может не будет ей тяжело...

а вы вышивали на заказ, много? как долго вы ею пользовались? и по сколько часов в день?
Singer Futura -250 CE

Оффлайн vira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #44 : 2012-03-07, 19:59:51 »
а вы вышивали на заказ, много? как долго вы ею пользовались? и по сколько часов в день?
на заказ и семье,где-то в месяц 2-3 вещи,думаю не много,(больше шью)но сечас заказы прибавляются,у нас бум на вишивку...машинке не и года(9м.),полгода вобще искала с ней общей язык...кстати уже привезли братца1500,и скажу вам не так и уже плохая наша футура..как мне на много удобней с компа запускать по блоках.но качество вишивкы у брата лучше....я решила что обе они будут незаменимы и любимимы cp
singer futura250
brother1500

Оффлайн vira

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:18:56
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #45 : 2012-03-09, 05:00:19 »
всех з прошедчим праздником ax.обьезательно складу список плюсов и минусов,но немного изучу братца...уже конечно отметила плюсы и у футуры...а то что диз сьеджал все-времнья,наверно все-таки с машинкой было что-не-так спервых дней,пока не сгорел вишивал.блок.,я по начало звонила им,но они все недоумнивали.но тепер не отвертится,надеюсь,что починят ее...уже скучаю mm7
singer futura250
brother1500

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #46 : 2012-03-19, 16:13:01 »
уже видит пяльца  ad, но скорее всего я поочередность не соблюдала правильно.
но у меня уже другая беда- появился сверчок после недели как я смазала  машинку, наверное придется разбирать ее  am

про сверчка в моей машине, оказывается скрипела лапка  ah
Singer Futura -250 CE

Оффлайн Lita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2014-06-26, 10:34:42
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 9
  • Singer Futura CE-350
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #47 : 2012-03-19, 23:08:42 »
У меня тоже .Что за напасть.
Дело в том что поставив пяльцы и включив машину она не дает включить программу сразу пишет на мониторе компа поменять пяльцы.
Я так поняла, что это не неисправность машины, а просто на ней не предусмотрено подключение к компьютеру с маленькими пяльцами. В руководстве по эксплуатации на последней странице сообщения-подсказки: "На экране машины высвечивается Е9 - вышивальный блок присоединен вместе с малыми пяльцами необходимо отсоединить вышивальный блок вместе с пяльцами, затем присоединить блок к машине или отсоединить малые пяльцы, затем выключить и вновь включить машину"   Как это происходит в реальности не знаю, я машину всегда включаю без пялец.

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
Re: Re: Singer Futura
« Ответ #48 : 2012-03-22, 17:27:29 »
привет всем  bs, нашла оооооооочень ценный материал:
   bp nn3
Singer Futura -250 CE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer Futura
« Ответ #49 : 2012-10-25, 13:51:43 »
пожалуйста,отзовитесь кто имеет инструкцию,где указано как смазовать машинку.а то  начала поскриповать,боюсь лишней смазкой навредить.уже это тема поднималась,но ссылки неробочие. ak

Инструкции на  модели 200 и на 250/350 перезалиты

Может у кого есть возможность выложить диск с программами для Futura XL-400 или отдельно программы? Буду очень признательна! Спасибо!

Я выложу, если надо. Следите в теме про Futura XL-400.
Но вопрос - зачем? Эта программа открывается только с присоединенной к компьютеру  и включенной машиной.

Уважаемые пользователи, тема почищена. Все сообщения, где были устаревшие нерабочие  ссылки,  удалены. Просьба - пишите сообщения с полезной информацией или конкретные просьбы.  И не  вставляйте в сообщение  более 3 смайлов.
Спасибо ставим кнопками  
     

     ab

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.