Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Что нам стоит дом построить" FSL  (Прочитано 36136 раз)

Оффлайн Лелик-болик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 152
  • Последняя активность:
    2024-04-19, 19:42:35
    Расположение:
    Уфа
  • Карма 90
  • Husqvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #225 : 2014-01-20, 11:45:40 »
Такой конкурс могли придумать только люди, у которых очень доброе сердце))) axВедь каждый взрослый в душе ребенок, но так редко в суете мы об этом вспоминаем...Спасибо Форуму за это чудо, за возвращение в сказку, за ту любовь, которую каждая из участниц вложила в свою работу,и которая видна в каждом домике, в каждом фонарике ay За любовь,  которая дарит радость всем, кто смотрит эти чудные снимки.

Оффлайн подарок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 12:48:01
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Татьяна
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #226 : 2014-01-20, 22:54:43 »
     Спасибо большое организаторам, участникам!!! Конечно же - это сказка, которую хочется прочитать снова и снова. У каждого домика, деревеньки она своя, не повторная. Я не знаю, как можно судить сказки, мне лично очень тяжело. Уже несколько дней возвращаюсь сюда и просматриваю работы, и каждый раз они открываются заново. Мне хотелось бы: прогуляться по набережной  №124,  протанцевать под уличными фонариками № 180, но я бы не прочь  и погостить у Дедушки Мороза в «избушке» №194.
     Девочки, но какие бы не были результаты, мы же с Вами знаем - Сказки всегда заканчиваются хорошо. Я Всем желаю, как можно дольше не отпускать от себя тот трепет, умиротворение, спокойствие и любовь, которые были с вами во время «написания своей сказки».
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350

Оффлайн NELLI

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2019-10-14, 12:16:04
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 136
  • Жизнь прекрасна и надо ценить все ее мгновенья!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #227 : 2014-01-21, 16:05:34 »
Очень сложно выбрать.Работ много, работы все сделаны с любовью, каждый автор не ограничился одной работой.Очень разнообразное оформление работ, разные ракурсы съемки, что позволяет видеть каждую работу с разных точек. У кого была возможность, сделали видео - это уже новый виток конкурса. В следующих конкурсах видео уже имеет право на самостоятельную жизнь.  Мое мнение :
 1 место - № 190 - очень классически, тонко и интеллигентно выполнена и показана работа
 2 место - № 80 -  лаконично и тонко продумана связь вышитых работ с зимней природой
 3 место - № 204 - оформление вышитых работ с интерьером стен, также вышитых в конкурсной тематике.

Оффлайн nelly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 12:51:47
    Расположение:
    Макеевка
  • Карма 17
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #228 : 2014-01-21, 18:06:29 »
К этому конкурсу хочется добавить слово "САМЫЙ" - красивый, очаровательный, невероятный и разнообразный. Каждый участник добавил свое в казалось одинаковые дизайны и они ожили. Хочу отметить работу № 124 - настоящий город поздним вечером, когда все зашли в свои уютные дома, а на улице "царство снежной королевы"; № 126 - видео с внучками смотрели раз пять подряд, и все с визгом от удовольствия; № 80 - тихая, ухоженная окраина города, № 8  - интересное решение озера, вышито на тюле со стеклярусом, прямо настоящий лед и ... перечислить все невозможно. А работы все замечательные. В этом конкурсе выиграли все!

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #229 : 2014-01-22, 13:36:30 »
                                         Какие вы молодцы, и участники, и организаторы!

         Что там ледовые городки, наши - кружевные, невесомые!  Сказка новогодняя и Рождественская!
         Каждая из участниц - настоящая искусница.
         И какая разница, одну скамеечку или городок Вы сотворили. Это -  Ваш вклад в жизнь форума, Каждый по силам прошел конкурс, заметьте, не соревнование.
        Точно знаю, что все домашние с трепетом следили за Вашим процессом. Помогали и реквизитом, и озвучкой. Огромная работа была каждой из Вас проделана (даже в подборе фона: кто-то вышил, кто-то дорисовал, кто-то наложил дополнительный слой).

         Атмосферу. созданную Вашими работами, боишься даже дыханием нарушить.

         Эту сказку Вы создали своими руками. Домашние не могли этого не почувствовать.  Мира, тепла и взаимопонимания в ваших семьях!

         Не имела права не поблагодарить каждого из участников, потому как сама просто побоялась этого конкурса. Вы же выросли в своем мастерстве, и Вам теперь не по наслышке знакома эта техника.

         Еще раз огромное спасибо за радость прикосновения к Вашим творениям.  Простите меня...

                                N20. 126. 190
                                N6. 27. 28. 49. 127
                                N112. 121. 122. 151. 152. 158. 174. 179


 
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5


Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #230 : 2014-01-27, 18:59:41 »

Итоги голосования

Подвести итоги этого вышивального марафона было сложнее всего.
Такого количества прекрасных работ у нас не было еще никогда!
И выбрать несколько лучших практически невозможно.
Но нам все равно пришлось выбирать.

I  место iravadi  
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=213380.msg456276#msg456276
II место Рикки    
    http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=213380.msg458044#msg458044  
III место - slonik28    
 http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=213380.msg457045#msg457045  

Приз зрительских симпатий получат

 Натали  
 http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=213380.msg457325#msg457325
 Оленька
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=213380.msg457042#msg457042

Здесь нет победителей и побежденных. Выиграли все, кто решился выполнить условия конкурса.





Оффлайн slonik28

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 15:37:13
    Расположение:
    Челябинская область
  • Карма 106
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #231 : 2014-01-27, 20:28:13 »
Огромное спасибо всем организаторам этого чудесного конкурса!
Без него я вряд-ли собралась осуществить свою задумку, уж больно много времени и сил надо на это! А благодаря конкурсу все сложилось. Вспомнила детство и навалялась в снегу!
Спасибо всем-всем, кто поддержал мою работу!

Register или Login
Register или Login
Наталья. Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #232 : 2014-01-27, 20:32:38 »
Супер! От снимка с автором я просто в восторге.
Девочки, конкурс закончился, расскажите, как вышивали, как снимали, как реагировали окружающие на ваши творения. Думаю, что интересных историй будет очень много.

Оффлайн slonik28

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 15:37:13
    Расположение:
    Челябинская область
  • Карма 106
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #233 : 2014-01-27, 20:36:09 »
Вышивала, как все. А вот идея, как снять, пришла сразу, еще до начала вышивки и сборки домиков. Я все ждала солнечную погоду, но все январские праздники было облачно, пришлось снимать так. И еще, забыла слепить снеговика, уже дома поняла это...
Фотографировала на озере, а там у нас проходит лыжня. В этот день немало лыжников наблюдали мою пятую точку!
Наталья. Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #234 : 2014-01-27, 20:49:49 »
Ой, какая прелесть ay, я бы с удовольствием рядом на снежке повалялась. Какой заряд позитива. bp bp bp

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #235 : 2014-01-27, 21:06:23 »
Профессиональный подход чувствовался сразу ay Замечательные снимки, которым не нужен был фотошоп, невзирая на пасмурную погоду  cp

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 23:48:30
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #236 : 2014-01-27, 21:09:32 »
Добрый вечер!Вот и я смогу сделать работу над ошибками.Я -автор домика №116 со сказкой о малом бизнесе.Моя клавиатура быстрее меня "писала" стихотворение,а я не успела "её" проверить.Конечно же, под окном надо отдельно написать. Ну вот теперь и подписаться можно.Так что велено читать так:
Как же весело и вкусно!
Угощенья полон дом!
Всех, кому зимою грустно,
В гости к нам сейчас зовём.
Приходите к нам покушать.
Нравится-так ждём вас снова.
Можно сказки здесь послушать.

Ваша Маша (ой, Рая вообще-то меня зовут, но фамилия правильная, брендовая, к домику подходящая) Пирожкова.

И далее про котика.

Давно я заглядывалась на эти домики.Помню в "Похвастушках" ещё года три тому назад кто-то представлял как раз  эту пекарню.Уж очень и мне хотелось показать,что там за занавесочкой:тортики,на стене-картина.Спасибо за возможность сотворить чудо!
Дитё у меня уже взрослое-22 года дочери.Она с удовольствием и азартом помогала мне создавать композицию, снимать."Всякий,говорит,видела конструктор:и пластиковый,и железный.Но чтобы в "тряпочный" мама так играла-в первый раз!"Коллеги по работе,конечно,по-разному относятся к моему хобби,но некоторые с удовольствием помогали мне в фотошопе.Так что всем миром создавали сказку.Жаль,что только один домик из задуманного получился (с машинкой небольшие проблемы).Но,как кто-то тут уже писал:"Лето,отпуск впереди!..."
Ещё раз спасибо.Вместе у нас всё получится!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #237 : 2014-01-27, 21:18:00 »
От всей души поздравляю Заслуженных Победителей конкурса  ax
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

Оффлайн Натали

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2020-12-18, 10:36:27
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 43
  • Brother Innovis 4000
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #238 : 2014-01-27, 21:35:38 »
Спасибо большое организаторам за конкурс, даже не ожидала, что СТОЛЬКО человек скажет спасибо.Сначала хотела просто попробовать вышить домик, но потом так захватило...что вышила и беседку, и мостик, и заборчик, и фонарики...,получилась маленькая деревенька, на следующий год она у меня обязательно разрастётся и проведу электричество. У всех учасников получились замечательные деревеньки-- и маленькие и большие, удовольствия и впечатлений получили море, просматривали и голосовали всей семьёй. Ещё раз спасибо всем кто за меня голосовал.

Оффлайн viktoria-vv75

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 13:48:55
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #239 : 2014-01-27, 22:09:35 »
Огромное спасибо организаторам конкурсов! Я раньше даже не обращала внимания, но то, что проводятся конкурсы. Но Новогоднее настроение творит чудеса, хотелось праздника!!! И я подписалась на конкурс (думала, ну вышью картинку с домиком и все....... ), а когда прислали дизайны, то был ужас  ai, я даже не представляла, что такое существует! А то, что ЭТО надо еще и вышить.......(пару ночей не спала), но пришли подружки (они у меня помощницы) и ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что появился МАСТЕР_КЛАСС и мы начали И ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! УРА!!!
Еще раз спасибо всем модераторам за огромную работу!!! cp
Девочки и мальчики участвуйте в конкурсах, это так интересно! И не забывайте, что участие главное, а не победа!!!
Моя работа № 144, спасибо всем, кто голосовал.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation Pro, Husqvarna Dezigner I, PFAFF coverlock 3, ELNA 444

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #240 : 2014-01-27, 22:43:50 »
Хочется сказать огромное спасибо организаторам конкурса за такую замечательную идею!
Процесс затянул всю нашу семью и все получали от этого только удовольствие!
Решение об участии я приняла не раздумывая, даже не представляя, как буду ЭТО  ai вышивать, но благодаря замечательному мастер-классу, все стало предельно понятно и работа закипела.
Мои уже взрослые дети с нетерпением ждали изготовления очередного домика, чтобы его собрать. А приехавшая погостить племянница предложила изготовить из пластики жителей специально для этого проекта.
Девчонки решали: если есть почта - значит пусть будет почтальон  с толстой сумкой писем, в пекарне должен быть повар, на трубу мы посадим дед Мороза с мешком подарков, а на скамейку влюбленную парочку, и так далее и так далее, процесс их захватил, обсуждали, лепили, варили  человечков в кипятке , потом остужали на морозе (точно как в сказке про Конька горбунка), покрывали лаком, любовались результатом и опять лепили.
В общем получили массу удовольствия от такого замечательного конкурса!!! Я вшивая домики окунулась в мир сказки и детства, за что хочется еще раз спасибо организаторам! Спасибо участникам конкурса, многое взяла себе на заметку, в следующем году буду расстраивать свою деревеньку дальше.  
По вечерам зажигали в домиках свечки и любовались этой красотой, которой бы у меня не было, если бы не конкурс. Спасибо всем!!!
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #241 : 2014-01-27, 23:34:02 »
Огромное спасибо за оценку моего труда. Отдельное спасибо организаторам конкурса за предоставленную возможность воплотить такую красоту в жизнь, проявить себя. Мастер-класс очень помог в работе. Оля mams, спасибо за четкое и чудесное руководство к действию. С большим волнением следила за голосованием. На таком большом конкурсе, при огромной конкуренции очень достойных работ выиграть... Честно говоря очень хотелось победить, но так же прекрасно видела количество достойных работ. Девочки и мальчики, мысли путаются... Лучше я расскажу о процессе создания.
Вначале, когда я увидела объявление о конкурсе и красоту дизайнов вопроса об участии уже не стояло. Сказала хочу вышить все. Пока вышивала не могла нарадоваться насколько же четко сделаны дизайны, как все продумано. Вся суматоха началась когда все было отшито, собрано. Но тут то началась борьба за "представить" свою работу достойно. И заключалась она в том, что финансирование резко прекратилось, сказали в мире кризис и денег на инфраструктуру нет и в ближайшее время не предвидится. Я ходила по разным ведомствам, оббивала пороги, уговаривала и аргументировано доказывала, что без инфраструктуры народ из деревеньки подастся в город и она станет нежилой. Срочно надо было применять меры. Все это конечно было сказано не всерьез, но проблемы действительно были на стадии подсветки. Там должно было быть оргстекло достаточно большой толщины что бы можно было сделать подсветку снега. Но смогли найти только тоненький и от подсветки общей площади пришлось отказаться. Муж покупал жителей деревеньки. Дети помогали собирать. Ну а когда настало время фотографировать, тут участвовала вся семья: и старшая дочь с мужем и я и муж, младшая дочь тоже поучастовала в подборе музыки для ролика. И все было не то. Миллион фотографий и с них надо было выбрать самые достойные. Короче волнений было много. И после выставления на конкурс, когда уже ничего изменить нельзя тоже волновалась и когда увидела большое количество таких прекрасных работ.
Спасибо большое организаторам за все эти приятные волнения, форумчанам - за ваши внимательные, непредвзятые, добрые голоса. За красивые и теплые слова. ax ax ax ax ax ax ax ax ax ax ax ax ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн iravadi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2019-07-19, 00:20:39
  • Карма 15
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #242 : 2014-01-28, 01:34:52 »
Огромное спасибо всем кто поддержал меня.   Отдельное спасибо организаторам конкурса за предоставленную возможность воплотить такую красоту в жизнь.Я даже не мечтала о победе ,просто очень хотелось сделать сказку для детей и внуков.НА улице у нас было очень пасмурно и сыро снега не было ,а так хотелось .И вот Мечта сбылась, у нас в деревне закружился  снег,и полетел Санта Клаус.Заработала сказочная карусель.А следом и на улице закружились снежинки и пошол снег. Сначала никто не помогал ,просто смотрели что у меня получится,но постепенно Вся семья семья стала меня поддерживать и помогать .  ax ax ax ax
Huskvarna viking Disainer 1
Pfaff smart 300

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 19:26:07
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #243 : 2014-01-28, 01:51:31 »

Register или Login
Register или Login
  Вот нечто подобное я себе и представляла, когда смотрела  эту работу! Думала, это ж надо как-то в снегу окапаться чтоб так кропотливо бордюрчик дороги уложить!  ay  И работа и фотки автора замечательные! Девочки! Я в восхищении всеми вашими работами! Получила море удoвольствия! Спасибо!  ax ax ax ax ax ax
 Ах! iravadi! А у вас сегодня еще и день рождения! Мои сердечные поздравления! Как же удачно подгодался финал конкурса!  ax ax ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #244 : 2014-01-28, 03:41:05 »
               Девочки, поздравляю всех с победой! У нас, действительно, проигравших нет : все получили замечательные дизайны, освоили вышивку чудных домиков (спасибо за классный мастер-класс), оленей и пр. и получили массу позитива от этого процесса, как дети... А я получила кучу "заказов" от близких - так понравился домик и упряжка оленей. Можно уже начинать вышивать, чтобы успеть к новому 2015 году. За все это огромное спасибо нашему форуму! С любовью и благодарностью ко всем...
Галина

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #245 : 2014-01-28, 10:20:49 »
Девочки-организаторы, Вы-умницы! Провести такую грандиозную работу за короткий срок, ничего и никого не забыть, все рассортировать , оформить!!!! Сама идея конкурса потрясающая!!!!   Мы получили целый архив шикарных дизайнов и большущею кучу положительных эмоций с зарядкой на весь год. Когда увидела эти домики сразу вспомнила детство. Как не хватало нам таких игрушек. И вышивала домик, елочку и упряжку оленей с особым трепетом. Муж смотрел на меня и не зная моих мыслей, говорил, что я похожа на маленькую девочку, которая играет с любимой игрушкой. Композиция моя домашним всем понравилась, а мама каждый день подходила, разглядывала и охала, как красиво. Сынок (ему 1,5 года) елочку сразу принял за пирамидку. Новый год уже прошел, а мне так не хочется расставаться со сказкой моего детства.Еще раз спасибо девочкам-модераторам и всем участникам за предоставленное удовольствие!!!!!
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #246 : 2014-01-28, 10:32:04 »
Спасибо организаторам за проведенный конкурс! Дай Вам Бог сил, здоровья и желания еще не на один конкурс ax ax ax !!!
В этом конкурсе нет проигравших, все что-то приобрели, начиная от чудесных дизайнов, опыта и заканчивая сказкой дома и на страницах форума!
Каждый домик или целая деревня была индивидуальна, видно, как каждый старался показать, ту сказку которую он ощутил, собрав это волшебство своими руками! Все участники волшебники, просто кто-то еще учится, а у кого-то не хватило времени, т.к. в наш меркантильный век, очень часто именно на сказку не остается времени. Но самые главные волшебники - это наши модераторы и администраторы, потому-что собрать и заворожить одной идеей такое большое количество участников требует не дюжих сил и талантов!
До Нового года, я успела вышить только один домик, остальные вышивала уже после каникул. Когда я собрала первый, моя дочурка сказала "Мама, теремок!" и принесла свои игрушки играть))) А когда "построились" все строения и выстроилась композиция, зажглись огонечки, она сказала "Ой, какая красота!", но тут же стала все переставлять и определять каждому жителю свой домик.  Фото тоже было сложно сделать, т.к. в деревушке появились жители)))Хоть праздники и закончились, но мы елку еще не убрали и в нашем доме волшебство продолжается каждый вечер, когда зажигаются огоньки и домики оживают.
Поздравляю всех участниц с этим бесценным опытом! ax ax ax
P.S. Огромное спасибо Оли - Mams за прекрасный МК! ax ax ax

Оффлайн enema

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-04-27, 05:23:44
    Расположение:
    Алтай
  • Страна: ru
  • Карма 35
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #247 : 2014-01-28, 11:19:36 »
Огромное спасибо всем, кто отметил мою работу, такое количество "спасиб" я даже не ожидала.  А самая дорогая для меня "спасибка" от Elensew, значит не зря она со мной на курсах мучилась, видно, не прошли ее уроки впустую, что очень-очень приятно. Было очень интересно сначала вышивать домики, потом делать подсветку. Муж скептически отнесся к моему рукоделию и пришлось самой брать паяльник в руки и проектировать и монтировать подсветку (заодно и паять научилась ap). На первых модулях подсветки припой так неаккуратно и толсто ложился, долго мучилась, зато по мере отшива домиков и добавления новых модулей стало получаться все лучше. Зато теперь у меня все домики освещены и могут подсвечиваться разными цветами. Осталось теперь к следующим конкурсам научиться фотографировать и обрабатывать фотографии. Спасибо всем и особенно организаторам за такой позитив!
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 750E
Brother innov-is 750E

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #248 : 2014-01-28, 11:32:32 »
Если вы сами фотографировали свой проект, то учиться фотографировать вам не нужно. Можно только совершенствоваться! Фото замечательные и сложные. Вам не только удалось создать удивительную подсветку, но и снять ее. Очень талантливо! ax

Оффлайн kruchkova_marina

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-03-19, 09:53:01
    Расположение:
    уфа
  • Карма 8
    • Награды
Re: "Что нам стоит дом построить" FSL
« Ответ #249 : 2014-01-28, 12:10:19 »
Я хочу выразить огромную благодарность организаторам конкурса!  ax Когда я увидела объявление об этом конкурсе, мне захотелось поучаствовать, раньше я только наблюдала и никогда не участвовала (теперь жалею). Но когда мне пришли дизайны, даже расстроилась, так как то что хотела вышить не входило в мои пяльца. ac И все таки я решила вышить маленький домик. Дети мои не выразили огромного восторга, пока вышивалось, но когда склеивала и фотографировала от меня не отходили. Теперь еще просят вышить. Обязательно вышью. Я даже не думала что кто-то проголосует за мой домик и очень обрадовалась увидев спасибки. Спасибо всем большое!!! aj
Джаномка 200е

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.