Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Создание плащаницы от Анастасии nestyzaya  (Прочитано 7297 раз)

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма 420
Здравствуйте. Я тоже новичок в пошиве Плащаницы,но тем нам проще будет сообща разбираться в сложностях.Итак...начнем с Богом
я работать буду с велюром,цвет на фото к сожалению не всегда удается передать. По поводу размеров ткани- я исходила из того что в готовом виде вышивка 530*1030 . Поэтому не мудрствую лукаво ap добавила по 10см с каждой стороны ,на всякий случай,вдруг там ткань стянет или косяк какой получится.Что б было поле для маневров.


ткань с изнанки проклеиваю клеевой,отрывной.Так как велюр стрейчевый ,то проклеиваю дважды-вдоль и поперек ткани.Для гарантии.В велюре больше всего нравиться то,что его можно утюжить без использования кардаленты(к сожалению не везде ее можно найти )


После дублирования по лицу делаю разметку мелом(мыло к сожалению на велюре не очень хорошо рисовало)а после разметки обязательно прометала все нитками,что б было видно хорошо.Сразу отметила не только средник ,но и то где будет находиться тропарь , а заоодно -середины сторон.


Обязательно пригодиться пленка ,водорастворимая.Во избежания проваливания ниток в ворс при вышивке. Снимает легко,если и остается,можно протереть влажной тряпочкой .


Ткань подклады беру по размеру такую же,как основная ткань,только ХБ и в тон,желательно.Номера ниток к сожалению не напишу,многие начаты ,и не найти.


продолжим дальше завтра. ax
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.