Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Выводим пятна с наших шедевров.  (Прочитано 73058 раз)

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #25 : 2011-05-23, 01:48:16 »



Register или Login

Карандаш вывелся кислородным гелем "Санэлит", для чистки ванны. Не содержит хлора и других хим. добавок. Просто налила немножко на карандашную линию на 5 мин., а потом смыла водой.

Оффлайн Trisss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-04-16, 15:40:19
  • Карма 23
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #26 : 2011-05-23, 15:04:12 »
Потрясающий пятновыводитель laie Купила в электричке. Карандаш "Реам". Отстирала белую футболку сына от разношерстного набора пятен после посещения детсада  bm


Register или Login
потомственная хомячка :-)

Оффлайн Julicka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2018-01-02, 00:05:01
  • Карма 60
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #27 : 2011-05-27, 23:45:17 »
 bp bp bp
Девушкиии!!!!!
Пятна удалила!!!!Правда в химчистке - они чем-то обработали ...а потом засунули в стирку и хорошенько прополоскали....Пододеяльник и моя репутация спасены...  ct
так что эти пятна от Ваниша и подобного - несите в хим.чистку - будет наверняка... ay

Оффлайн Oxy

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2017-09-27, 23:08:23
  • Карма 17
  • :-)
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #28 : 2011-05-28, 20:12:54 »
Попробуйте хозяйственным мылом отстирать, в большинстве случаев помогает.
Если отсирать не получится и вышивку тоже нельзя, то можно " разрисовать" красками для тканм . Сейчас их в продаже
достаточный выбор.
Да, лучшее средство - хозяйственное мыло, обычное "черное". Намыливаете и оставляете на пол дня, можете с вечера до вечера вообще забыть. Джинсам должно понравиться - снова станут чистые ad

Оффлайн Светляна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-03-17, 14:32:31
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #29 : 2011-05-29, 10:16:11 »
Да, лучшее средство - хозяйственное мыло, обычное "черное". Намыливаете и оставляете на пол дня, можете с вечера до вечера вообще забыть. Джинсам должно понравиться - снова станут чистые ad
При напоминании о   хозяйственном мыле, к слову, я вспомнила как не вываривая отбеливала х.б ткани: делала слабый раствор марганцовки и туда опускалилась хорошо намыленная  хоз. мылом тканьюЭ ффект супер! Особенно поупражнялась на детских пеленках особенно обделаных, ну сами понимаете!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #30 : 2011-06-01, 11:29:07 »
Девочки, а ни кто не сталкивался с тем, что после выведение пятен "Ванишем", появляются желтые следы.. если долго не носить и соответственно не стирать вещь?
Ванишь требует намочить вещь, и сильно прополоскать потом, тогда не будет желтых пятен.
А про амвей я скажу, что он последнее время совсем плохой стал, вообще плохо отмывает. А на счет порошка так мне он вообще не понравился- белье серое. а пятновыводитель я не пробовала- надо попробовать. Сейчас появилась типа амвей новая конторка, кажись Висьенс называется, там логотип- зеленый листочек клевера - так вот я ее пробовала- там какие то бактерии типа размножаются и все пожирают- мне понравилось. Тока стоимость в 3 раза дороже амвея- это минус и маленьких пробников там нету(((
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:31:56
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #31 : 2011-06-05, 21:20:14 »
А я многие пятна вывожу с помощью гигиенических салфеток одноразовых,особенно актуально на свежих пятнах.Ещё использую мыло под названием антипятнин
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #32 : 2011-06-06, 22:26:08 »
Пятна от шариковых ручек удаляются, если потереть их мокрой спичечной головкой. Только не на белых тканях!
А вообще для линий и разметок лучше всего пользоваться водорастворимыми маркерами.Их сейчас очень много в продаже. 

Оффлайн hilvanes

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2011-12-20, 10:57:25
  • Карма 114
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #33 : 2011-06-08, 02:00:13 »
Для меня лучшее лекарство для распыления краски пятна лака для волос, а затем протереть сухой тканью. Если полиэфирной ткани пятна исчезают. Если даже мятежников, протереть спиртом, а затем вымыть.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #34 : 2011-06-08, 10:54:17 »
Уже второй пост об удалении пятен с помощью лака для волос. Все посты транслит-перевод. "Переводчик" что-то путает или действительно пятна выводятся лаком для волос? Давайте разберемся.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #35 : 2011-06-15, 19:48:26 »
Таааак, никто не в курсе про лак для волос? Ладнааа, будем экспериментировать.  af
Вот еще проблемка-загвоздка. Купила себе льняные штаны. Цвет  индиго. То есть джинсовый. Но, караул!!!!!!!  Они так красятся.....  be  Я и в кипятке их стирала с тайдом, и уксусом вымачивала- все равно- ноги синие, сумка безнадежно испорчена (трется, когда на плече висит), блузки-майки по низу окрасились. ak   Это навсегда и их отправить "ф топку" или еще можно исправить ситуацию? Жалко, до соплей.  Они мне так нравятся....Девочки, кто батик практикует, может у вас есть какие закрепители, я уже на все готова... da.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #36 : 2011-06-15, 20:11:10 »
Батик не практикую, но помню, что некоторые еще совдеповские красители рекомендовалось закреплять раствором обыкновенной кухонной соли.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #37 : 2011-06-15, 21:57:26 »
Таааак, никто не в курсе про лак для волос? Ладнааа, будем экспериментировать.  af
Вот еще проблемка-загвоздка. Купила себе льняные штаны. Цвет  индиго. То есть джинсовый. Но, караул!!!!!!!  Они так красятся.....  be  Я и в кипятке их стирала с тайдом, и уксусом вымачивала- все равно- ноги синие, сумка безнадежно испорчена (трется, когда на плече висит), блузки-майки по низу окрасились. ak   Это навсегда и их отправить "ф топку" или еще можно исправить ситуацию? Жалко, до соплей.  Они мне так нравятся....Девочки, кто батик практикует, может у вас есть какие закрепители, я уже на все готова... da.

Маргош, дедовский способ. Значит так. Замачиваем вещь в тазике с раствором соли и стирального порошка (не едкий порошок, без отбеливателей). Пропорций не дам. Соли - пару столовых ложек на тазик. Можно больше. Даем полежать как следует.  Стираем, полоскаем. В последнюю воду для полоскания - наливаем обычный уксус. Тоже пару ложек на тазик...
Сушим на улице. Вонючка  at.  После этого носим с удовольствием!
Раньше, когда дети были мааааленькие, покупали мы китайские сарафанцы джинсовые. Так вот я этот сарафан таким образом "закрепила". Подружки повыкидывали, а после моей дочки - еще две девочки носили. Хоть бы что с краской стало. Попробуй, может и тебе поможет?  ab

Оффлайн savra

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2023-07-25, 20:40:49
  • Страна: 00
  • Карма 251
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #38 : 2011-06-25, 10:40:39 »
 Мой домашний пятновыводитель

автор поста - elvirushka -
Register или Login

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что ======нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись===!!!!!! Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати,===== если старые пятна, то можно оставить на ночь.======
 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz™ 50
Наталья
 osavra@gmail.com

Оффлайн nena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-01, 11:08:00
  • Карма 12
  • Наташа
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #39 : 2011-07-13, 16:54:39 »
Девочки пробежалась по теме, ответа не увидела.
Поэтому хочу спросить....
 ah а пятна от дезодорантов... особенно на белых вещах подмышками не отстирываются, желтеют... кто то, как то с этим борется?
Brother Innovis 4000, Оверлок Juki 735

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #40 : 2011-07-23, 23:31:29 »
При напоминании о   хозяйственном мыле, к слову, я вспомнила как не вываривая отбеливала х.б ткани: делала слабый раствор марганцовки и туда опускалилась хорошо намыленная  хоз. мылом тканьюЭ ффект супер! Особенно поупражнялась на детских пеленках особенно обделаных, ну сами понимаете!
А по-моему  хозяйственное мыло, если им намылить изделие может обесцветить это место, по крайней мере джинсу

Оффлайн Bella

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-01-05, 21:26:20
  • Карма 39
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #41 : 2011-07-24, 00:21:12 »
А вообще для линий и разметок лучше всего пользоваться водорастворимыми маркерами.Их сейчас очень много в продаже. 

С маркерами надо тоже быть поосторожней. Я испортила многодневную работу, расшитую скатерть, самоисчезающим маркером голубого цвета. Все отшила, маркер благополучно исчез и я через несколько дней, по большой глупости, решила скатерть простирать с порошком (Тайд) перед тем как отдать (в работе она была долго и выглядела не очень свежо), а дальше…… вся моя графика проявилась, но не голубым, а зеленым цветом((( и больше уже ничем не удалилась, скатерть отправилась на дачу(((

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #42 : 2011-07-24, 01:30:29 »
Я говорила о ВОДОРАСТВОРИМОМ маркера, а не о самоисчезающем. С этим действительно  постоянные проблемы.

Оффлайн Надин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 21:04:52
  • Карма 71
  • Bernina 435, Pfaff Creative Vision
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #43 : 2011-07-25, 16:05:36 »
Светляна!
А в какой пропорции воды и этого раствора Вы замачиваете - просто для меня этот вопрос очень актуален , только что испортила белые брюки замочила в порошка плюс отбеливатель "бос" никогда не было проблем, а тут в некоторых местах просто выбелило до снежно-белого , а в некоторых местах белый выглядит как бы кремовым - теперь не знаю как быть - брюки хлопок-лен с добавлением люрексной серебренной полоской - если бы не это точно бы засунула по старинке в хлорку ...

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #44 : 2011-07-25, 22:38:47 »
Светляна!
А в какой пропорции воды и этого раствора Вы замачиваете - просто для меня этот вопрос очень актуален , только что испортила белые брюки замочила в порошка плюс отбеливатель "бос" никогда не было проблем, а тут в некоторых местах просто выбелило до снежно-белого , а в некоторых местах белый выглядит как бы кремовым - теперь не знаю как быть - брюки хлопок-лен с добавлением люрексной серебренной полоской - если бы не это точно бы засунула по старинке в хлорку ...
  На брюках произошёл срыв красителя. Выход ,либо отбеливать до кипельно белого, либо красить в другой цвет. При крашении нитки и текстиль молнии не окрасятся, потому что синтетика.

Оффлайн Светляна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-03-17, 14:32:31
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #45 : 2011-07-26, 09:06:07 »
Светляна!
А в какой пропорции воды и этого раствора Вы замачиваете - просто для меня этот вопрос очень актуален , только что испортила белые брюки замочила в порошка плюс отбеливатель "бос" никогда не было проблем, а тут в некоторых местах просто выбелило до снежно-белого , а в некоторых местах белый выглядит как бы кремовым - теперь не знаю как быть - брюки хлопок-лен с добавлением люрексной серебренной полоской - если бы не это точно бы засунула по старинке в хлорку ...
Даную проблему (у меня была туника) этот раствор _1 ст  соды на 1 л воды, 6% перекись 1 ст-- мне не решил . Посоветовала подруга  порошок содосан. Мочилось целую ночь- эффект супер, ткань с молочной превратилась в слегка молочную! Пятен нет

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #46 : 2011-07-26, 10:22:17 »
Я говорила о ВОДОРАСТВОРИМОМ маркера, а не о самоисчезающем. С этим действительно  постоянные проблемы.
  Водорастворимый не пробовала(как то не понадобилось) а вот самоисчезающий(на свету) всё время использую фиолетовый от Хемлайн никаких проблем не было. Активно его юзаю на всём светлом лет пять уже....
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #47 : 2011-08-05, 11:12:34 »
Девочки пробежалась по теме, ответа не увидела.
Поэтому хочу спросить....
 ah а пятна от дезодорантов... особенно на белых вещах подмышками не отстирываются, желтеют... кто то, как то с этим борется?
Присоедиеяюсь. Сшила мужу и вышила рубаху из светлого льна. Носит её за милую душу,  от жары и дезика пятна появились. Налила Ваниша для белого. Выполоскала-высушила. Желтые разводы ac Вторая рубаха лежит пока Ванишем немазаная. Что делать? ac
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #48 : 2011-08-05, 21:25:00 »
Присоедиеяюсь. Сшила мужу и вышила рубаху из светлого льна. Носит её за милую душу,  от жары и дезика пятна появились. Налила Ваниша для белого. Выполоскала-высушила. Желтые разводы ac Вторая рубаха лежит пока Ванишем немазаная. Что делать? ac
Выше писала - именно после ваниша на белой рубахе вовсю расцвело желтым пятно. Ложку ОКСИ от Эдельстар на литр горячей воды и рубаху туда - как ни бывало!
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Выводим пятна с наших шедевров.
« Ответ #49 : 2011-08-05, 22:09:13 »
Есть очень замечательный, многократно проверенный рецепт.
У него есть название: "стирка для ленивой хозяйки"

Рецепт: 10 литров кипятка, 200 гр. стирального порошка
2 ст. ложки отбеливателя (типа БОС), 2 ст. ложки растительного масла.
Применение: кипятим воду в эмалированной посуде (не имеющей сколов)
в кипящую воду засыпаем все ингредиенты, закладываем белье сухим!!
Закрываем посудину крышкой. Оставляем на 8 часов (можно пару раз за это
время перемешать). Достаем белье, выполаскиваем. Всё!

Отходят даже очень старые пятна. Только одно исключение: пятна от крови.
Если постирать с ними - они станут рыжими как ржавчина и можно вещь выбрасывать.
Пятна от крови можно предварительно постирать, особенно не стараясь, высушить,
а потом уж стирать таким способом.
Этим способом я когда-то (лет 20 назад) отбеливала нейлоновую рубашку для пробы.
Получилось классно, только нейлон стал маленько "колом". Всё же такая температура
не для него. У цветных вещей (если хлопок, лён) даже цвет порой восстанавливается,
как-бы обновляется. Но иногда цвет становится светлее.
Когда использовала первый раз думала белье будет жирным - нет, выполаскивается хорошо.
Полощу в машине, когда ее у меня не было, то конечно ручками.
Из-за малых трудозатрат способ и был назван "ленивым".
Для сомневающихся: попробуйте этот рецепт на том, что хотели выбросить.
Для пробы можно все уменьшить в 2 раза.
Удачи!
 
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.