Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Всем ИП посвящается....  (Прочитано 17770 раз)

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #100 : 2013-01-28, 13:05:01 »
Дискуссию считаю нужно прекратить!Для меня вышивка это просто очередное хобби, а так я являюсь ИП уже 26 лет.
Поверьте что столько проверок сколько было у меня вам и не снилось, и в суд ходила, и жалобы писала и чего еще только не было.Итогом явилось то что все проверяющие обходят мой магазин стороной, поверьте это так , они прекрасно знают что со мной связываться куда дороже.
Я не буду цитировать законы. приводить цитаты.
Если кто то столкнулся с людьми, которые "проверяют соблюдение закона" ,особенно те которые притягивают за уши законы всегда рада помочь.Опыт большой, и два выигранных дела в суде.Спор предлагаю прекратить, потому что у каждого своя правда.
С уважением, Улена
А что, неужели ИП появились уже в 86 году? Я и не знала.
 А какой спор Вы имеете в виду? тут вроде никто не спорит, люди просто делятся своими мыслями.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #101 : 2013-01-28, 13:38:19 »
В качестве дополнительной информации.
В Письме от 21.12.2011 N АС-4-2/21794@ рассмотрены вопросы длительности и периодичности проверки кассовой дисциплины. Контроль и надзор за полнотой учета выручки денежных средств в организациях и у индивидуальных предпринимателей осуществляют налоговые инспекции (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). Длительность такой проверки не может превышать 20 рабочих дней с даты предъявления предпринимателю поручения руководителя налогового органа  на проведение проверки (п. п. 19, 23 Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению контроля и надзора за полнотой учета выручки денежных средств в организациях и у индивидуальных предпринимателей, утвержденного Приказом Минфина России от 17.10.2011 N 133н). ФНС  указала, что проверка кассовой дисциплины не относится к выездным проверкам, поэтому положения налогового законодательства в данном случае не применяются. Так, действующими нормативными правовыми актами не ограничена периодичность проведения проверок полноты учета выручки. Соответственно, инспекция может проводить такие ревизии несколько раз в год.
Джаноме 350Е

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #102 : 2013-02-02, 21:24:49 »
С будущего года в Законе № 212-ФЗ появится новая норма, которая добавит ясности по вопросу уплаты страховых взносов за ИП, нотариусов и прочих «индивидуалов», которые на время приостановили деятельность.

Сейчас в законе прямо не сказано, нужно ли платить взносы «за себя», если предприниматель в течение какого-либо периода не может заниматься своим бизнесом. В 2013 году и далее будет действовать четкое правило: фиксированные платежи в ПФР и медицинский фонд не платятся, если деятельность приостановлена по одной из четырех причин:

    отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет;
    военная служба по призыву;
    уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или пожилым человеком, достигшим возраста 80 лет;
    проживание за границей с супругом военнослужащим или дипломатом.

Если часть года предприниматель вел деятельность, а часть года «простаивал» по одной из приведенных выше причин, то фиксированные платежи нужно платить пропорционально отработанным месяцам.

Покажем на примере. Предположим, что в течение 5-ти месяцев года ИП служил в армии, а в течение 7-ми месяцев занимался бизнесом. Тогда фиксированный платеж в ПФР составит 18 946,2 руб.(32 479,2 руб. : 12 мес. х 7 мес.), а фиксированный платеж в ФФОМС составит 1 858,18 руб.(3 185,46 руб. : 12 мес. х 7 мес.).

Обратите внимание: в новой версии закона не говорится, каким образом платить фиксированные взносы за месяц, часть которого ИП отработал, а часть – «пропустил» по указанным выше причинам. Будут ли инспекторы начислять взносы за весь месяц целиком или станут вычислять пропорцию? Сейчас на этот вопрос ответить трудно, но в скором времени, возможно, чиновники дадут официальные разъяснения.
Джаноме 350Е

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #103 : 2013-03-05, 19:34:02 »
Так, это что же получается, наличие у меня в комнате вышивальной машины противозаконно? Она ведь промышленная. И моя деятельность связана  "с производством каких-либо вещей". Прелестно. И как отмазываться если что?
Мастерской у меня сейчас нет, я помещение в аренду сдала. Мне рожать через два месяца, на хождение в мастерскую времени никак не будет, не таскать же туда младенца, поэтому мне проще дома вышивкой заниматься.

Закрывать ИП я не хочу. Оно мне нужно. Налоги огорчили, конечно, но мне выгоднее продолжать работать, а не закрываться.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #104 : 2013-03-07, 09:58:40 »
Для информации.
Индивидуальный предприниматель, который применяет патентную систему налогообложения, не может уменьшить стоимость патента на сумму уплаченных страховых взносов. Об этом напомнил Минфин России в письме от18.02.13 № 03-11-11/72.
Аргументы очень простые: глава 26.5 «Патентная система налогообложения» НК РФ не предусматривает возможность уменьшения стоимости патента на сумму страховых взносов. Причем такого права нет как у индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, так и у предпринимателей без наемных работников.
Джаноме 350Е

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #105 : 2013-03-07, 12:08:53 »
Мне рожать через два месяца, на хождение в мастерскую времени никак не будет, не таскать же туда младенца, поэтому мне проще дома вышивкой заниматься.

Закрывать ИП я не хочу. Оно мне нужно. Налоги огорчили, конечно, но мне выгоднее продолжать работать, а не закрываться.

Может Вам это как-то поможет
ИП находится в отпуске по уходу за ребенком, подлежат ли уплате страховые взносы в ПФР?

— Данная ситуация не предполагает однозначного ответа.

С одной стороны, законодательство (Федеральный закон № 212-ФЗ) не содержит возможности освобождения (приостановления обязанности) от уплаты страховых взносов в период нахождения ИП в отпуске по уходу за ребенком.

С другой стороны, Минздравсоцразвития России в своем письме от 22.03.2011 № 19-5/10/2-2767 отмечает на то, что, не смотря на отсутствие норм позволяющих освободить ИП от уплаты взносов во время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, страховые взносы в ПФР в указанный период не уплачиваются. Кроме того, с указанной позицией согласны и судебные инстанции. Подтверждением этому является, например, постановление ФАС Поволжского округа от 11.04.2012 по делу N А65-20889/2011 (п. 3 информационного письма Президиума ВАС от 11.04.2006 № 107).
Джаноме 350Е

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #106 : 2013-04-03, 13:40:59 »
В качестве информации.
Чиновники не разрешают предпринимателям на ЕНВД уменьшать налог на страховые взносы, уплаченные за себя. Ограничение распространяется на предпринимателей, у которых есть работники. Такое разъяснение содержит письмо ФНС от 01.03.2013 г. № ЕД-3-3/721@.

При этом налоговики сослались на такие же разъяснения Минфина. А вот уменьшить ЕНВД на страховые взносы, перечисленные за сотрудников, чиновники не запрещают. Но просят не забывать про лимит: налог нельзя уменьшить больше чем на 50 процентов. И, наконец, предприниматели, у которых нет работников, вправе при расчете ЕНВД учитывать свои страховые взносы полностью.
Джаноме 350Е

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #107 : 2013-04-03, 20:55:46 »
А как Вам вот это? 
"К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован", - заявила Голодец на проходящей в среду в Москве 14-й апрельской международной конференции по экономическому и социальному развитию.
Она пояснила, что всего в России сегодня 86 млн человек в трудоспособном возрасте.
"В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные - непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты", - отметила Голодец.
По ее мнению, "эти люди создают серьезные проблемы для всего общества".

По официальным данным только с начала года ликвидировано более 300 тыс. ИП
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #108 : 2013-04-15, 10:34:02 »

За  2013 года бух.отчетность надо сдавать в 2014 году и всего один раз за весь год. С 2013 отменили ежеквартальную бух.отчетность. Вот облегчение laie
Совершенно верно,ежеквартальную  отчетность отменили, но вести бух.учет необходимо в течении всего года.
Джаноме 350Е

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #109 : 2013-04-15, 15:52:46 »
Для тех кто верит в чудеса...
"Страховые взносы для предпринимателей снова пересматривают. Теперь Минэкономразвития и «Опора России» предлагают вернуть прежнюю ставку фиксированного платежа, который рассчитывали исходя из одного МРОТ. А для ИП с годовым оборотом свыше 300 тыс. руб. - ввести дополнительный процент. То есть для них платеж может составить один МРОТ плюс один процент от оборота, пишет «Российская газета». Ввести это правило предлагают задним числом, с 1 января 2013 года, на основании правовой нормы, ухудшающей положение налогоплательщиков.

Кроме того, «Опора» предлагает отменить уплату страховых взносов для ИП, достигших пенсионного возраста и одновременно работающих по трудовому договору. Также предоставить предпринимателям на патенте возможность вычитать уплаченные взносы из суммы налога."
Джаноме 350Е

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #110 : 2013-04-15, 17:34:31 »
Для тех кто верит в чудеса...
"Страховые взносы для предпринимателей снова пересматривают. Теперь Минэкономразвития и «Опора России» предлагают вернуть прежнюю ставку фиксированного платежа, который рассчитывали исходя из одного МРОТ. А для ИП с годовым оборотом свыше 300 тыс. руб. - ввести дополнительный процент. То есть для них платеж может составить один МРОТ плюс один процент от оборота, пишет «Российская газета».
А как считается оборот у ИП на вмененке?По сумме налоговой базы по декларации?

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #111 : 2013-04-15, 21:13:31 »
А как считается оборот у ИП на вмененке?По сумме налоговой базы по декларации?
При ЕНВД налог берется с вмененного дохода, то есть с того, который предполагается у Вас, а для расчета страховых взносов, думается мне,  захотят взять с фактического оборота, хотя кто знает, что придумают….
Джаноме 350Е

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #112 : 2013-04-15, 22:53:48 »
Дихлофос или зарин? С них станется...

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #113 : 2013-05-21, 14:50:42 »
    На сайте Правительства РФ опубликовано положительное заключение на  законопроект, который устанавливает для индивидуальных предпринимателей пониженный размер страховых взносов в Пенсионный фонд.

Страховые взносы в ПФР будут рассчитываться исходя из одного МРОТ. Однако изменение в расчете страховых платежей коснется только тех индивидуальных предпринимателей, которые, во-первых, не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, а, во-вторых, величина годового дохода которых не превышает 300 тыс. рублей. При превышении указанной суммы сверх фиксированного размера взносов, рассчитанного исходя из одного МРОТ, будет взиматься дополнительно 1% от суммы дохода, превышающего 300 тыс. рублей.

«Минус» нововведения в том, что новый механизм расчета страховых взносов приведёт к необходимости сдачи индивидуальными предпринимателями отчетности в Пенсионный фонд, представления информации о полученных доходах и документов, подтверждающих осуществление предпринимательской деятельности.
Джаноме 350Е

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #114 : 2013-05-21, 15:02:11 »
300 в год это 25 тыщ в месяц. То есть если 26 или 30 в месяц- то опять в пролете? как они будут вычислять?

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #115 : 2013-05-21, 16:33:17 »
Могут сделать квартальную отчетность нарастающим итогом, как только превысит  300 тыс., так и доначислят взносы или годовую декларацию придумают, по итогам года и придется доплатить в случае превышения.
Джаноме 350Е

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #116 : 2013-05-21, 19:57:48 »
    На сайте Правительства РФ опубликовано положительное заключение на  законопроект, который устанавливает для индивидуальных предпринимателей пониженный размер страховых взносов в Пенсионный фонд.

Страховые взносы в ПФР будут рассчитываться исходя из одного МРОТ. Однако изменение в расчете страховых платежей коснется только тех индивидуальных предпринимателей, которые, во-первых, не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, а, во-вторых, величина годового дохода которых не превышает 300 тыс. рублей.
А можете поделиться ссылкой?Про 300 тыс.годового оборота есть информация,а вот про ИП,производящихся выплаты нигде не нашла...

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #117 : 2013-05-21, 20:04:42 »
Ну я так понимаю, в этом отчетном году они ничего не изменят. А вот в следующем может чего и напридумывают. Только ИП все равно закрываются, никто больше не верит этому государству. Если оно чего-то спишет с ИП, тогда оно обязательно должно у кого-то чего-то поднять. Звучит двусмысленно, но оно (государство) иного не заслуживает.

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #118 : 2013-05-21, 20:22:55 »
А можете поделиться ссылкой?Про 300 тыс.годового оборота есть информация,а вот про ИП,производящихся выплаты нигде не нашла...

Register или Login
Джаноме 350Е

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #119 : 2013-05-21, 20:28:50 »
Ну я так понимаю, в этом отчетном году они ничего не изменят.
Изначально предлагали внести изменения задним числом, с 1 января 2013 года, на основании правовой нормы, ухудшающей положение налогоплательщиков, поживем увидим.
Джаноме 350Е

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #120 : 2013-05-21, 21:15:32 »
Получается,что теперь мне выгоднее работать одной дома,т.е.уволить всех работников.А им куда пойти?на биржу?

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #121 : 2013-05-21, 23:39:09 »
т.е.уволить всех работников.А им куда пойти?на биржу?
как вариант, зарегистрироваться в качестве ИП и продолжать работать с Вами по договору.
Джаноме 350Е

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #122 : 2013-05-22, 20:37:55 »
как вариант, зарегистрироваться в качестве ИП и продолжать работать с Вами по договору.
Спасибо за совет,но,к сожалению,пока не подходит.Одна работница собралась в декретный отпуск,поэтому регистрация в качестве ИП ей сейчас совершенно не нужна.В принципе,у меня заканчивается срок по всем договорам с центром занятости и я могу закрыть мастерскую,но,вот из-за этой работницы,чисто по-человечески,не могу-если она сейчас уволится и встанет на биржу,то не получит декретные.

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #123 : 2013-05-23, 13:52:31 »
Спасибо за совет,но,к сожалению,пока не подходит.Одна работница собралась в декретный отпуск,поэтому регистрация в качестве ИП ей сейчас совершенно не нужна.В принципе,у меня заканчивается срок по всем договорам с центром занятости и я могу закрыть мастерскую,но,вот из-за этой работницы,чисто по-человечески,не могу-если она сейчас уволится и встанет на биржу,то не получит декретные.
Ваше ИП застраховано в Фонде социального страхования?
Джаноме 350Е

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #124 : 2013-05-23, 14:56:20 »
Конечно,есть регистрация в ФСС.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.