Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436844 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #425 : 2013-03-06, 16:30:03 »
Как я в этом случае говорю, "извините, помешал решать проблемы". Я еще кое-что скажу, потом выйду.

У плохого портного - плохие клиенты, у хорошего - хорошие.
Если клиентка летает за границу и привозит шмотье, а не заказывает у тебя - значит твоя недоработка.
Если клиентка не разбирается в материалах и качестве пошива - значит твоя недоработка.
Если клиентка доверяет переделку - значит твоя недоработка. Сделай правильные выводы.

Оффлайн Валмира

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 21:55:55
    Расположение:
    Украина
  • Карма 85
  • Brother Innovis 1500
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #426 : 2013-03-06, 17:21:34 »
Я видела эти свитера. Двухфантурная вязалка. Я говорю, это же машинная вязка- она- ты что?! Это ручная работа.
Я почти уверена , что сейчас закидаете меня тапками, но хочу написать, почему Вы обижаетесь на тех которые говорят и думают если машинная вышивка то значит машина сама вышивает, а если машинная вязка то что получается ручного труда нет? Есть да и поболее вышивального!!! Сплошная ручная работа. Тоже самое что сравнивать вышивку руками и машинную вышивку, вязку машинную и вязку ручную.
Так и клиенты проникаются только своей трудоёмкой работой, а всё остальное им кажется ерунда.
Я на слова "она же сама всё делает" привожу пример плиты на кухне: говорю положите на плиту кусок мяса и скажите: хочу вкусных котлет и что плита вам приготовит без вашего участия??? вот так и машинная вышивка и машинное вязание: без человеческих рук это просто груда металла.

 

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #427 : 2013-03-06, 17:24:55 »
Как я в этом случае говорю, "извините, помешал решать проблемы". Я еще кое-что скажу, потом выйду.

У плохого портного - плохие клиенты, у хорошего - хорошие.
Если клиентка летает за границу и привозит шмотье, а не заказывает у тебя - значит твоя недоработка.
Если клиентка не разбирается в материалах и качестве пошива - значит твоя недоработка.
Если клиентка доверяет переделку - значит твоя недоработка. Сделай правильные выводы.
Интерпретирую: мало уметь хорошо шить. Нужно еще суметь грамотно вовремя обработать потребителя с целью формирования постоянной клиентуры. Чтобы завоевать лояльность, нужно над этим работать. Лучше, если взаимоотношения с потребителями выстраиваются поставщиком услуг по заданной схеме, а не самотеком. Продвижение бизнеса в этой отрасли - своего рода отдельная наука, наверняка есть здесь специфические приемы и техники. Сергей, у вас за плечами огромная практика в пошиве одежды. И чувствуется компетентность в вопросах управления бизнесом. Вы могли бы открыть маркетинговые курсы на форуме. Наверняка есть соответствующая литература. Даже если не на русском языке. Готова помочь с переводом. Два образования в области менеджмента имеются. Небольшой опыт работы в психологической службе секретарем (правда, давно это было - лет 10 назад). Мое предложение адресовано не только вам. На форуме много участников, которые могли бы поделиться своим опытом. И новая тема бы тоже не помешала. Она могла бы называться "Мотивация потребителя" или "Формирование предпочтений клиента"..  - вариантов может быть множество. Все зависит от направленности обсуждения. Только вот в этой теме обсуждения не направлены на то, кто все-таки сколько берет за вышивку. Нет критериев или никто не желает декларировать напрямую стоимость своей работы?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #428 : 2013-03-06, 17:33:29 »
Я почти уверена , что сейчас закидаете меня тапками, но хочу написать, почему Вы обижаетесь на тех которые говорят и думают если машинная вышивка то значит машина сама вышивает, а если машинная вязка то что получается ручного труда нет? Есть да и поболее вышивального!!! Сплошная ручная работа. Тоже самое что сравнивать вышивку руками и машинную вышивку, вязку машинную и вязку ручную.

Ну все-таки не совсем корректное сравнение. Ручная вязка - петелька к петельке, руками. Машинная - в разы быстрее, соответственно, чистая вязка должна стоить дешевле, чем ручная. Вот когда речь идет о декоре, а машинную вязку гораздо интереснее обыгрывать именно декором - тогда да, без разницы, ручная или машинная. Нужно оценивать именно вещь, а не способ ее изготовления.

Марго имела в виду то, что даме впарили машинную вязку, как ручную, и взяли с нее денег за другой тип работы.

То же и с машинной/ручной вышивкой. Машинная - в чистом виде, бабочка или цвяточек - будет и должна стоить дешевле, чем тот же цветочек ручной вышивки. Но, дизайн, как обыгран, сколько элементов, качество (!) этого самого дизайна - уже будет стоить дороже.

Имея технику, облегчающую ручной труд - можно сделать гораздо больше, чем просто цветочек на кармашке. Вот идея, интеллектуальная собственность - это стоит денег...  ab

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #429 : 2013-03-06, 17:39:23 »
benet, а никто и не говорит, что заработать у нас нельзя или клиентов найти. Все можно. Но нужно трезво смотреть на ситуацию чтобы понимать что предлагать и кому.
Вот тоже пример. В разделе "Родительство" появилась как-то тема... что-то вроде "Обеспеченные мамочки, где вы одеваете детей?".  Забавно было читать  ag Они там реально пиписьками мерились, кто где и какой крутой марки приобретает. Причем речь шла в 90% случаев о наших же краснодарских магазинах, происхождение товара в которых заведомо известно. Но главное бренд, главное что она купила в бутике. Не понятно только этикетку они носить собираются или одежду. И вот эти мамочки, которые платежеспособные, не купят никогда в жизни что либо у какого-то неизвестного мастера. Знаю одну знакомую, которая подобную работу вообще презирает. Есть те кто понимает, что это будет красиво и лучше, но платить вот не готовы. А есть и те кто и ценит и платит. Вот только меньшинство их. Конечно мы это меньшинство найдем и в сети свои заарканим, куда они денутся  ag Но пока их выцепишь, так обидно становится за свой труд, за отношение к нему.
Я задорма работать тоже не стану, ибо время свое ценю и труд как других людей так и свой уважаю. Потихоньку и знакомые это стали понимать. Теперь заказ с их стороны выглядит примерно так "Нужно что-то для того-то в подарок, на такую-то тематику. Примерно в районе 1500-2000 руб". Тут уже моя задача предложить на эти 1500-2000 что-то адекватное этой стоимости и такое, чтобы им захотелось заказать еще и еще. Вот мне вчера от одной знакомой поступили такие заказы для трех человек. Я знаю сколько она готова потратить и знаю что могу ей предложить, так чтобы и ее порадовать и себя не обидеть. Все довольны  ad

А вообще, у меня пиар-менеджер есть  ad Мой папа  al Это человек который мноооого лет был в швейном бизнесе и в торговле, цех которого выжил и процветал в 90-е. Сейчас так же занимается торговлей и строительством. Вот он меня  и пиарит. У него здорово получается  ab А я у него учусь.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC


Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #430 : 2013-03-06, 17:59:46 »
Как я в этом случае говорю, "извините, помешал решать проблемы". Я еще кое-что скажу, потом выйду.

У плохого портного - плохие клиенты, у хорошего - хорошие.
Если клиентка летает за границу и привозит шмотье, а не заказывает у тебя - значит твоя недоработка.
Если клиентка не разбирается в материалах и качестве пошива - значит твоя недоработка.
Если клиентка доверяет переделку - значит твоя недоработка. Сделай правильные выводы.
Бред.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #431 : 2013-03-06, 18:06:41 »
Забра, поделитесь, как пиарит вас папа , его навыками ,это будет поучительно. И что вы предлагаете за 2 тыс руб?

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #432 : 2013-03-06, 20:39:48 »
Edelweiss, боюсь, мне еще рано его опыт передавать. Самой бы сначала освоить  ag Знаю что умудряется преподносить меня как ну оооочень занятую вышивальщицу, которая так и быть, для него, возьмется за ваш заказ. В общем нахваливает и придает мне значимость. Но это настолько уверенный в себе человек, что он и жирафа убедит в том что тот верблюд. Железно уверенный в своем единственно верном мнении. На нашего benet очень похож  ag

А конкретно что за две тысячи. Знакомая попросила своей начальнице на ДР сделать что-нибудь с тематикой вина. Они обе виноделы. Что-то для кухни чтобы было. Полотенце и что-то еще. Ну я ей и предложила комплект, полотенца, прихватки и хлебницу. Оно может даже и дешевле выйдет, я не просчитывала еще. Пока было некогда. Но так, на вскидку, уложусь. Полотенца бывают по разной цене, ткани тоже и дизайны очень разные бывают. Уложимся.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #433 : 2013-03-06, 21:55:26 »
Несколько лет назад смотрела интервью Славы Зайцева. Он рассказывал, что в советское время к нему   очередь занимали за месяцы, чтобы заказать пошив одежды, самые модные и состоятельные женщины. Ну вы и сами знаете. А сейчас заказывают индивидуальный пошив только женщины с сильно проблемными фигурами, которые не могут купить готовую одежду.Вот уж и бренд раскрученный и все при нем. А вот так. То есть без работы его модный дом не сидит, но круг клиентов резко сузился.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #434 : 2013-03-06, 22:01:55 »
Опять же по моему опыту, глядя на всех моих знакомых. У кого есть довольно много денег - ездят заграницу и покупают одежду раскрученных брендов там. И, действительно, не столько важно качество, сколько возможность сказать "Я эту юбку купила весной в Париже", а эту летом в Нью-Йорке и т.д. Сказать, что я ее заказала в соседней мастерской - ну никак не круто, не катит. А потом, если куплена вещь в Париже - с ней в комплекте идут воспоминания о поездке. Тоже хорошо.  А всем остальным не нужно эксклюзивное качество, подгонка по фигуре. В основном люди носят джинсы и трикотажные майки- джемпера. Ну может еще трикотажные латья. Чего там подгонять то? Вообще, за последние годы люди стали гораздо меньше озабочены одеждой. Я так понимаю, мы Европу в этом смысле догоняем. У большинства моих друзей из Европы кроме джинсов и маек, джемперов, никакой одежды нет и не надо. Спрашивала у мужчин - рубашки и костюмы вообще не носят, только майки и джинсы. Отношение к оджеде- купил, относил сезон ( или меньше) - выбросил, купил новую. Недорого и практично.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #435 : 2013-03-06, 22:26:03 »
Ну блин вооще, почитала, чуть опоздала, можно тоже высказать своё мнение, Мы тут все "в разных весовых категориях"(швейных), Как и географически, в разных районах страны находимся. Все со своими проблемами, чуть-чуть друг друга недопонимаем. Сразу снимаю шляпу перед мастерами, которые советскую "швейную школу" прошёл. Ибо это ад, может для кого то это и рай, наверное кто как попал. Очень важно, где живём и работаем, конечно в Москве другие возможности,  проявить себя, как профессионалу, так и заработать, а так же нервотрепка, " я те дам " и все вытекающие последствия из этого, если бы проблемы периферии умножить на 100 раз, ну и деньги другие. У меня все друзья, знакомые- дизайнеры у кого были  хоть какие то амбиции все "свалили" в столицу. Себя показать, и не без успешно, никто назад не приехал, разве что зубы полечить или пластику сделать, даже в Питере нет таких возможностей, как в Москве. Поэтому тут как "Сытый голодного не разумеет".  Хочу историю одну рассказать, до сегодняшнего момента меня это не интересовало. У меня мальчик знакомый был, позиционировал себя как  дизайнер одежды типа из "клуба-джентльмен" (кому надо меня поняли ap). Короче ему надо было в дом моделей устроится, для этого 150 эскизов одежды  нарисовать за ночь. Для меня была ночь творческого откровения, У этого человек не только не было никакого образования ,не умел рисовать, шить но и не знал  художников, таких как Бакст, Климт, Муха итд, а ведь он художник модельер и участвовал  в конкурсах.  Мы все девочки играли в бумажные куклы, я ему показала принцип, как быстро рисовать эскизы," переводить через стекло", меняй только одежду на фигуре. Естественно всё нарисовал, его взяли, через пару лет он уже ведущий художник, а ещё через пару, один эскиз у него стоил 10 тыс. В определённых кругах конечно возмущались (Сейчас страшно представить, сколько он стоит). Набила только что в Яндексе его имя, а там просто на мировой уровень чувак выходит, бутиков по открывал, бренд свой создал, блин много не напишешь,  дабы не опорочить случайно имя его. Так и не получил никакого образования, да и самородком его не назовёшь, делает откровенное го...но. И как говориться "Пипл хавает". И конечно же некоторым мастерам с нашего форума  в подмётки не годиться. Ну так я к чему. Тут как себя пропиаришь, как подашь, если будешь себя позиционировать, как величайший художник, так тебя и будут воспринимать, ( и таких примеров много если посмотреть вокруг) не вкоем случае нельзя говорить, что ты чего-то не знаешь, не умеешь в его случаи это были ещё и наглость, самоуверенность, трудолюбие, авантюризм и море амбиций.

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #436 : 2013-03-06, 22:31:26 »
  GalinaB , абсолютно с Вами согласна. Жизнь наша очень изменилась, другие возможности, скорости, вкусы...И отношение к одежде то же соответственно изменилось. В Европе ведь Высокая Мода давно потихоньку умирает, не востребована. А у нас тем более, мы всегда сильно отставали. А уж если хочется кому-то чего-то очень крутого и особенного, то  и имя у этой вещи должно быть таким же крутым, видимо. Мне трудно это понять, никогда не гонялась за этикетками,но люди-то разные, система ценностей то же. И потом очень важна среда обитания, так сказать. Бытие определяет сознание-это никто не отменял. Статусные вещи людям определенного круга очень важны как для собственного самочувствия так и для роста в глазах ближнего важного круга.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #437 : 2013-03-06, 23:29:11 »
А я всем пытаюсь доказать вокруг, что "дольчегабана" это не круто совсем, а позорно (Высокую моду не беру во внимание), потому как в каждом переходе, в туалете продаётся, и даже если настоящий  "дольчегабана", всё равно стрёмно уже носить. Ну и как пример,  Подруга уж очень дорогие брюки купила, какие то брендовые, и насколько у неё было разочарования, когда проходила случайно мимо рынка и увидела юбку из такой же ткани. А я сразу: " Я же тебе говорила..."       

Чуть про китайцев, на самом деле, они шьют всем и европейцам, и американцам,  везде "маден ин шина", там типа 1 сорт, 2 сорт, 3 сорт. (не знаю как это называется правильно) Вот к нам посылают 3сорт,как третьесортной стране, а допустим в Германию 1 сорт, ну и соответственно цена. Точно такие же рубашки как и у нас ,только качество лучше. А сейчас всё больше слышу, такую хрень, что есть" подпольный Китай" и "фабричный Китай" второе типа круто, но они так испортили себе репутацию, что в качественный китай уже давно никто не верит, по крайне мере с опаской относятся, просто деваться некуда, кругом китай, приходиться брать, что дают.   

Зебра, 90-е года, по-моему это единственные года, когда швейное про-во было на высоте, правда подпольное они быстро перестроились, в отличие от государственных можно было хорошо обогатиться, главное вовремя  поставить "маден ин Франция" или Италия, просто после тотального дефицита... брали всё , главное быть в теме..,да и у кого был каталог ОТТО к ним относились, как к небожителям. У нас так было.

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #438 : 2013-03-06, 23:51:18 »
nata01217, я Забра, а не Зебра  ag Это динозавриков так мои дочки называли когда были маленькими.
Папа работал легально, у него ООО было. А 90-е они всяко-разно проходили. И кризис, скосивший много цехов, и рекет, и подъем. Было и такое когда нам (с братом и сестрой) запрещалось делать шаг в сторону от маршрута "учеба-дом", из за угрозы со стороны нехороших человек. Был расцвет, когда цех реально поднялся и взлетел на крыльях успеха. Всякое было.
Ну а лекала для цеха делала мама.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #439 : 2013-03-07, 06:16:57 »
 GalinaB , абсолютно с Вами согласна. Жизнь наша очень изменилась, другие возможности, скорости, вкусы...И отношение к одежде то же соответственно изменилось. В Европе ведь Высокая Мода давно потихоньку умирает, не востребована. А у нас тем более, мы всегда сильно отставали. А уж если хочется кому-то чего-то очень крутого и особенного, то  и имя у этой вещи должно быть таким же крутым, видимо. Мне трудно это понять, никогда не гонялась за этикетками,но люди-то разные, система ценностей то же. И потом очень важна среда обитания, так сказать. Бытие определяет сознание-это никто не отменял. Статусные вещи людям определенного круга очень важны как для собственного самочувствия так и для роста в глазах ближнего важного круга.
Ну да, жизнь изменилась, темп жизни, отношение к своему внешнему виду. Да и технологии ведь сильно изменились. Современные ткани с лайкрой, а тем более трикотажи с лайкрой не требуют такого кроя и посадки, как раньше. Поэтому одежда массового пошива сидит и смотрится по-другому.
Где-то недавно прочитала, что 50-е годы - это был последний период в истории человечества, когда одежду подгоняли к фигуре, а не наоборот.  
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #440 : 2013-03-07, 06:20:13 »
Моими клиентами всегда были и есть одни и те же люди - любители того, что делаю я.
Мне все равно, где они еще одеваются. Мне важно, что им нравится моя одежда. Если вы будете делать интересную одежду, вы никогда не останетесь без работы.
Вам кажется, что ваши вещи интересные. А нужно, чтобы это казалось не вам.
Необходимо изучать рынок, ловить идеи, тенденции, технологии, разбираться в материалах, иметь хорошее оборудование для выполнения подавляющего большинства операций. Но главное - это уметь делать интересные вещи.
Многие портные не разбираются в материалах. С таким портным клиенту надо остановиться на этой стадии и больше к нему не обращаться. О дизайнерских способностях отдельных портных промолчу... Встречаются такие, что по их мнению, у них заказывают "и так сойдет".
Чтобы узнать, что шьют сейчас в Китае, делаю вылазку в магазины раз в полгода. В интернете обязательно читаю блоги. Но честно говоря, по барабану, что делают в том же Китае. Китай сам по себе вторичен.
Клиенты, покупая что-либо готовое, советуются со мной, скидывают фотки или берут меня в магазин. Например, покупая обувь. Обувь я не делаю, но проконсультировать могу.
Все что я делаю, для Марго, конечно, бред. А я считаю, это она занимается бредом, раз её клиентка привозит одежду из-за границы на перешив. Это позор для любого портного. Переделывать одежду за другого портного,  или другой портной переделывает одежду, сшитую тобой. Кто этим занимается, тот автоматически поставил себя на самую низкую ступень в портновском деле, и рассчитывать на хорошие заказы бесполезно.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #441 : 2013-03-07, 07:39:21 »
И самое главное, как говорил мой учитель: "Ты можешь шить из дорогого материала или дешевого, заурядную вещь или дизайнерскую, с декорированием или без. Главное, чтобы идеально сидело на клиенте. Портной не имеет права шить без идеальной посадки на фигуре, с ошибками кроя, с ошибками технологий. Это не портной."


Register или Login
Register или Login

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #442 : 2013-03-07, 10:03:14 »
Опять же по моему опыту, глядя на всех моих знакомых. У кого есть довольно много денег - ездят заграницу и покупают одежду раскрученных брендов там.
 А всем остальным не нужно эксклюзивное качество, подгонка по фигуре. В основном люди носят джинсы и трикотажные майки- джемпера. Ну может еще трикотажные латья. Чего там подгонять то? Вообще, за последние годы люди стали гораздо меньше озабочены одеждой. Я так понимаю, мы Европу в этом смысле догоняем. У большинства моих друзей из Европы кроме джинсов и маек, джемперов, никакой одежды нет и не надо. Спрашивала у мужчин - рубашки и костюмы вообще не носят, только майки и джинсы. Отношение к оджеде- купил, относил сезон ( или меньше) - выбросил, купил новую. Недорого и практично.
Еще одну причину покупок одежды "заграницей" забыли. Есть у меня знакомая семья. Два-три раза  в год выбираются. В США, в Европейские страны. И начали активно закупать одежду там - по распродажным ценам. Довольны, что на 100баксов/евро можно купить пару джинс и пару-тройку футболок-поло. Верхняя одежда, обувь - тоже оттуда. Сын у них растет очень быстро, поэтому получается выгода двойная:)
За брендами вроде как не гоняются, устраивает их то, что в Москве по таким ценам вещи не найдешь, даже не говоря о качестве. Ну и пусть пошито в Китае/Индии - натянул новые майку/джинсы, порадовался, что деньги на следующую поездку остались:))
Может действительно, народ проще стал к одежде относится?
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #443 : 2013-03-07, 10:59:22 »
Одежда из Китая продается в сети, не обязательно ехать за ней в Америку и Европу на распродажи, ищется легко в гугле "одежда из Китая".
Люди, заказывающие индпошив, не покупают одежду в Китае.
Зачем человеку, имеющему персонального повара, есть гамбургеры из Макдональдса, или имеющего машину с водителем ездить на такси, объясните?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #444 : 2013-03-07, 11:46:46 »
Хочу напомнить некотором одаренным дизайнерам, что тема про цены в ВЫШИВКЕ, а не про то, кто какой славный ПОРТНОЙ. Если есть желание я могу открыть тему"Как я заработал пошивом первый миллион".
По-моему неправильно сравнивать декорирование и пошив. Работу по апгрейчиванию ЧУЖОЙ вещи и создание СВОЕГО шедевра. Люди шьются по одним причинам, а приносят УЖЕ купленную вещь на декор по абсолютно другим.
Мы говорим об одежде из Китая, не потому, что там клеточки совпадают на рубашках, а потому как там на груди ВЫШИВКА!!!! И стоит она копейки при приличной себестоимости. Здесь все перевернули.
Сергей, мы давно поняли, что ты хороший портной, великий портной! Иногда украшаешь свои рубашки вышивкой, когда-никогда шеврончики делаешь, в свободное от форумных курсов время воспитываешь клиентов, проводишь ликбезы по качеству пошива и материала на других, не таких идеальных вещах, как твои, ходишь с ними по магазинам, выбирая им обувь. Временами захаживаешь в эту тему и даешь советы, как раскрутить себя, походу намекнув всем, что до тебя им как до Эвереста. Все уже давно согласились с твоими замечаниями. критикой или еще чем-там. Вы восторгаемся тобой, мы восхищаемся тобой, мы преклоняемся перед тобой!!!
 

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #445 : 2013-03-07, 12:57:38 »
А вышивка сама по себе не ходит ножками к покупателю. Она вышивается на изделиях. И в таком виде продается))). Криво сшитую одежду можно украшать вышивкой до бесконечности, она только хуже станет.
Я ничего нового не поведал. Все знают, как можно хорошо заработать вышивкой, и ты в том числе, но почему-то это не делают.
В теме периодически появляются сообщения на тему "как я делаю неправильно". В ответ сообщения " и я тоже так делаю".
В таком случае вмешиваюсь в разговор. Я никого не подавляю своим авторитетом, я подтягиваю, а не опускаю. Это твои личные неразделенные эмоции ко мне)))

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #446 : 2013-03-07, 13:13:53 »
Почему неразделенные? Очень даже разделенные  aj

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #447 : 2013-03-07, 13:52:08 »
Извините, еще немного оффтопа:)
неделю назад утренник в д/с был - велели приводить в красивом. Почти все дети были в нарядных покупных платьях, я на свою натянула платье-вышиванку - белый батист, маки крестиком по подолу и рукавам + красная кайма по горловине. Воспитательницы схватились за сердце и заявили, что жутко обожают маки и мечтают...хотя бы о полотенчиках с маками... Вышила, сегодня подарила:)
Наверное, в качестве способа заинтересовать вышивкой может и подойдет - себя человек не захочет украсить, а вот на ребенка что-то эдакое надеть...
Но регулярно в детские магазины заглядываю, есть довольно аккуратно и прилично сделанные детские вещи из Китая с вышивкой. Сомнение правда, обычно ткань вызывает - на дитя да еще летом хочется 100% хлопок потоньше.
Но думаю, вышиванки и вариации на тему (в том числе кружево и ришелье) будут вне конкуренции  - на китайской одежде обычно цветочки/узоры попроще.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #448 : 2013-03-07, 14:31:45 »
Чем больше читаю Серёжу,тем больше люблю))))!!! Нет,серьёзно! Речь ведь о чём-высокий профессионализм+ уверенность в себе+ самоуважение+саморазвитие и самообразование=успех! Кстати  я на переделку вещи уже не беру- меня раздражает такая работа,хотя исключения есть,но это как раз из темы"саморазвитие+самоуважение". Очень полезно показать клиенту супербренд на изнанке,чтобы ему было что с чем сравнить. Честно пытаюсь из каждой поездки привезти какую-нибудь шмотку..поверчу-пощупаю и....правильно,хрень!
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #449 : 2013-03-07, 16:13:32 »
Выходим на центральную площадь города, осматриваемся...
Хорошо и дорого одетые люди есть? Есть!
Раз есть, значит есть люди, которые их одевают.
Почему их одевают какие-то чужие люди, а не я?!
Вопрос риторический  ab
Задача: сделать так, чтобы эти люди одевались у тебя.
Решение этой задачи - такая же работа, как собственно вышивка,
неотъемлемая составляющая бизнес процесса.
Кто эту задачу не решает, а сетует на близ живущих соседей,
тот не может рассчитывать на успешный бизнес.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.