Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301498 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн ulia

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2021-02-24, 10:38:10
    Расположение:
    Cанкт-Петербург
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Не загружается картинка в W1.5: пишет "ошибка" на любой формат. Настроек не меняла,вчера все работало. Как с этим бороться?
Janome Excel 4018, Bernina 450, БЭП 02

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Кроме ХР на что можно еще установить W 2006?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Не загружается картинка в W1.5: пишет "ошибка" на любой формат. Настроек не меняла,вчера все работало. Как с этим бороться?
Сделайте реверт
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн ulia

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2021-02-24, 10:38:10
    Расположение:
    Cанкт-Петербург
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Реверт не помог.
Janome Excel 4018, Bernina 450, БЭП 02

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Реверт не помог.
Сделайте импорт картинки из Корела
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ulia

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2021-02-24, 10:38:10
    Расположение:
    Cанкт-Петербург
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Да, я уже поняла. Не всегда это бывает удобно. Ну, и интересно, что же случилось. Может какие-то настройки нужно выставить, чтобы опять открывать картинку?
Janome Excel 4018, Bernina 450, БЭП 02

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А окошко "Показать графические изображения" в верхнем меню активно?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн ulia

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2021-02-24, 10:38:10
    Расположение:
    Cанкт-Петербург
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Janome Excel 4018, Bernina 450, БЭП 02

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
перезагрузка тоже не помогла, как я понимаю. Тогда не знаю, нужно смотреть bn
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Не загружается картинка в W1.5: пишет "ошибка" на любой формат. Настроек не меняла,вчера все работало. Как с этим бороться?
У меня тоже бывает файл картинки и в Jpg вроде, но не открывает в Вилком. Открываю картинку в Paint и пересохраняю (Сохранить как и выбираю в том же формате Jpg) , тогда открывается.
Это можно делать и при выборе изображения в Вилком в вызываемом окошке - Вставить Изображение-в окошке выбираем файл, нажимаем правую клавишу мыши и в контекстном меню -Открыть с помощью Paint. Картинке делаем - Сохранить как. Далее открываем вновь сохраненный в Вилком.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн СП_

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:02:35
  • Карма 120
    • Награды
Картинка JPG, это сжатая картинка. То есть, при сжатии удаляется часть информации, другая часть упаковывается по разным алгоритмам. Некоторые алгоритмы проще, некоторые сложнее. Вилком работает с самими простыми алгоритмами, поэтому, может не восстановить такой файл. Формат BMP без сжатия и обрабатывается Вилком без проблем. На наших компьютерах разные графические редакторы и просмотрщики, начиная со встроенного Paint, но у этого редактора не много возможностей. Лучше загружать, импортируя любые картинки, через Корел из комплекта Вилком. Программа поддерживает множество графических расширений. Но и эта программа не всесильная. Например не все виды TIFF импортирует. Из практики:
В проводнике щелкаете по графическому файлу два раза. Если у вас имеется редактор для такого графического файла, о котором вы  можете и не знать, то он автоматически откроет этот файл. После открытия, сохраняете в формате BMP и получаете лучший файл для работы в Вилком. Рекомендация к растровым картинкам.
А ещё проще загружать картинки и дизайны так


Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как выставить центр мотива по центру дизайна?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн СП_

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:02:35
  • Карма 120
    • Награды
Картинка не разборчиво.
Общая рекомендация
Сначала мотив двигаете на дизайн, чтобы он не выступал за края дизайна.
Выделяете весь дизайн, клавиши Ctrl A и справа внизу рабочего окна задаёте нулевые координаты.
Потом выделяете мотив и задаёте нулевые координаты. Центр дизайна и центр мотива теперь по центру рабочего стола, а центр, на рабочем столе,  показан красным крестиком.

Оффлайн СП_

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:02:35
  • Карма 120
    • Награды
Эта тема так разрослась, что найти нужное, проблема.
Хорошо бы, по каждому, знаковому вопросу или инструменту, создавать новую тему. Это поможет в поиске нужных ответов новичкам и эффективной работе раздела, по принципу, Вопрос-Ответ-Комментарии.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:41:57
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо за помощь, Сергей Петрович.
Очень актуальная тема для всех пользователей форума.
Можно создать прикрепленные темы для более эффективного поиска нужной информации и ответов.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Эта тема так разрослась, что найти нужное, проблема.
Хорошо бы, по каждому, знаковому вопросу или инструменту, создавать новую тему. Это поможет в поиске нужных ответов новичкам и эффективной работе раздела, по принципу, Вопрос-Ответ-Комментарии.
Было бы замечательно!  laie
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый день! А у меня такой вопрос:  "Как выставить настройки закрепок для всех дизайнов? Т.е. есть ли единые УДОБНЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ настройки для любого дизайна? или надо каждый раз нажимать разные галочки?)))
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн СП_

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 22:02:35
  • Карма 120
    • Награды
Нужно задать нужные параметры закрепок-обрезок для любого выделенного объекта, как для начала-конца объекта, так и внутри, например, для мотива или надписи. Затем нажать кнопку Сохранить. Будет вопрос - для каких объектов нужно сохранить. Выбираете нужное и все новые, последующие, построенные объекты будут с этими параметрами. Если нужно параметры применить для ранее построенных дизайнов, то выделяете весь дизайн Ctrl A, нажимаете два раза клавишу G. Произойдет перегенерация стежков и объекты  станут с заданными параметрами
Лучше бы и этот вопрос отдельной темой.

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Появилась версия Wilcom 4 ...  интересно, какие у неё новые функции и цена?
Видео на английском:

Примечательно, что на видео у дизайнера-оцифровщика два монитора - на одном открыт Вилком, а на другом, похоже, Корел  kuzya_0_2
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн allak2013

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 09:30:32
  • Карма 14
    • Награды
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как к дизайну добавить в программе другой дизайн.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста как к дизайну добавить в программе другой дизайн.
Открываете нужный дизайн в одном окне, в другом окне открываете второй дизайн.  Можно окна расположить рядом. Затем выделяете один из дизайнов Ctrl+A, копируете его  Ctrl+С, открываете окно со вторым дизайном и вставляете Ctrl+V. Удобнее, если все элементы в совмещаемых дизайнах будут сгруппированы соответственно.

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн allak2013

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 09:30:32
  • Карма 14
    • Награды
Спасибо большое, теперь вспомнила.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В программе Wilcom есть специальная функция "Импорт дизайна", которая добавляет другой дизайн в окно с открытому.  Нажимаете File, в открывшемся окне выбираете Import Embroedery...  Открывается окно поиска. Выбираете нужный диз и нажимаете Открыть.
Татьяна

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Ага. Можно и так. Кто как привык. В 2,0 на русском эта команда называется "Импорт вышивки"
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн allak2013

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 09:30:32
  • Карма 14
    • Награды
Как хорошо.что существует тема таких подсказок,куда можно обратиться.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.