Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мастер – класс «Котенок в кармане»  (Прочитано 10942 раз)

Оффлайн slavyankarusi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 17:22:10
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 101
  • меня зовут Ольга
    • Награды
Сегодня хочу выложить свой первый мастер-класс, дай Бог не последний)))
Он называется «Котенок в кармане» по мотивам ручной вышивки японской рукодельницы Хироко Куботы.



Другие работы этой мастерицы можно посмотреть по ссылке:
Register или Login
Конечно, машинная вышивка не передает всей прелести ручной,  но всё же я попробовала создать что-то похожее, результат уже оцените вы сами. Вышивала в пяльцах  Janome 126х110 мм.

Для этой вышивки я раскроила женскую блузку рубашечного покроя с накладными карманами из хлопчатобумажной ткани (бязи); но эту вышивку можно выполнить и на готовой блузке с накладными карманами, только предварительно нужно отпороть карман.



Дизайн состоит из двух частей, которые распечатываются на принтере.
(В папке вместе со стежковыми файлами выложены также 3 файла .JPG – первая и вторая часть и котенок полностью,  где отмечена линия входа  в карман и центральные линии – в натуральную величину для распечатки)



Моя машинка - Janome MC 11000

Оффлайн slavyankarusi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 17:22:10
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 101
  • меня зовут Ольга
    • Награды
На полочку блузки наносится линия пришивания кармана, накладывается первая часть дизайна котенка, при этом линии пришивания кармана на ткани и на распечатке дизайна должны совпасть. Мелом отмечаются центральные линии дизайна, ткань запяливается согласно центровке. (на изнанке отрывной клеевой стабилизатор)



Вышивается первая часть дизайна со стыковочными крестиками; вышивка вынимается из пялец, пришивается карман.

Моя машинка - Janome MC 11000

Оффлайн slavyankarusi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 17:22:10
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 101
  • меня зовут Ольга
    • Награды
Накладывается вторая часть распечатанного дизайна (лапка, которая должна «лежать» на кармане), булавками совмещаются стыковочные крестики и уточняются центральные линии для второго запяливания.



При вышивке второй части вначале вышиваются стыковочные крестики, они точно должны совпадать с предыдущими



При вышивке второй части из-за толщины кармана я уменьшала скорость вышивки машины до 400 стежков в минуту.
Ну а что получилось в итоге – судить уже вам ))). Я, конечно не суперпрофессионал, но хочется надеяться, что котик вам понравится и кто-нибудь рискнёт и вышьет его тоже. Было бы замечательно, если свою вышивку вы разместите в этой теме  ab



Здесь можете скачать сам дизайн (использовано 13 цветов) в формате jef  и  dst:

Register или Login
Моя машинка - Janome MC 11000

Оффлайн Veraos

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-02-14, 01:36:51
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 125
    • Награды
Оленька, спасибо большое!  ax - Котик славный и сделано всё аккуратно.
Но сразу подумалось - а не лучше бы было лапку вышить как отдельный дизайн на кармашке, а чтобы верхняя часть этой лапки не отвалилась - использовать по её контуру либо органзу, либо технологию FSL - то есть сделать основу - используя авалон - и на вышитой подложке , которая заменит отсутствующий кусочек ткани, вышить можно будет уже всю лапку. А потом пришить обычным образом кармашек с вышитой лапкой (часть от которой выступает выше верхнего среза этого кармана) к кофточке.
(Я понятно написала или не очень?)

- хотя я, наверное, "вторглась" не по теме... - это же Ваш МК... - и он хорош!
Но, может, будет и неплохо, если люди станут предлагать альтернативные варианты - и тогда каждый вправе выбрать для себя то, что лично ему больше всего понравится? - Модераторы, если я не дай Б-г что нарушила, уберите, пожалуйста, моё сообщение!
А Вам ещё раз большое спасибо - тема очень симпатичная и Вы очень здорово всё сделали! Думаю, теперь подобных кармашков станет ещё больше!

Оффлайн slavyankarusi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 17:22:10
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 101
  • меня зовут Ольга
    • Награды
Верочка, спасибо большое за внимание к моему дизайну, мне очень приятна похвала от такого МАСТЕРА как Вы!  ax  А Ваш совет мне показался очень интересным, обязательно попробую и такой вариант!
Моя машинка - Janome MC 11000


Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Оля, я тоже вышивала этот дизайн на кармашек внуку, но кармашек я приклеивала на фильмопласт и вышивала отдельно лапку, а после этого карман пришивала, и тогда кармашек открывается
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Филиция

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-10-09, 18:09:48
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Спасибо, за дизайн очень красивый котик.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MEMORY GRAFT 350E

Оффлайн Валентина Чеканцева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2018-05-28, 14:19:57
    Расположение:
    Владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Большое спасибо за дизайн. Давно хотела попробовать вышить такого котика, но как его отпрограммировать так и не сообразила. С закачкой немного пришлось помучиться, но оно того стоило.))
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR1000-E

Оффлайн maro555

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2023-05-15, 22:05:09
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 5
  • Мое имя Елена
    • Награды
Оля, я тоже вышивала этот дизайн на кармашек внуку, но кармашек я приклеивала на фильмопласт и вышивала отдельно лапку, а после этого карман пришивала, и тогда кармашек открывается
Добрый день!
 А если вышить на фильмопласте лапку на кармане, после стирки она не отвалится? Тут же не ФСЛ сделана лапка?
Я так давно на этих котиков посматриваю, но вот эта лапкаостанавливает  aufrt
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500 e
Елена, можно на ты

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.