Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы по технологии пошива и вышивки  (Прочитано 43332 раз)

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:37:46
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
на столешнице
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:37:46
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
обвела белым
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
обвела белым
Register или Login
Даже и незнаю что сказать, просмотрела дизайн, там проблем никаких не нашла,  daВы ничего не меняля в каких нибудь программах? может быть стянуло? ai

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Первая Плащаница-софт.Нить красная-металлик.
Register или Login

А лилии на среднике с умыслом так растянуты? Общность утеряна полностью. Получился набор из кусочков. Я понимаю, что бахромой скрывали недочет, но не понимаю, для чего его было допускать.... Стабилизация очень слабая, все стянуто жутко. Теперь будет не просто все растянуть, утюгом то не сильно разгонишься. И тесьму надо бы было хоть над чайником, над паром подержать для усадки. Теперь с нею пришитой уж и не отутюжешь прилично, она будет все больше и больше усадку давать....
Столько работы проделано... Неужели нельзя было картинку перед собой иметь, хоть в электронном виде, хоть на принтере распечатанную и по картинке уж и расчитывать все.
Все...все.все.. простите, молчу. Не мое дело. Слово за матушкой .ой.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн actra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-02-13, 06:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день! Вышила первую часть. Цвета максимально подбирала по карте.
Вышивала на одном дыхании, думаю, что и дальше все будет так же. Спасибо большое за бесценные советы! ax
Татьяна


Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Я сейчас вышиваю тропарь и у меня затруднение со сторонами второй и четвертой.Вернее со второй,так как там получается текст лицом к лику.Можно ли картинку в jpeg (  в дизайне не нашла).И еще хотелось бы разъяснение по этим  двум сторонам,сравнивала надписи на заглавном фото и с дизом и совершенно запуталась.Спасибо заранее всем.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я сейчас вышиваю тропарь и у меня затруднение со сторонами второй и четвертой.Вернее со второй,так как там получается текст лицом к лику.Можно ли картинку в jpeg (  в дизайне не нашла).И еще хотелось бы разъяснение по этим  двум сторонам,сравнивала надписи на заглавном фото и с дизом и совершенно запуталась.Спасибо заранее всем.
Доброго дня, а чего Вы там запутались то? получается что и основные стороны вверх ногами? или же вы их в программе развернули, там все было по порядку



Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Матушка .а!Спасибо за картинку стало понятнее.Похоже,что я не нахожу начала второй стороны в дизах,т.е.есть серединка и конец,а начала нет..У меня дизы на пяльца 20на 30.
Матушка .а!Посмотрите,пожалуйста.Это то,что у меня есть в файле.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
опять не пойму, если 1 часть стянулась, крестики не совпали бы, завтра попробую сфотографировать(

Вполне возможно что стянуло, при недостаточной стабилизации стягивает, а так как стыковочные крестики вышивались последними, то они и остались там, где положено

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Просто у нас в файле для большой стороны в конце идут буковки с малой стороны.вот и все
Спасибо,разобралась.Получается первый слог слова начинается в конце первой стороны и единая фраза замыкает все.Теперь надо аккуратно все вышить.Такое волнение.Хочется чтобы все по правилам.Правду говорили,не скатерть вышивать.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды

 на 1 фото плохо видно, голубой цвет на ручках съехал, видно просветы, и бежевый на правой ручке. На 2 фото съехал коричневый на бровях и глазах. На 3 стыковка, крестики совпали идеально, а правая сторона уехала вправо, левая влево. Стабилизировала - клеевой в пяльцы, отшивала стыковочную линию и крестики, иголочками и клеем врем. фиксации приклеивала ткань, ещё раз отшивала крестики(совпало тютелька в тютельку), утюгом приклеивала к клеевому, вниз Доклас , рамка намёточная- всё как учили, вот результат...Конечно можно исправлять ручками , красками, хотелось бы узнать, кто отшивает диз 14х20 как получается, я сначала па Топазе 30 вышивала, потом на Бразер Инновис 4000 перешла , ни то ни сё... bn

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Вполне возможно что стянуло, при недостаточной стабилизации стягивает, а так как стыковочные крестики вышивались последними, то они и остались там, где положено

теперь дошло, что крестики последними вышивались и с ними всё в порядке, только вот не знаю как же теперь стабилизировать? 2слоя Докласа помогут?

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
теперь дошло, что крестики последними вышивались и с ними всё в порядке, только вот не знаю как же теперь стабилизировать? 2слоя Докласа помогут?
  Добрый день,стабилизации тут вообще никакой,вышивайте дальше не бросайте, все недочеты можно скрыть отделкой,попробуйте подложить еще отрывной стаб, но следующий вариант ткань  сначала проклейте минимум как 2 раза в разных направлениях, если флизилин тонкий , то и все 4 раза, в пяльца плотный отрывной, да и под пяльца можно подложить, если машинка ругаться не будет, здесь лишей стабилизации не будет, она нам даже на руку, т.к. средник нужно будет уплотнять

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
 
Цитировать
кто отшивает диз 14х20 как получается, я сначала па Топазе 30 вышивала, потом на Бразер Инновис 4000 перешла , ни то ни сё... bn

 Так же получается .Даже при идеальном попадании в крестики и строго в  стыковочную линию, приклеивании утюгом и строчке вокруг. Если  правая сторона закрывается идеально, то  на другой стороне  все равно получаются пробелы..  если не подпинывать слегка. Я это видела и  практически все время вышивки сидела у машины и  использовала  такой варварский(для машины) способ. Но  я руками вообще не смогу что-то исправить, поэтому так. Как оказалось я совершенно  не владею навыками  вышивки руками
 bl
 Вечером постараюсь выложить готовый средник, который итого мне очень нравится. НЕ впадайте в панику  только раньше времени, все можно доработать напильником поправить и закрыть разным имеющимся декором. Зато какая  будет нужная вещь для храма!
 Но я человек совсем неопытный, поэтому  для меня  абсолютно все впервые и скорее всего я что-то делала неправильно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 03:43:50
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Я вышиваю дизайн 20х30 таких проблем нет .... стыковки отличные вышиваются без задоринки ....
 Кто то про "пальцы"проблемы писали ... незнаю специально это место смотрела , все нормально .
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемые ДЕВУШКИ....
В пояснении матуся пишет четко и ясно - железная стабилизация!!! Основная ткань (это получается ткань двунитка в идеале, которая накладывается на бархат, но и проклеивается сам бархат, особенно если это ВИЛЮР) проклеивается ДВУМЯ! слоями отрывного флиза (у меня №40, ни разу не подводил), один раз по долевой, второй слой по поперечной! В пяльца еще слой отрывного флиза, лучше клеевого, потому как удобнее будет после подгонки стыковочных швов приклеить работу, ну или клей временной фиксации использовать. Бутерброд получается вродь как "не хилый", но слои флиза для машины - не проблема. А для ваших нервов спокойствие, что все будет на своем месте.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

 Так же получается .Даже при идеальном попадании в крестики и строго в  стыковочную линию, приклеивании утюгом и строчке вокруг. Если  правая сторона закрывается идеально, то  на другой стороне  все равно получаются пробелы..  если не подпинывать слегка. Я это видела и  практически все время вышивки сидела у машины и  использовала  такой варварский(для машины) способ. Но  я руками вообще не смогу что-то исправить, поэтому так. Как оказалось я совершенно  не владею навыками  вышивки руками
 bl
 Вечером постараюсь выложить готовый средник, который итого мне очень нравится. НЕ впадайте в панику  только раньше времени, все можно доработать напильником поправить и закрыть разным имеющимся декором. Зато какая  будет нужная вещь для храма!
 Но я человек совсем неопытный, поэтому  для меня  абсолютно все впервые и скорее всего я что-то делала неправильно.

Ответ один СТАБИЛИЗАЦИЯ !!!
 Объяснюпочему вариант 20х30 вышивается легче:
 дело в застиле,  все приекрасно знают что застил татами больше стягивает, а это значит что изделия с таким застилом требуют очень хорошей стабилизации,
 не пренебрегайте советами, тогда  будет меньше проблем.
знаю что многие закончили курсы технологии, но почему то при вышивке церковныз изделий, все знания куда то улетучиваются.
То,что церковное вышивается иначе чем  какой либо другой дизайн,об этом уже много писалось, так что запаситесь терпением, и не забывайте просить у Господа и Божией Матушки благословения и помощи, и тогда несомненно все получится

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 03:43:50
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Согласна что стабилизация дело тонкое .... J_C_thinking  вот например я первые два отшила никаких проблем ... третий начала пристраивать , но середина по горизонтали и вертикали совпала   ... а бока главное с обоих сторон вышли на 2 мил с каждой стороны ...  хотя я прежде чем делать 2 часть подрастягивала немного так как ткань всегда дает усадку
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Расстраиваться не будем, всё исправим декором, кстати у кого какие варианты декора? Хочется так скромненько,но со вкусом, в теме очень богатый декор на представленных фото, а простенько тоже не хочется.Кто что посоветует, применительно к нашему дизайну?

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Согласна что стабилизация дело тонкое .... J_C_thinking  вот например я первые два отшила никаких проблем ... третий начала пристраивать , но середина по горизонтали и вертикали совпала   ... а бока главное с обоих сторон вышли на 2 мил с каждой стороны ...  хотя я прежде чем делать 2 часть подрастягивала немного так как ткань всегда дает усадку

Танюш...  сдвиг " по фазе" дюжа конкретный.... Ладно края прикроются тесьмой. А канавки .... сильно видно. Ну хоть золото тютелька в тютельку легло. Вот и стабилизация. Вышивали бы на железе, такого бы не было, а тряпка - она и в африке тряпка.
А декор... Ну так на то оно и ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО. Кто на что горазд одним словом. Кто считает, что декора много не бывает, кто любит поскромнее. Меня доча за "цыганщину" здорово гоняет, внушает, что скромнее надо быть. А мне на такие изделия хочется всегда навесить побольше ценного всего, чтоб покрасивше да побогаче. Ну не салфетка то на кухню!
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 03:43:50
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Юрий Владимирович
 Я в принципе тоже за скромность ...  но потом  не поняла почему так получилось , золотая обводка легла идеально все сошлось .... руками я под доработаю .... а вот края ушли я так понимаю на 2 фрагменте внизу ,  как все это заделать я придумаю сегодня день у меня этому и посвящен ....  на то мы и мастерицы ....  ap  сами " косячим " сами и исправляем
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 03:43:50
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Вот я и сползала весь пол  не понимаю почему буквы у меня не входят в проект как на картинке .... ??? уже распечатала склеила ... ну никак ???? файлы проверяла ... ну не совсем же я тупая подскажите что не так ????
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 03:43:50
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Насколько я понимаю что с буквами не только у меня возник вопрос .... 
 я если правильно мыслю что из 1 части последние 2 буквы надо перенести на 2 часть .... а последние 2 буквы -3 части на начало 4 части .... 
Хорошо что есть возможность обсудить и поправить до начало вышивания .... mm7 ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 13:37:46
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
поэтому у меня и получилась раздвижка листочков по центру-тоже не вмещались
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.