Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Cross Stitch Pro Platinum  (Прочитано 56929 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #50 : 2013-07-20, 07:22:07 »
Нет ошибки, цвета надо заново расставлять в XSPro, если есть необходимость. Работу в программе Cross Stitch Pro Platinum мы изучаем на углубленном курсе крестика. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=171954.0 или Вы можете сделать это самостоятельно, прочитав инструкцию к программе . Открываете программу, нажимаете кнопку F1 . Инструкция на английском, но написано все доходчиво. Сортировка цветов на 44 странице инструкции.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #51 : 2013-07-20, 09:49:02 »
Нет ошибки, цвета надо заново расставлять в XSPro, если есть необходимость. Работу в программе Cross Stitch Pro Platinum мы изучаем на углубленном курсе крестика. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=171954.0 или Вы можете сделать это самостоятельно, прочитав инструкцию к программе . Открываете программу, нажимаете кнопку F1 . Инструкция на английском, но написано все доходчиво. Сортировка цветов на 44 странице инструкции.
   Спасибо большое.за ответ.Попробую разобраться.....хотя вряд ли.....ну все равно Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ленуся1972

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2022-04-28, 12:50:23
    Расположение:
    киев
  • Карма 126
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #52 : 2013-08-16, 02:42:33 »
когда нажимаю на значек машинки, для перевода в машинный формат, выскакивает вот это

Register или Login
дизайн не оцифровывается, на сколько я поняла. пробывала с разными дизайнами, всегда выдает ошибку. подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы все таки перевелось в машинный формат?
Janome MK 5200, Janome Professional 1200D, Husqvarna Designer Topaz 30
 Нет предела совершенству....

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #53 : 2013-08-16, 13:17:19 »
скачивала и устанавливала по ссылке Cross Stitch 2003
Register или Login,  по первым двум ссылкам  проги мой антивирус отправляет в карантин без разговоров.

Любые ломаные программы устанавливаются с отключенным антивирусом.  И даже иногда скачиваются с отключенным. Установленные программы вносятся в список исключений антивируса, чтобы не жрал программы во время работы...

Оффлайн ленуся1972

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2022-04-28, 12:50:23
    Расположение:
    киев
  • Карма 126
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #54 : 2013-08-20, 09:21:59 »
Лена (Pautinka), скажите пожалуйста, если выскакивает такая таблица при попытке перевести в машинный формат, это неправильная установка программы, или просто надо дождаться 20 октября?))))))))

Register или Login
Janome MK 5200, Janome Professional 1200D, Husqvarna Designer Topaz 30
 Нет предела совершенству....

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #55 : 2013-08-27, 17:32:04 »
Старую нужно удалить. Порядок установки расписан очень подробно здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=169639.msg401206#msg401206
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:46:02
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #56 : 2014-03-13, 18:55:04 »
Подскажите, пожалуйста, перевожу в машинный формат из Cross Stitch Pro Platinum...
Изначально в схеме в РМ был полный крестик и двойной, и одинарный (заменила полукрест в схеме  в РМ ).
Можно ли сохранить эти настройки (и двойной, и одинарный полный крестик) при переводе в машинный формат?
И какие значения тогда устанавливать в 1 окне? ("4"- я помню, для двойного, "2"-для одинарного...) Или просто "0" ?ah



Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #57 : 2014-03-13, 19:22:51 »
При переводе разное сложение не сохраните, нет такой возможности.
Цитировать
И какие значения тогда устанавливать в 1 окне? ("4"- я помню, для двойного, "2"-для одинарного...)
Какие хотите . Правильно помните.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #58 : 2014-06-12, 08:27:01 »

Девочки, подскажите пожалуйста! Файл (перенабор в ПМ) при открытии в Embird имеет вот такой вид,
Register или Login  если же я его сначала перьевожу в машиной формат в Cross Stitch Pro (как описывалось здесь выше) и открываю его все в том же Embird, он уже выглядит вот так!
Register или Login
Какая их этих программ понаставила мне столько обрезаний нити и как он них избавиться? Уверена, что всего-то нужно где-то убрать (или поставить) галочку... Вопрос только ГДЕ???!!!!  bn
Добрый день, обрезки можно убрать в Птичке здесь:

И вопрос, и ответ не относятся к теме . Вот тема по вопросам работы в Embird http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=170356.0 .
 Lubava , не нужно дублировать свой же ответ трехлетней давности http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=170356.msg161074#msg161074
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн ErikaV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-01-17, 05:06:53
    Расположение:
    North Vancouver
  • Карма 11
  • PFAFF Creative 3.0
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #59 : 2014-06-12, 10:19:03 »
Лена, извинюсь что задала вопрос не в той теме. Посто я не знала какая именно из программ наломала мне этих дров.. Подозревала что Cross Stitch, но ошиблась...  ah

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #60 : 2014-06-12, 10:45:51 »
Лена, извинюсь что задала вопрос не в той теме. Посто я не знала какая именно из программ наломала мне этих дров.. Подозревала что Cross Stitch, но ошиблась...  ah
Эрика, именно XSPro так генерирует проходы , не Embird. Когда будете вышивать, то все сами увидите. Другое дело, что Вы испугались вида и количества протяжек и Lubava подсказала как убрать коды обрезок. Но имейте в виду, что Вы не только убрали обрезки на экране, но и в дизайне. На крестике не критично, потому как все равно отключаем автообрезку в машинке, а вот в других дизайнах могут быть неожиданности.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #61 : 2015-10-21, 02:16:18 »
Лена Юрьевна.добрый день.

  Помогите пож.разобраться.
  Поменяла комп.операционка Винда 7- 64 разрядная.Пытаюсь поставить программу XSP  по Вашей рекомендации в картинках.Прога встала-появился значок на рабочем столе.полечила .как Вы рекомендуете.Нажимаю на значок.программа открывается и сразу же закрывается.Что и где я делаю не так?
Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #62 : 2015-10-22, 07:21:52 »
Нина, все так, но версия устаревшая, ищите новее.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #63 : 2016-02-11, 23:27:40 »
Здравствуйте! У меня уже готовый дизайн в формате pat и я его вообще не могу открыть (1 раз каким-то образом открылся и все), не знаю как открыть и как перевести хоть в какой-то машинный формат... Помогите, пожалуйста.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #64 : 2016-02-11, 23:39:17 »
Здравствуйте! У меня уже готовый дизайн в формате pat и я его вообще не могу открыть (1 раз каким-то образом открылся и все), не знаю как открыть и как перевести хоть в какой-то машинный формат... Помогите, пожалуйста.
В формате pat бывает схема , а не дизайн . Какой программой открывали? Если ХSPro, то перевести в машинный формат нет труда, жмите на кнопку с машинкой и все:

Формат pat бывает у многих программ. Ваш из какой программы?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #65 : 2017-02-05, 13:57:53 »
           

     Девочки, может, кто поможет? Не могу сохранить схему в pat. Пересохраняла под другим именем - не помогает. Такого еще не было. Почему-то был ограничен доступ к файлу, вроде открыла. Бьюсь два дня - не получается. Схема сборная. Спасибо за любой ответ.
Галина

Оффлайн Annyshka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-03-30, 19:38:56
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #66 : 2017-02-05, 19:09:40 »
Было такое, помогла только переустановка проги.
  • Мои вышивальные машинки: brother 1000e

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #67 : 2017-02-05, 19:34:45 »
           

     Девочки, может, кто поможет? Не могу сохранить схему в pat. Пересохраняла под другим именем - не помогает. Такого еще не было. Почему-то был ограничен доступ к файлу, вроде открыла. Бьюсь два дня - не получается. Схема сборная. Спасибо за любой ответ.

Галина, если схема не коммерческая и есть желание, отправьте в личку, я попробую у себя.
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #68 : 2017-02-05, 20:16:44 »
Было такое, помогла только переустановка проги.
            Другие схемы сохраняются в этой ПМ... Проблема только с этой. Попробую установить прогу ПМ на другой комп.
Галина

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #69 : 2017-02-05, 20:21:18 »
Галина, если схема не коммерческая и есть желание, отправьте в личку, я попробую у себя.
       Людмила, спасибо большое! Воспользуюсь Вашим предложением.
Галина

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #70 : 2017-02-07, 03:28:50 »
           

     Девочки, может, кто поможет? Не могу сохранить схему в pat. Пересохраняла под другим именем - не помогает. Такого еще не было. Почему-то был ограничен доступ к файлу, вроде открыла. Бьюсь два дня - не получается. Схема сборная. Спасибо за любой ответ.

     Не удалось исправить... Нарезала и собирала необходимую картинку их двух схем в XSD. Одна из схем не сохранялась в Pat как целая, так и части от нее. Установила прогу ПМ на другой комп - все тоже самое. Проблема в файле. Пришлось от этой схемы отказаться. Скомпоновала все заново. Получилось много быстрее, чем разбиралась. При случае спрошу у спецов по компам...
Галина

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #71 : 2017-04-01, 22:04:24 »
       Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с программой Cross Stitch Pro Platinum. Так соскучилась по крестику - решила вышить, а программа зависает на оцифровке и потом не закрывается. Может, кто сможет выслать архив программы? Пыталась поискать в интернете - буду неделю искать (скорость интернета очень низкая). У меня есть архив CSPP_2.1.1.46, но при распаковке требует пароль. Почему и как зашифрован - не вспомню...
Галина

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #72 : 2017-04-01, 22:48:56 »
        Просьбу свою пока снимаю. Elena2504 прислала порт.версию программы - та же самая ошибка. Надо искать, в чем причина. Elena2504, большое спасибо, по крайней мере стало ясно, что не в программе дело.
Галина

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #73 : 2017-04-02, 10:46:08 »
 Галина, как я Вас понимаю! С программой у меня было относительно  всё хорошо. Неделю назад начались изматывающие глюки. Переустанавливала программу, ничего не изменялось. И тут узнаю, что лицензионная программа разработчика Дейва Петерса CSPP  Plus Edition стала стОить 4700 руб., а так как   к крестику испытываю трепетные чувства, отправила деньги, и через полчаса получила программу. Как мало порою нужно для счастья! laie
Теперь я не знаю, что такое, программа тормозит "думая". Всё познаётся в сравнении. Кстати, кроме ДМС, добавлены другие палитры. Обновление в течение 2 лет бесплатное, а затем - за совсем символическую оплату.
Есть ещё две  программы  - Базовая и Publisher Edition ( эта для работающих в журналах, редакторов, она в 2 раза дороже, спрос на неё малый, поэтому работает с проблемами). Для потребителя   Plus Edition, версия постоянно обновляется.

Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #74 : 2017-04-02, 12:55:08 »
Галина, как я Вас понимаю! С программой у меня было относительно  всё хорошо. Неделю назад начались изматывающие глюки. Переустанавливала программу, ничего не изменялось. И тут узнаю, что лицензионная программа разработчика Дейва Петерса CSPP  Plus Edition стала стОить 4700 руб., а так как   к крестику испытываю трепетные чувства, отправила деньги, и через полчаса получила программу. Как мало порою нужно для счастья! laie
Теперь я не знаю, что такое, программа тормозит "думая". Всё познаётся в сравнении. Кстати, кроме ДМС, добавлены другие палитры. Обновление в течение 2 лет бесплатное, а затем - за совсем символическую оплату.
Есть ещё две  программы  - Базовая и Publisher Edition ( эта для работающих в журналах, редакторов, она в 2 раза дороже, спрос на неё малый, поэтому работает с проблемами). Для потребителя   Plus Edition, версия постоянно обновляется.

      Людмила, спасибо Вам за участие! Можно и купить, но боюсь просто выбросить деньги. Дело в том, что я запускала портабельную версию, которую мне дала Елена, и ошибка все та же : останавливается оцифровка и все. Получается файл dst, но не весь, т.е. переводится в стежки частично. Где гарантия, что такое не произойдет и с лицензионной программой?
      Даже не знаю, что делать... Открывала программу на другом компьютере - такой же результат. Может у кого такое случалось?

Галина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.