Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Стабилизаторы для вышивки  (Прочитано 196605 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #275 : 2013-08-22, 01:07:44 »
это Вы мне, или Ласточке?)

По контексту разве не понятно?  ab
Вам, вам.
Стабилизаторов  у каждого производителя и каждого продавца множество, вы сами должны уметь отличать швейные от вышивальных, это легко.
В теме есть информация об отличии и много важной кроме этого.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #276 : 2013-08-22, 13:19:31 »
Читал я тему с первого листа, кроме как по растяжению основа-уток визуально ничем не отличаются)
Пардоньте, но я дистанционно не умею определять какие там в стольном граде Киеве стабилизаторы, потому и спрашиваю у народа - брал ли кто))) Очень не хочется заплатить 1000 грн, затем оплатить доставку и убедиться в некомпетентности менеджера))

Сделайте закупку на форуме. Тут гарантированно вместо вышивального швейный не преложат.
Получите, пощупаете, сделаете вышивку и уже никогда не спутаете, станете задавать менеджерам грамотные вопросы.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #277 : 2013-08-22, 13:20:25 »
Читал я тему с первого листа, кроме как по растяжению основа-уток визуально ничем не отличаются)
Пардоньте, но я дистанционно не умею определять какие там...  

Ну тогда хотя бы маркировку надо. Вы же не написали. что заказываете не глядя. И они сами должны знать.
И что написано на сайте?
Отличаются швейные от вышивальных сильно, просто остальное долго пояснять. А самая быстрая проверка как раз одинаковая растяжимость по основе и утку.
Хотя вышивальные  как правило нетканые,  слова основа и уток к ним очень относительно применимы  ab

P.S. Обычно продавец вышивальные обозначает и/или выделяет отдельной группой.
На форуме, как верно сказала Наташа, надежнее всего. И производитель известен, и маркировка знакома и качество проверено.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #278 : 2013-08-22, 14:46:17 »

Брал ли кто у ТК-фурнитуры стабилизаторы? Правда ли, что они для машинной вышивки и как они по качеству?[/b]


Вопрос о пригодности каких-либо расходных материалов, выясняйте там, где собираетесь покупать их.
Это последнее предупреждение. Здесь не телепаты, и на расстоянии угадать что именно вы собрались купить, никто не может. А проводить ликбез никто не обязан.
 Купите хоть какие-то стабы, вышейте и разберитесь сами, что вам нужно.
Разговор закончен, все ваши сообщения по этому поводу будут удалены.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #279 : 2013-08-23, 22:31:35 »
На ТК-фурн. вышивальные стабы отрывные не клеевые бывают в отделе фурнитуры на складах,но продаются только рулонами
Татьяна


Оффлайн yuliya_k77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2019-07-16, 14:13:24
    Расположение:
    Минск
  • Карма 1
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #280 : 2013-10-18, 22:49:44 »
Я в машинной вышивке новичок( машинка 1 неделю). Хочу спросить,хотя может и не в тему. Как запялить отрывной флизелин в пяльца? Он у меня все время рвется, как только начинаю подтягивать ac. В ручных пяльцах ткань натянул как барабан и шей, аздесь такне получается. Плотность 40, немецкий,пока побывала шить ткань х/б постельную .
Мои помощники Janome QC 2325, Famyli 9000D, Elna 820

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #281 : 2013-10-18, 22:56:29 »
Марку флизелина знаете? Точно вышивальный, не швейный? Если да - может вы прилагаете излишнее усилие?
вышивальный флизелин не ткань, он не растяжим. Достаточно умеренно натягивать и  плотно запялить.

Оффлайн yuliya_k77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2019-07-16, 14:13:24
    Расположение:
    Минск
  • Карма 1
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #282 : 2013-10-19, 14:19:50 »
Марку флизелина знаете? Точно вышивальный, не швейный? Если да - может вы прилагаете излишнее усилие?
вышивальный флизелин не ткань, он не растяжим. Достаточно умеренно натягивать и  плотно запялить.
Флизелин китайский, но точно вышивальный( специально просила продавца в магазине посмотреть маркировку в накладной).Отвышивки отрывается замечательно. Мне не совсем понятно, что значит плотно запялить-если просто запихнуть в пяльцы и закрутить до максимума, он все равно как бы провисает
Мои помощники Janome QC 2325, Famyli 9000D, Elna 820

Оффлайн крот2013

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:48:15
  • Страна: 00
  • Карма 51
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #283 : 2013-10-19, 15:02:14 »
Нашла фото, когда только начала работать с этим флизелином. К сожалению не помню какой именно дизайн вышивала, на форуме взяла.
Обычный полиэстер, флизелин в 2 слоя + мелкие кусочки между слоями. Отшито на нормальном стабилизаторе (который не давал усадку).


Register или Login

Я полностью с Вами согласна !!!!!! У меня такойже растворимый флизилин . Куплен в Велтексе (рулон). Очень тяжело с ним  работать. Больше никогда не куплю. Вымывается только после 10 стирки. Съеживаются вышивки. Тяжело разглаживаются даже парогенератором. Но я к нему уже стала привыкать . Вышиваю на нем не плотные дизайны и аппликации.
Elna820, Hus.Ruby,  Elna eXcellence 740, TypicalGC6710, Janom6260Q,Janom1200D, Merrylock 007, Elna444 ,bernina1150MDA,  промка VELLES VE 23CW-TS

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #284 : 2013-11-16, 19:45:42 »
Девочки и мальчики, внимание:
Вот здесь прозвучала интересная идея удаления стабилизатора термопленка. Идея новая, практики в таком пока нет.
Но на первый взгляд дело стоящее.
Кто работал с термопленкой, тот знает, что удалять свернувшиеся в  комочки остатки пленки довольно нудно.
beloluba рассказывает, как облегчить  задачу.

К сожалению я сейчас не могу сама изучить на практике. Но у кого будет возможность - попробуйте и пожалуйста поделитесь.

Оффлайн dina111

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 21:51:45
  • Карма 35
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #285 : 2013-11-17, 08:30:58 »
Здравствуйте!
На днях в "Леонардо" купила низкотемпературный клеевой флизелин. Опробовала его на стрейчевой ткани. Приклеивается просто, удаляется тоже несложно. По краям вышивки легко удаляется, а с самого рисунка исчезает под утюгом. Жаль только, что уже нарезан квадратами 25 на 25.

Оффлайн p_ksenchik

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 14:49:57
    Расположение:
    Калужская обл
  • Страна: 00
  • Карма 39
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #286 : 2013-11-27, 12:56:05 »
Здравствуйте!
К заказу ниток с Ярославской фабрики хочу добавить флизелин. Смотрю на отрывной неклеевой и вышивальную бумагу, пытаясь выбрать что-то одно. Кто пользовался, поделитесь чем одно от другого отличается и как в использовании?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis Ie, Janome 6260QC, JUKI DU-1181N, Janome MyLock 744D

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #287 : 2013-11-27, 13:17:42 »
На отрывном неклеевом неплохо трикотаж вышивается, он хорошо держит вышивку, особенно тот, что 60г.
Учесть надо только то, что хорошо  отрывается он только в одном направлении.
Но это не беда, после намокания распадается на тонкие и нежные волокна, которые либо мокрыми можно легко удалить, либо вообще не трогать, если эстетика изнанки не беспокоит, изнанка получается мягкая и никак не мешает. Я им довольна.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн p_ksenchik

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 14:49:57
    Расположение:
    Калужская обл
  • Страна: 00
  • Карма 39
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #288 : 2013-11-27, 13:34:30 »
Спасибо, я читала Выши отзывы о нем, именно после них решила брать не Гунольдовский, а Ярославский отрывной ab
А бумагу для вышивки их не пробовали? Она, наверно, хорошо рвется, но вопрос, как стабилизирует и не слишком ли от нее челнок забивается...
Склоняюсь к флизелину, но интересно, что за зверь, эта бумага.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis Ie, Janome 6260QC, JUKI DU-1181N, Janome MyLock 744D

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #289 : 2013-11-27, 13:39:25 »
Здравствуйте!
К заказу ниток с Ярославской фабрики хочу добавить флизелин. Смотрю на отрывной неклеевой и вышивальную бумагу, пытаясь выбрать что-то одно. Кто пользовался, поделитесь чем одно от другого отличается и как в использовании?
Я пробовала вышивальную бумагу,похожа на Доклас,хорошо вымывается водой,рвется во все стороны,вышивка получается мягкая.Вышивала на трикотажных футболках,на органзе.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #290 : 2013-11-27, 14:29:39 »
Я пробовала вышивальную бумагу,похожа на Доклас,хорошо вымывается водой,рвется во все стороны,вышивка получается мягкая.Вышивала на трикотажных футболках,на органзе.
Минус у бумаги один: его невозможно "барабаном" натянуть в пяльцах - рвется.
Но есть 4 неоспоримых плюса: дешево, легко отрывается, не оставляя никаких следов
(можно даже сверху вышивки класть, чтобы получить объем),
после стирки как будто его нет совсем, не засоряет челнок.
Если мне надо, чтобы стабилизатор в пяльцах был натянут, я использую флизелин того же производителя.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #291 : 2013-11-27, 16:11:42 »
Минус у бумаги один: его невозможно "барабаном" натянуть в пяльцах - рвется.
Но есть 4 неоспоримых плюса: дешево, легко отрывается, не оставляя никаких следов
(можно даже сверху вышивки класть, чтобы получить объем),
после стирки как будто его нет совсем, не засоряет челнок.
Если мне надо, чтобы стабилизатор в пяльцах был натянут, я использую флизелин того же производителя.
Наташа,я не запяливаю бумагу ,а запялив ткань снизу приклеиваю бумагу,точно так же использую Доклас100.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #292 : 2013-11-27, 17:16:56 »
   Я купила целый рулон вышивальной бумаги (60-ку) на Ярославской фабрике. Очень довольна. Этот номер (60-ка) достаточно хорошо запяливается в пяльцы. ( У меня не рвется ) И , хотя на вид я вначале разочаровалась (похожа была на промакашку со школы), то сейчас очень довольна.  Практически использую везде. Даже, если использую водорастворимые материалы (флизелин или пленку), вначале запяливаю бумагу и пристрачиваю к ней кусок водорастворимки, под ним обрезаю бумагу. Нравится на ней стыковать части дизайнов. Редко запяливаю бумагу вместе с тканью. Обычно бумага, а на нее накладываю (временно приклеиваю) ткань, пристрачиваю и вышиваю. Но, думаю, каждый по-своему приспосабливается и использует то, что имеет.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #293 : 2013-12-27, 14:01:18 »
а я покупаю водорастворимый только для трикотажа и махры всё остальное на флизилине запяливаю его вместе с тканью в пяльца ac ac ac
Почему так печально? ab
Я почти  всегда запяливаю ткань со стабилизатором, кто  как приноровился  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #294 : 2014-01-15, 18:33:25 »
Здравствуйте, опытные вышивальщицы. Подскажите, пожалуйста, начинающей. Я бы хотела вышить дизайн или инициалы на детском бодике. Какой стабилизатор лучше использовать? И каким стабилизатором или чем прикрыть вышивку с изнаночной стороны? Я читала эту тему, но так как страниц уже много напечатано, не помню где есть ответ на мой вопрос.  ab

Посмотрите в темах технологий и вышивки на разных видах ткани.
Про обратную сторону смотрите поиском по словам "чистая изнанка".
Но курсы конечно хорошо бы, там можно быстро выучиться всем технологиям сразу.

Оффлайн Валентина_54

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2014-09-10, 09:06:09
  • Карма 5
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #295 : 2014-01-15, 18:54:28 »
Посмотрите в темах технологий и вышивки на разных видах ткани.
Про обратную сторону смотрите поиском по словам "чистая изнанка".
Но курсы конечно хорошо бы, там можно быстро выучиться всем технологиям сразу.
Спасибо. Я вот только закончила курсы по Embird. Пока перевариваю эту информацию, чтобы пойти на другие курсы. Читать другие темы нужно полностью, чтобы найти то, что мне нужно. Я читала эту тему полностью и где-то видела ответ на мой вопрос. Попробую через поиск. Может кто-то даст прямой ответ на мой вопрос, потому что я ограничена по времени.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #296 : 2014-01-15, 19:23:39 »
Может кто-то даст прямой ответ на мой вопрос, потому что я ограничена по времени.

Как и все остальные  ab
В любом случае ваш вопрос не про качество стабилизаторов (а именно его в этой теме обсуждают), а по технологии вышивки на трикотаже, да еще для ребенка. Там и надо искать.
Сделайте в в браузере в закладках папочку и в нее складывайте все важное, что увидите на форуме, тогда и искать среди закладок будет проще.

Оффлайн Малика78

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-12-20, 21:04:53
  • Карма 0
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #297 : 2014-01-27, 01:22:25 »
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, чтобы вышить кружево, какой толщины уместно приобрести водорастворимую пленку?  я купила, но она рвется во время вышивки даже при двойном запяливании...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #298 : 2014-01-27, 01:46:17 »
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, чтобы вышить кружево, какой толщины уместно приобрести водорастворимую пленку?  я купила, но она рвется во время вышивки даже при двойном запяливании...

Доброго. У нас принято сначала читать тему  от начала и до конца, а затем задавать вопрос, если вы не нашли ответа в теме.
Но на ваш вопрос ответы есть, и не один  ab
После тщательного изучения этой темы перейдите к изучению темы технологии вышивки кружева FSL.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #299 : 2014-02-13, 13:15:04 »
здравствуйте, подскажите пожалуйста я купила термогаз (термоустойчивую ткань)

Наверное, термоНЕустойчивую?:)
Термогаз удаляется очень горячим утюгом без пара, процесс довольно длительный (во всяком случае, с моим утюгом мне так показалось) и кропотливый (вычесать остатки термогаза между валиками ришелье та еще задача).
Замечено: при вышивке ришелье чем толще валик вышивки, тем дольше удаляется термогаз из-за того, что утюг из-за валиков не достает до самого стабилизатора.
Для себя решила его использовать на темных тканях + тогда, когда нужно именно мягкое кружево (да и вообще мне не нравится, как он налипает при вышивке на иглу, пластину и челночный механизм).
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.