Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016  (Прочитано 39685 раз)

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #50 : 2016-10-07, 12:12:21 »
Перечитала тему, все собираются еще шить кошельки, я отставать не буду. Нина как думаешь, сложно будет из кожзама шить?
Нина, а можно стехкой такой поделится? Мне нравится цветочки на красном.

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #51 : 2016-10-07, 12:16:45 »
Хабаровчанка-все верно.агроспам это укрывной материал...у нас им теплицы закрывают...бывает разной толщины...в нашем деле хорошо бы иметь и толстый.и тонкий....Пользуюсь давно...мне нравится.Воротничковый дублирин-это .конечно хорошо...но накладно...

Хабаровчанка.ydachnitca  с карманами и перегородками справились.отлично...шьем дальше

   Я тоже время не теряла

   
  Сэтим отключением света ничего невозможно делать.С утра был дождь-свет не отключили...потом дождь прекратился-в ожиданиии отключения...что можно сделать? но свет так и не отключили...весь день перепортили.но кое что я все таки сделала.

   Огромное спасибо за дизайн...я сделала вот так...Как вам?
Фото не очень...у меня уже поздний вечер
Нина как красиво!!! Ты уже кошельки с закрытыми глазами шьешь! ax

Оффлайн Хабаровчанка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 10:36:54
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #52 : 2016-10-07, 13:28:42 »
Нина, интересное решение применения дизайна! Мне понравилось, возьму на вооружение.
Я тоже вышивала на красном креп-атласе золотыми нитками Гамма( не металлик), но смотрятся они почти как белые. Может потому, что тонкие.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #53 : 2016-10-07, 13:33:22 »
Перечитала тему, все собираются еще шить кошельки, я отставать не буду. Нина как думаешь, сложно будет из кожзама шить?
Нина, а можно стехкой такой поделится? Мне нравится цветочки на красном.


    Насчет кожзама ничего сказать не могу...не пробовала...моя машинка не любит его...вернее.шить я могу.а вот.когда надо проложить декоративную строчку...строчка получается корявенькая...Попробуйте

Дизом.конечною.поделюсь.но только завтра-искать его надо.Цветочки получились из за того.что нитка сама пестрая.секционно покрашенная...я ее как раз и тестировала на этом кошельке
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #54 : 2016-10-07, 13:55:26 »
Перечитала тему, все собираются еще шить кошельки, я отставать не буду. Нина как думаешь, сложно будет из кожзама шить?
Нина, а можно стехкой такой поделится? Мне нравится цветочки на красном.



Register или Login    диз.на красном кошельке...быстро нашелся
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим


Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 08:42:11
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #55 : 2016-10-08, 00:44:26 »
Доброго времени суток. Отчет о проделанной работе: Кошелек готов. Ниночка, благодарю вас за МК. Я наконец сшила его. Извините, не дождалась окончания, но тут уже все понятно.

Это серединка полностью собранная.
И готовый кошелек

Happy end!!! d_sun_ny d_sun_ny d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #56 : 2016-10-08, 06:00:52 »
О, полетели первые (ласточки) кошельки. vian_nen_ chestnuha так все аккуратно. машина промышленная?Толщину хорошо прошила.
У меня пока так.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #57 : 2016-10-08, 08:52:27 »
chestnuha-да.все верно...дальше все понятно.Очень красивый получился.А след.когда? Почему спрашиваю...скорей всего есть некоторые моменты.которые хотелось бы изменить...

ydachnitca все верно...сегодня постараюсь выложить окончание...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #58 : 2016-10-08, 10:05:51 »
Всем добрый день. Кошелек шью вместе с вами, но фото пока не сделала. Позже обязательно выложу. Нина, а чем можно заменить воротничковый дублерин? у меня его нет. Может быть можно использовать толстый флизелин(дублерин) а внутренние сгибы гармошки прострочить?

Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 08:42:11
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #59 : 2016-10-08, 10:33:58 »
ydachnitca, весь кошелек шила на бытовой Bernine, а серединку вшивала на промке.

Нина, а что можно изменить?

 Размером поменьше бы сделала, кант удачно вписался, ничего в нем страшного не увидела. Количество кармашков даст утолщение... посоветуйте, это у меня первый кошелек. Просто была мечта сшить его, благодаря вам все свершилось. Всегда нужен волшебный пендель ah , а в компании оно веселее...
  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #60 : 2016-10-08, 12:00:46 »
chestnuha-всегда будет что нибудь изменить...поверьте
.

   А вот кант...хорошо.мне тоже нравится.но тяжело шить моей машине...нужна промка...

 Natanata-чем заменить воротничковый дублирин...у меня был кусок бортовки клеевой-тоже было хорошо...попробуйте проклеить 2 -3 слоя дублирином...только хорошо приутюжте...может и неплохо будет...а вот внутренние ребра просстрачивать не надо...никуда они не денутся...пробуйте

   А теперь продолжим..работы у нас осталось на 5 минут



Берем нашу гармошку .сгибаем края.помните...у нас воротничковый дублирин был короче на 1см.вот на этот 1 см мы и сгибаем...приутюживаем  во внутрь иприметываем к нашему кошельку со стороны.противоположной клапану.очень аккуратно.на уровне бока кошелька .нижний край гармошки сажаем на линию 1.5см.верхняя часть гармошки выступает на о.5см над уровнем кармашков для карточек...смотрим фото и пристрачиваем

точно также приметываем и пристрачиваем гармошку к другой стороне...смотрим фото


вставляем кнопку.как вам удобно и что бы содержимому кошелька тоже было комфортно


 Все.Кошелек готов.с чем я вас и поздравляю...

    Жду новых работ
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #61 : 2016-10-08, 12:12:59 »
Нина здравствуйте, а карман для мелочи снизу надо застрачивать?

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #62 : 2016-10-08, 13:43:30 »
Нина здравствуйте, а карман для мелочи снизу надо застрачивать?

Обязательно.зигзагом...а иначе какой же это карман.Я в описании все это написала
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #63 : 2016-10-09, 13:25:23 »
Нина здравствуйте, а карман для мелочи снизу надо застрачивать?
Я прострочила прямой еще строчкой для надежности, мелочь вес имеет.  Вот и мой кошелек. Нина Огромное спасибо за совместник. ax В следующем учту все ошибки. Попробую из кожзама.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #64 : 2016-10-09, 23:43:55 »
ydachnitca....очень хорошо...но молнию надо бы вшить так.чтобы ткань доходила почти до зубчиков...еще красивее будет...а так все очень хорошо

    Девочки.шьем и показываем.Есть вопросы-спрашиваем...Я всегда с вами...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #65 : 2016-10-10, 10:27:58 »
Девочки.добрый день.

   Я дошила все начатые кошельки...показываю

       
 
   
Цитировать
chestnuha
   Нина, а что можно изменить?

 Размером поменьше бы сделала, кант удачно вписался, ничего в нем страшного не увидела. Количество кармашков даст утолщение... посоветуйте, это у меня первый кошелек. Просто была мечта сшить его, благодаря вам все свершилось. Всегда нужен волшебный пендель ah , а в компании оно веселее..

      Вот прочитала и подумала....а что бы я изменила ?
Размер ?-нет.размер меня устраивает...и в кошельке свободно.и вышивку на клапане можно расположить.без стеснения
Кол-во карманов для карточек?-нет.мне достаточно и этих
Кол-во отделов и перегородок?тоже все устраивает
    А вот не устраивает меня место расположения отверстия для выворачивания...как бы я не старалась скрыть его.все равно видно и я то знаю.что оно было там.Посмотрела...куда бы мне определить это отверстие...и конечно же.нашла...в середине .в месте сгиба кошелька внизу.где у нас 1.5см
-вот здесь
-а это я уже зашила это отверстие.получилось просто отлично...теперь буду так делать...всё ровненько и красиво.
И это еще не весь критический осмотр кошелька...чего то не хватает...правда
Добавила

Теперь нравится все...хотя нет...надо пробовать кант...это после того.как найду подходящую тканюшку для канта...кант.из моего опыта.всегда мохрится первым...подход к нему должен быть творческим...и что бы красиво.и что бы качество соответствовало (не люблю неопрятность...)

    Всем желаю успехов

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #66 : 2016-10-10, 14:28:08 »
Нина ,здорово получилось! Это значит надо делать шов между кармашками, и брать 78 см не целым куском, а половинками. ax

Оффлайн Ljubov13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 22:39:39
  • Карма 39
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #67 : 2016-10-10, 14:55:51 »
Девочки, у меня вопрос по стежке... У всех такие большие пяльцы что весь кошелек простегать можете, или все владеют свободно ходовой? Хотела присоединиться, но на этом споткнулась ah

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #68 : 2016-10-10, 15:23:40 »
Как здорово! Мне самой так кошелек новый нужен. Но моя машинка не шьет толщину ak Я сама тут МК по косметичке обещала уже и не помню когда, но машинка подводит. Ее и настраивали уже и все равно, только что-то типа наволочек шить может. В прошлый раз сумку и косметичку шила, чуть машинку в окно не выбросила, замучилась.
А МК  ay Очень здорово у вас получается, приятно посмотреть  d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Зоряночка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-03-20, 21:54:31
  • Карма 1
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #69 : 2016-10-10, 16:30:52 »
Добрый день! Спасибо за мастер класс и приглашение к шитью.Ссылка пришла только сегодня,хочу тоже сшить такой кошелек cp

Оффлайн Nenuphar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 14:17:24
    Расположение:
    Люберцы
  • Страна: ru
  • Карма 21
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #70 : 2016-10-10, 20:48:04 »
Добрый день!Давно наблюдаю из кустов за пошивом,но у меня пяльца только 200х260 максимум.Кошелек только со швом или стегать на швейной,а потом что-то вышить.Выкройку сделала,осталось только ткань подобрать.Так что я в процессе,правда в затяжном.Могу вышивать только по выходным. ah
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 20,30
Галина

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #71 : 2016-10-10, 21:13:24 »
Девочки, у меня вопрос по стежке... У всех такие большие пяльцы что весь кошелек простегать можете, или все владеют свободно ходовой? Хотела присоединиться, но на этом споткнулась ah
Я стыковала, стежила в вышивальной.Нина же показывала простежен ромбиками на швейной, кошелек в горошек.Девочки присоединяйтесь. Шейте кому как удобнее.

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #72 : 2016-10-11, 08:55:28 »
Добрый день!Давно наблюдаю из кустов за пошивом,но у меня пяльца только 200х260 максимум.Кошелек только со швом или стегать на швейной,а потом что-то вышить.Выкройку сделала,осталось только ткань подобрать.Так что я в процессе,правда в затяжном.Могу вышивать только по выходным. ah
Галина здравствуйте, вам не надо делать шов, можно стегать на вышивалке частями на целом куске, просто на ткани верха 20х40 размечаете место расположения стежки, посмотрите ответ 45 там и ссылка на стежку, или как Нина сделала клапан декаративной стежкой а стенки простой ответ 49, а вот ссылка на стежку "мозги" можно подобрать размер или подправить под свой
Register или Login

Оффлайн Хабаровчанка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 10:36:54
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #73 : 2016-10-11, 11:48:48 »
Всем добрый день!
Дошила свой кошелек. Последний этап "на 5 мин" продлился у меня часа на 2. С одной стороны я пристрочила середину к внешней части, а с другой стороны пришлось пришить на руках. Поделитесь опытом пришивания среднего вкладыша с обеих сторон на машине.
Девочки, у меня еще один вопрос- а этот кошелек вы будете использовать по прямому назначению либо в качестве презентов и подарков? И можно ли его потом постирать или лучше новый cшить?

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Вышиваем и шьем кошельки" 2016
« Ответ #74 : 2016-10-11, 13:34:42 »

    Девочки.добрый день.

  Хабаровчанка  кошелек отличный получился...используем по прямому назначению.а как же иначе...и даже если вы его подарите.то он тоже будет использоваться по его прямому назначению.
Да.вторую сторону пришивать немного сложновато...но это только первый раз...дальше будет легче...и еще.попробуйте поменять лапку на самую маленькую.какая у вас есть и шить начинайте через реверс.т.е начните строчить примерно на 2см ниже предполагаемого конца строчки.дострочите до упора.отключите реверс и шейте вперед ...Если не понятно-покажу позже

   Теперь.что делать .если пяльцы маленькие? Все очень просто...выкраиваем прямоугольник 36х20 плюс по 2-3 см с каждой стороны.на потери при стежке и на шов.проклеиваем дублипином.припариваем синтепон.кладем сверху любую тканюшку...аккуратно переворачиваем наш бутер лицом вверх и все вместе очень часто скалываем булавками портновскими...и под швейную машину и начинаем строчить с угла под 45 градусов на расстоянии примерно 1-1.5см строчки друг от друга...Как только вам начинает мешать булавка.вы её удаляете и продолжаете строчить ...Точно также строчите с другого угла и под углом 45 градусов...в итоге ваши строчки относительно друг друга будут  под прямым углом.Когда полностью всё прострочите.обрежте лишнее.оставив на шов по 1см с каждой стороны...и вышивайте.Все.Что непонятно-спрашиваем

   Для целей стежки удобно.когда у машины есть верхний транспортер-очень удобно...практически нет смещения ткани ...Но если в машине нет такой приспособы.то продаются лапки к машинам...они так и называются-верхний транспортер...Кому интересно.могу показать на фото.Принцип действия верхнеге транспортера-лапка .как бы скачет.когда вы шьете....когда иголка делает укол.лапка прижимает ткань.а когда лапка делает стежок-лапка в это время не давит на ткань и ткань не деформируется...очень нужная в нашем деле вещь
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.