Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170  (Прочитано 9748 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь взять драйверы на 4D EMBRODEIRY ,купила б/у машинку ,в комплекте шел диск,но там только для ХР или для Windows 64 рязрядной.Или надо уже как-то обновить?Спасибо за любой совет.
Скачайте 5D  Органайзер, он прекрасно встает на Семерку и даже на Десятку. И это та самая программа, что идет в комплекте с машинами
Если что-то не понятно - спрашивайте.
Кстати, 4D у меня прекрасно вставал на семерку, просто нужно было сделать обновления.

Пожалуйста направьте меня в нужный раздел.Ищу целый день про обновления,т.к. машинка устаревшая ,ссылки тоже устарели.Не могу найти по ней хоть что нибудь.Компьютер не видит устройство для smart card. Через поисковик на сайте то же ничего не нашла.


Как мы можем вас направить, если вы не пишете что именно надо обновить?
Дайте точное название программы, которое написано на диске,  шедшем с машиной.
Или лучше сделайте четкое фото этого диска, чтобы можно было легко прочитать все данные, напечатанные на нем.
Что у вас установилось, сделайте  скриншот всех модулей (это экзешники, файлы с расширением .exe).
Не органайзера, а именно той программы, которая была на диске с машиной..
Это  в корневой папке программы на диске С, отсортируйте по типу файлов, должно выглядеть примерно так (у меня их больше - полная программа)



Машина  PFAFF creative 2134 или какая-то другая?
Вот
Register или Login, зарегистрируйте машину и смотрите, какая поддержка вам доступна и что можно скачать.
Насколько помню, у вас должна быть программа 4DFileAssistant или аналогичная более позднего выпуска.
Какая у вас операционная система? Ну не умеем мы гадать, хотите  помощи - умейте дать полную информацию.
Какие-то обновления у меня возможно сохранились, но я же должна знать что искать.
Укажите точно какие ссылки не работают, дайте ссылки на те сообщения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #1 : 2015-10-09, 09:08:01 »

Нашла в старой теме 5D органайзер,скачала и установила.Но связи с устройством записывающим на карту нет.на панеле задач иконка с перечеркнутой машинкой
У меня Windows 7 максимальная.

А теперь внимание: убедительная просьба выполнить все советы и дать  все ответы.
Не торопитесь, разберитесь во всем, что написано, спокойно выполните и потом уже про результаты рассказывайте   ab
Если вопросы остались незамеченными,  в своем предыдущем сообщении я их выделила жирным.
Все-таки если вы спрашиваете, мы надеемся, что вы прислушиваетесь и выполняете все просьбы.
По пути - папка программы - это не ярлыки на рабочем столе, которые вы показали картинкой.
Папки программ находятся на диске С в программных файлах. 
Когда просила скриншот, речь шла не об Органайзер, а о программе, идущей  в комплекте с машиной.
Вам же к ней надо обновления. Органайзер и так прекрасно на все версии Винды устанавливается.
Инструкция к нему на русском есть на форуме. В инструкции сказано, как настраивать соединение с машинами.
Вам в настройках надо указать именно вашу машину и тип соединения.
Про Органайзер и так все ясно, но ничего не известно о том, что вам дали с машиной.
Вы зашли по ссылке, зарегистрировались? Что скачали после регистрации?
Ждем четких подробных ответов на все 7 поставленных вопросов.
Лучше всего, если вы сейчас не будете отвечать, отвлекитесь от проблемы, отдохните день-другой, и все сразу получится.
Мы поможем.  И в результате выйдет быстрее  ab

Оффлайн Cvikc

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-07-04, 23:37:56
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 10
  • Просто - Лена.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #2 : 2015-10-10, 11:00:24 »
Марина,добрый день! Да,зарегистрировалась то в 2013 ,и больше не заходила т.к. и машинки то никакой не было.Купила машинку  PFAFF Creative 2134 ( всего 3 раза б/у)c вышивальным блоком в сентябре.Вся документация была на английском,сегодня позвонила бывшим хозяевам, в результате, у меня оказывается только 4 d file Assistant/

Попробую поискать на форуме инструкцию на русском для него.
Еще вопрос,должен ли загораться какой-нибудь огонек на устройстве для считывания карты.

Я наверно я уже вас плохо понимаю,две ночи на сайте. ai
Про 7 вопросов.По систему я написа выше.Обновления нужно наверно для 4d assistant/ Зарегистрировалась на сайте


Удалила все что устанавливала до этого, и по инструкции к 4 D File Assistant ,установила её заново.

Но файлов с расширением exe -не увидела. ai
Скачала обновления для 6D,но не устанавливала.

Попробовала открыть 4D assistant,вот что вышло


Про систему: Windows 7 максимальная, про машину - Pfaff Creative 2134 ab
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative 2134

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #3 : 2015-10-10, 13:02:01 »
Вы все сделали правильно.
Теперь следующее -  в Настройках папки (Или Параметры папок), на вкладке Вид в самом низу найти строку "Скрывать  расширения для зарегистрированных типов файлов", снимите галку (это желательно делать всем), нажмите наверху кнопку "Применить ко всем папкам", после этого кнопки внизу "Применить" и потом -  ОК.
Настройки папок находятся в панели управления и называются "Параметры проводника", а в Семерке - "Параметры папок"

А еще хорошо сделать следующее: когда открыли папку 4D Embroidery  на диске С, нажмите  на название колонки "Тип" - сразу все файлы сортируются по типу и будет удобно видеть все файлы одного типа в одном месте.
Сделаете, покажете скриншот и пойдем дальше. Медленно, но верно будем двигаться к цели  ab

Оффлайн Cvikc

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-07-04, 23:37:56
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 10
  • Просто - Лена.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #4 : 2015-10-10, 14:55:23 »
Ого,столько нового для себя узнала.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative 2134


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #5 : 2015-10-10, 19:36:55 »
Теперь мы должны указать в настройках вашу машинку. Делается это так.
Открываете файл 4DConfigure.exe
В открывшемся окне нажимаете  кнопку Machine Manager, откроется еще одно небольшое окно.
У меня в нем уже прописаны другие машины, у вас не должно быть никаких.
нажимаете кнопку Add, и в  новом окошечке должны сверху выбрать производителя, а во второй строке - вашу машину.



Когда все установится, нажимаете везде ОК.
Теперь проверим, все ли получилось. Снова открываем 4DConfigure.exe, там Machine Manager  и смотрим, прописалась ли наша машина.
Если ее название  стоит в поле, переходим к следующему этапу.

Снова открываем  4DConfigure.exe, наверху смотрим названия вкладок.
Нам нужна Send 1 (Send 2 для тех, у кого две разных машины).
Слово Send  означает послать, отправить. Это настройка способов отправки вышивальных файлов в память машины.
Наш способ - USB Ридер/райтер (устройство для записи чистых карт).

В поле справа выбираем производителя PFAFF, в левом поле смотрим модель  машины (ваша в самом низу),  ставим флажок на тип соединения USB,  нажимаем "Применить" и ОК.



Снова открываем  4DConfigure.exe,  там Send 1 и смотрим, все ли настройки сохранились.
Если все как на моей картинке, переходим на вкладку Send 2.
Если там не выбран какой-либо производитель и не стоит флажка ни на каком типе соединения, можно так и оставить.
Если же указаны другие параметры - перенастройте точно так же, как первую вкладку.

Ну и последнее - вам надо скачать и установить драйвер для записывающего устройства. Он для Висты, но на Семерку х32 тоже подходит, у меня работает.
Вот ссылка
Register или Login

После того, как выполните все советы, сфотографируйте ваше устройство для записи и саму чистую карту тоже.
Хочу посмотреть на него. Правильное устройство называется Pfaff Smart Card Station
Оно продавалось отдельно от машины  и было в такой коробке



Карточка должна быть тонкая, похожая на банковскую. В устройстве для записи два слота - под тонкую смарт-карту для вашей машины, и  карту более объемную (с разъемом примерно PCMCIA) для Пфафф 2140-2170.

Оффлайн Cvikc

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-07-04, 23:37:56
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 10
  • Просто - Лена.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #6 : 2015-10-11, 10:24:14 »
Все в настройках указала

Фото моего устройства и карты

Скажи пожалуйста,все ли файлы с расширением "ехе" должны открываться на диске С? Проблема с открытие файла  SendToMachine.exe
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative 2134

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #7 : 2015-10-11, 10:36:45 »
Конечно не все, я и не просила те модули трогать, не надо все подряд.
Некоторые модули открываются по команде из других модулей,  зачастую они невидимы.
SendToMachine.exe вообще не ваш, это для машин, которые напрямую соединены кабелем.
Вы так можете сбить настройки.

Устройство ваше. Попробуйте его установить, не трогайте пока никаких модулей программ.
Просто подключите устройство со вставленной картой - система должна начать искать для него драйвер.
Если не найдет драйвер, укажите вручную место, где он лежит. Тогда система сама его переустановит.
Как только комп начнет узнавать ваше устройство, остановитесь. Больше пока ничего не делайте.

И пожалуйста не трогайте сами ничего, а то придется грамотно удалять и заново переустанавливать.
Надо выполнять все шаги в правильном порядке  ab

Оффлайн Cvikc

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-07-04, 23:37:56
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 10
  • Просто - Лена.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #8 : 2015-10-11, 10:51:35 »
Подключила,драйвер сам комп установил


  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative 2134

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #9 : 2015-10-11, 11:12:28 »
Правильно. Вот тот вращающийся бирюзовый кружочек показывает, что происходит поиск и установка.
Надо ждать не закрывая этого окна.
Если потом появится сообщение с зеленой галочкой (или несколькими), что устройство готово к работе, у нас все ОК.
Если система напишет, что не обнаружен драйвер и предложит поискать его, из двух вариантов выбирайте поиск на компьютере. 
И в следующем окне укажете папку, где сохранили драйвер, загруженный по моей ссылке.
После того все должно установиться.

Оффлайн Cvikc

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-07-04, 23:37:56
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 10
  • Просто - Лена.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #10 : 2015-10-11, 11:32:16 »
Все хорошо,устройство готово к работе.Но я не уверена ,что установились именно последние драйвера.Как это узнать.Или это не важно?
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative 2134

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #11 : 2015-10-11, 12:40:20 »
Важно только, что система его видит. А она его увидела!

На сегодня все.
И вы расслабьтесь, забудьте, ничего пока не трогайте,  не пытайтесь открыть и соединить.
Отдыхаем заслуженно  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #12 : 2015-10-13, 23:00:27 »
Теперь сделаем следующее: подключаем наше устройство для записи, вставляем в него карту для записи и открываем 4DFileAssistant
У нас будет такая кантинка



По правому краю у нас выстроилась целая колонка кнопочек.
Верхние три - это для прямого соединения с машинами Pfaff Creative 2140-2170.
Далее идут четыре кнопки - две верхние голубенькие  как раз для работы со смарт-картами (которые для машин 2124 и 2134).
Две нижние красные для работы с креатив-картами (для машин 2140 и 2170).

Кнопки со стрелками, направленными  внутрь и вниз для чтения с карты, кнопки со стрелками наружу и вверх - для записи на карту.
Обратим внимание на то, что кнопки со стрелками внутрь и вниз активны.
Это говорит о том, что система видит устройство и карту.
Прежде, чем что-то записать на карту, мы должны эту карту прочитать. Нажимаем кнопку своей карты со стрелкой внутрь и вниз.
Лампочка на устройстве замигает зеленым, а на нашем мониторе на поле программы появится вот такое окно



Во время процесса считывания (и записи) ни в коем случае нельзя отсоединять устройство от компьютера.
Иначе мы потеряем  как минимум карту. Отсоединять можно только после закрытия этого окна, когда лампочка перестанет гореть.
Итак, если наша карта была чистой, после нажатия кнопки считывания правое  поле останется свободным.
Если на карте были дизайны, оно заполнится их списком. У меня дизайны были



Теперь мы можем просмотреть их и удалить ненужные. Нажимая на название дизайна увидим в окошечке внизу превью - уменьшенный вид.
Чтобы посмотреть его в полную величину мы должны нажать  желтую кнопку внизу.



Открывшееся окно реалистичного вида можно растягивать за уголки до нужного размера.
Чтобы удалить ненужные более дизайны, мы выбираем ту функцию по правому клику мышки на названии дизайна.
Если мы хотим сохранить какие-то дизайны  с карты на компьютере, выделяем их, затем в левом окне выбираем место сохранения и нажимаем  на черную стрелочку влево (стрелка между средним и правым окном программы).



Я выделила все дизайны и сохранила их в Новой папке на рабочем столе. на самом деле папку нужно сразу правильно назвать, я не стала, так как создала ее только чтобы сделать этот скриншот.

Переходим к следующему этапу:  выбираем нужные для записи дизайны, указав папку их нахождения в левом окне программы.
После этого список дизайнов появится рядом в среднем окне. нажимая на названия дизайнов, видим из превью в нижнем окошечке.
Нужные отправляем в правое окно черной стрелкой вправо.



После этого мы записываем отобранные дизайны на карту, для чего нажимаем стрелку своей карты, которая наружу и вверх.
Все, наша карта готова к работе в машине.
Помним, что количество перезаписей на карту ограничено, поэтому работаем рационально, лишний раз ее не дергая.
Просто составляйте план работы на ближайшие несколько дней и сразу тщательно проверив и отредактировав дизайны уже потом  в окончательном виде записывайте.  Не по одному-два, а сразу все, сколько войдет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #13 : 2015-10-14, 12:35:51 »
Дополнение: только что для проверки  установила 4D на Десятку х64.
Правда, система не сразу опознала записывающее устройство Smast Card Station.
После того, как зашла в диспетчер устройств и по правому клику открыла свойства неопознанного устройства (его легко найти по желтому треугольничку с восклицательным знаком) и обновила драйвер вручную, указав его расположение на диске с программой



все узналось и работает, (кстати сказать, тот драйвер, что по ссылке выше, только для систем  х32, а в папке на диске c программoй есть и на х64)



Возможно, после перегрузки системы придется эту процедуру повторить.
Но не страшно ведь, если очень хочется вышивать и иметь при этом современную операционку  ab
Так что вот оно, родное, теперь и на Десятке есть


Оффлайн Cvikc

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-07-04, 23:37:56
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 10
  • Просто - Лена.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #14 : 2015-10-14, 18:33:18 »
Проверила все ,как описано выше
Подключила и выяснила,что на карте есть дизайны

Выбрала несколько дизайнов для записи на карту,выскакивали разные окна

Где ошибка? J_C_thinking Может неправильный формат выбрала?
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative 2134

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #15 : 2015-10-14, 18:53:01 »
Да тут все просто, используйте гуглопереводчик и разберитесь в  смысле сообщений самостоятельно.
Во-первых, не надо загружать дизайны на карту сразу из коллекции - надо сначала проверить дизайны и довести их до готовности - то есть чтобы дизайны точно входили в пяльцы и были расположены под правильным углом. а не поперек. Затем поместить их в отдельную папку, без файлов изображения и прочих посторонних.
На второй картинке вам говорят, что вы выбрали не тот формат дизайна.
В правом окне не вышивальные файлы, скорее всего вы взяли карту, приложенную к машине, например, со шрифтами.
Они на комп не копируются.
На третьей - что ваш дизайн поперек, его надо предварительно повернуть на 90 градусов. На следующей и вовсе сообщение про то, что ваш дизайн не входит в пяльцы.
Это уже вопросы совсем другой темы,  ней  есть четкие пояснения как  должен быть подготовлен дизайн для записи.
Последнее сообщение вообще не понятно - вы какую карту вставили?
Карты с готовыми дизайнами, записанными производителем, а так же карты со шрифтами и строчками не перезаписываются.
Для записи используется только индивидуальная чистая карта, а не карты с коллекциями.
Карты с готовыми коллекциями вышивальных дизайнов можно прочесть и сохранить на компе. Карты со шрифтами и со строчками - нет.
Но записать дизайн не получится ни на одной из них.
В инструкции к машине пояснено какой тип дизайнов и какие карты для чего служат.
В общем,  вопрос мы решили, а остальное  надо долго изучать по разным темам и в инструкции.

Оффлайн Clover888

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-08-07, 02:06:13
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #16 : 2016-02-27, 02:19:14 »
Здравствуйте, на форуме я новичок и ещё плохо ориентируюсь. Возможно, где-то описывалась такая же проблема, но найти эту тему мне не удалось.
Не получается установить соединение машины с компьтером. Раньше проблем не возникало и из программы (3D Embroidery) файл отправлялся в машину через кнопку send1~2. После довольно продолжительного простоя машины (в плане вышивания) при подсоединении машины к компьютеру после включения на экране высветилось следущее сообщение:" Unknown card type! Do you want to prepare the card for this system? All information on this card will be lost! (Confirm with OK)" . После этого сообщения я нажала и "Ок" и появилось новое сообщение о деактивации защиты от записи. Нажала esc и выключила машину. При каждом последующем включении происходит то же самое. Подозреваю, что накрылся usb кабель, так как порты проверила картой 300 - машина её видит. Компьютер, что интересно тоже видит машину, но из программ 3D Emroidery соединиться никак не получается. Драйвер переустановила. Скачала и установила 5d Organizer. Ничего не помогает! Операционка на компе windows xp. Не знаю, что делать. Носила в местный сервис-центр, живу в Уфе, механики видят подобную машину впервые и как подступиться к ней, по всей видимости, не знают. Забрала через неделю, они к ней ещё не приступали, объяснили тем, что очередь не дошла. Очень прошу помочь, так как сама ничего путного нагуглить по этой проблеме не смогла.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 2170 (2144 upgrade)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #17 : 2016-02-27, 10:06:21 »
Мне не совсем понятно, отчего вы используете программу для записи 3D Embroidery, а не File Assistant?
Давайте попробуем с правильной программой все сначала. Эта программа шла в комплекте с вашей машиной.
Но прежде внимательно перечитайте тему.
Обращаться к обычным механикам нет никакого смысла. нужны авторизованные производителем. Специальный сервис Пфафф.
Насчет кнопки отправления из Органайзера: нет никакой разницы send1~2 или send1~1.
Главное, под этой кнопкой должна подразумеваться именно ваша машина с правильными настройками  передачи файла.
То есть  по кабелю  или запись на картридер. Настройки делаются в конфигурации. Проверьте их.
Точно так же должны быть правильными настройки в 3D Embroidery.
Каким образом вы обновляли драйвер? Вы уверены,  что он родной? Драйверы. которые подсовывает винда, не годятся.
И на всякий: в машине два входа, оба  проверили?

Оффлайн Clover888

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-08-07, 02:06:13
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #18 : 2016-02-27, 14:37:38 »
Мне не совсем понятно, отчего вы используете программу для записи 3D Embroidery, а не File Assistant?
Давайте попробуем с правильной программой все сначала. Эта программа шла в комплекте с вашей машиной.
Но прежде внимательно перечитайте тему.
Обращаться к обычным механикам нет никакого смысла. нужны авторизованные производителем. Специальный сервис Пфафф.
Насчет кнопки отправления из Органайзера: нет никакой разницы send1~2 или send1~1.
Главное, под этой кнопкой должна подразумеваться именно ваша машина с правильными настройками  передачи файла.
То есть  по кабелю  или запись на картридер. Настройки делаются в конфигурации. Проверьте их.
Точно так же должны быть правильными настройки в 3D Embroidery.
Каким образом вы обновляли драйвер? Вы уверены,  что он родной? Драйверы. которые подсовывает винда, не годятся.
И на всякий: в машине два входа, оба  проверили?
File Assistant входит в пакет 3D Creative Suite, но и отдельным диском к машине он тоже есть и на компьютер (система Windows XP) установлен. Драйвер устройства взят, как раз с диска от этой машины Pfaff Creative 2170 (2144). Машине уже лет девять, и я передавала до этого дизайны в машину и через File Assistant, и напрямую через вкладку send из разных модулей программы: и 3D Organizer, и 3D Embroidery; до этого подобного сообщения на экране не появлялось.
По поводу настроек конфигурации: машина добавлена в эти настройки.
При соединении машины с компьютером компьютер видит её, как новое оборудование, просит драйвер, указываю место и устанавливаю. А в File Assistens пишет, что не может соединиться с машиной, насколько я поняла. Кнопка машины в окне программы активна, но при нажатии происходило, как бы "бесконечное ожидание".
По поводу входов, да, проверила оба входа. Если вставлена карта с готовыми дизайнами от машины, то читаются с обоих входов. Если вставлены карта и кабель, то при открытиии Creative Data Manager можно увидеть, что кнопочка от входа, где карта горит розовым и активна, а кнопочка от входа с кабелем серая и неактивна.
Вчера я с официального сайта скачала и установила обновление, называется 5D Complimentary Machine Support for Windows XP, включает 5D Embroidery Machine Communication, 5D Organizer и 5D Quick Font (по описанию на сайте). Файл назывался 5DMachComms951_CD.exe. После установки (3D Suite не удаляла) в окне программ появился значок 5D Embroidery System и там есть кнопки органайзера и конфигуратора внутри, но почему-то нет файл ассистента или машин коммуникатора. С этого же обновления пыталась установить какие-то предлагаемые драйвера, насколько успешно не знаю. Но все эти действия так и не помогли "воссоединить" машину и компьютер. И сообщение на экране машины о незнакомом типе карты, предложении её подготовить к работе и предупреждении о возможной утере всех данных с карты, когда подсоединяешь кабель usb, так и появляется.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 2170 (2144 upgrade)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #19 : 2016-02-27, 15:26:18 »
Боюсь, что вы сделали все возможное.
Отдельно File Assistant  более поздних версий у меня нет, он входит в комплект полных программ 5D и 6D  и отдельно его выделить я не могу.
Похоже, что проблема с кабелем, но как-то нелогично, ведь его никто не трогал.
Вам надо либо новый кабель, либо ридер/райтер с чистой картой.
Вот только заказать это теперь проблема, если совсем ничего не найдете - обращайтесь, поможем уж  ab

Оффлайн Clover888

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-08-07, 02:06:13
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #20 : 2016-02-28, 21:00:22 »
Боюсь, что вы сделали все возможное.
Отдельно File Assistant  более поздних версий у меня нет, он входит в комплект полных программ 5D и 6D  и отдельно его выделить я не могу.
Похоже, что проблема с кабелем, но как-то нелогично, ведь его никто не трогал.
Вам надо либо новый кабель, либо ридер/райтер с чистой картой.
Вот только заказать это теперь проблема, если совсем ничего не найдете - обращайтесь, поможем уж  ab
Я скачала 6D Machine Communication и установила на ноутбук с Windows 10, там в комплект входили какие-то драйверы к машинам, но и файлы со своего диска я тоже скопировала и закачала, но установить связь с машиной не получилось. К слову сказать, я не нашла куда внести данные о машине в 6D Config. После чего (а чего уже нам терять!)) решила попробовать опять проделать всё заново на компьютере с Windows XP, предварительно слегка похлопав (не кидайте в меня тапки) карту на кабеле о ладошку. И, о чудо, всё заработало! Может отошёл контакт или ещё что-то? Но потому как положение всё-таки остаётся шатким и ненадёжным, хочу приобрести карт-стейшн с пустой картой. На следующей неделе попробую узнать о такой возможности в местном магазине, в интернет магазинах не нашла :(  Если не получится, тогда я к вам!
Есть ещё такой вопрос: есть в продаже похожие карты-адаптеры внутрь, которых вставляется другая карта памяти, которая подходит к ноутбукам и стандартным карт-ридерам  называются примерно так: PCMCIA to Compact Flash adaptor. Можно ли их использовать в машине? Или есть ещё есть подобные с выходами usb с одной стороны и картой аналогичной 300 с другой?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 2170 (2144 upgrade)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #21 : 2016-02-28, 21:17:17 »
Я ничего не могу сказать про сторонние картридеры и райтеры. Тут только на ваш риск. 
Этих записывающих или читающих устройств полно, но гарантирует производитель только одно.
Стандарт PCMCIA подходит для машин Бернина Артиста. Этот же стандарт поддерживали старые ноуты.
У меня есть и пфаффовские картридеры с картами, и берниновские. Обе машины - и ваш Пфафф, и Бернина Артиста у меня были.
На вид карты  похожи. но не взаимозаменяемы, уже пробовала.
То есть пфаффовскую карту именно  ни разъем ни ридер стандарта PCMCIA не видели.
Машины тоже не видели чужих карт, 
И я не помню, чтобы кто-то сумел прочитать карту Пфафф ноутом, хотя тогда эти разъемы были практически на каждой модели.
Получится ли у вас - гарантировать не могу.

Оффлайн Clover888

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2019-08-07, 02:06:13
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #22 : 2016-02-28, 22:36:36 »
О, ясно. Спасибо за подробный ответ. Рисковать тогда машиной не вижу смысла, буду узнавать насчёт оригинального карт ридера-райтера у себя, если не сложится, буду надеяться на вас.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 2170 (2144 upgrade)

Оффлайн Djakonov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-10-19, 16:35:02
  • Карма 0
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #23 : 2016-12-01, 09:40:10 »
Добрый день! Из обсуждения в этой теме узнала неприятную новость, что смарт- карты для переноса дизайнов в Pfaff ( у меня Creative 2134) имеют ограниченное количество перезаписей. Кинулась искать запасную в интернете, но  нигде нет " снята с производства". Подскажите пожалуйста где купить, ведь сами машинки продаются до сих пор.

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #24 : 2016-12-01, 12:05:14 »
Добрый день! Из обсуждения в этой теме узнала неприятную новость, что смарт- карты для переноса дизайнов в Pfaff ( у меня Creative 2134) имеют ограниченное количество перезаписей. Кинулась искать запасную в интернете, но  нигде нет " снята с производства". Подскажите пожалуйста где купить, ведь сами машинки продаются до сих пор.
Попробуйте обратиться к Нине Брежневой  в Радость рукоделия raruk.ru ,Нина работала в представительстве Pfaff в Москве ,очень отзывчивый человек,она вам поможет.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.