Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Что, где, почем?  (Прочитано 17879 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Что, где, почем?
« : 2016-06-26, 11:19:29 »

Братья и сестры, по просьбам наших мастеров открываем новую тему, где можно будет делиться информацией по приобретению материалов для церковной вышивке. Здесь можно размещать ссылки на интернет-магазины (исключение представляют ресурсы, которые занимаются продажей дизайнов) и адреса магазинов, торгующих фурнитурой для создания изделий церковного обихода и облачений священнослужителей. Здесь будет удобно поделиться информацией о ценах, условиях покупки, качестве товаров и качестве обслуживания. df
Внимание! В теме обсуждаем только товары, которые необходимы только для церковной вышивки (церковные ткани, подклады, галуны, шнуры, бахрома, тесьма, камни, стразы, жемчуг и т.п.). Обсуждение обычных вышивальных расходников как то: нити (в том числе и металлизированные), стабилизаторы,пленки, иглы и т.п. и ссылки на магазины, занимающиеся их продажей обсуждаем в общей ветке http://embroedery.ru/forum/index.php?board=77.0 Все обсуждения этих материалов и ссылки к ним относящиеся будут удаляться. Надеюсь на понимание и содействие.
Будем активными! Всем нам рано или поздно, особенно вначале нашей деятельности пришлось столкнуться с необходимостью приобретения многих нужных нам материалов, и нам помогали - советовали, подсказывали, направляли. "Даром получили, даром отдавайте". Наша очередь поделиться своим опытом и знаниями в этой области. Думаю всем, особенно новичкам, такая информация будет очень кстати.
В добрый час! С Богом!  g_bye

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #1 : 2016-06-26, 20:46:42 »
Маруся, спасибо!
Тема очень нужная и всегда актуальная!
Ведь в церковном шитье есть свои особенности и требуются специфические материалы.
Готова делиться знакомыми местами закупок.
Итак. Многим известная Златориза. Православный магазин «Риза» при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке. Это один из крупнейших православных магазинов Москвы. Кроме основных торговых залов «Риза» имеет 7 торговых точек в разных районах столицы (м. «Войковская», «Нагатинская», «Чертановская», «Тушинская», «Калужская», «Ясенево»), а также интернет-магазин
Register или Login, работающий без выходных.
Отдел тканей и товаров для шитья и вышивки

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #2 : 2016-06-26, 20:54:15 »
"Православное узорье"
Немецкий бархат


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #3 : 2016-06-26, 21:09:51 »
"Православное узорье"
Немецкий бархат


Register или Login
По-моему самый дешевый, что сейчас можно найти. ak
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #4 : 2016-06-26, 21:18:17 »
  Недавно на меня в Контакте вышел Владимир Букреев, он живет в Греции, предлагает свои услуги по продаже тканей и приклада для церковной вышивки. Греческие галуны, тесьма и кисти, конечно, хороши, но и очень дороги. А вот бархат у него по приемлемой цене, даже если считать с доставкой в Россию. Вот его страничка

Register или Login
Сайт

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #5 : 2016-06-26, 21:22:40 »
Интернет-магазин "Корвана", Санкт-Петербург

Register или Login
Есть шелк крученый Московский и Егорьевский на катушках! В том числе для вышивки ликов, если кто-то вышивает иконы, очень рекомендую. Совсем другой эффект, чем при вышивке вискозой и полиэстером.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #6 : 2016-06-26, 21:27:23 »
Магазин "Нить канители"

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #7 : 2016-06-26, 21:57:18 »
Магазин "Православное слово на Пятницкой" г.  Москва, ул. Пятницкая, д. 51/14, м. "Новокузнецкая", "Павелецкая", "Третьяковская" Большой выбор церковных тканей и фурнитуры (бахрома, галуны, кисти и т.п.). Функционирует и как интернет-магазин.
Register или Login
кстати, здесь в продаже очень приличная церковная (с крестами) ткань на поклад. Расцветки самые актуальные.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Марийка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2021-12-03, 08:09:18
  • Страна: ru
  • Карма 15
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #8 : 2016-06-27, 20:02:52 »
Я в этом интернет- магазине приобретаю фурнитуру 

Register или Login   

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #9 : 2016-06-27, 20:57:53 »
Я покупала недавно пришивные стеклянные стразы в оправе на Алиэкспресс, качество порадовало. Доставка достаточно быстрая. Ну и стоимость приемлемая.


Register или Login


Register или Login



Register или Login


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #10 : 2016-06-27, 21:24:40 »
Я покупала недавно пришивные стеклянные стразы в оправе на Алиэкспресс, качество порадовало. Доставка достаточно быстрая. Ну и стоимость приемлемая.


Register или Login


Register или Login



Register или Login


Register или Login
Аннушка, это очень дешево! А как доставка? Сколько обходится? И как быстро?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #11 : 2016-06-27, 21:32:42 »
Доставка у них бесплатная. Обычно заказы до меня из Китая идут 2- 3 недели. Я живу в Белгородской области.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Николай19850805

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 22:58:43
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #12 : 2016-06-27, 22:18:38 »
доброго времени
хочу сказать про Харьков

ткань: или в Иконописной лавке (НЕ МОНАСТЫРСКАЯ) возле Покровского монастыря (м. Советская/Площадь Конституции) - есть и шелк, очень качественный, и шелк с метелл. нитями (300...560 гривен на 27.06.16);
         или
Register или Login  - большой выбор и очень нормальный человечек (цены уточнять от курса доллара... доставка - Укрпочта). Есть шелк для вышивки недорого. и стабилин оптом.
         или ЦУМ, 4 этаж, если не закрыли - черниговские ткани 145 шир после деканта.
         или Барабашово поискать, но очень тонкие... типа на аналои и т.д.
         
ленты: самые дешевые в той же лавке 8, 9, 22 грн, шир 2, 4, 6 см.... надо крахмалить перед пришивом;
          следующие Грандтекстиль на Квитки Основяненко (м. Советская/Площадь Конституции), на 23 августа (м. 23 августа) и склад на Московском проспекте 120 (м. Московский проспект) очень много, но дорогих не все цвета есть... в магазинах розница и цена стандарт, на складе в валюте;
          ну и Барабашово))) (м. Академика Барабашова) HN-1107  - очень отзывчивый продавец. все цены в валюте, розницы нету.

металлик: на Барабашово много магазинов цена +- 1 доллар... много фирм и цветов.
               или в лавке ... только серебро неизвестной фирмы) но хорошо идет (см выше).

бусины и стразы Барабашово или магазины "Бусина"

если что то упустил простите.
  • Мои вышивальные машинки: RICOMA 1501

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #13 : 2016-06-30, 00:39:54 »
Неплохой магазин церковных тканей,фурнитуры и изделий в Москве на ул.Жигулевской д.5 кор.3 метро Кузьминки

Register или Login
Большой магазин на  Цветном бульваре "Троицкая лавка" там же находится мастерская "Аксамит" и у них есть магазинчик где можно приобрести все необходимое для пошива

Register или Login

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #14 : 2016-06-30, 01:33:57 »
 mm7
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #15 : 2016-06-30, 01:36:49 »
можно купить не очень дорого хорошую бахрому,кисти, нитки.

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Москва, Варшавское ш., д.132, стр.9 м.Южная
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #16 : 2016-07-19, 19:32:07 »
В субботу по милости Божьей сподобилась посетить благословенную Троицко-Сергиеву Лавру.  aa Стараюсь бывать у Преподобного каждый год. Помолиться, приложиться к мощам, подать записочки,  встретиться со знакомыми. И, конечно, каждый раз захожу в магазин церковной утвари. Порадовало, что ассортимент значительно вырос: бахрома витая нескольких размеров, галуны греческие, французские и отечественные, ткани бо-о-ольшой выбор и шелка и парчи, разнообразные подклады, стразоленты. Огорчило. Очень выросли цены. Огромное количество машинной вышивки  (предположительно софринской, ее монополия): облачения (в т.ч. и вышитые оплечья - полуфабрикаты), литургические комплекты, клеймы, плащаницы, кресты на облачения и т.д. Цены заоблачные. Работы конкурентоспособные, есть довольно достойные. Так понимаю, что все то же самое теперь и на Подворье в Москве на Цветном Бульваре. Уж и не знаю, радоваться или огорчаться. J_C_thinking Слава Богу за всё!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #17 : 2016-07-24, 23:41:40 »
1. ПРАВОСЛАВНЫЙ МАГАЗИН ПРИ ХРАМЕ БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ "РИЗА" ООО
Подробнее:
Register или Login
Сайт: zlatoriza.ru
Адрес:     125167, Москва, ул. Красноармейская, д. 2, стр. 4 (метро Динамо, 3-й вагон из центра, из метро налево и 7 минут пешком, за Петровским путевым дворцом, на территории Храма)
Телефон: +7 (495) 223-22-97 (96)
Факс: +7 (495) 223-22-96
Другие средства связи:     +7 (495) 223-22-97
Часы работы: с 9:00 до 21:00 ежедневно без выходных
Подробнее:
Register или Login
Я покупала в этом магазине бархат (хлопок), подкладку, бахрому. Очень хороший выбор качественных тканей.

2. Магазин церковных тканей и отделочных материалов на Крутицком подворье. Хороший выбор на любой бюджет. Покупала очень красивую итальянскую парчу, красивые цвета бархата. Работают только в рабочие дни до 18. В церковные праздники не работают.
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #18 : 2016-08-19, 07:38:48 »
Продолжаю бродить у китайцев в поисках фурнитуры. Вчера заказала кисточки, вчера мне их и отправили уже ab
Использую такие кисти для оформления закладок

Эти под золото:


Register или Login

а эти именно из металлизированной нити:


Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #19 : 2016-08-28, 00:02:38 »
Склад - магазин - офис по продаже отечественного галуна от производителя т.е. цена ниже чем в магазинах в г. Реутов Московской области

Register или Login

Register или Login
есть даже доставка по Москве и в регионы
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #20 : 2016-09-06, 20:47:14 »
Магазин швейной фурнитуры "Маг"  м Водный стадион, ул. Адмирала Макарова, 2
Очень низкие цены. Для церковного шитья есть галуны, бахрома, шелковые нитки, кисти
Register или Login,
Register или Login
Register или Login
Единственная загвоздка минимальная закупка на 5000 руб (для ИП и юр.лиц)... Но если взять с собой пару друзей, то вполне можно съездить, там очень много товаров для рукоделия и пряжи.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #21 : 2016-09-07, 08:33:09 »
Магазин швейной фурнитуры "Маг"  м Водный стадион, ул. Адмирала Макарова, 2
Очень низкие цены. Для церковного шитья есть галуны, бахрома, шелковые нитки, кисти
Register или Login,
Register или Login
Register или Login
Единственная загвоздка минимальная закупка на 5000 руб (для ИП и юр.лиц)... Но если взять с собой пару друзей, то вполне можно съездить, там очень много товаров для рукоделия и пряжи.

Цены на бахрому действительно низкие, но бахрома , (50 мм крученая металлик) толстовата и жестковата на самом деле, топорщится. Мы брали ее.  Это шторная фурнитура на самом деле. При ширине 5 см  для покровцов она хорошо смотрится только на толстеньких тканях , типа велюра или бархата.  А на габардин или шелк какой-нибудь нужна отделка поизящнее. У них там есть и бахрома-щетка разная кстати по приемлемым ценам.
Register или Login

Бахрома  крученая шириной 62 мм вообще очень толстая( она не металлизированная), ее только разве на плащаницы, хоругви, пелены из толстого бархата.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #22 : 2016-09-07, 10:49:53 »
Полностью согласна, 50 мм на покровцы это перебор. Обычно 20-30 мм ставят. Для всего остального вполне годится. Металлизированная крученая вся жесткая как ее не назови: шторная или церковная.
А вот бахрому из вискозы 62 мм я покупала и золото и серебро. Она дает при декатировании очень сильную усадку и становится 55-57 мм, делается еще толще и плотнее. Мне нравится ее богатая текстура и тяжелый вес. Прекрасно подходит для бархата на плащаницу или пелену. Я ее пришивала даже на тонкий атлас, когда шила скатерть на литию и закладку, на тонкую парчу. На литургическом комплекте и на хоругвях будет смотреться плохо.
Магазин, конечно, не специализированный и церковный ассортимент весьма скромный. Ну пусть уж будет в копилочке как бюджетный вариант.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #23 : 2016-09-07, 11:46:05 »
Металлизированная крученая вся жесткая как ее не назови: шторная или церковная.
  Не совсем согласна, я в другом магазине брала крученую бахрому металлик и 50 мм и 70 мм , так она при той же толщине была очень мягкая и не торчала, а  плавно свешивалась.
Цитировать
Магазин, конечно, не специализированный и церковный ассортимент весьма скромный. Ну пусть уж будет в копилочке как бюджетный вариант.
Да, нашего ассортименту обычно в магазинах в интернете не густо.
 Кстати,  братия и сестры, еще один источник  приклада для церковных нужд- ритуальные магазины или магазины, которые  торгуют в том числе ритуальным ассортиментом. С бахромой там не особо и галун так себе ,  но тесьма металлик всегда в изобилии и цены в 2-3 раза ниже, чем в мануфактурных магазинах. Я пару раз покупала тесьму металлик и  жемчуга со стразами вот в этом магазине 
Register или Login.  и осталась очень довольна.Тут кружево тоже неплохое и недорогое для рушников например

Register или Login
Для тех кому нужно много и  недорого делать для церковных нужд  и у кого в местах проживания  ничего  путного  нет  в магазинах-самое то. Но  у них тоже мин. сумма заказа-3000р
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Что, где, почем?
« Ответ #24 : 2016-09-07, 11:57:37 »
  Не совсем согласна, я в другом магазине брала крученую бахрому металлик и 50 мм и 70 мм , так она при той же толщине была очень мягкая и не торчала, а  плавно свешивалась.
Здорово, что мы стали обсуждать качество наших покупок! А то смотришь иной раз по интернету на картинку, радуешься, а приезжаешь за покупкой... и разочарование. А те, кто живет не в Москве и заказывает через интернет даже не имеют возможности поближе посмотреть и пощупать. А бывает, что человек по незнанию покупает не качественную бахрому.
В каком магазине Вы покупали мягкую бахрому и сколько она стоила? Для меня покупка бахромы сейчас очень актуальна.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.