Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Машина не читает файл, не видит флэшку  (Прочитано 73990 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если не читается файл с флешки в машине или не читается флешка (зависает), проверьте следующее:

1. Файловая система флешки. Смотрим в компьютере, через свойства диска. Решение проблемы - форматирование флешки в вышивальной машине.

2. Расположение файла на флешке. Для некоторых машин - важно правильно разместить файл в правильную папку. (Janome 350). У современных машин таких проблем нет.

3. Название файла. Практически для всех вышивальных машин - название на латинице, можно использовать цифры. Не стоит пользоваться знаками препинания, подчеркиванием, скобками или кавычками.

4. Размер вышивального дизайна. Проверьте размер дизайна, возможно он великоват для Ваших пялец. Уменьшите или поверните дизайн, чтобы он вошел в пяльцы. Для машин типа Janome 350 - нужно сохранить дизайн в пяльцах, которые читает машина (максимум 14х20).   Не нужно измерять пяльцы сантиметром или линейкой! На пяльцах указан размер максимального поля, заполняемого дизайном. Внимательно читайте инструкцию к машине. 

5. Центровка дизайна. Для многих машин это важно. Дизайн может быть нужного размера, но если он не не находится в центре пялец - вышивалка не сможет его прочесть.

6. Если ничего из вышесказанного не помогает.  Если все проверено, но флешка все равно виснет. Удалите все файлы, и ищите проблемный файл. Чаще всего один испорченный файл может подвешивать флешку полностью. Стоит его удалить - и флешка работает.


На Джаномках 350, с прошивкой 1.10 (последняя версия), нормально читается флешка 4 Гига. Только нужно файлы по английски называть :)  Видимо, почитали наши темы, где народ описывает попытки купить флешку меньше 2х гигов. Сама по рынку железячному бродила, продавцов в ступор вводила. Пришли домой - сунули, что было, а именно 4гига - нормально, читает родимая. А цена вопроса сейчас около 300 р. :)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уравнение с двумя неизвестными не решаемо.

X + Y = VIP, где

X - что было,
Y - что с ним сделала.

Не известно, из какого формата Светорада хотела получить свой VIP, и какие действия совершила, получить ответ, почему VIP не читается её машинкой, невозможно.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Доброе утро!
Здесь папка с моими попытками.

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Опаздываю на работу, потом сами дизайны  посмотрю. Но есть пара вопросов.

1 - вы папку на флешке, куда загружали дизайн, как назвали?
2 - дизайн назвать цифрами не пробовали?
3 - не пробовали записать на флешку проверенный оригинальный дизайн? Например из тех, что бесплатно даются на сайте Хускварны или Пфаффа.
4 - какие из данных нам дизайнов вы записывали на флешку? Или вы и туда записывали все - и .xsd и .jpg?
И на всякий случай - разверните в программе файлы орнамента, чтобы они записывались не поперек пялец, а вдоль.
зачем напрягать машину, если  всю подготовку можно и лучше делать в программе?
Для длинных дизайнов активировали пяльцы 200х360? Проверьте в настройках, может на том размере галочка не стоит.

А еще интересно, зачем вышивальные файлы в разных форматах?




Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Отвечу по вопросам:
  я пробовала дизайны сохранять на флешку и в папку и отдельно, называла и цифрами и разными буквами
  загруженные оригинальные дизайны машина видит все
  пробовала конвертировать дизайны и в Эмбирде и в Pe Design 7 (обе программы лицензионные)
  а в папке много дизйнов, потому что пыталась загрузить в разных форматах.
 В магазине мне сказали, что установочного  диска с машинкой уже не бывает, а обновления скачиваются с интернета
 При конвертации выставляла пяльца 200х360.
  

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Никакие загруженные дизайны, кроме оригинальных, машинка не видит.

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
У меня как раз Руби (момент ее освоения), записала Ваши файлы на флешку, вот что увидела машина:

А вот вся папка напрямую через кабель:

При этом машинка действительно подставляет абракадабру вместо кириллицы, да и путь к папке с файлами лежал через две названные той же кириллицей. Но вот почему с флешки не все файлы увиделись, тоже пока не поняла.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Спасибо! Попробую тоже через кабель. До этого я не додумалась.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
А теперь у меня при подключении кабеля на инконке компьютера высвечивается машинка, перечеркнутая красным крестиком.

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Еще раз отключите, а потом подключите машинку.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Никакие загруженные дизайны, кроме оригинальных, машинка не видит.

Оригинальные. но скачанные с сайта производителя, которые вы у себя посмотрели в Эмберде и затем записали на флешку видит? Или видит только те, что были на флешке?
Надо определить проблему - она в файле или в процессе конвертации или записи на машину.

Отвечу по вопросам:
  я пробовала дизайны сохранять на флешку и в папку и отдельно, называла и цифрами и разными буквами
  загруженные оригинальные дизайны машина видит все
  пробовала конвертировать дизайны и в Эмбирде и в Pe Design 7 (обе программы лицензионные)
  а в папке много дизйнов, потому что пыталась загрузить в разных форматах.
 В магазине мне сказали, что установочного  диска с машинкой уже не бывает, а обновления скачиваются с интернета
 При конвертации выставляла пяльца 200х360.

Вообще-то в этой теме не раз уже писалось - не называйте файлы кириллицей и не надо по-разному, называйте  только латинскими.
Возьмите отдельный файл  орнамента, разверните его вдоль пялец, сохраните с латинским названием и попробуйте его один загрузить.
Один, а не все разом.  Обновления конечно желательны, но пяльцы 200х360 машина активирует и без него.
Я говорила не про  программу, там и так понятно, что надо записывать в пяльцах 200х360, только разверните файл.
Я говорила активировать пяльцы в меню машины, вернее проверить, активированы они или нет. там есть такая фишечка, что надо ставить галки напротив размеров пялец.

По пути - ваши программы, неважно лицензионные они или нет, могут не знать требований Хускварновских машин к файлам.

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
В файле проблемы нет. Моя машина прекрасно увидела файл рушника, даже расположенный по горизонтали. В машине же я его повернула и вышивка началась. Но все это через кабель, напрямую с компьютера.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, это конечно выход.
Только все равно желательно решить проблемы  флешки, с нее тоже должно читаться.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Провела эксперимент: взяла два одинаковых хускварновских дизайна, один загрузила в машинку сразу, а другой переконвертировала в Эмбирде. Машинка увидела через флешку оба дизайна.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ищите отличия, что вы сделали не так с вашими.
Они где-то есть, но у меня нет машины под рукой, чтобы поиграть.
А точно своему файлу дали новое название только латиницей или цифрами?
И копируете только один файл в формате vp3? Никаких других файлов не прицепилось?

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Девочки, спасибо вам всем за поддержку и дай вам Бог здоровья. Сейчас буду опять эксперимертировать и смотреть где может быть ошибки.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
DzekiZam, посмотрите, пожалуйста, это дизайн. Вроде все сделала так же как и педыдущие дизайны, но машинка опять его не видит.

Register или Login

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
....А точно своему файлу дали новое название только латиницей или цифрами?.....
Марина, похоже Вы абсолютно правы. Через флешку видны файлы только названные латиницей или цифрами

Этот же файл с названием "рушник"

Через кабель видит ВСЕ.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
DzekiZam, посмотрите, пожалуйста, это дизайн. Вроде все сделала так же как и педыдущие дизайны, но машинка опять его не видит.

Register или Login
Простым копированием перенесла файл на флешку, машина его видит. Значит что-то с самой флешкой? В смысле Вашей флешкой.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Спасибо, попробовала перенести дизайны копированием, половину дизайнов машинка увидела. Буду учиться общаться с машинкой дальше.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не надо переносить в се дизайны разом, переносите по одному, раз у вас такие проблемы.
Потому, что из-за одного проблемного машина может зависнуть вообще.
Перенося по одному  будете конкретно знать, который неправильный.

Через флешку видны файлы только названные латиницей или цифрами
Через кабель видит ВСЕ.

Это логично, видит не сама машина  через кабель, а видит программа на компьютере, посылающая через кабель файл, она и трансформирует  кириллицу в понятные машине символы.
Программы для PC еще как-то дружат с кириллицей (правда хускварновские стали относительно недавно, начиная  с 3D или кажется  4D. А 6 и 7 предыдущие версии и на компе в упор кириллицу не видели.
А вот ПО машины  - это немного другое. Разработчик не счел нужным брать во внимание наши желания.
Если честно, весь компьютерный мир знает, что  все файлы (неважно  комп или флешка) надежнее всего называть чистой латиницей. Чистая - это английский, например. Но не немецкий или  французский - там есть свои собственные буквы.
Видимо разработчики ПО считают, что с этим правилом  знакомы все   ab


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прежде чем разбираться со свойствами программного обеспечения машины, я бы сначала проверил его версию.

Register или Login
И обновить, если версия машинки старее последней версии на сайте.
Когда помогающий предлагает сделать действие, желательно на него отвечать не "пробую", а помогло или нет.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый вечер!
После отдыха по совету Марины, снова подошла к машинке. Скопировала дизайн (один) на флешку и машина его увидела. Следующий дизайн увидела тоже. Кажется наша дружба с машинкой налаживается.
 Еще раз всем огромное спасибо все за ваше терпение и помощь в "освоении новой техники".
 Всем удачи и поздравляю всех с наступающим Новым Годом.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хорошо, что все наладилось, нашу переписку я удалю, оставлю только первое сообщение и правильные ответы на него.
Не пытайтесь  вышивать второпях или на усталую голову, вышивалке это не полезно. Вам тоже  ab

Оффлайн Шторница

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-01-29, 20:41:59
  • Карма 3
    • Награды
Марина здравствуйте. Сегодня хотела проиобрести Husqvarna Designer Topaz 30, но при попытке вышить мой дизайн формата vp3 , с помощью оригинальной USB-флэш(так как флэшки размером 1 Гб не было, продавцы разрешили Докопировать на оригинальную флэшку, идущую в комплекте с машиной, не удаляя идущих на флэшке дизайнов),оказалось, что она его не видит. То есть все остальные (родные) дизайны, записанные на этой флэшке - видит, а мой дизайн - не видит, - определяется буквой i, и пишет что невозможно прочитать. Этот дизайн в формате pes был неоднократно вышивался на Brother Innovis 1500. Сначала подумал что все дело в конвертации но так же не получилось вышить дизайны скачанные с официального сайта Хускварна . Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пожалуйста прочтите внимательно всю тему от начала и до конца. Причины всех недоразумений подобного плана для всех машин одинаковы - не соблюдены требования. Здесь уже разбирали аналогичный вопрос.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.