Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы по технологии пошива и вышивки  (Прочитано 13821 раз)

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма 260
Клеевую я тоже усаживаю, увлажняю и даю высохнуть, и только потом клею.
Подкладку , галуны, бахрому, все нужно усаживать, не забывайте про это,от этого зависит качество вашей работы.
 При подготовке к вышивке, не бойтесь размечать, чем точнее разметите, тем точнее будет стыковка.
 d_sun_ny
 Начнем с мелких деталей, т.к. я некоторое время буду отсутствовать и не успеваю до отъезда вышить фелонь, но пока  вам будет чем развлечься ab
Для начала отшейте пробничек на той ткани с которой будите работать,  что бы настроить машинку, определиться с методом вышивки, стабилизаторами., если вдруг у вас нет стаба, можно воспользоваться принтерной бумагой, я и сама до некоторых пор ей пользовалась, да и сейчас  ее не забываю
 Начнем с самой небольшой детали -пояса, у меня  вышивки немного, но у вас есть целый метр для фантазии, у вас в наличии есть папка с элементами  из которых сможете создать композицию, примеры показывать не буду умышленно,  ab, пофантазируйте!

Проклеенную деталь вырезаем с припуском,1-2 см, размечаем центр, и....
 Запяливаем в пяльцы  стабилизатор (ткань я уже несколько лет не запяливаю,но если вы привыкли запяливать, то  запяливайте, но под пяльцы обязательно положите стабилизатор)
С помощью клея временной фиксации прикрепляю ткань к стабу, но с клеем нужно осторожно, не переусердствовать, далее можно прикрепить иголочками по краю или наметочной строчкой, в  программе Embird ее легко вставить, надеюсь что с этим у вас проблем не будет, ну а если уж возникнут, то поможем ab
 В каждом элементе дизайна 1 идет или стыковочный элемент
 отмечаем центр и вышиваем mm7




« Последнее редактирование: 2016-09-15, 20:37:10 от Тавифа »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.