Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дополнения для удобного запяливания  (Прочитано 27398 раз)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Clothsetter - это
Register или Loginдля машинок Janome.
Фирма производитель выпускает какие столики, которые облегчают центровку при заправке в пяльцы. К сожалению, они разные для разных пяльцев и сложно найти нужные.

В прошлом году мне случайно попался аналогичный Клозсеттер с круглыми пяльцами для проблемных тканей, НО.. выбора не было, последние с витрины и я в Москве всего ничего, поэтому хапнула. Пяльцы пригодятся, только у них рабочая зона всего 50х50 мм и крепятся винтом. Пришлось крепление выкрутить и поменять от Гига пяльцев, т.к в машине крепление с поворотом на 90 гр.

А весной в Москве на выставке была, опять шарахнулась по магазинам и вот ЧУДО... Тот же самый Клозсеттер с такими же пяльцами и в двух вариантах (старый с винтом и новый с поворотом).. Сначала расстроилась (уже хапнула и переделала), а потом успокоилась и прикупила с нормальным креплением для знакомой, которую тоже "подсадила" на машинную вышивку.

Давно Клозсеттер для стандартного набора не было, а тут в ИГЛЕ  получили и я подсуетилась, хотя заказывать через интеренет-магазин не особо выгодно, но в Москве буду только в конце сентября и нет уверенности, что еще в продаже будут. Я следила, два года не завозили, а тут привезли и сразу все, что мне нужно было... Ну.. переплатила немного, Бог с ним, теперь довольна...


Register или Login
Register или Login - Clothsetter 1000 - стандартный заправочный столик на котором удобно работать с пяльцами А и В


Register или Login
Register или Login - используя дополнительную прокладку (прилагается), столик можно использовать и для Гига пяльцев

Кроме того:

Register или Login - для фиксации ткани в пяльцах можно использовать специальные клипсы для Pfaff
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Татьяна! Вы уже попробовали в работе Клозсеттер? Я тоже искала это приспособление, сейчас оно есть в Элфлорте. но теперь раздумываю - так-ли он необходим?

В Элфроте оно и было, только с круглыми пяльцами для проблемных тканей. В Игле есть для стандартных пяльцев 110х126 и 140х200 (2 в одном). Как раз этот я и выкупила недавно. Вчера попробовала, вышивала кайму для юбки, 6 перестановок.

Задача была не сложной, т.к. мотивы не соединяются, а располагаются на некотором расстоянии, но нужно было расположить ровно по одной линии. Вышивала в пяльцах 14х20 и запяливала через Клоэсеттер, что оказалось очень удобно.

1. Пяльцы нельзя положить на ровную поверхность, т.к. мешает выступающий замок. Я запяливала на гладильной доске, укладывая пяльцы от края, но они постоянно двигаются. Клос решил эту проблему на раз-два. Пяльцы закреплены в нем и никуда не двигаются, можно поставить так, как тебе удобно.

2. Сверху положила бумагу, ткань с разметкой и второе кольцо, опустила лапку с центровкой, ткань выравнила и внутренние пальцы заправила.

3. Положила шаблон, подправила по краям, убрала и снова лапку опустила, отцентровала и пальцы затянула.

Раньше я несколько минут возилась с каждой запялкой, устанавливала в машину, смотрела центровку, обежку и снова перепяливала, пока не добивалась нужного результата. Сейчас я потратила буквально пару минут на сразу качественную запялку. Даже муж удивился, 20 минут вышивки и 5 минут на все подготовку, уже следующий мотив вышивается. Не успел оглянуться, а у меня уже кайма готова...

Вот юбку соберу и покажу... А Клос-м я очень довольна, КЛАССНАЯ штука!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Светлана, СПАСИБО!!!!

Это хорошая идея для подобных пяльцев. Они как раз зафиксированы и можно точно выравнить запяливаемый материал.

Тем, у кого Janome 300Е , 350Е и 9500 - это все тот же Сlothsetter, который выпускается трех видов: два малых - один под круглые пяльцы, которые привинчиваются; второй - под круглые пяльцы, которые крепятся, как стандартный; большой - под стандартные пяльцы 110х126мм и 140х200мм, а также можно использовать для Гига-пяльцев 230х200мм. (см.
Register или Login или
Register или Login)

Для моделей Janome 200Е и Janome 10000-11000 свои приспособы, тоже есть в продаже.

У других фирм подобных дополнений не наблюдается, поэтому могут возникнуть проблемы при запяливании и состыковки дизайнов. "Голь на выдумки хитра" и кто-то смог реализовать умную идею в фанере, правда не все это могут сделать, но есть еще одна подобная идея и тоже пробегала на Бройдери... Это, так сказать "женский" вариант.. ah

Подбираем толстый иллюстрированный бумажный каталог; убираем верхнюю обложку; накладываем пяльцы, которые подходят по размеру, обрисовываем. Затем прикладываем пяльцы сбоку и определяем высоту/кол-во листов; можно заложить на полученный уровень тонкий лист металла или фанерки, или еще чего. Берем острый нож или технический нож и вырезаем по нарисованному всю толщину.

Можно потом по внешнему краю отклеить скотчем, чтобы листы не заворачивались. Получаем подобную приспособу из подручного материал.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Svetlana_s

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:55:36
  • Карма 188
    • Награды
И про журнальчик резанный читала, только как туда иголочки втюхивать?! Как их крепить? На бумаге они разбалтываются (даже на выкройках с кроем) и вылетают. А тут им такое предстоит!!! ai
Светлана, там все очень просто работает - пяльца получаются в углублении лежат, материал с намеченными пяльцами лежит свержу - остается только насадить на иголочки - материал никуда не убежит, сверху их накрыть второй половиной пялец и затянуть материал. Усе... Ничего никуда не убежало!
Ну а этот клосеттер я заказывала-заказывала... не привозит его хозяин магазина, даже под заказ! Ну и цены ставит на свой товар нереальные - с наценкой на 25-30 процентов от общепринятых! Может вы знаете где его можно заказть наложкой?
Девочки, вопрос - кто вышивал китайским шелком в больших бобинках? Здесь я его что-то не вижу, надеюсь поехать в отпуск и там набрать... Таможня будеть визжать!!!!  af af af Куплю ж не одну!!! ad Хотелось бы знать отзывы по этим ниточкам. Метраж большой, цветовая палитра красивая, а вот качество не знаю... Кто что подскажет?

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
decorex, тебе к твоей Джемке нужен:


Register или Login - это такой своеобразный столик, на который можно закрепить любые (из трех размеров) пальцы. Они фиксируются и никуда не двигаются.

Затем накладываем ткань, вторую часть пяльцев, обычный шаблон и слегка выравниваем; убираем шаблон и опускаем прозрачную "лапку" с центровкой, выравниваем окончательно, затягиваем пяльцы и усе...

Пяльцы никуда не смещаются, а "лапка" дает четкую центровку, тебе только ткань подогнать к меткам и все.. Я пользовалась своим для 350, мне очень понравилось. Только сейчас разглядела, что в коробке еще лежит такой коврик из уплотненного пенопласта или подобно. Я думала, что это часть упаковки, но оказывается, что этот коврик не зря имеет своеобразный контур. Это подкладывают под нижнюю часть Клоста и тогда можно в нем зафиксировать Гига-пяльцы, чтобы четко отцентровать правую часть.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login


Оффлайн slavyankarusi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 17:22:10
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 101
  • меня зовут Ольга
    • Награды
И ещё в дополнение к пяльцам я покупала отдельно столик Clothsetter (благодаря подсказке наших форумчан). Он незаменим при стыковке крупных дизайнов:

Register или Login
Register или Login

Видео по работе с Clothsetter можно посмотреть здесь:
Моя машинка - Janome MC 11000

Оффлайн lubanya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 15:10:39
    Расположение:
    заМКАДыш
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
   Для Москвы и Подмосковья: Clothsetter есть в филиале ТД Зиг-Заг, который в Башихе.
Register или Login  Во всяком случае сегодня днём были. g_coffe  Про цену точно не скажу, что-то в районе 1500-2000 р. 
  Болтов для пялец там нет. Но, люди бают, что от брайзеров подходит. В ближайшие дни подруга поедет проверять. О результате отпишусь.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальные Husqvarna Topaz 30, Pfaff 7570; швейные - прабабушкин Singer, Singer 9021; оверлок Агат 54 D5, коверлок Pfaff 4874; подшивочная Babylock
"Слишком легкая смерть для Кащея" - подумал Иван-Царевич и вставил иглу в швейную машинку... пускай поколбасит!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, пжлст, где можно купить столик.

Его можно заказать везде. где продают машины Джаном.  Его редко спрашивают, далеко не все продавцы держат на витрине.

Оффлайн Дуся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2013-07-19, 13:06:57
  • Карма 227
    • Награды
Подскажите, пжлст, где можно купить столик. В Наделе не видела.


Register или Login

Напишите по адресу opt@tdzigzag.ru  или  office@tdzigzag.ru . Отсюда клозсеттер мне отправили транспортной компанией. Еще и многоцветник там купила. Он подвешивается на ручку машины. А большие катушки ставлю за машиной сзади-справа и заправляю нитку в машину через нитенаправители многоцветника, очень удобно.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
а эти штучки только для джаноме? для бразеров не подходят?


Нет, не подходят - пяльцы как по размеру, так и по форме разные.


..................................

mmm1

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Ваш скорее всего этот Clothsetter д/ст. для создания и центровки вышивок в пяльцах (для NH9855 ). Т.к. New Home 9855 это аналог janome  9700 ( точно не уверена, погуглите). А у janome  300, 350, 9500, 9700,1000,1001 один Clothsetter на всех.

Register или Login
Вот ещё джаномовский сайт по аксессуарам. Открывать лучше в Google Chrom, там встроенный переводчик. Ну и с дамами пообщайтесь.

Register или Login
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Для Babylock машин выпустили такую штуку для пялец.

4m9YQ&index=3

пока не очень поняла насколько нужная вещь.  В середине апреля поеду на выставку постораюсь узнать подробности. 
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Все, что есть в каталоге Джаноми, можно заказывать в любом магазине, официально торгующем машинами этого производителя.

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот я написала в феврале 2013 в  ЗигЗаг, уточняя наличие столика, мне ответили, и прислали инструкцию к нему):
 
У нас в наличии есть приставной столик для New Home HCraft (фирма Janome) по цене 2500 рублей.
По идее он должен подойти к вашей машине, но со 100% уверенностью сказать не могу.


инструкция тут:

Register или Login

Кто-нибудь покупал для МС 11000, какой артикул подходит??

а еще подскажите, нашла за 4500 руб примерно на иностранном сайте этот комплект
Janome Mc11000 Clothsetter And Extension Table 27 X 14 Inch

цена на него нормальная, или в Москве дешевле можно купить?

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток!
Вот как у меня получилось обмотать лейкопластырем. Место крепления к машине, небольшими кусочками проклеила. Все держит хорошо!
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... Место крепления к машине, небольшими кусочками проклеила. Все держит хорошо!

Это к машине Хускварна? А разве оригинальные металлические клипсы-зажимы не подходят?
 У меня они держат смертельно, главное - обжать ими весь периметр.

Оффлайн Krissy

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2018-10-09, 19:34:30
    Расположение:
    г.Уфа
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Цитировать
Это к машине Хускварна? А разве оригинальные металлические клипсы-зажимы не подходят?
 У меня они держат смертельно, главное - обжать ими весь периметр.
На моей Хускварне если запяливать тонкий материал, эти клипсы от одного задевания отваливаются, а если потолще ткань запялить, то клипсы не залазят на места крепления, так что лейкопластырь для меня самый оптимальный вариант
Brother Innov-is V7 пяльцы 200х300, Silver Reed SK840/SRP60N с KS

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На моей Хускварне если запяливать тонкий материал, эти клипсы от одного задевания отваливаются, а если потолще ткань запялить, то клипсы не залазят на места крепления, так что лейкопластырь для меня самый оптимальный вариант

А на которой Хускварне? Их много,  у вас такая же, как и у автора сообщения, на которое я отвечала?
И мы точно говорим об одних и тех же клипсах?
Клипсы  держат очень крепко, их даже  легко не снять,  обычно, слегка подцепляю тонкой отверткой.
Если они у вас ставятся по какой-то неведомой причине свободно - их надо поджать пассатижами.
Возможно, вы их разболтали. запяливая очень толстые ткани.
У меня и достаточно толстые крепят нормально, а уж если совсем толстые - то ткань и сама без них держится хорошо
Чтобы постоянно не поджимать, есть наипростейший выход - купить дополнительный комплект и пометить  какие для толстых, какие для тонких.
Капелькой красного лака для ногтей, например.

Оффлайн iraskorpio

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 16:16:41
    Расположение:
    Львов
  • Карма 121
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Для Babylock машин выпустили такую штуку для пялец.

4m9YQ&index=3

пока не очень поняла насколько нужная вещь.  В середине апреля поеду на выставку постораюсь узнать подробности. 

Есть ещё аналогичная система для остальных машин, называется Creative Notions Hooping Station. Вот видео
Register или Login . Колосальной пользы (да ещё за такие деньги) я не увидела. Возможно, ощибаюсь.

Оффлайн iraskorpio

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 16:16:41
    Расположение:
    Львов
  • Карма 121
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
А вот эти лазеры могут очень пригодится для более точного запяливания: PAL и её большой брат PAL2

В youtube много видеоинструкций по работе с ними:



 ax

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Сейчас просматривала каталог Хускварны, нашлось вот что (просто и сердито, не знаю, насколько дешево:))



Надеюсь, для пялец последних вышивальных Пфафф тоже должно подойти?
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн missSvet

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2022-02-28, 20:54:23
  • Страна: ru
  • Карма 42
    • Награды
Скажите, а вы получили уже эту чудную вещичку? Очень интересно узнать, как она в работе  ah
Чудо-штучку получила, но пока пользуюсь другой, очень она мне понравилась, маленькая, удобная и полезная. Лазерная линейка с уровнем, всегда под рукой.

Купила тут
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is Ie, Brother PR1050
Светлана

Оффлайн Lotta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2023-02-24, 22:29:10
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Сейчас просматривала каталог Хускварны, нашлось вот что (просто и сердито, не знаю, насколько дешево:))



Надеюсь, для пялец последних вышивальных Пфафф тоже должно подойти?

Я купила такое, для  крепления пялец подходит, проверила на новых больших для бордюра и на гигантских 35Х36 - но вот комод жалко дырявить под крепление, ищу какую-нибудь ненужную, но красивую, доску, чтобы к ней присобачить:)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна: Дизайнер Даймонд, Дизайнер SE

Оффлайн LarisaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-03-05, 00:10:38
  • Карма 6
    • Награды
 

А я прикупила себе такую вот металлическую доску , при ней было 6 магнитов . Кладу пяльцы на доску  , выбираю центр. точку . Пяльцы закрепляю  снаружи магнитами , в центр закрепляю булавочкой .

Register или Login 

Register или Login 

Register или Login 

Стоило это 17 евро

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Скажите, а есть ли  клипсы для пялец на Брайзер V3 и где их можно купить?

Нет, металлически е клипсы подходят только для Пфафф, новых Хускварн и, по счастию, для серии Джаномок 350 и аналогов этой машины.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.