Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

* Работы наших мастеров


Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 46213 раз)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #100 : 2014-11-14, 17:54:18 »
Немного красивых профессиональных фото с соревнований в Австрии.
 Наши девчонки боролись как зверюги)))

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 Сколько силы . легкости, грации и какой синхрон!!!


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Ну, а это фото с нынешней Чемпионкой Мира- Любов Газов


Register или Login

 Эх, как бы мне хотелось, чтоб  кто-то из наших девчонок достиг таких высот (и я даже знаю кто, но пальцем показывать не буду ad). А я бы этой чемпионке такой куп забабахала!!!))))
 Браво  Тренеру и ее воспитанницам, а также их родителям!!! ax

 Да! Самое-то главное забыла. ah
 Наши групповички ( трио и  пятерка) заняли 2-ые места. А девочки- сольницы в ожесточенной борьбе  с еще 40 участницами вошли в 5-ку!
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #101 : 2014-11-17, 16:43:46 »
Девочки, дорогие мои!
Вы не бойтесь задавать вопросы  про купальники здесь, в альбоме.
Я обязательно отвечу.
Извините, просто нет  никакой возможности отвечать на вопросы в личке.
Если я и отвечу в личке, то этот ответ увидит только один человек.
В альбоме ответ  смогут прочитают многие.
 Я  никогда не отказываю в помощи и готова пообщаться.Но давайте общаться открыто.
 Надеюсь на понимание.


Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #102 : 2014-11-17, 21:20:05 »
Добрый вечер Надежда! Скажите пожалуйста это стрейчевая ткань? Как ее шить .? а то у меня делает машинка пропуски. И еще линии , завитушки- аппликация?  Если возможно примерно фото выкройки  покажите. Огромное спасибо что делитесь с нами
Добрый вечер!
 Вначале про ткани и про машинки. Если  что-то непонятно, то спрашивайте.
Ну. давайте определимся, что такое стрейчевая ткань. И что такое бифлекс.
Приставка «стрейч» у ткани (например, атлас-стрейч) означает, что в ткани содержатся эластичные нити, что придает ей дополнительные преимущества- ткань растягивается.  Но содержание   эластичной нити невелико– 1-30%.
 Причем эта нить добавляется и к натуральным волокнам.   Есть же хлопок-стрейч, сатин-стрейч  и т. д.–  Они слегка эластичны,но и сохраняют все достоинства натуральных материалов – воздухопроницаемость, гигроскопичность, гигиеничность.
 Эти ткани замечательные, но они не используются для пошива купальников!
 
Бифлекс – это одна из разновидностей синтетического трикотажного полотна.
За счет высокого содержания лайкры (80-84% )бифлексовая ткань отлично тянется, благодаря чему изделия из бифлекса отлично сидят, не теряет формы и не стесняет движений во время занятий спортом или танцами.
 (Сравните 1-30% или 84%!!!!)
Бифлекс используется для пошива танцевальных, цирковых, гимнастических и спортивных костюмов.
 Самый дешевый- корейский бифлекс. В России стоит чуть больше 300рубл.  Более качественный бифлекс- итальянский он вдвое дороже и выше.
Для пошива купальника я использую оверлок  и шв. машинку.
На оверлоке- соединяются все детали.
 На  швейной машинке -все  остальные работы.( вспомогательные строчки, какие-то укрепляющие швы,вшивание молнии . обратотка низа рукавов, трусиков. Все аппликации- тоже на шв. машинке)
Я  привыкла работать на швейно- вышивальном Дизайнере ( Хускварна) в швейном модуле. Там большое кол-во декоративных строчек.
 На самом деле для пошива купальника нужно наличие в машинке нескольких строчек:
1. Зигзаг- для аппликаций ( линий-завитушек)
2." косой зигзаг"- для укрепляющих строчек( это я  использую для подстраховки в проблемных местах в дополнение к оверлочной строчке)
3. Трехступенчатый зигзаг- обработка низа рукавов, трусиков.
 Эти все строчки есть в любой современной машинке.
 Удобно , когда в машинке есть обрезка ниток.
 А также позиционирование иглы ( надеюсь, что правильно написала). Когда  при остановке машинки иголка остается  всегда внизу ( или вверху). Для аппликаций  удобно, когда при остановке машинки ,иголка остается в нижнем положении т.е. в ткани.
Использую иголку для стрейча. Лапку для аппикаций  ( на внутренней стороне лапки, та что примыкает к игольной пластине, должна быть выемка.), но иногда обхожусь и без нее.
 Иногда использую лапку на колесиках. когда лапка плохо двигается по ткани.
  Для аппликаций можно использовать всякие блестящие ткани и вообще совсем  сложные  в работе. Иногда приходится использовать тоненькие иголки, даже 60 номер, чтобы не было пропусков.
 Когда и что использовать, заранее сказать сложно. Все решается по ходу дела. Но не было еще случая, чтоб ткань не приручилась)))
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #103 : 2014-11-18, 01:07:03 »
 Продолжу.
 Коротенько опишу порядок работ.
1.  выкройки купальника строю индивидуально по индивидуальным меркам.
Сейчас немного облегчила и ускорила этот процесс.  Сын написал для меня небольшую программу- " конструктор выкроек".
 Ввожу мерки и в итоге получаю документ в пдф формате, распечатываю, склеиваю. И вот мне счастье!!!
Если мерки сняты правильно и аккуратно, то можно шить без примерок.Если заказчики удаленные, то так и шью... без примерок.
 Местные приезжают на примерку.

2.Но мерки, это всего лишь часть успеха. Купальник же должен быть красивым, запоминающимся, соответствовать требованиям в данном виде спорта( или  других занятий) подходить  музыке, теме выступления.
 Делаю эскиз. Потом все перерисовываю в натур. величину. Или сразу в натур. величину на каждую деталь купальника по отдельности.

3.  По готовой выкройке выкраиваю купальник. Перед и спинка - по линии наибольшего растяжения ткани. Рукава-наоборот. Спинка- со швом по центру. Так легче посадить купальник, особенно на перегибистые фигуры. Да и молнию удобнее вшивать. Но в некоторых случаях можно спинку делать бесшовной, вместо молнии небольшой разрез-капелька.
 Аппликация делается на каждой детали купальника. Какие-то фрагменты аппликации добавляться на сшитые детали.  Я обычно делаю аппликации на передней части купальника. Далее собираю купальник, делаю примерку, корректирую.Купальник должен хорошо облегать фигуру, без всяких морщин по бокам и не висеть в промежности. Купальник "навырост" лучше не шить, это некрасиво.  Но надо учитывать, что готовый купальник расшивается или расклеивается камнями, это слегка стягивает-сжимает купальник.
 Далее разбираю купальник и продолжаю работу с аппликациями.
 Аппликацию делаю в свободно-ходовом режиме.  есть много способов. как это сделать. Тут дело вкуса и опыта.

4. Готовые детали купальника собираю.  в след последовательности:
Спинка+ перед в плечевых швах. Стойка. Молния. Рукава. Далее все это соединяю в боковых швах. Обрабатываю низ рукавов и трусиков.  Для гимнастов делаю кулиску. Потом вставляют резинку сами. Для танцоров, фигуристов- резинку вшиваю сразу.
5. Далее расшивка, расклейка. Эту операцию иногда делаем и на крое. так даже удобнее и быстрее. но не всегда получается.
  Довольно часто расшивку расклейку делают сами заказчики, тренеры, родители.

 Как видите, все просто)))....
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #104 : 2014-11-18, 10:38:53 »
 Немного отвлеку от купальников.
Давний. но симпатичный ремонт. На какие-то огрехи вышивки ,пожалуйста, не обращайте  внимание( давно это было....))). Воспринимайте это как идею.
Принесли куртку с большой  зоной поражения. Заказчица "поработала" утюгом на куртке сына.
 Разрешили немного похулиганить.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 Дизайн не мой. Дизайн Юрия .  Дизайн прилагаю в авторском варианте, в котором я ничего не правила. Свой вариант не нашла.( Много времени прошло. Был переезд с места на место и с компа на комп и не один раз).Думаю. что для подавляющего большинства сделать это самостоятельно не представлет большого труда.
 В моем варианте круг выполнен как аппликация и  дополнительно заполнен редким татами.  Под этой аппликацией и спрятан дефект. Пораженный участок  пришлось удалить.Прикрыть кругом-аппликацией. А поскольку ткань аппликации чуть отличалась по цвету от куртки, то завышивала ее.  Дизайн очень удобен для закрывания больших дефектов)))).  в моем случае и дыру сделали в подходящем месте.

Register или Login
Надежда


Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #105 : 2014-12-05, 21:54:24 »
Добрый вечер Надежда! Можно еще один вопросик?  Если не секрет чем камни приклеиваете? Паяльником , выжигателем или клеем?Подскажите пожалуйста.
Никакого секрета нет. В  купальниках использованы стразы с клеевым слоем. Приклеиваем аппликатором для стразов( по- моему, так это приспособление называется).
 Приклеивают некоторые и паяльником, но надо руку "набить", чтоб жало паяльника не соскочило на купальник и не прожгло.
В аппликаторе есть несколько насадок под разные размеры стразов, поэтому им пользоваться безопаснее.
 Хоть если честно,то мне больше понравилось приклеивать  стразы клеем. И стразы эти дешевле и быстрее получается.( Делала  работу лично  для себя).
 Знаю, что некоторые мастерицы умудряются использовать  повторно стразы, приклеенные клеем. После того, как купальник 
"отработал", его замачивают  в горячей воде, стразы в основном отваливаются. просушивают, очищают от остатков клея и приклеивают повторно. Я  сама никогда это не делала, но мне подробно рассказали те. кто делал. ab
 
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #106 : 2014-12-05, 23:18:05 »
Спасибо большое! А какой клей? как называется?
Клей для стразов. Сфотать бутылочку могу только завтра .Он  белого цвета. При высыхании становится прозрачным . Стразы от него не мутнеют.
 Клеят след образом: выдавливается капелька клея на ткань  (  можно сразу несколько капелек для нескольких стразов)  затем в клей помещается стразик.  Для этого берем ватную палочку, муслякаем  ее и  цепляем стразик ( стразик сам удерживается на влажной ватной палочке) и  укладываем его в капельку клея.  Ну и т.д. в каждую капельку по стразику. Дальше     нужно время, чтоб клей высох.
 Да! И Без фанатизма! капельки очень большими не делаем, чтоб стразик не " утонул" в капле. а просто лежал в небольшом слое клея.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #107 : 2014-12-06, 11:05:05 »
 Вот клей.
Оказывается индийский ag .Где  такой взять- купить, не знаю. Мне его подарила одна очень милая женщина из Усинска, так сказать коллега по купальничьим делам. Была у нас встреча в Питере. Я до этого клеем не пользовалась. Тепло и вежливо поблагодарила за такой ценный подарок. Потом пыталась его пристроить- " передарить" ag, но никому не нужен был. И хорошо, что не пристроила никому, он и самой мне очень пригодился.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 И аппликатор для стразов, да и не только стразов, а всяких блестючек , если они с клеевым слоем.
Мощность 6.5 ватт. Сравните с мощностью паяльника!
 Инструмент рабочий, поэтому страшноватый.  имеются 6 насадок с выемками и 2 плоские.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #108 : 2014-12-06, 12:06:37 »
Собрала  до кучи купальники для фигуристок. Эта работа 2009 года. Мой первый купальник для фигуристов.
 Технология все время изменяется и "совершенствуется". Не знаю, как у кого, но для меня  моя собственная лень- двигатель прогресса. Нежелание делать лишние телодвижения заставляет всегда включать голову и технология усовершенствуется.
 Но вот в 2009 году было так.
 Тут и красила ,и клеила, и пришивала.
 Пайетки на купальнике малюсенькие , диаметром 2 мм, но блестят по сумасшедшему, не хуже Сваровски. Пришивала тонюсенькой  бесцветной ( как леска) ниткой. Когда одурела от пришивания, то стала клеить. Крупные пайетки (  на поясе) на этом клее держались хорошо, а мелкие потом все равно закрепила ниткой, даже на фото видно, что в некоторых местах пайетки отвалились. Так себе клей для этих целей. это моя оценка. Но другого в нашем магазине не было.
На всех фото еще не окончательный вид купальника.  Но других нет. Еще добавляла мелких пайеток, а  крупные пайетки на  поясе заменили на стразы.


Register или Login
Register или Login
Register или Login

 спереди .сзади

Register или Login
Register или Login

детали

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #109 : 2014-12-10, 21:20:13 »
Ну, надеюсь, что стразы  успешно  расклеили. ab
 А я продолжу про фигурное катание.
Работа  2010 года.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
Register или Login
Register или Login
 С грустью вспоминаю те времена, когда время  было на расшивку- расклейку-раскраску.)))
 Здесь очень интересная ткань телесного цвета.  По качеству и виду, как колготки. Можно использовать и на лицевую и на изнаночную сторону. Лицевая сторона красиво блестит, изнаночная сторона- матовая. Тянется ,правда. чуть хуже, чем бифлекс. Называется -кожа ангела. Заказывали в Германии.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #110 : 2014-12-10, 21:47:26 »
Эта  была работа тоже очень интересная.  Правда в окончательном виде, я этот наряд не видела.
Расклеивала, расшивала мама девочки.
Здесь использован бифлекс, телесная сетка  , очень тонкий жатый шифон и еще какой-то шифон с блестящими кисточками.
Длину этих треугольных деталей вымеряли чуть ли не по мм.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
Ох. уж эти черные ткани, сложно их сфотографировать.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #111 : 2014-12-14, 02:00:23 »
Надежда, смотрю на Ваши купальники и восхищаюсь. Я тоже столкнулась с вопросом купальников для спортивной аэробике, так как дочь занимается этим видом спорта, но думаю, что у меня не получится что-нибудь даже отдаленно подобное сшить.
  Спасибо. Ура! В наших рядах прибыло!!! ab
 Откуда  у вас такая неуверенность в себе?! ab Если начнете шить, то все у вас  получится. И с каждым разом будет все лучше и лучше. ax
 Сейчас  в инете очень много материалов на эту тему.  А были времена, когда и совета спросить  было не у кого.  Не  было такого широкого общения в инете. не было купальничьих форумов. Общались сами с собой и набивали шишки.
 Вы не смущайтесь и не бойтесь, начинайте шить. Если будут вопросы и проблемы, то спрашивайте. Я с удовольствием отвечу.
 А вы откуда? У нас в городе ( Кохтла- Ярве) каждый год ( уже 8 лет) в конце октября проводятся международные соревнования.  Может ваши спорстмены к нам приезжают?
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #112 : 2014-12-14, 13:43:18 »
Территориально я нахожусь на Украине, в маленьком городке. Наши девчушки ездят пока на чемпионаты области, старшие на чемпионаты Украины. Сейчас нам предстоят индивидуальные выступления в городе. Нужно что-то новенькое и красивое. Я бы конечно хотела сшить что-то даже отдаленно подобное Вашим купам, но я знаю,  что  у меня не получится, потому что я вообще "нешьющая". Вышивающая, вяжущая -да, но с шитьем у меня  da_sh1. Можно, конечно попробывать что-то элементарно простенькое, но только под Вашим руководством.
На междун. соревнования к нам  из Украины обычно приезжает несколько команд из разных городов. Дети разного возраста, очень хорошие  спорсмены, сильные и достойные соперники.
 Вы внимательно перечитайте мои сообщения  104. 105. и еще выше просмотрите все , что касается купальников.
Оцените свои  технические возможности ( наличие оверлока , машинки, иголок, правильной ткани.).
Конечно необходимы навыки работы с эластичными тканями.  Если у вас есть лоскутки нужной и правильной  ткани, то попробуйте построчить на ней, например, соединить 2 куска ткани,попробовать зигзаг, попробовать аппликацию в свободно-ходовом режиме, т.е. немного поработайте с ней. Оцените качество полученных строчек.
 Начинать ведь никогда не поздно ab.Будете оттачивать свое мастерство постепенно.
  Я готова помочь, но, правда, не знаю, как осуществлять руководство удаленно. ))))   На удаленных заказчиков  иногда шью.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #113 : 2014-12-15, 12:46:59 »
 Вы там сами с собой не беседуйте ))) Показывайте промежуточные результаты и вообще результаты.
 Я продолжу про  наряды фигуристов.
 Здесь использован  красный бифлекс и эластичное кружево.
 На самом красном платье фрагменты, вырезанные из кружевной ткани. Серебряным глитером я  немного порисовала, выделила некоторые детали, ну и купальник сразу заиграл.
  Купальник просто приколот к манекену,  манекен большеват, побоялась  одевать на него платье платье.
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login


 Напомню, что  все эти одеяния изготавливаются на базе купальников.
  Юбка пришивается на купальник  ниже линии талии.

 На примере этого  наряда опишу последовательность работ.
Пока самое начало.
 Я не знаю никаких правил на эту тему. Опишу так, как делаю это я. Мне так удобнее и быстрее.
Но возможны варианты)))
1. По инд. меркам  делаю выкройку.

2. Выкраиваю купальник из красной ткани и собираю его к примерке.( как правило собираю на оверлоке самой крупной строчкой, чтоб легче было потом распороть).
На  детали переда  наметочной строчкой и ниткой контрастного цвета размечаю середину детали и линию талии. На спинке- линию талии. Т.к. спинка со швом по центру, то  середина спины очевидна.
Кокетка симметричная и эта разметка  середины поможет в дальнейшем конролировать процесс и изделие не будет " кривым".  А линия талии - ориентир для юбочки
 Кружевные кокетки пока не делаю, все это после примерки, после уточнения грубины вырезов ( Чтоб потом ничего не торчало, не вылезало и не мешало движениям)  Из кружева выкроиваю только один рукав. Если вдруг ошиблась, то испорчен будет только один рукав, а не 2.
 Если нет никаких сомнений по длине и ширине юбки, то можно выкроить и ее.
 
3.На примерке   подгоняю куп. по фигуре( если это необходимо). корректирую пройму ( линию вшивания рукава) , корректирую линию трусиков  Уточняю размеры кружевных фрагментов. Корректирую длину и ширину рукава . намечаю линию пришивания юбочки. Отмеряю резинку по обхвату ноги ( это для трусиков).  Для гимнастов я делаю кулиску,  в дальнейшем они сами вставляют резинку.  А  в прочих купальниках резинку  вшиваю сразу.

4. После  примерки, купальник разбираю, вношу изменения, подправляю. Выкраиваю кружевные кокетки.В зависимости от ткани и ситуации, детали могут соединяться встык или внахлест. В итоге должны получить детали спинки и переда с кружевными кокетками. Красная ткань под ними удаляется.
 
( на этом прервусь, потом продолжу)

 Ну, и  пожалуйста . спрашивайте.
 Вы же понимаете, что все рассказать просто невозможно. А для новичка в этом деле очевидные вещи могут вызвать вопросы и затруднения.
Надежда

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #114 : 2014-12-15, 14:00:47 »
Надежда, поздравляю с повышением и заслуженной оценкой Вашего таланта. Ваши работы шикарные. Захожу и любуюсь красотой, сотворенной Вами.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #115 : 2014-12-15, 14:32:28 »
 Спасибо большое ax
 Ну, попробуем общаться в новом формате. ab
 Сейчас  навышиваем  гламурных  ушанок, а потом все дружно будем шить   гламурные купальники ag
 Но я шью не только купальники,а еще многое другое. Когда живешь в небольшом городе, то приходится быть специалистом широкого профиля ( широкого захвата). Может это не очень профессионально ( это я не про качество. А про то, что не удается сосредоточиться на чем-то одном), но зато всегда есть работа и скучать некогда)))
 Вышивать тоже приходится довольно много.
 Просто сейчас многое остается за кадром.
Надежда

Оффлайн Саша1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2016-07-01, 10:52:53
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #116 : 2014-12-15, 18:46:47 »
Какое прекрасное разнообразие работ!! Невероятно, высший пилотаж! Спосибо, что есть возможность любоваться, учиться и стремиться к вершинам мастерства laie laie laie

Оффлайн Ольга Леонтьевна

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 09:02:38
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #117 : 2014-12-15, 22:14:58 »
Очень жаль что вышивка остается за кадром,ждем когда можно будет увидеть!Стандартных комплиментов не пишу,молча восхищаюсь твоими работами,работоспособностью!Вообщем всегда жду новых показов!
brother innovis-1
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #118 : 2014-12-17, 00:02:47 »
 Девочки, спасибо. Я очень тронута. ax
 Надеюсь, что доберусь и до вышивки)))
 Сейчас хочу завершить зимнюю тему с фигурным катанием. Еще несколько работ.

Register или Login
Register или Login
 И совсем без аппликаций. Камни расклеить должны были мама с тренером.

Register или Login

Это самый крайний,  совсем недавно сдала. Чувствую, что фото со льда не дождусь.

Register или Login
Register или Login

Это уже для большой девочки.  Хотели классику, классику .катается под музыку из "Титаника".Один рукав из черной сетки. Вставка  на плече- бифлекс телесного цвета+ сетка. Чтоб никакие бретельки от бюстика не портили внешний вид. Да и сетка довольно тонкая и не очень прочная. Бифлекс добавил прочностии  комфорта. Юбка двуслойная. Нижняя- шифон. Верхняя-шифон+край из основной ткани. Еще камушков планировали поклеить.

 Ну, и в помощь начинающим и сомневающимся в своих силах. ab Ау-у-у! ap
 Вот так у меня  выглядит купальник, готовый к 1-ой примерке. Шью сейчас платье для бальницы и ура!, оно не черное,  Можно сделать фото и хоть что-то рассмотреть.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Трусики спереди пока выглядят не очень красиво, это из-за припусков на швы. 
Надежда

Оффлайн lesopet

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2023-01-07, 13:08:09
    Расположение:
    Измаил
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #119 : 2014-12-24, 08:03:33 »
  Здравствуйте Надежда! Благодаря вам вот что у меня получилось. Спасибо вам и низкий поклон за то что делитесь опытом. Это первое платье которое я сшила. Надежда спасибо вам за советы. У вас есть чему учиться
  • Мои вышивальные машинки: Brother nv-4000. Brother JS-70.Brother 1034D
Слава Богу за все.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #120 : 2014-12-24, 10:07:05 »
 Это вам спасибо за ваш труд.
Поздравляю Вас с первым платьем. ax
 Очень удачное платье  и самое главное, что призовое, почти победное)))) . В этом и  ваша очень большая заслуга. ab
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #121 : 2015-01-04, 21:41:44 »
 Всех с Новым годом!
 В  самом конце прошлого года наконец-то пришла ко мне новая " игрушка" от Хускварны. Ждала ее наверное месяца 2. Думаю, что в числе самых первых в Эстонии получила это добро .
 Попробовать ее смогла только сегодня вечером, когда довышивала немаленький заказ.

Register или Login
 Вот этот листочек  вышила- наваляла с помощью нового набора для фильцевания . Все это теперь можно делать в вышивальном модуле машинки.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Это одна из возможностей, что можно сделать.
 Не знаю, можно ли дать ссылку, в ролике можно посмотреть все вновь открывающиеся возможности.
Надежда

Оффлайн Atena666

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2017-07-04, 13:58:19
  • Карма 79
  • Вышивалки Janome 350, Хускварна Руби
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #122 : 2015-01-04, 21:58:12 »
Всех с Новым годом!
 В  самом конце прошлого года наконец-то пришла ко мне новая " игрушка" от Хускварны. Ждала ее наверное месяца 2. Думаю, что в числе самых первых в Эстонии получила это добро .
 Попробовать ее смогла только сегодня вечером, когда довышивала немаленький заказ.

Register или Login
 Вот этот листочек  вышила- наваляла с помощью нового набора для фильцевания . Все это теперь можно делать в вышивальном модуле машинки.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Это одна из возможностей, что можно сделать.
 Не знаю, можно ли дать ссылку, в ролике можно посмотреть все вновь открывающиеся возможности.

это что-то))) какие ж молодцы-выдумщики производители дополнительных устройств к вышивалкам))) посмотрела - и слюни потекли))) а можно поинтересоватся примерной стоимостью этой дополнительной красоты???  листочек-чудо))) вы молодец!!!
ПС: ваше красное платье с розами-чудо. мечта любой модницы)) спасибо вам))
Я не странная... я особенная... как кошка... слишком дикая, чтобы жить... и слишком редкая, чтобы сдохнуть... ​ ​

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #123 : 2015-01-04, 21:59:09 »
 Будете смеяться, но 4 небольших пластмассовых детали и 5 иголочек - это и весь набор. Стоимость в районе 30 евро.
 иголки намного короче обычных вышивальных и машинных иголок для фильцевальных машин.

Register или Login
 Я в свое время купила машинку для фильцевания. Но как-то это дело у меня не пошло. Сделала буквально одну работу. Потом дочь  чуть побаловалась и тоже забросила. Как-то  всякие не особо аккуратные квазиумо-фантазиумо не очень привлекли, а чтоб сделать что-то стоящее нужно время.
 Мне кажется с этим приспособлением больше возможностей. Сделал дизайн и сиди у машинки, наблюдай.И заранее будешь знать, что получишь в итоге.
Надежда

Оффлайн Саша1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2016-07-01, 10:52:53
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #124 : 2015-01-05, 01:08:07 »
В  самом конце прошлого года наконец-то пришла ко мне новая " игрушка" от Хускварны.

Спасибо, что показали! Я теперь знаю  как буду использовать 2 мешка пуделиной шерсти, состриженной и невыброшенной в силу фантазий фелтованных...а теперь все энто может и станет явью  mm7 mm7 mm7

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.