Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем сумки  (Прочитано 35511 раз)

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вышиваем сумки
« : 2012-09-10, 14:11:36 »
Здесь можем показывать сумки, которые хотим вышивать  ad
Обсуждаем все, что связано с этим процессом   mm8

Здесь есть видео, может кому пригодится.







  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #1 : 2012-09-10, 17:37:33 »
Добрый день!
Лена, спасибо! Давно собиралась попробовать сумку вышить. cp
У меня вопрос по выбору материалов.
Выбрала сумку с орхидеями. В качестве материала хотела прикупить атлас мятного цвета (постараюсь поплотнее найти). Но какие материалы лучше для стабилизации выбрать? я думала вышивать на отрывном (а если тонковат атлас будет, то еще и подкрахмалить его), а для того чтобы сумка форму держала дублерин поплотнее выбрать (клеевой или обычный?). А может лучше сразу проклеить дублерином, а потом на отрывном вышивать?
Сумки никогда не шила. Лена! Может может порекомендуешь, какие материалы лучше использовать.
Спасибо
Я бы сразу проклеела ткань дублерином, а потом вышивала бы на отрывном.  Дублерин есть разный по жесткости, в плоть до воротничкового ( такой в мужских рубашках используют для воротников и манжет ). Атлас точно надо клеить.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #2 : 2012-09-10, 19:12:46 »
Выбрала сумку с орхидеями. В качестве материала хотела прикупить атлас мятного цвета (постараюсь поплотнее найти). Но какие материалы лучше для стабилизации выбрать? я думала вышивать на отрывном (а если тонковат атлас будет, то еще и подкрахмалить его), а для того чтобы сумка форму держала дублерин поплотнее выбрать (клеевой или обычный?). А может лучше сразу проклеить дублерином, а потом на отрывном вышивать? Хочется, чтобы и после стирки сумочка не повисла печальной тряпочкой. ah
Сумки никогда не шила. Лена! Может порекомендуешь, какие материалы лучше использовать.
Спасибо

Для сумки я бы выбирала материал, который держит форму. Если уж очень хочется атлас (хотя я больше люблю вышивать на матовых тканях, на них лучше виден весь блеск и красота вышивки), то нужно подбирать плотный атлас. И его обязательно нужно дублировать. Флизелином бесполезно, результата не будет. Обычным дублерином для пошива изделий.... будет мягкий и толстый, вышивать нужно будет на отрывном 80-100.
Лучше всего проклеить плотный атлас на воротничковую ткань. Только клеится такой дублерин очень плохо и потом идет пузырями в процессе носки. Нужен либо пресс гладильный либо... проклеить обычным утюгом, но проложить между клеевой стороной воротничкового дублерина и изнаночной стороной ткани клеевую паутинку (которая продается на метраж 90см шириной). В таком случае, дублерин воротничковый будет держаться намертво и не пойдет волнами и пузырями в дальнейшем использовании.
Еще подумалось про бортовку клеевую.....
Ткань на сумку нужно дублировать перед вышивкой. Иначе будут вокруг вышивки "пузыри" при дублировании после вышивки. Ткань не приклеится хорошо вокруг вышитых валиков и будет образовываться пустота. Конечно эта пустота миллиметры, но общий вид сильно будет портить.

А если вышивать на коже или на кожзаме, предворительно проклеив дублерином , дизайн не будет слишком плотный ? Или лучше все таки ткань взять ?

Кожу или кожзам нужно брать не жесткую, с пластичным верхним слоем. Что бы не были ярко выражены проколы от иглы. И конечно нужно обязательно продублировать.


Я собираюсь вышивать на мебельном флоке черного цвета. У него вид замши. Обязательно продублирую.
Думаю, что будет ярко и на матовой ворсе шелковые нитки будут особенно выразительными.  mm8
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #3 : 2012-09-10, 19:30:46 »
Девочки, я когда шила леопердовую сумку, я совсем не заморачивалась насчет ткани. Там правда вышивка - плоиный застил. Я брала ткань х/б, ничем ее не дублеринила, вышила деталь и перед последней строчкойпрокладывала снизу поролон и и тканюшка, последняя строчка каждого кусочка была запаечная. В итоге объем, форма и чистая изнанка. Ткань на низ тоже была х/б. Сейчас сфоткою деталь, покажу, я когда вышивала неправильно ее отзеркалила и получилась ненужная деталь. Пошла фоткать. Что бы легче было отделять детали, запяливала отрывной, а ткань сверху прикладывала, потом верхнюю ткань перед последней строчкой обрезала, поролон и нижнюю ткань тоже и все вместе запаивала. В итоге выходила готовая деталькая, котоорую потом только сшивать вместе с другими детальками надо было. Достаточно быстро получается.

  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #4 : 2012-09-10, 22:25:43 »
Лена, подскажи, пожалуйста, а сколько нужно ткани (и при какой ширине) на такую сумку? Очень плохо представляю себе процесс: отшили вышивки... а дальше что? Ты же не бросишь, таких как я на полпроцессе? Поможете ее дошить?

Ну конечно будем дошивать то что вышили. Чем и интересен процесс совместной вышивки, что все вышивают и показывают что выходит. Как, кто и что делает. У каждого будут свои методы и результаты. Это очень интересно и увлекательно.
Ткани я беру всегда больше чем нужно. Меньше метра не покупаю. На сумку нужно просчитать, думаю с полметра должно хватить, а вообще, еще такие сумки можно шить из джинс которые уже не носятся.  ab
Девочки, я всегда делаю не так как описано в инструкции.... я сумки шью на подкладе, с карманами... поэтому у меня другой расход.
Я почитаю инструкцию к сумке.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II


Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #5 : 2012-09-11, 12:24:59 »
Начала вышивать сумку.
Показываю вышивку 1 го фрагмента.
 
Register или Login 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Цвета подбирала по карте цветов,
не все есть, пришлось заменить.
Получила огромнейшее удовольствие. Отвечу на все вопросы.
 Главное начать.

Таня, взяла габардин. Кусок покупала по скидке, проклеила флизелином, подложила синтипон. Нитки разных производителей, за годы вышивки накопила. Подбирала по цветам, палитры не хватает, меняла цвета. У меня очень хороший наставник, она меня и заставляла покупать разные оттенки. Всем кто будет вышивать эту сумку, советую оценить свои воозможности. Еще мне подсказали, что не надо обрезать сразу фрагмент, оставить вокруг него по 1,5 см. При сшивании фрагментов надо чтобы сумка была прочной, а иначе расползется. Девочки убегаю, буде после обеда продолжать. Пишите.

Оффлайн Debbi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2020-08-29, 11:58:46
  • Карма 16
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #6 : 2012-09-11, 17:35:58 »
Ну конечно будем дошивать то что вышили. Чем и интересен процесс совместной вышивки, что все вышивают и показывают что выходит. Как, кто и что делает. У каждого будут свои методы и результаты. Это очень интересно и увлекательно.
Ткани я беру всегда больше чем нужно. Меньше метра не покупаю. На сумку нужно просчитать, думаю с полметра должно хватить, а вообще, еще такие сумки можно шить из джинс которые уже не носятся.  ab
Девочки, я всегда делаю не так как описано в инструкции.... я сумки шью на подкладе, с карманами... поэтому у меня другой расход.
Я почитаю инструкцию к сумке.

 Если есть такая возможность, то поделитесь, пожалуйста, Вашей технологией шитья сумки на подкладе, с карманами, мне именно так и хотелось бы сшить сумку, а не из готовых вышитых кусочков.

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #7 : 2012-09-11, 17:58:00 »
Ну я тоже решилась. Буду пытаться сшить и вышить вот такую сумку
Register или Login Буду на ней учиться. А потом, если все получится, вышью и орхидеи. Сегодня с утра распорола двое джинсов, потом часа 4 подбирала цвета для вышивки, так как у меня в скачанном файле все цвета перевраны, то составляла цвета из имеющихся у меня в наличии. Затем соединила фрагменты в птице так, чтобы вошли в мои пяльцы. Вот что у меня пока получилось
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Для прокладки возьму подложку под ламинат (благо еще идет ремонт и этого "гуталину" у меня завались), в общем пошла попью чайку g_coffe и приступаю к вышиванию........ Держите за меня кулаки, ибо швея из меня никакая! bj
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн GalinaS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:24:11
    Расположение:
    Удмуртия
  • Карма 248
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #8 : 2012-09-11, 20:53:31 »

Register или Login  
Register или Login

Пробная вышивка, ткань, наверное, придется взять другую, очень уж сыпучая. Девочки, детали сшиваются встык по инструкции, значит вся передняя часть держится только на ниточках зигзага?
puzelena Елена, скажи пожалуйста, когда ты подкладываешь подложку для ламината?
Husqvarna Ruby пяльцы 200х360

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #9 : 2012-09-11, 21:24:42 »
Вот первый блин.
Register или Login Я наверное все сделала не правильно. Я запялила отрывной стабилизатор, на него положила подложку и сверху джинсу, в результате вышивка провалилась. НО я не огорчилась, так как эффект мне понравился.

Вот промежуточный этап
Register или Login
Попробуй выключить машинку, перезаписать файл на флешку. Да, подумалось, а для хода пялец достаточно места? Я когда только купила, поставила машинку как мне казалось на достаточном расстоянии, а она бедная утыкалась в стенку и сбивалась вышивка. Сейчас у меня стол развернут в центр комнаты и пяльцам раздолье

Ну вот и вышивка целиком,
Register или Login Я использовала один цвет для экономии времени.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн lybasha

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2024-01-26, 16:46:52
    Расположение:
    г.Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #10 : 2012-09-11, 22:04:14 »
А у меня пока подготовительные работы...Я собираюсь все кусочки дизайна сумки собрать в одно целое,а затем поставить стыковочные крестики и разметив на ткани осевые линии каждого кусочка,вышивать на целом куске ткани, не отрезая по кусочкам...Это начало задуманного (скрин)

Register или Login
Теперь нужно идеально подогнать кусочки относительно друг друга...
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA DECO 340,BROTHER PR 650e
Люба.
BERNINA DECO 340,Astralux 7100,BROTHER PR 650e

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #11 : 2012-09-11, 22:31:33 »
Любаш, извини, что влажу, но мне кажется, что так не получится. Я вышивала уже такие сумки. Дело в том, что когда ты дойдешь вышивкой до середины стянутость ткани деформирует направляющие, представь, что будет к концу - сумку просто перекосит. Ну это на мой взгляд, а там смотри. Я вышивала отдельными деталями. Так и быстрее и деформации меньше, так и то, детальки чуточку, чуточку деформировались. Но в моем варианте сшить их было достаточно просто. Интересно как получится у тебя.
У меня по сумкам тоже пока подготовительная работа. Хочу на выходные съездить за замшей и вышивать сумку с павлиньими перьями и турецкими огурцами. А пока реставрировала сумку. Выставляю на вашу оценку.


Вышила отдельно. Это еще когда мы уроки делали, вот с тех пор и лежал, ждал своего часа. Подушек у меня много, так же как и живности, которая полюбляет на них валяться. Так что подушку не хотела, а куда пришпанжерить не знала. Тут на глаза попалась старая сумка. И вроде вид у нее нормальный, но захотелось как то обновить. Вообще у меня сумок оч. много, но и старые выбрасывать не хочется. Не умею я выбрасывать, хомяк еще тот. А мак я пришила по периметру.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #12 : 2012-09-12, 23:16:46 »
Процесс идет
Register или Login
Register или Login

Осталось 3 фрагмента
Register или Login Как получается у других или я одна вышиваю эту сумку.

Продолжение работы
Register или Login Надя.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #13 : 2012-09-12, 23:48:22 »
Надюш, ты у нас стахановка  ap. Пока все раскачиваются, подбирают дизайн, материал, в левом ухе почешут (это я о себе  bk), ты уже почти всю сумку сшила. Молодец.
А теперь вопросы. Я смотрю у тебя уже по верхнему краю пошло смещение, как будешь с ним бороться. Видишь вот эту выступающую часть 1 и 2 фрагмента, и нижнего 1 и 2 нижнего фрагмента, т.е. пошла небольшая деформация самого первого фрагмента. Я правильно вижу, или это искажение фотки?. Это то, о чем я говорила другим, нестыковка будет, и если вышивать оптом все фрагменты, она будет еще больше. Я не критикую не в ком случае, мне нравится твой вариант, просто обращаю внимание других на эти моменты.
Надюш, ты у нас молодчинка, А раз ты первая, говори, как видишь дальнейшую сборку, пока мы тут наблюдаем и раскачиваемся, мы с тобой всей душой  dv
Кстати, в Киеве сейчас проходит выставка рукоделия, мои работы выставляются и надо в срочном порядке доделывать всякие мелочи. Я к вам присоединюсь после выходных. А пока только наблюдаю. Спасибки  aw
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Бабуляля

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-12-19, 16:46:16
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #14 : 2012-09-13, 01:05:09 »
Девочки, здравствуйте! И я со своей сумкой, я выкладывала ее в похвастушках. Ткань - лен, на подкладе, внутри - синтепон.
Это моя первая сумка.
Диана, лучше Дина Bernina artista 730, Janome MC6600P, Janome 1200D

Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #15 : 2012-09-13, 07:46:51 »
Бабуляля, очень милая сумочка. Здорово Вы ее вышили и сшили. Умничка, так дерзать.

Таня, замечания твои правильные. Есть такое дело.  На фотографии у меня еще ничего не сшито, сложила все вместе, чтобы сфотографировать.Фрагменты при сшивании, особенно если их сшивать постепенно, будут смечаться. Меня уже об этом предупредили. Поэтому распечатаю выкройку сумки и буду предварительно соединять фрагменты и скалывать их булавками, это очень важный момент.  Как это будет выглядеть посмотрим.Надо вышить еще три фрагмента. Сумки я еще никогда не делала, эта у меня первая.От ее вышивки получаю массу положительных эмоций. Очень важно в совместном процессе делиться своим опытом, тогда все получиться и у нас у всех будет по великолепной сумке.

Прикупила я еще ткани на блузку для вышивки. Из хлопка, оказывается самая замечательная поплин. Для тех, кто готовится к дальнейшему нашему совместному процессу, советую присмотреться к этой ткани. Черная у меня линяет, а вот горчичная и белая, то что надо. Усадку дает небольшую. Давайте готовиться заранее к следующим проектам, тогда все будет намного интереснее и увлекательнее. Надя.

Надя, а если сшивать фрагменты сумки, настрачивая их на основу? Так, кажется, будет проще.
Конечно, решения могут быть разные. Я избрала такой путь и начала вышивать. Буду пробовать. В конце будем делать выводы. Всем удачи и терпения. Седьмой фрагмент оказался самый сложный. Оттенков ниток не хватает, заменила пару нитками швейными, не знаю как это отразится на вышивке, другого пути нет. Надя.

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #16 : 2012-09-13, 15:17:01 »
Итак первый этап выполнен.
Register или Login
Пока фрагменты на сшиты, буду думать как получше сделать.

Этот мастер класс у нас на форуме http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=189.0 Я благодаря ему решилась на шитьё сумки.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн naduka

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2019-03-06, 06:58:09
  • Карма 139
  • Husgvama Decigner 1
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #17 : 2012-09-15, 00:07:59 »
готова задняя стенка сумки.
Register или Login теперь надо сшивать.

Оффлайн GalinaS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:24:11
    Расположение:
    Удмуртия
  • Карма 248
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #18 : 2012-09-17, 12:47:43 »
Все-таки не решилась на сумку с орхидеями   ah   дезертировала


Register или Login   
Register или Login   
Register или Login

ткань флок, подклад - остатки портьерной ткани, осталось совсем немного...
Husqvarna Ruby пяльцы 200х360

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #19 : 2012-09-17, 22:19:54 »
Ну что, опоздавших принимаете? На выходных купила ткань для сумки, сегодня подбирала цвета уже адаптированные к ткани и договаривалась с тканью, отшила 2 пробника прежде, чем угадать со стабилизацией. Вот готовый первый фрагмент.

Теперь дела пойдут быстрее, я надеюсь  bk. Отшивала самый маленький фрагмент с самым малым кол-вом ниток. Так что я в вашей компании  dv
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Parissis

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2022-08-24, 20:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Карма 43
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #20 : 2012-09-18, 22:16:44 »
Добрый вечер,девочки!Я сумки пока не вышивала,размаху не хватает. bkТолько присматриваюсь к моделькам BFC.На днях соорудила сыну пенал.Очень простой:труба с молнией и застроченными уголками.Внутри подложка под ламинат для жёсткости,вставлена между верхом и подкладкой.При вышивке пригодился опыт,полученный на курсах.Раньше я эту ткань (кордуру) клеила клеем Гунольд на запяленный отрывной стаб.Фиксация была слабая,естессно,вышивку стягивало.В этот раз запялила ткань с отрывным клеевым.Получилось значительно лучше.Этак,может,и на сумочку расхрабрюсь... ab

Register или Login
Register или Login

Register или Login

Оффлайн Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2023-11-05, 11:36:59
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #21 : 2012-09-19, 10:11:02 »

Вот мое произведение в процессе...
Решила оба валика скрепить зигзагом для верности ct
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE

Оффлайн lybasha

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2024-01-26, 16:46:52
    Расположение:
    г.Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #22 : 2012-09-19, 17:17:41 »
Девочки, а я всё таки рискнула вышивать сумку с орхидеями одним полотном...Вот, что у меня получилось...

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вышивала на плотной х/б ткане (ткань еще советских времен,взяла что было ради эксперимента),стабилизировала швейным клеевым флизелином и клеевым отрывным стабилизатором,в пяльца запяливала отрывной стабилизатор.Почти ничего не стянуло,но "косяки" немного есть...не очень хорошо сделала соединение в программе...теперь учту все и следующая сумка обязательно получится правильно.С дизайнами такого типа работала впервые-получила массу удовольствия,опыта и новых идей... ab  
PS: ВТО еще не делала...
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA DECO 340,BROTHER PR 650e
Люба.
BERNINA DECO 340,Astralux 7100,BROTHER PR 650e

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #23 : 2012-09-19, 21:58:05 »
Люба, все здорОво!


lybasha,  как здорово получилось. Никаких косяков я не увидела, не наговаривай на себя. Получилось намного лучше, чем я ожидала, думала смещение пойдет. А у тебя ну прям шедевр. И цвета подобраны просто прелесть.
Рассказывай, ты вышивала каждую деталь по отдельности в смысле цветов или сначала первый цвет по всем деталям, второй цвет опять везде, где он есть, третий, четвертый и т.д.?

Тань, я думаю, что каждую деталь вышивала отдельно, иначе если объединить все цвета и вышивать по очередности, то последние цвета сместятся сто процентов. А вышито все отлично   bk
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн lybasha

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2024-01-26, 16:46:52
    Расположение:
    г.Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышиваем сумки
« Ответ #24 : 2012-09-19, 22:27:52 »
Девочки,спасибо за такие добрые отзывы о моем "шедевре"...Честно говоря я очень боялась, что у меня ничего не получится...А теперь расскажу как я это делала:
1.Соединила в птичке все детальки вышивки между собой (только наложила друг на друга участки гладьевых валиков соседних элементов, НЕ ОБЪЕДИНЯЯ В ОДИН ОБЩИЙ ДИЗАЙН! На рисунке видно,что я плохо наложила валики друг на друга(синяя стрелка)
2.Наложила на каждую часть пяльца 140*200
3.Добавила к каждой части стыковочные крестики
4.Сохранила отдельно каждую часть со стыковочными крестиками (9частей)
5.Каждую часть вышивала отдельно перезапяливая и состыковывая.Гладьевые валики нижележащих частей не вышивала (останавливала машину и пропускала ненужные стежки)-лучше их вырезать в программе. (цифрами указала порядок вышивки,но он может быть другим...). Красная стрелка-пример где нижний валик не вышивался...
Татьяна, я вышивала отдельно каждую часть полностью со всеми цветами,затем следующую часть и так по очереди...Спасибо за одобрение по моему подбору цветов,мне казалось, что я не достаточно правильно их подобрала( по монитору подбирала впервые) ah
Rosa,вышивать можно начать с любого места, но я всегда стараюсь начать от центра( меньше несовпадений при стыковке).
Надеюсь на все вопросы ответила...
Еще раз спасибо Леночкам за открытие для нас такой нужной темы!

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA DECO 340,BROTHER PR 650e
Люба.
BERNINA DECO 340,Astralux 7100,BROTHER PR 650e

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.