Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Тема 5. 2. Инструменты ввода стежков Ввод В. Input В.  (Прочитано 8390 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Карма 358



Видео, как делать цветок инструментом Ввод В  находится в первом сообщении.

Применение инструмента Ввод В с контурным  заполнением, на примере цветка.
Выбрать цвет на палитре, выбрать инструмент Ввод В, далее выбрать вид заполнения, в данном случае заполнение будет контурное  и установить нужные настройки. Нельзя устанавливать плотное заполнение. Рекомендуемые значения плотности от 1 до 5, в зависимости от размера и формы объектов. Я устанавливаю значение 3.
С помощью инструмента Ввод В создается колонка переменной ширины. И у объекта обязательно будут две стороны колонки. Это нужно учитывать, чтобы правильно вводить точки и не путаться.
Ввести точки. Первая точка, которая  является точкой торца колонки, должна быть угловой.
Затем на изгибе установить точки кривой. Последняя точка так же должна быть угловой точкой. По окончании введения точек на одной стороне объекта, подтвердить готовность стороны колонки\объекта  и нажать клавишу Enter. Далее вводить точки другой стороны объекта, с самого начала колонки.  На изгибах так же нужно ставить точки кривой. Левая кнопка мыши – точка угловая, правая кнопка мыши – точка кривой. По окончании введения точек другой стороны, подтвердить клавишей Enter. Лепесток готов. Так же обработать все части цветка.
После создания всех частей цветка, нужно обязательно соединить все объекты ручным способом. Перемещать начало и конец вышивки на этом заполнении нельзя. Нужно прокладывать дополнительные строчки и прятать их под заполнение.
Можно соединить все объекты вручную, с помощью дополнительных строчек, затем продублировать уже готовый бутон цветка, окрасить в другой цвет и так же сместить на миллиметр-два относительно предыдущего набора объектов, то получится оттеночный эффект. Что тоже очень интересно смотрится при вышивке, особенно если один из слоев нитка металлик.
Если делать заполнение редким, то для соединения объектов, можно применить небольшой прием с помощью функции Возврат на панели «Специальные объекты». Отметить объект, и активировать Возврат. Появляется такой же объект, но с порядком вышивки в зеркальном отображении. Начало вышивки нового объекта будет располагаться в конце вышивки предыдущего объекта, который дублировали. А конец вышивки будет находиться в начале предыдущего объекта и близко к началу вышивки следующего объекта. Так же поступить со всеми объектами цветка. Таким образом, соединение будет выполнено, но нужно учитывать, что плотность вышивки объектов увеличивается. Особенно на краях.
Чтобы избежать наслоения стежков, можно сместить в сторону на миллиметр верхний слой, получив очень интересный эффект.
Соединение объектов и возможные варианты, мы изучим позже. И обязательно вернемся к обсуждению соединения объектов контурным заполнением.
Вот и все, желаю удачи в освоении этого инструмента.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.