Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышитая подушечка "Цветы в шоколаде"  (Прочитано 10431 раз)

Оффлайн Fleur d’or

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма 178
  • Pfaff CV
Милые, дорогие коллеги, огромное спасибо за Ваши оценки и комментарии!
Цитировать
Также вопрос по дизайнам, у меня есть несколько от Аниты, думаю на них может попробовать?

 pavlu, дизайн можно использовать любой. Я например больше люблю ассиметричный, однако подушечку"Цветы в шоколаде" сделала с симетричным дизайном, но это уже по желанию заказчицы.

Цитировать
Скажите плиз - "обходим вокруг дизайна" - Вы обходите впритык к дизу (по контуру дизайна)  или отступаете пару миллиметров что бы создать высоту.
И еще вопрос. Обрезая ткань по периметру (размер подушки + припуски) не распускается ли у Вас шов мозги или Вы сразу обрабатываете их строчкой.

 Рикки, спасибо за Ваши вопросы! Когда я обхожу вокруг дизайна, то отступаю примерно 2-3 мм, это нужно для еще большего объема и мне так больше нравится.  И Ваш вопрос про распускание: нет не распускается стежка, так как все таки наполнитель хорошо держит стежки, плюс после обрезания я сразу сшиваю. Из практики знаю, что стежка вообще не распускается, бывают случаи когда нужно распороть не красивую строчку и тут нужно сильно постараться чтобы ее распустить.

Цитировать
Есть ли какие-то предпочтения в подборе дизайнов для этой техники. Я прошу прощение за такую кучку вопросов, ну уж больно заинтересовало это направление. Красивущее. Еще раз спасибо Вам, что сделали этот Мастер Класс.  ax

 Рикки, задавайте вопросы столько сколько нужно, я с удовольствием на них отвечу!  При выборе дизайнов я обращаю внимание на то, чтобы они не были слишком близко друг у другу, чтобы я смогла пройти строчкой между ними, чтобы смогла как бы "утопить" растояние между вышитыми дизайнами, для того чтобы выделить объем вышивки. Если Вы посмотрите на дизайн, который я использовала для подушечки "Цветы в шоколаде", то в оригинале есть бриды между цветами, так вот я их не вышивала, лишь для того чтобы "утопить" стежкой эти места(где должны быть бриды).

Цитировать
С праздниками Вас и всех благ, пусть Ваши мечты сбываются.

И Вам всех благ! Огромное спасибо за чудесные пожеления!   

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.