Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки  (Прочитано 152100 раз)

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #400 : 2013-08-06, 20:09:37 »
Девушки-мастерицы - вы все как одна молодцы! Сумки одна другой краше ax ax ax
А я продолжаю творить (или вытворять ag) сумку Navajo. В этом фотоотчете: делаю в машинке пэчворк, собираю сумочку в одно полотно, приклеиваю с помощью клеевой ленты второй слой синтепона, по периметру делаю редкую строчку (для лучшей стабилизации), срезаю по краю (близко к строчке) лишний синтепон с трех сторон (там где верх сумки синтепон оставляю (пригодится для оформления косой бейкой)).Ну и в конце... так..., фрагменты. А что будет дальше  bn еще не придумала.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #401 : 2013-08-06, 21:39:35 »
Цитировать
девочки. вот читаю-читаю.никак не пойму. как вы ламинатную подложку или чего другое крепите к основе. расскажите. а если можно покажите.
Я с подложкой прямо вышиваю,и в шов забираю как и другие неклеевые стабы.
топаз 30

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #402 : 2013-08-06, 21:43:47 »
Вот она, рыба  котища моей мечты!!!!!!!   cp
 Наткнулась на эту схему три года назад, когда еще и вышивалки не было. Думала – кого бы уговорить мне такого вышить…  Появилась вышивалка – но не умела делить схемы, переводить в машинный формат. Наконец, всему этому научилась и теперь у меня есть  КОТ!!!     (а еще и надпись сама в EMBIRD смастерила…)

Register или Login
Сумка – из очень плотной белой х/б кирзы, которую укрепила жестким дублерином. Портновские булавки вкалывала с помощью наперстка, исколола все пальцы – одним словом, перестаралась с жесткостью.
 Подкладка – из остатков полушерстяной ткани советских времен в жизнерадостную клеточку. Подкладку простегала с нетканой вискозной тряпкой для пола (купила за 12.50 руб в Атаке). Сделала в ней объемный карман для телефона, карман на молнии и петельку для ключей, плюс в нажнем шве – потайная молния (спасибо девочкам за идеи)! А еще – съемное дно, как в сумке с ромашками у Babochka (отдельное спасибо).

Register или Login
Register или Login
Молнию сделала на планке: сверху белая ткань, а снизу – ткань подкладки.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Осталось разобраться с ручками и итоговой сборкой. mm7
Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!

Оффлайн Арвен

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2019-11-20, 18:02:10
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Арвен
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #403 : 2013-08-07, 11:16:18 »

Я подложку кладу во внутрь и простегиваю, где это возможно. Заготавливаю бейку с такой же ткани и ею обрабатываю швы.
Как же хорошо, когда все хорошо! А будет еще лучше!

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #404 : 2013-08-07, 11:42:32 »
Сумочка из бортовки потихоньку шьется))

Но сейчас не о ней - появился срочный маленький заказик, пришлось все отложить и сделать его - вот он:

сумка - простой мешок, с застроченными уголками, ткань с советских времен - какая-то очень-преочень плотная х-б, швейный флиз, пропаренный синтепон, после вышивки как обычно прошла с-х "мозгами", молния пришита вкруговую... Ну вот вроде и всё..)
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).


Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #405 : 2013-08-07, 13:31:19 »
Привет всем, вот я тоже начала делать сумочку ......Вышивала я на бархате, дизайн с форума..
    
После вышивки, определяю вид сумочки и размер, для этого берем кальку и накладываем на вышивку, обводим...вырезаем....Затем на основе полученной первой заготовки строим на кальке остальные элементы выкройки....рисунки и расчеты выложу позже..
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн Irishka0811

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 00:07:07
    Расположение:
    Днепропетровск, Украина
  • Карма 29
  • Janome 350e
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #406 : 2013-08-07, 16:07:19 »
Долго думала показывать здесь свое рукотворчество или нет. Все таки решилась. Особо без претензий.

Подарили маме ноут. Пошли в магазин, поискали - сумки ей не понравились - все большие (ну где ж найти маленькую на большой ноут bk) Решили попробовать сшить. Шила впервые. Так что строго прошу не судить. Критика и советы принимаются. Так как это была первая проба - шилось из того, что было)

Итак - подкладка - плотная бязь, простеганная с одним слоем х/б ватина нитками для кожи. Бязь приклеила паутинкой к ватину, чтоб не сдвигалась. Ватин с другой стороны проклеила тонким швейным флизелином, чтоб не цеплялся и не лез при стежке и шитье.  Строчка иногда убегала чуток. Стегала без спец лапки - дети заиграли( Кое где видно. Но это глубоко внутри, поэтому вид не портит, но я то знаю... Карманы - настрочила сверху, чтоб не оттопыривались - пришила клапаны на липучке. В след. раз буду делать это сразу. Коричневой тесьмы дома не нашлось, поэтому нижний шов закрыла широким частым зиг-загом. Нагрузки на них нет особой. В один карман помещается блок питания, в другой - сетевой провод и мышка. между ними - ри маленькие карманчика для ручек, карандашей.

Верх - плотная плащевка. Внутри карманов - тоже плащевка, но больше похожа на "мокрый шелк" по тактильным ощущениям. Было по куску каждого вида, посему пришлось комбинировать.

В ручки вшила ременную тесьму. Спереди и сзади карманы верхняя ткань с подкладкой проклеены паутинкой.

Вышивка - всем известный диз с форума. увеличила на 10% в машинке. Вышивала башню серебристым металликом, остальное светло-серая вискоза . Т.к. ткань плотная - вышивала без стабилизации. Все ок, не стянуло. после проклеила воротничковым дублерином через паутинку (спасибо Эльмире за свет, не помню в какой теме, но зато теперь даже  после многих выворачиваний ничего нигде не пузырится))


Молния вшита в планку. Зря наверное я планку внутреннюю тоже из стеганного пирога делала - вшивать потом все  это в сумку было жутко не удобно. Но я ее победила) Бегунки переставлены на встречу друг другу.

Выворачивала через не зашитое отверстие в дне подкладке. После зашила потайным швом руками нитками для кожи.

Боковые закрепки машинка не взяла (толстый пирог и не удобно) - думаю это возможно, просто я не знаю порядка выполнения операций. С внешней стороны не прошивала, зашила изнутри потайным швом. С внутренней по боковинке пришила тоже руками подкладку к молнии. Держится намертво)


Дошила уже поздно, отпаривать уже не было сил. А утром мама забрала сумку и уехала. сказала сама отпарит))
Форму держит хорошо.
Выслушаю все замечания и с удовольствием отвечу на вопросы, если они возникнут)

Janome 350e, Jaguar Elegance 70, оверлок, руки достаточно ровные:). А главное сыночек и две лапочки-дочки + муж и кошка:)

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #407 : 2013-08-08, 01:22:58 »
А так я думаю, что одного лета для этой темы мало... bl

Такая интересная и нужная тема! А можно её продлить на 1 месяц? Думаю не я одна такая с детьми на даче.
Если нельзя продлить конкурс, можно тогда не закрывать тему, чтобы те кто не успел, все же смогли потом докончить и показать начатое и потом доделанное.

Тут и уговаривать не надо. Всем понятно, что тема актуальна в любое время года.

Поступим так: промежуточные итоги, всё-таки, подведём в сентябре-октябре, а тема будет открыта пока будем шить, спрашивать-давать советы и показывать свои творения.

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:03:32
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #408 : 2013-08-08, 02:49:45 »
Доброго времени суток  df
С самого начала конкурса смотрела как девочки вышивают-шьют сумочки. Все себе подыскивала вариант. Тем более у меня была вышитая заготовка. Теперь хочу показать что у меня получается.
Сам дизайн вышивался как пробник - ооочень симпатишный  bp Фотки почему то в искаженном цвете получились. Второе фото очень близко к натуральному цвету. Решила вставить молнию в донышко - мало ли чего...
Так как шов сразу не был предусмотрен, молнию вставила ''в рамку'' (просто ранее была задумана иная технология пошива).
Сделала внутренний боковой карманчик и пристрочила его вместе с подкладой. Теперь полная гарантия - не вылезет вместе с рукой  av
Это заготовка верхней части сумочки. Перед вышивкой я дважды проклеила швейным флизилином в разных направлениях. Получилась мягинькая-легинькая заготовочка. Будущая хозяйка попросила утяжелить-уплотнить её. Тогда я добавила припеченный синтепон и выстрочила. Вот что получилось у меня. Ткань я взяла шторную с нежной бархотистой структурой.
Буду продолжать шить дальше mm7
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #409 : 2013-08-08, 10:20:15 »
Готова!  nn3 Устроила сумочке фотосессию на даче, фотки разослала подружкам (похвастаться). Осталось выгулять сумочку где-нибудь!
  bs
Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #410 : 2013-08-08, 11:13:52 »
Какое счастье - успела до конца лета!)))
В процессе шитья не все мне нравилось - и ручки не такие, и жалела, что дно воротничковым дублирином проклеяла, и вобще что-то непонятное шью...А как все в кучку собрала - так прям очень даже нравиться стала!)). И ручки как бы ничего, и дно нормально с верхом сшилось (а то уж думала - больше никогда этот дублирин никуда клеить не буду..)). Я это дно сначала просто поутюжила по швам сверху, положив внутрь полотенце, но как-то не очень.. Тогда по длинным краям прошлась утюгом на ребро - получилось самое то! Внутри все как всегда - флизелин, потом пареный синтепон, отстрочка "мозгами", молния вкруговую (много у меня её)))). Подкладу верха сумки делала длиннее и потом остатком вручную закрыла шов на дне, но думаю что лучше "лишнюю" подкладу оставлять на дне, а не на верхе сумки, так удобней будет потом все собирать. На молнию цепляю кольцо для ключей - для удобства)).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #411 : 2013-08-08, 16:01:34 »
УРа! Я сделала (пошила) сумку. Несколько раз бросала, ну не получается как надо. У всех такие красивые, аккуратные сумочки. cp
Но т.к. это конкурс и уже начала, то дошила ah Показываю части процесса: Подкладка (оказывается ее красиво строчкой обшить, тоже надо опыт)
 
Это молния (вшивала несколько раз - то синтапон вылезет, то строчка убежит, из-за толщины) Когда сшила бока и молнию, думала с балкона сумку выкинуть, т.к что-то будущая сумка была на матрас больше похожа. ap Это вид вывернутый
И вот, наконец, результат:
Перед
Зад сумки Пока сумку дошила, так фотоаппарат умудрился сын поламать, по-этому фото с мобильного.
Спасибо за конкурс, за красивые работы, ведь они вдохновляют стремиться к лучшему ax
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #412 : 2013-08-08, 16:24:14 »
Девочки, сейчас почитала свое последнее радостное сообщение и увидела "непонятку" - я цепляю на молнию ключное кольцо не для того, чтоб на него ключи вешать, а просто так открывать удобно - сунул пальчик и потянул..)).
И еще хочу сказать - очень хорошо, что темка не будет закрыта - мы щас "теплые" сумки шьем, а скоро за "холодные" - зимние примемся)). Спасибо)).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:03:32
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #413 : 2013-08-08, 17:15:01 »
А и правда  ведь!  Сезонность сумочек  df так сказать провести можно. Это можно отразить в цветовой гамме и в оформлении.
А если уважаемый наш модератор  Simoco позволит, то можно конкурс и по зимне-весенним сумочкам провести. Представляете какой результат может получится  cs
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #414 : 2013-08-08, 20:06:02 »
Сумка "Морские птахи" ( коих муж окрестил гусями). Размеры: высота 36 см, ширина сумки по размеру донышка 45 см, а размер полотна от  одного бокового шва до другого 56 см, ширина донышка 16 см, ручки 2,5 х 48. Ба-альшая - рассчитана на пляжно-походные вылазки в составе до трех человек с учетом продовольственного пайка на день ag. Материал - мебельный хлопок, подклад и отделка - мягкая тонкая плащевка (чтоб не промокало, если что). Укреплена только под вышивкой (тканый флизелин) и по верхнему краю (какой-то клеющийся утеплитель),  пустая форму не держит, но зато легкая и удобная.  Деталь дна простегана (плащевка-синтепон-хб) и после сборки лицевой части еще с изнанки продублирована другой стеганой деталью (хб-синтепон-плотный дублерин), которая пришита  вручную к припускам. Задумывалось вначале совсем жесткое дно, чтоб не провисало, но не понравилось, как оно неприятно, даже больно  бьется по ногам при нагруженной сумке, и на ходу передумалось. Внутри два кармана на молнии и один открытый на резинке. Возможно, будет еще в комплект кошелек-косметичка на веревочке, но это уже как-нибудь позже.   

  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 16:17:46
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #415 : 2013-08-09, 14:04:07 »
вот такая пляжная сумочка вышилась-пошилась, времени в обрез -за один вечер  (аккуратность пострадала ah)

из интересного разве что двойной карман:
 

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
bernina deco 340

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #416 : 2013-08-09, 16:35:53 »
Добрый день всем!У всех такие красивые сумки! Молодцы, все стараются.У меня вот что получилось. Попала мне в руки ткань песочного цвета вискоза, плотная, решила, что для сумки в самый раз. Посадила на дублерин тканый, ещё с советских времён плотненький. Дизайн долго подбирала. Решила, что надо что то про песок, раз цвет такой. Песок на пляже, в наших краях уже не актуально, значит будет Африка. Хотела большую пирамиду, но не нашла. Нашлись марки, вот они на сумке. Когда вышила поняла,что надо было не так, но уже поздно. в другой учту промахи. На подкладе один большой карман, а на него пришила отдельно ещё карман для телефона, и на другой стенке карман с надписью.
         
Подклад проклеила флизилином, а дно выстрочила с синтипоном. Сумка получилась плотненькая, сама стоит не заминается.      

Оффлайн La Ra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 18:09:17
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Вышиваю на Дельта - Профи
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #417 : 2013-08-10, 03:05:33 »
Увидела тему позже, чем закончила сумочный месяц.

Register или Login ,
Register или Login
в другом размере

Register или Login ,
Register или Login ,
Register или Login
Под вышивку стелила тонкий лен , что бы "исполнить" вокруг элементов бахрому, ныне так популярную на коттоне.
Карман- лейбл
Register или Login

Register или Login ,
Register или Login ,
Register или Login моя любимая форма в этом сезоне)
  • Мои вышивальные машинки: Дельта Про
Всякая проблема , по сути, есть задача и повод для творчества. Со всеми вытекающими)

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #418 : 2013-08-10, 05:56:53 »
В магазине видела как раз того размера, как и отверстия в данной сумке. Но у меня устройство, для их "вставления" только для маленьких (для шнурка).Может, кто-то уже вставлял люверсы похожего размера с помощью подручных средств?А может, кто-то придумал "домашнее" устройство?
Добрый день всем! Хочу поделится,как я вставляю люверсы, может кому пригодится. Способ не затратный, есть в такое в каждом доме. Сразу оговорюсь сверло не очень хорошо, кончик у него не ровный и получается кривовато, но я у себя в хозяйстве не нашла ни чего подходящих размеров, кто может присоветует чем заменить сверло. Вставляю люверс в ткань  и в люверс с изнаночной стороны вставляю дюбель острым концом , потом по дюбелю молотком аккуратно раза два, чтобы немного расширить. Затем переворачиваю дюбель и ставлю шляпкой на люверс и стучу потнемногу пока не развольцуется.Так же со сверлом. Может не понятно написала, сделала фото.

 с изнанки кольца не ставила,чтобы виднее было.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #419 : 2013-08-10, 09:49:28 »
Новенькая...."Ромашки"
  
   
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн svetlaia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 00:53:51
  • Карма 193
  • Brother Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #420 : 2013-08-10, 10:23:59 »
 кто может присоветует чем заменить сверло.

Как говорится:"На безрыбье и рак-рыба" Я использовала вместо сверла, фигурную отвертку, самую большую. Она аккуратней нарезает края, главное потом так же аккуратно развальцевать молоточком. Конечно этот способ подходит только для маленьких люверсов, для больших ничего пока не придумала.

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #421 : 2013-08-10, 17:04:45 »
А я продолжаю творить (или вытворять ag) сумку Navajo.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Марусик, уже несколько дней любуюсь Вашим квилтом. По-моему, шедевр!  Моей дочке-подростку тоже понравилось, но ее мироощущение заставило выбрать только черный цвет для вышивки. И повторить только один мотив. Пришлось смириться... Вышиваю на кирзе темно-коричневого цвета. Это будет небольшая сумочка-мешок.

При вышивке сначала сломала 5(!) иголок (ткань очень плотная!) , прежде чем догадалась поставить сначала иглу "джинс" №90, а потом и иглу "кожа" №90. "Кожаная" игла вышивала гораздо легче предыдущих, даже нить не рвалась, но уже на фотографии заметила малюсенькие точечки в местах прокола иглы - это игла вытаскивала наружу волокна тряпки для пола, которая была подложена под кирзу (чтобы пообъемней было и форма держалась). Век живи - век учись...
Теперь надо переходить к швейным операциям!  mm7

Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 16:55:47
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #422 : 2013-08-10, 22:21:49 »
Вчера и я сшила свою вторую сумочку. Это всё благодаря этой теме, модераторам и участникам. . Каждый день в эту тему заглядываю и восхищаюсь, любуюсь вашими сумочками!! ax. Сколько полезных советов, идей можно позаимствовать. Спасибо  за то, что делитесь своим опытом, описанием изготовления сумочек. Без этого я бы не решилась на вторую сумочку. Использовала предложенный вариант сумочки Но у меня пяльцы 26х16 и пришлось донышко отдельно на швейной машине постегать и вшить в сумочку. Вспомнила и я про бортовку, она с советских времён, советовали здесь постирать при высокой температуре, что я и сделала. Ручки лежали уже месяца два, ждали применения и дождались. Подклад бязь. Края деталей обработала тонкой бейкой. Получилось с подкладом не очень красиво, т. к  швы внутри сумочки видны. А в целом очень удобная сумочка получилась, мне очень понравилась, удобная на вид небольшая, но достаточно вметительная. Сегодня испытала, всё что ношу всегда в сумочке прекрасно уместилось и ещё покупка вошла. И место осталось ещё. Донышко не провисает толи как-то карманы по высоте расположены, только их заполнила и донышко стало плоским. Спасибо всем  ax.


Register или Login  
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login
Register или Login  
Register или Login
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 09:39:31
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #423 : 2013-08-11, 21:58:32 »
Вечер добрый всем.
Закончила я свою сумочку под кодовым названием-Лужок.
К сожалению промежуточные моменты не фотографировала- модель здесь разобрана досконально- и более веская причина- болезнь мамы. Но потихоньку встаем на ноги и появилось время дошить сумку. На день рождения невестке она доделаться не успела, да и еще- помогите пожалуйста bc- остались заметные метки от портновского мелка- что только не пробовала.... bn. Может у кого есть метод их устранить?
Ткань- двунитка, проклеяна дублерином, подкладка- ситчек, простеганый на автомобильном коврике. Сзади сумки- прорезной карман в рамку.

, , , .

И не знаю- смеяться или плакать....Прямо какое то "где то я это видела...." Опять сумка с японкой, просто преследует меня эта дама.......
.
 И " обязательно бамбуковые ручки хотим...." bk
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #424 : 2013-08-12, 15:44:58 »
Здравствуйте!
Я тоже решила сделать сумочку. Начала вышивать дизайны, но валик не закрывал весь "бутерброд".

В Вилкоме переделала гладьевой валик и увеличила ширину на 3 мм и все наладилось. Укладывала 3 слоя; подкладу, стабилизатор и шторную ткань.

Все части уже вышиты, теперь осталось собрать.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.