Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышивка по коже и другим нетканым материалам  (Прочитано 52120 раз)

Оффлайн Natalya P.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма 4
  • TAJIMA TEJT2-C1501
Хочу тоже поделиться своим опытом вышивки на коже. Я никогда ее не запяливаю, а просто накладываю на запяленный флизелин. Иногда  использую флизелин в 2 слоя перпендикулярно друг к другу. А кожу укрепляю на флизелине  скотчем двухстронним на ВСПЕНЕННОЙ  основе  шириной около  2 см. Держит любую кожу не хуже пялец.  А обычный двухстронний мне не нравится. И еще на всякий  случай в программу  в самое ее начало добавляю несколько  строчек , чтобы уже точно не переживать, что незапяленная кожа может в процессе сместиться.  Кожу ничем не проклеиваю, и обычно все нормально. Хотя встречается иногда определенной выделки кожа, которая вытягивается.  Вроде помогает, если иглы ставлю как можно тоньше.
 Я вышиваю на поле 50 на 36 см несколько вышивок на коже. Это я только начинаю. Можно вышивать и на маленьких пяльцах. Но лучше , чтобы кожа свободно лежала на поверхности, не изгибаясь. Строчка в начале вышивки прикрепляет еще дополнительно кожу к флизелину и потом она закрывается вышивкой.
« Последнее редактирование: 2014-02-23, 16:13:28 от astrelena »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.