Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Литургический комплект к Успению Пресвятой Богородицы  (Прочитано 50716 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемые форумчане!
Приглашаем вас принять участие в создании
Литургического комплекта к Успению Пресвятой Богородицы!

Мы предлагаем сообща воплотить в жизнь праздничный проект м..ы,
дизайны которого замечательно вышиваются и очень красиво смотрятся на самых разных тканях


Register или Login

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Приглашаем всех желающих присоединиться к совместному процессу!
Чтобы получить дизайны нажмите "спасибо" в этом сообщении.

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  До Праздника осталось чуть больше 20 дней, хотелось бы успеть, подскажите  пожалуйста в каких числах планируется отправка дизайнов участникам?

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
С тяжелым сердцем пришлось отписаться от такой чудесной совместной работы, но к сроку, мне, как дилетанту,  просто никак не успеть.
Есть предложение- сшить комплект к Рождеству Богородицы (21 сентября).
Причин много: конкурс "Кружевная фантазия" до 1 сентября, "Богородичная плащаница" до 28 августа, время на покупку подходящей ткани и бахромы, плюс лето, отпуска, август- месяц уборки урожая и домашних заготовок и т.д и т.п.
Вместе с этим, на форуме есть много мастеров и мастериц, которые успеют и к 28 августу.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем доброго времени, Все участники этого процесса,которые покажут свою работу получат от меня подарок ab

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн StroTana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-07-18, 13:16:51
  • Страна: 00
  • Карма 18
    • Награды
Матушка .а, а какую ткать лучше взять на этот комплект (особенно для начинающих).
И еще вопрос, нужно ли обязательно брать блогословение на такую работу? Очень захотелось попробовать сделать подарок Храму и на эмоциях подписалась. А теперь мысли в голове по полочкам раскладываются и сомнения одолевают. Шить буду обязательно, но не хотелось бы чтобы наделать ошибок.
Brother INNOV-IS 4000

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Матушка .а, а какую ткать лучше взять на этот комплект (особенно для начинающих).
И еще вопрос, нужно ли обязательно брать блогословение на такую работу? Очень захотелось попробовать сделать подарок Храму и на эмоциях подписалась. А теперь мысли в голове по полочкам раскладываются и сомнения одолевают. Шить буду обязательно, но не хотелось бы чтобы наделать ошибок.
Доброго всем времени, дело доброе затеяли, благословение конечно не помешает, так как это дополнительная помощь, но можно и не брать у священника,но... не забывать просить благословения у Господа, это делается довольно просто, "Господи, благослови сделать ...."есть еще молитвы перед началом всякого дела, которые найдете в любом молитвослове

По поводу ткани, возмите габардин, он прост в работе и смотрится очень хорошо, можно найти очень много оттенков, и не обязательно брать темно-синий,можно голубой, бирюзовый, в общем на ваше усмотрение

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды

 Матушка подскажите какой размер у чаши ...  Если 13х13 большая .... я в прошлый раз делала , а батюшка сказал это на большую ... Честно сказать он мне говорил ... а я забыла J_C_thinking , а спросить у него как то не удобно скажет Вот толкушка говорил же ...   ap ah  может 11х11 ???
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Можно подогнать под 11х11, это  будет зависеть от кроя, примерно так:
Если принципиален размер креста (нужен меньше) напишите

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Начнем с Божией помощью!


Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Матушка, а как гладите х/Б бархат?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Матушка  подскажите если делать 11х11 покровцы , то воздух будет 70х50 ???? или его размер меньше ? если меньше то напишите какой .....
 
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Матушка, а как гладите х/Б бархат?
Бархат глажу на махровом полотенце
Матушка  подскажите если делать 11х11 покровцы , то воздух будет 70х50 ???? или его размер меньше ? если меньше то напишите какой .....
 
  для покровцов 11х11 делаю  воздух 50х70, 13х13 и 15х15-по желанию батюшек  60х80

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды

 Матушка подскажите какой размер у чаши ...  Если 13х13 большая .... я в прошлый раз делала , а батюшка сказал это на большую ... Честно сказать он мне говорил ... а я забыла J_C_thinking , а спросить у него как то не удобно скажет Вот толкушка говорил же ...   ap ah  может 11х11 ???

 11*11 это чаша на 0,5 литра
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Можно подогнать под 11х11, это  будет зависеть от кроя, примерно так:
Если принципиален размер креста (нужен меньше) напишите

 Батюшка благословил сшить комплект с покровцами на чашу 8х8  bk . Она чаще всего у нас используется. 13х13 только по большим праздникам, но такой я уже сшила. Если уменьшить дизайн невозможно без переделки, то я сошью стандартный (есть кому подарить), а для 8х8 подберу другой дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
 Девочки я и не знала что есть еще и 8х8 ???
 Напишите пожалуйста какие еще размеры бывают ???
 13х13 , 11х11 и 8х8 , это весь ассортимент чаш ???
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн pilat30

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 10:01:09
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 80
    • Награды
Девочки я и не знала что есть еще и 8х8 ???
 Напишите пожалуйста какие еще размеры бывают ???
 13х13 , 11х11 и 8х8 , это весь ассортимент чаш ???
все зависит от размера чаши, мы сейчас делаем 18 на 18(2 литра), 16 на 16 (1.5 л.)
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
все зависит от размера чаши, мы сейчас делаем 18 на 18(2 литра), 16 на 16 (1.5 л.)
А еще есть 6х6 ,20х20, 23х23,  ab это то, что мне приходилось делать

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
======Батюшка, у нас тут  на форуме с матушкой .ой  начался совместный пошив Литургического комплекта. Смотрю, девочки волнуются по поводу благословения на начало работы.
Может быть можно благословить на форуме? =====

Вот такая необычная просьба...
Я всегда смеялся с таких вещей как сорокоусты по тырнету, благословения.... Тырнет то он таков, что Бог весть кто я, и каков на самом деле... Может дворник, может грузчик или бомж...
Благословить то?, я только с радостью! Но наверное лучше будет если каждый осознает, что он взялся ЭТО делать не для вечеринки, а Богослужебные предметы. То, что будет использовано при служении Господнем. Это добавляет может быть гордости, но в тоже время и ответственности. Искушения будут, да они всегда рядом. Молиться надобно? А куда же без молитвы то? Я писал уже в "Плащанице", повторюсь маленько: Не материтесь если что не так, курить не бегайте, не осуждайте что диз там не таков, не завидуйте, что у кого то получилось, а у Вас малость не туда.... Это все прописные истины, но как правило мы как раз о этих истинах начисто забываем.
Помните! На добрые дела сам Господь благословляет. Шейте во славу Господню. И если кто продаст свой отшитый комплект, нет в том греха. Ситуации в жизни очень разные. На подарок отошьете в следующий раз, когда будет возможность.


Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн улена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2022-11-04, 08:57:15
    Расположение:
    Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 116
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Подскажите, вот у меня серый плотный лен , подойдет ли он?
И хотелось бы узнать размеры закладки? Вышивка на закладке с одной стороны?
Заранее спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30.Brother 750,

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, вот у меня серый плотный лен , подойдет ли он?
И хотелось бы узнать размеры закладки? Вышивка на закладке с одной стороны?
Заранее спасибо

На комплекте отшиваются лилии. Лилии цветы Богородицы, цветы чистоты, следовательно комплект Богородичный. Ну а коль Богородичный, то следует из этого, что цвет должен быть ГОЛУБЫМ (светло... темно..., но голубым). Так принято. Так заведено. Не нами, а много лет назад, и это уже устоялось.
Хотя вот касательно серого и даже не знаю о использовании онаго в Богослужебной практике. Могу и ошибиться конечно....
В разделе "Закладки" найдете ответы на все вопросы.... и размеры и места вышивки и все, все, все....
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Давно так не спешила…
Надо было успеть передать через улетающих отдыхающих подарок в Мурманскую область. Успела, ура!!!

Благодарю сердечно  организаторов за возможность вышить новые, интересные дизайны!
Матушке .е здравия, многая и благая лета за чудесный дизайн! ax
Участникам легких стежков, творческих крылышек.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Танечка, чудный комплект получился, спасибо большое!

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго времени суток всем форумчанам. Отдельно большое спасибо матушке .е за новый комплект. Очень хочется принять участие в пошиве этого литургического комплекта, тем более,что у нас Успение Пресвятой Богородицы храмовый праздник, и крестный ход каждый год приходит к нам в село. Очень хочется порадовать владыку ah. Можно и мне выслать дизайны? Буду очень благодарна. cp
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн StroTana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-07-18, 13:16:51
  • Страна: 00
  • Карма 18
    • Награды
Возник вопрос по поводу пропорций лепестка и средника покровца. Если середина будет 12*12, то какой длинны должен быть лепесток. И еще подскажите пожалуйста где посмотреть как правильно собирать покровец и что лучше вставить для жесткости средней части, которая кладется на чашу. Ведь эта часть должна держать форму,но и иногда нужно будет постирать изделие. Как лучше сделать?
Brother INNOV-IS 4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.