Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301657 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
помогите, пожалуйста понять в чем причина?
Почему бранчинг дает 0 стежков?

Есть беспорядочные линии бэкстичем. Все выделяю, кнопочка бранчинг, начало, конец, enter/ Все пропадает - ноль стежков в итоге.
Причем спотыкается только на этой группе.
Я не знаю почему, но и у меня такое бывает. На "G" нажимали - сгенерировать стежки? Может для программы это сложная комбинация. Попробуйте разбить на два  объекта, например, "бранчинга".  А так конечно надо смотреть конкретный пример.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
помогите, пожалуйста понять в чем причина?
Почему бранчинг дает 0 стежков?

Есть беспорядочные линии бэкстичем. Все выделяю, кнопочка бранчинг, начало, конец, enter/ Все пропадает - ноль стежков в итоге.
Причем спотыкается только на этой группе.
Файл в студию!  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
помогите, пожалуйста понять в чем причина?
Почему бранчинг дает 0 стежков?

Есть беспорядочные линии бэкстичем. Все выделяю, кнопочка бранчинг, начало, конец, enter/ Все пропадает - ноль стежков в итоге.
Причем спотыкается только на этой группе.
Такое происходит когда программа не может корректно соединить точки . Выход - передвиньте точки ,соприкосновения , как можно ближе к друг другу , проверьте расстояние между другими точками . Второй способ разделить на несколько объединённых объектов .

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 15:05:39
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды

Register или Login     одна пара крыльев соединяется, вторая нет
в планах их просто перерисовать
bernina deco 340


Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Register или Login     одна пара крыльев соединяется, вторая нет
в планах их просто перерисовать
Выделите  крылья, объединенные бранчингом, те которые без стежков, и нажмите клавишу G.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 15:05:39
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Маруся, а у вас получается?
у меня ни как,
тогда ,спишу все на  глюки такой программы
bernina deco 340

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Маруся, а у вас получается?
у меня ни как,
тогда ,спишу все на  глюки такой программы
Все получилось с первого раза.

Register или Login
Правда я удалила лишние дублирующие объекты одного из красных крылышек, но это после того, как все получилось.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Маруся, а у вас получается?
у меня ни как,
тогда ,спишу все на  глюки такой программы
 

Сделайте по совету Маруси, выделите каждый объект, нажмите кнопку "G", программа сгенирирует стежки, каждый объект покрасьте в другой цвет и сделайте ветвление по цвету. Потом, когда дизайн будет закончен, перекрасите объекты в нужный цвет.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Ирина77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 19:48:21
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте! Перечитываю форум в который раз, но так и не нашла ответ на свой вопрос. Вы здесь все такие продвинутые, а я полнейший ноль в программе вилком. Меня интересует, нужно ли обладать художественными навыками ( то есть, уметь рисовать ), чтобы создавать свои дизайны. Вот я, например, хочу создать какой-то  орнамент в программе, но как это сделать, если рисовать я не умею. Или мне будет достаточно инструментов в программе, или брать понравившейся рисунок с интернета и с ним работать? Сама понимаю, что для вас это глупейший вопрос, но ответьте мне, пожалуйста. Ну, никак у меня нет понимания, как самому создать свой дизайн. Благодарю!
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600 2

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте! Перечитываю форум в который раз, но так и не нашла ответ на свой вопрос. Вы здесь все такие продвинутые, а я полнейший ноль в программе вилком. Меня интересует, нужно ли обладать художественными навыками ( то есть, уметь рисовать ), чтобы создавать свои дизайны. Вот я, например, хочу создать какой-то  орнамент в программе, но как это сделать, если рисовать я не умею. Или мне будет достаточно инструментов в программе, или брать понравившейся рисунок с интернета и с ним работать? Сама понимаю, что для вас это глупейший вопрос, но ответьте мне, пожалуйста. Ну, никак у меня нет понимания, как самому создать свой дизайн. Благодарю!
  Вряд ли можно ответить на такой вопрос...Чтобы создать несложный орнамент-можно найти рисунок в интернете, поработать инструментами в программе и создать повторяющийся элемент. Если делать сложную работу, надо мысленно представлять, каким инструментом  из программы сделана та или иная строчка/заливка элемента, как можно еще этот элемент украсить дополнительно, в какой последовательности вышивать, чтобы было как можно меньше ненужных скачков машинки и прострочек.
Если создавать дизайны в технике художественной глади, конечно нужен глаз художника, чтобы правильно наложить тени и сделать объект объемным, и опять-таки, представлять картинку в целом мысленно, и как она будет смотреться в вышивке. Есть дизайнеры, которые работают в определенных техниках, все знать невозможно, кто-то делает отлично шевроны, но не может сделать красивый цветок гладью, а кому-то совсем не  даются шрифты и надписи..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте! Перечитываю форум в который раз, но так и не нашла ответ на свой вопрос. Вы здесь все такие продвинутые, а я полнейший ноль в программе вилком. Меня интересует, нужно ли обладать художественными навыками ( то есть, уметь рисовать ), чтобы создавать свои дизайны. Вот я, например, хочу создать какой-то  орнамент в программе, но как это сделать, если рисовать я не умею. Или мне будет достаточно инструментов в программе, или брать понравившейся рисунок с интернета и с ним работать? Сама понимаю, что для вас это глупейший вопрос, но ответьте мне, пожалуйста. Ну, никак у меня нет понимания, как самому создать свой дизайн. Благодарю!
Конечно для создания дизайна в программе Вилком совершенно не обязательно быть профессиональным художником (конечно, если Вы не собираетесь создавать дизайны по своим эскизам). Программа Вилком совершенно универсальна в этом плане, в ней можно не только рисовать самому, но и делать дизайны с любых изображений. Однако качество этих дизайнов напрямую будет зависеть от того, насколько качественно дизайнер может сделать копию выбранного рисунка и найти оптимальные варианты конвертации его в стежки.. Ведь не секрет, что не всем даже удается элементарно повторить линии, не говоря уже о том, чтобы гармонично построить схему или орнамент. Однако, научится этому можно, умение приходит с опытом. Нужно работать и все получится. ax
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ирина77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 19:48:21
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Благодарю вас, девочки! Услышала обнадёживающие слова, обрадовалась. А я то всё думала, что нужно быть художником, чтобы самому  создавать свои дизайны. Какой прекрасный день, пошла учиться)))) Благодарю вас всех!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-600 2

Оффлайн krivyak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2023-01-04, 02:03:17
    Расположение:
    Москва
  • Карма 6
    • Награды
Добрый вечер, всем. Девочки, у меня вопрос к мастерам WILCOM. Сейчас на оф. сайте идет акция на Wilcom TrueSizer e3.0 PRO. Я в программе "0". На днях скачала и установила бесплатную версию Вилкома. Я так понимаю, что она урезана в плане инструментария. Так вот собственно сам вопрос: если в планах изучать создание дизайнов, то какую версию нужно приобретать. Спасибо.
Светлана. HUSQVARNA TOPAZ 30

Оффлайн richone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 22:54:21
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте! Пропала строчка Графика Дизайн, как ее вернуть?

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста. Я случайно панель в Вилкоме вывела за пределы программы... она видна,но я не могу её ухватить сейчас за верхнюю часть ,чтоб поставить её на место...
Подскажите пожалуйста есть ещё какие нибудь другие способы, чтоб панель поставить на место? Сейчас не могу переместить её... на скрине эта панель по середине...

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста. Я случайно панель в Вилкоме вывела за пределы программы... она видна,но я не могу её ухватить сейчас за верхнюю часть ,чтоб поставить её на место...
Подскажите пожалуйста есть ещё какие нибудь другие способы, чтоб панель поставить на место? Сейчас не могу переместить её... на скрине эта панель по середине...

Вверху, где три точечки, "схватите" эту панель левой кнопкой мышки и тащите ее вбок влево, панелька "приклеится".
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Вверху, где три точечки, "схватите" эту панель левой кнопкой мышки и тащите ее вбок влево, панелька "приклеится".
Спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу :)
дело в том, что эта панелька вышла даже за пределы рабочего стола... я сделала скрин... и вот эти три точки совсем не видно.. .я не могу за них схватиться... не могу никак перетащить панельку... что делать, не знаю  bn

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Если ничего не помогает, попробуйте радикальный способ. Откройте в меню вкладку "Просмотр" - Панели инструментов и снимите галочку с позиции "Инструменты". Панель исчезнет. Потом поставьте снова, панель должна появиться  на рабочем поле программы.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу :)
дело в том, что эта панелька вышла даже за пределы рабочего стола... я сделала скрин... и вот эти три точки совсем не видно.. .я не могу за них схватиться... не могу никак перетащить панельку... что делать, не знаю  bn

А так пробовали?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
А так пробовали?

да... пробовала... сделала опять также и скрин покажу... накидались новые панельки, но эта не исчезла... так и осталась висеть... я уже и реверт делала... думала может сбросятся настройки... нет... всё осталось так же...

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
да... пробовала... сделала опять также и скрин покажу... накидались новые панельки, но эта не исчезла... так и осталась висеть... я уже и реверт делала... думала может сбросятся настройки... нет... всё осталось так же...

[/qu
да... пробовала... сделала опять также и скрин покажу... накидались новые панельки, но эта не исчезла... так и осталась висеть... я уже и реверт делала... думала может сбросятся настройки... нет... всё осталось так же...



У вас на виртуалке стоит или на ОС?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
На ОС... на 7-ке... Вилком у меня там один установлен...  нахожусь обычно в другой ОС... но когда нужно дизайны создавать, то перехожу где Вилком установлен...
самое интересное, что панельки работают одновременно... включаю одну, вторая сразу же также включается...
скрин покажу...
 

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На ОС... на 7-ке... Вилком у меня там один установлен...  нахожусь обычно в другой ОС... но когда нужно дизайны создавать, то перехожу где Вилком установлен...
самое интересное, что панельки работают одновременно... включаю одну, вторая сразу же также включается...
скрин покажу...
 
А попробуйте "свернуть" программу средним окошком, наполовину, а потом "зацепить" панель.
Или снимите все "галочки" с тулбара инструментов, а потом снова поставьте
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
А попробуйте "свернуть" программу средним окошком, наполовину, а потом "зацепить" панель.
Или снимите все "галочки" с тулбара инструментов, а потом снова поставьте
я пробовала уже это делать... и сворачивала программу наполовину... пыталась зацепить эту панелку... но ни в какую... висит, но работает...  но не удобно совсем посредине экрана... и снимала все галочки... а эта панелька так и висит...  bn

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Попробуйте виртуально подвести курсор к опорным точкам панельки подцепить ее вслепую. Хотя, конечно, это не технично.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.