Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187826 раз)

Оффлайн RinaRina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 04:56:48
  • Карма 27
  • Janome MB4, Tajima NEO
    • Награды
как придут поделитесь с нами впечатлениями ;)


Покупала нитки Дамское счастье (на пробу)... Нить потолще, чем Fufu's, Gunold  и др. Вышивка получается достаточно жесткой.
Грубость – это духовная слабость.
Эбнер-Эшенбах

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...китайцы , к примеру, в ручной правда вышивке используют нити разобранные ...

Что там китайцы... Идея не нова, так на машине вышивают с помощью шерстяных разобранных нитей  (мне моя клиентка даже рассказала), а  мулине   очень многие  распускают только так, потом на шпульку ручками сматывают - и вперед. ag

Оффлайн RinaRina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 04:56:48
  • Карма 27
  • Janome MB4, Tajima NEO
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Похожая вышивка получается при использовании  "100% rayon filament embroidery thread (yarn)" (Spark)  или  (Kingbird Thread Industry). Нитки с сильным блеском, слабокрученые и тонкие... Китай и Гонконг.

Наиболее доступным, наверное, является Serafil или Isafil (AMANN) - филаментные полиэстер и вискоза. Serafil 200/2 рекомендуется как раз для филигранных работ и самой мелкой вышивки на тонких и деликатных тканях...
Посмотрите по этим ссылкам:

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Грубость – это духовная слабость.
Эбнер-Эшенбах

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
STRAZ , идея супер! Тут же попыталась разделить надвое Гамму. По виду очень похоже на то, что нужно. Попробовать бы теперь в машинке. Вы не знаете, может быть приспособления какие-то рукодельницы придумали, чтобы при разделении нитки можно было наматывать (пусть и вручную) на катушку? Руками разделить у меня получается небольшой отрезок - только для ручной вышивки. Помню для шерстяных ниток в таких случаях мама в клубок каким-то образом спицу вставляла, а для тонкой нити в бобине не соображу, что сделать. В поиск забила "разделение нити" - только про пасмы пишут. А вообще, уже который раз убеждаюсь, что если что-то толковое ищешь про вышивку, все равно в конечном счете попадаешь на наш форум, только уже через поисковик, а не напрямую.
Позволю себе немножко вмешаться в беседу. Я вышиваю машиной картины и для них использую только нитки мулине Кировского комбината для ручной вышивки.Очень хотелось добиться эффекта ручной вышивки.Пробовала катушечным полиэстром, но  все равно не то.Сами понимаете мулине , для ручной - в 6 сложений по 20 метров .Все это делю и разматываю без проблем.Руку давно уже набила.Все прекрасно разматывается , даже при таком метраже.Единственный недостаток мулине-пушит и постоянно нужно чистить машину и следить за окончанием нити.Пробовала и ДМС вышивать, но они короче по 8 метров и постоянно прихотиться ловить конец нити.Несмотря на эти небольшие сложности, мне вышивать ручным мулине нравится.Результат того стоит.Если кого заинтересует могу рассказать как разматываю.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн milisent

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2017-03-28, 20:51:37
    Расположение:
    Московская область, г. Домодедово
  • Карма 105
    • Награды
Девочки нашла хорошую идею для хранения небольших катушек, эта прелесть продается на рыболовном сайте (правда пока ее нет в наличии ak), но идея то просто замечательная.



Вот ссылочка
Register или Login а называется эта прелесть "Органайзер для бобинок Spoll Safe Holds"  написано входит 72 катушки (шпули это у них)
Зовут меня Нютой (полное имя Анюта), можно на "ты".


Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
То, что мулине бывает в катушках давно знала.Но уж очень кусается! Смотрите, в среднем для вышивки одной картины нужно 24-25 цветов мулине.А теперь считайте, сколько нужно на закупку  в катушечках  от Гаммы  потратить.И не факт, что дальше цвет не залежиться и застынет без работы.А если картина из 45 цветов ....упс.Я не в коей мере не призываю всех перейти на мулине.Просто мне нравится.Крест в мулине всегда смотрится неплохо.Девочки,у которых с разматыванием проблемы,хочу сакзать что все до нельзя просто.Поначалу разматывала с ребятенком, а теперь уже и сама.Беру бунтик мулине и сразу наматываю его на карандаш, тоесть все 6 ниток.Затем отделяю 1 нить и одновременно с остальными 5 \я мотаю 1 нить, а ребенок 5 остальных\  .ниточку наматываю на катушку , а 5 остальных на карандаш.Затем процесс повторяется, одна ниточка на катушку, а 4 остальных на карандаш.Тоесть, при помощи перемотки вы отделяеете по нитке для работы.Для катушек использую старые бумажные и деревянные портновские катушки.Благо их море  осталось, не выбросила.Все мотается очень быстро, за вечер по 5 бунтиков мотаем.И при этом не боюсь, что ниток не хватит, в РМ всегда указанно сколько нужно для картины. А если, что то и просчитать можно.Для себя уяснила, что покупать большой метраж не рационально.У каждого, конечно свое мнение.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Может кому и поможет? Накупила около 80 бобин 50/2 "Nitka" 4570 м разного цвета для шитья, ну и подумывала, что для вышивки применю и вот стала вышивать ими FSL подставочки для яичек и расстроилась- рвутся и рвутся, и номера игл меняла, и силиконом нитки обрабатывала- не помогало. И уже подумала, что пусть применение им будет только для шитья. И тут внутренний голос говорит попробуй иглу для металлика, ну я и поставила №90 и вот оно счастье нитка ни разу не оборвалась, машинка вышивала, а я занималась уже другими делами. Вот она курочка счастья -без проблем. Правда ярко-оранжевый цвет это уже другие нитки ("DOR TAK" 100% SPUN POLYESTER SEWING THREAD 40/2 400Yards) эти уж точно были куплены для шитья, а на радостях решила курочку яркую сделать ( эта нитка меньше пушиться).
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн Olgalex

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2019-09-13, 08:50:49
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 32
    • Награды
Есть такие вышивальные нитки фуфус-неон. По цене они такие-же как и полиэстер.
Вопрос к счастливым обладателям: Заслуживают ли они того, чтобы иметь их в наличии.

Я счастливый обладатель фуфус-неон. Качество этих ниточек такое же, как и у неоновых оттенков, только цвета кислотные, как у маркеров-текстовыделителей. Покупать или нет - решать Вам, зависит от того, будете ли использовать их потом. Но я, как представитель отряда хомячих приобрела, очень выигрышно смотрятся на темных тканях и в вышивке детской тематики.

Оффлайн Olgalex

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2019-09-13, 08:50:49
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 32
    • Награды

Register или Login
Слева направо:
Фуфус-неон, фуфус обычный, еврон полиэстер, еврон вискоза, нитекс полиэстер.
По ощущениям:
Фуфус-неон и обычный на ощупь идентичные и по жесткости, и по толщине. Фуфус не скрипит, как гамма, например. Еще заметила, что ниточка разматывается против часовой стрелки, а у еврона, нитекса и гаммы по часовой. А силиконом я все нитки удобряю - в квартире всегда жарко и нитки пересыхают быстро. Но качество у фуфуса значительно выше, чем у того же еврона или нитекса.

Оффлайн RinaRina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 04:56:48
  • Карма 27
  • Janome MB4, Tajima NEO
    • Награды
девочки,кто что может сказать о китайской вискозе "МН",есть возможность закупить,вот интересно знать мнение народа) ah

Покупала нитки MH (правда, только 3 цвета - нужны были срочно определенные цвета). Мне нитки не очень понравились (возможно - была такая партия).  Одна бобина попалась вся в узлах. Кроме того, они на большой скорости вышивки рвутся, так что пришлось вышивать на низкой скорости.
Грубость – это духовная слабость.
Эбнер-Эшенбах

Оффлайн RinaRina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 04:56:48
  • Карма 27
  • Janome MB4, Tajima NEO
    • Награды
Нитки "Дамское счастье" имеют намотку 3 000 ярдов, а "FUFU's" - 5 000 ярдов...Не такая и большая разница в цене (в перерасчете на метры). "FUFU's"  ложится более ровно и имеет более деликатный вид в вышивке.
Грубость – это духовная слабость.
Эбнер-Эшенбах

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
Купила на пробу сегодня корейские нитки Анна (вискоза), кто пользовался - поделитесь впечатлением.  3км - 16 грн.
Я только такими и пользуюсь.Дешево и сердито! Вышиваю на скорости 800, нормально не рвет.Правда один раз были бракованные катушки черного цвета,просто выбросила.Были просто ветхие нитки.Раньше вышивала Короной, но мой поставщик перешел на Анну и я вместе с  ним.Не пожалела !
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вискоза (рэйон) и полиэстер - совершенно противоположные нитки. Куда годятся одни, плохо подходят другие, есть вещи, которые полиэстером вышивать  не стоило бы.
Вискозу, особенно если не очень качественного производства,  лучше всего вышивать иглами Металлик -  намного меньше обрывов. Игла должна быть  новая.
 Учтите - при вышивке машина делает на одном дизайне столько стежков, сколько хватило бы для пошива нескольких изделий,
Потому покрывающий слой довольно быстро трескается, идут не заметные глазу заусеницы и вискоза конечно на них рвется.
Зато вискоза  гладится очень горячим утюгом,   блеска имеет больше,  мягче и пластичней - лучше идет для нежно-шелковых или шифоновых изделий. Да и на скатерти эффектнее смотрится, особенно если вышивать однотонной в цвет ткани ниткой.

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте, форумчани! bs
Можно ли Вас попросить сфотографировать сетку для ниток? laie
Можно ли использовать сетчатые колготы?! (ВМЕСТО)ah bm
Спасибо за помощь новичку!

Зеленая сетка -специальная для катушек
Белая сетка - это та, которая используется, наверное, в качестве защиты от повреждений на ножках офисных стульев, я ее нарезала по длине катушек. Использую ее только для хранения катушек.

Оффлайн galla25

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-07-26, 21:25:02
    Расположение:
    беларусь
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Подскажите пожалуйста есть ли светоотражающие нитки для вышивки, а не светонакапливающие?
Перерыла весь рынок ,всех производителей светоотражающих ниток нет,только светонакопительные и нитки которые меняют цвет под солнечным светом.Хотя некоторые производители предлагают как светоотражающие -флюоресцентные  тона ниток.
  • Мои вышивальные машинки: TAJIMA tfmx -1206,TAJIMA tfmx-1206.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я уже 15 лет работаю и близко связана с разными поставщиками, пока что светоотражающих не встречала. Кстати плохо даже представляю, ведь для отражения света нужна ровная гладкая поверхность, коей поверхность вышивки не является. Использую аппликации со светоотражающим материалом, причем стежков в них должно быть минимум и практически только по краю.

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
По этой ссылке и Мадейра, и Peacock. У Peacock  такая же карта цветов как у Мадейры. Я уже несколько лет ими пользуюсь и довольна.
И цены очень даже ничего

Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн RinaRina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 04:56:48
  • Карма 27
  • Janome MB4, Tajima NEO
    • Награды
Наткнулась на ролик, там показывается ещё один способ хранения ниток .....
Register или Login
Мне больше всего понравился стелаж с нитками ag


Register или Login - сайт производителя
Грубость – это духовная слабость.
Эбнер-Эшенбах

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте Всем!Через пару дней присоеденяюсь к обладателям  вышивальной машины ( наконец  '' созрела'' на PFAFF CREATİV 2.0).в месте моего обитания ни машинки ни соответственно нужное для вышивки не водится,приходится ездить за 200км.Вышивальную тему изучаю очень давно и знаю что нужно для нее.С выбором  всего приходится определятся по интернету(ну нет здесь таких магазинов как Швейный мир).Вопрос вот какой:нашла нитки с неплохим отзывом здесь .
Register или Login   http://www.durak.com/durak/images/urunler/kitapciklar/markalar/Polysoft%20Eng.pdf    помогите определится с номером ниток?!
У меня почти все вышивальные нитки -40, несколько катушек базовых цветов номер 60 для вышивки мелких букв, надписей
"Poly 60 для вышивки букв высотой 3 мм  и при этом они добьются оптимального результата. Но буквы высотой 4 мм также будут показаны в своем лучшем виде, и в этом случае возможно даже вышить существующие дизайны вышивки, которые были изначально сделаны, чтобы их вышивали на Poly 40. Вышивальные тесты показали, что использование ниток Poly 60  приведет к реальному увеличению качества."
"Также Poly 60 можно использовать и для других целей, где необходимо,  чтобы какая-то деталь была четко выделена." - это с сайта Книта про использование  ниток толщиной 60

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
У меня нитки при таком хранении разматываются, а как Вы с этим справляетесь?
они при любом хранении будут разматываться. У мадейры, гунольда есть фиксаторы, а у ниток попроще нет. Поэтому беру кусочек скотча и наклеиваю так, чтобы нитка не разматывалась. Очень удобно. Можно купить в канцелярском магазине специальный разматыватель для маленькой бобинки скотча и тогда не придется каждый раз искать и отдирать конец скотча.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А я тупо втыкаю булавку в бобину и наматываю на нее кончик. Будете ржать, но я увидела на гунодольвских и изакордовских катушках защелку только после года плотной работы. ...и то в магазине показали...у них теперь это анекдот... db

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Хоть об этом уже писалось, и совет я вычитала, но мне понравилось резинку надевать на катушки или бобины. На работе остаются резиновые перчатки, пальцы, которых я разрезаю на колечки и храню под рукой в небольшой коробочке. даже, если снятая резинка куда-то "спряталась" пока шила, под рукой всегда другая, а эта потом в коробочку. Двух порезанных пар перчаток хватает уже давно.

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
и я вспомнила как при совке на деревянных катушках крипили нитки делая насечку ножом по краю катушки,только резать надо аккуратно,а то пластмасса очень крохкая.
Вышиваю в основном гунольдовскими, брала для пробы изакорд-там нитка  тоже закрепляется!, а тут как-то девочки прислали больше сотни корейских (хороши для оттенков),  так как нитка не зкрепляется- купила резиночки цветные, их продают в пакетиках, их там, наверное, около сотни, вот и использую для закрепления нити на катушке.Удобно.
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн seagull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:30:07
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 33
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Вставлю и я свои пять копеек,Вышиваю китайскими или корейскими нитками(до сих пор понять не могу),понятно что ни каких приспособ на катушке нет и я вспомнила как при совке на деревянных катушках крипили нитки делая насечку ножом по краю катушки,только резать надо аккуратно,а то пластмасса очень крохкая.
Я в ВЕлтексе покупала несколько катушек на которых были такие надсечки,пришлось их заклеивать,очень часто нитки рвуться цепляясь за эти "НАДСЕЧКИ" bk
Pfaff Creative Vision    Лариса

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Присмотрела нитки фирмы Nitex в магазине weltex. Подойдут ли для Джаноме? Столько разных фирм ниток, что я аж растерялась.
я такими нитками несколько лет пользуюсь. не пойти они могут только по индивидуальному капризу машинки. у ниток один недостаток-очень маленькая палитра.

Register или Login

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.