Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Семейный клуб"  (Прочитано 6708 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
"Семейный клуб"
« : 2016-01-08, 21:00:06 »
Как достичь гармонии в семейной жизни.
Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. 
Воспитание детей.
Ремонт и Ко.
Мебельный вопрос и прочее...

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #1 : 2016-01-29, 17:07:39 »
надеюсь пишу правильно, девочки подскажите, можно ли в россии иметь два гражданство? например мне как немке получить ещё российское, не отказваясь от немецкого? муж у меня русский, дети все немцы, просто незнаю пока что ещё будет дальше с нашей ситуацией в стране, как то не хочется задумыватся о том что может и такое быть что придётсся уезжать, спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #2 : 2016-01-29, 18:24:16 »
Если вы официально не отказывались от Российского гражданства, то наверное можно
Встречала граждан, имеющих немецкий и российские паспорта, российский и израильский тоже
Но это все же не двойное гражданство. На территории России будете гражданкой России и только
немецкого гражданства "как бы нет"
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #3 : 2016-01-29, 18:31:54 »
Если вы официально не отказывались от Российского гражданства, то наверное можно
Встречала граждан, имеющих немецкий и российские паспорта, российский и израильский тоже
Но это все же не двойное гражданство. На территории России будете гражданкой России и только
немецкого гражданства "как бы нет"
у меня только немецкое, так как мы приехали из казахстана,
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн МарьВанна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 10:54:17
  • Страна: 00
  • Карма 17
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #4 : 2016-01-29, 20:59:46 »
Теоретически можно. Только не двойное а два гражданства. Обратитесь в Российское посольство в Германии
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision


Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #5 : 2016-01-29, 21:15:15 »
Теоретически можно. Только не двойное а два гражданства. Обратитесь в Российское посольство в Германии
а это не одно и тоже??? в наше посольство не дозвонится, туда как в смольный, дохлый номер, ехать српашивать тоже, без термина не принимают, поэтому и здесь спросила, спасибо, попробую ещё в инете посмотреть, пока ничего не нашла, где точно стоит, про такое, всё как то размазано...
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Сания

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:34:54
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #6 : 2016-01-30, 15:46:19 »
С сочувствием следим за ситуацией. Может иметь про запас и такой вариант : Вы можете получить гражданство Казахстана в упрощенном режиме, если:1. Вы в прошлом состояли в гражданстве СССР и одной из республик и проживали на ее территории до 21 декабря 1991 года.  2. У вас есть близкие родственники граждане Казахстана, постоянно проживающие на территории страны. 3. Вы проживаете постоянно в Казахстане, независимо от срока пребывания в стране
Подробнее:
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #7 : 2016-01-30, 22:21:13 »
С сочувствием следим за ситуацией. Может иметь про запас и такой вариант : Вы можете получить гражданство Казахстана в упрощенном режиме, если:1. Вы в прошлом состояли в гражданстве СССР и одной из республик и проживали на ее территории до 21 декабря 1991 года.  2. У вас есть близкие родственники граждане Казахстана, постоянно проживающие на территории страны. 3. Вы проживаете постоянно в Казахстане, независимо от срока пребывания в стране
Подробнее:
Register или Login
спасибо, но по приезду сюда, мои родители должны были отказатся от гражданства,

сейчас нашла, что могу проживать в росии в течение 5 лет, и если иметь работу, то можно после 5 лет получить, так а если нет гражданства, то как можно получить работу? или одно другому не мешает??? читаю законы, а не всё понимаю, всё так заумно написано, или мне так кажется.... da_sh1
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #8 : 2016-01-30, 22:46:04 »
надеюсь пишу правильно, девочки подскажите, можно ли в россии иметь два гражданство? например мне как немке получить ещё российское, не отказваясь от немецкого? муж у меня русский, дети все немцы, просто незнаю пока что ещё будет дальше с нашей ситуацией в стране, как то не хочется задумыватся о том что может и такое быть что придётсся уезжать, спасибо
lexx, Россия всегда пишется с заглавной буквы.
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #9 : 2016-01-30, 22:52:10 »
надеюсь пишу правильно, девочки подскажите, можно ли в россии иметь два гражданство? например мне как немке получить ещё российское, не отказваясь от немецкого? муж у меня русский, дети все немцы, просто незнаю пока что ещё будет дальше с нашей ситуацией в стране, как то не хочется задумыватся о том что может и такое быть что придётсся уезжать, спасибо
почитайте вот здесь
Register или Login . это, конечно, не истина в последней инстанции, но по крайней мере, какая-то информация.
"Закон о гражданстве Германии имеет весьма любопытные положения. Как известно, Германия запрещает своим гражданам иметь два гражданства. То есть если гражданин Германии хочет оформить себе второе гражданство, то без отказа от немецкого он этого сделать не может. "
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #10 : 2016-02-06, 20:32:46 »
посмотрите здесь
Register или Login   или вы можете получить Вид на жительство, но это долгая процедура
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн Шушуня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2018-07-28, 19:55:44
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #11 : 2016-05-21, 04:02:06 »
Те, кто жил на территории СССр не могу легко получить гражданство РФ.
Легче только тем, кто либо родился , либо долго проживал, либо женился в РСФСР..до 92 года..
Все остальные в обычном варианте. Если ваши родители имели отношение к РСФСР то, сначала они могут получить гражданство,
потом вы как дети родителей. А так 5 лет..

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #12 : 2016-06-20, 14:56:49 »
Те, кто жил на территории СССр не могу легко получить гражданство РФ.
Легче только тем, кто либо родился , либо долго проживал, либо женился в РСФСР..до 92 года..
Все остальные в обычном варианте. Если ваши родители имели отношение к РСФСР то, сначала они могут получить гражданство,
потом вы как дети родителей. А так 5 лет..
спасибо, ну 5 лет это ещё терпимо, у нас только посде 8 лет можно получить, а вообще, можно жить без российского гражданства??? или я тогда не смогу найти работу??? это друг с друшом связано??? спасибо..
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #13 : 2016-06-20, 18:02:35 »
 lexx, извините, но мне кажется , что вы не там пытаетесь  найти ответы на интересующие вас вопросы.
Попробуйте пойти по другому пути. Зайдите по ссылке, появится окошко с предложением  оказать  бесплатную консультацию
юриста-консультанта   путём переписки он-лайн или по электронной почте, или по телефону.

Register или Login
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #14 : 2016-06-21, 13:33:17 »
lexx, можно решить проблему иначе. Едте в Россию на несколько месяцев просто пожить. С ребенком. Устроить его в садик, найти работу, окунуться в процесс оформления каких-либо документов. Потом трезво сравнить обстановку и окончательно сделать для себя выводы касаемо гражданства. Казахское, как я понимаю теряется при приобретении немецкого.
Просто интересно, какая такая ситуация в Германии произошла, о которой говориться выше, к которой нужно относиться сочувственно. Может я что-то пропустила  ai g_coffe da
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #15 : 2016-06-21, 21:42:00 »
lexx, можно решить проблему иначе. Едте в Россию на несколько месяцев просто пожить. С ребенком. Устроить его в садик, найти работу, окунуться в процесс оформления каких-либо документов. Потом трезво сравнить обстановку и окончательно сделать для себя выводы касаемо гражданства. Казахское, как я понимаю теряется при приобретении немецкого.
Просто интересно, какая такая ситуация в Германии произошла, о которой говориться выше, к которой нужно относиться сочувственно. Может я что-то пропустила  ai g_coffe da
каждый по разному относится к той ситуации, что сейчас у нас происходит, могу только сказать, из числа моих клиентов, уже есть даже те кто переехал на пмж в Россию, мы с мужем работаем оба в таком хайме, и поверте, нам предстоят не rosige zeiten an, а по поводу гражданства и проживания, я спросила, потому что во всех этих ссылках, везде стоит по разному, поэтому и написала,
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #16 : 2016-06-21, 21:57:29 »
так и не поняла что происходит и про какой "хайм" идет речь.  bn
Все ошибки считать за улыбки

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #17 : 2016-06-21, 22:20:45 »
так и не поняла что происходит и про какой "хайм" идет речь.  bn
теперь я может не так поняла, у вас стоит германия, или может ваш город пронесло и у вас нет беженцев?  тогда вам повезло больше чем всем остальным, а про хайм, там где эти самые беженцы живут( лагерь для беженцев)
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Kiss

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2019-09-28, 23:00:48
    Расположение:
    Германия
  • Карма 13
    • Награды
Re: "Семейный клуб"
« Ответ #18 : 2016-06-22, 15:10:48 »
ах про это. У нас тоже есть. Люди как люди. Бежать от беженцев?! Забавно получается.
А если серьезно, беженцы могут быть в любой стране. Когда было землетрясение в Армении, в России тоже было много беженцев. Или когда в Чечне шла война. Но никому и в голову не приходила бежать из страны из-за этого. Просто если это единственная причина, то она странная. А может просто хочется вернуться на родину, такое тоже бывает.
Всего вам хорошего. Надеюсь что все получится.  df
Все ошибки считать за улыбки

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.