Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мисс Волшебный город или как мы худеем...  (Прочитано 47226 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лена, ты умница cp Но я тебя чуть-чуть поправлю
Файл DST каким был, таким и остается всегда. Все дело в Ембирде, а именно, его способности поддерживать файлы rgb, edr, txt. В данном случае "помогает" Ембирду файл rgb. Другой программе это не поможет.

Register или Login

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
benet, я вам тоже по секрету: вы про это давно уже писали. Я это к сведению приняла, поэтому цвета меня и не пугали потому как считала, что так и должно быть.
pautinka , могу тоже сделать такие скрины, но, увы, такой передачи цветов нет ни при просмотре с Thumbnail, ни в ПЕ-дизайне.
Пока писала benet все объяснил.
Ну и за восемь бед один ответ - флудить так флдуить. Хочу сказать спасибо вам обоим за подсказку про берниновские французские узелки. ax Сейчас вышиваю ними на одной очень интересной ткани - это просто сказка!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хочу сказать спасибо вам обоим за подсказку про берниновские французские узелки. ax Сейчас вышиваю ними на одной очень интересной ткани - это просто сказка!
Всегда пожалуйста, вместе мы-сила! Для этого модераторы и существуют  ah Вот здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34381.100 , ответ 110 я утром выложила свадебный рушничок, сделан этими красивыми крестиками  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
искал одно, нашел другое. Здесь можно посмотреть палитру DMC на пряже
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
искал одно, нашел другое. Здесь можно посмотреть палитру DMC на пряже
Register или Login
Спасибо, у нас тоже есть http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34380.350 , ответ 374  az
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010


Оффлайн Aljonochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 09:47:22
    Расположение:
    Россия
  • Карма 23
  • PAFF 2134
    • Награды
Ни в коем случае не хочу вмешиваться в ваш профессиональный спор, но, на мой любительский взгляд, всегда надо сначала проверить, что вышивается первым цветом, что вторым и т.д., и соответственно скорректировать цвета.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ни в коем случае не хочу вмешиваться в ваш профессиональный спор, но, на мой любительский взгляд, всегда надо сначала проверить, что вышивается первым цветом, что вторым и т.д., и соответственно скорректировать цвета.
Вы напрасно подумали, что мы спорим  av и абсолютно правы, что торопиться вышивать не стоит, сначала надо все хорошенько посмотреть-проверить  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 ой, как все запутано ... Все 4 дизайна которые я вышивала крестиком выставляла Лена-Паутинка. Я вышивала используя техтовый файл с цветами и не разу не было проблем - все цвета были на местах, правда я всегда смотрела не только на номер, но и на название цвета. Проблема возникала только тогда, когда у себя не могла подобрать  подходящий цвет и пыталась заменить на то, что имелось в наличии   g_coffe
  а про рамку Лена уже много раз писала и напоминала, что ее нет в текстовом файле.

спасибо Лене за терпение cp
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я ведь тоже по файлам pautinka вышивала неоднократно ax. И очень ей благодарна. Жалоб никаких. Но любой дизайн создается (и выкладывается) людьми, а не роботами. От ошибки никто не застрахован. Просто любой файл перед вышивкой нужно, имхо, просмотреть, осмыслить, а потом только вышивать. Я вообще предпочитаю "переспать" с тем, что собираюсь вышивать. То есть, от задумки, решения что-то вышить до самой вышивки должна пройти как минимум ночь. Я про крупные вещи, а не про мелочевку.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
что случится на следующий  день? файл исправится сам собой?

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
что случится на следующий  день? файл исправится сам собой?
Если что-то непонятно - спрашиваем в теме, перед тем как начинать отшивать.
P.S. Рада, что вернулись:-)

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Доброе утро. Вот что у меня получилось.
1. Наверное у меня и у всех, кто выбирал со мною нитки в магазине по карте ДМС, что то не так с восприятием цвета.... beДамочка получается молочно-розовым поросеночком. Ну, да ладно, такой цвет кожи тоже бывает-у натуральных альбиносов bk
2. Первую часть вышиваю второй раз. Сначала скачала даму на просторах инета и отшила, но....Все крестики разбежались- не собрать. Крест одиночный- не интересно как то...
3. Этот результат-схему выкладывала Лена. Крестик двойной. Мне кажется- уже лучше. Но все равно на темной шляпе проглядывает ткань основа . А места на шляпке белые- это я пропустила, когда кончилась нижняя нить . Доделаю вручную. НО ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ,,,, ah

Register или Login,
Register или Login
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, rygik, за фотки. То, что дамочка розовенькая получается, -это в магазине, наверное освещение не очень было, на теле у нее бежево-розовые цвета, но в швейных никах очень мало таких оттенков, так что не ваша вина, сама с лицами-телами мучаюсь, бывает, не один день. Просветы на вышивке -это все-таки чуть ездит ткань, пока один цвет отшивался, вышивка на десятую долю мм уехала, и так каждый цвет. Сейчас хочу заказать фильмопласт и вышить крестик, по мнению многих, очень хорошая штука, обязательно отчитаюсь. В последнее время пользовалась бумагой с клеящим слоем из канцтоваров вместо стабилизатора, тоже понравилось и мне , и крестику  ag
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это снова я. Попытка номер два.  phil Вот
 .
 Стыковка первой и второй части прошла вообще без запинки. Для третьей части отшила рамку. Сдвинула дизайн вправо и вниз. Опять рамку-все совпало. Отшила несколько цветов и пошла спать. С утра запустила следующие, а они не на месте ai Расстроилась-задумалась. Вспомнила, что диз в машинке двигала, а не сохранила. Сдвинула по новой. Процесс пошел дальше. НО. Сдвинула так же, а результат другой-образовалась горизонтальная дырка между первой и третьей частью.

 Где-то вроде попадалась инфа, что нежелательно машинку выключать, вышивать в два этапа, что может поехать рисунок. Так ли это? Но я руками поправлю.
Приступаю к четвертой части ab.
Как лучше погладить саржу? Мочила, давала полежать-все равно мятая ac
Как и чем вышивала: саржа, проклееная швейным флизелином вдоль и поперек. В пяльцы (верхняя рамка обмотана лейкопластырем)-обычную бумагу А4. На ней отшиваю рамку, потом пришиваю к ней вышивку крупными стежками, попадая в контрольные углы. Потом отшиваю эту же рамку уже на вышивке и проверяю, как легло. Нитки те же ДорТак, игла 90, внизу нитка № 40 (ну попутала, хотела 50). Натяжение 2, а скорость повысила 500.Благодаря бумаге в пяльцах  крестик отлично ложится, даже при такой скорости. Плотный, тугой и вкусный крестик. Дальше вышивать картины буду только на бумаге ab
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо за подробное описание.  ax У Вас какая машинка? Когда вышивала на Джаномке, никогда на другой день не оставляла незаконченный фрагмент, она не запоминает место и позицию пяльцев, а вот Инновис 4000 сейчас могу остановить в любое время, после включения вернется к тому месту, где остановился. То, что между 1-й и 3-й частью появилась щель конечно же не очень хорошо, но и не смертельно. При стыковке 4-й части будьте очень внимательны, -внутренние углы стыковать труднее всего. Но у Вас все получится!  bs
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Джаномка у меня 350Е. ab Больше "на завтра" оставлять не буду bn Но машинка умеет уходить в "спящий режим", если ее не трогать, например, пять минут (я так выставила). Не вредно ли ее на ночь так оставить включенной, в крайнем случае? Вопрос, может, не в тему, но мысль такая пришла. bk
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот, вышила рамку, а она уехала странным  образом . Левый верхний угол и горизонт на месте (там пара крестиков затесалась, но это от старых огрехов, внимания можно не обращать), но рамка шире, чем вторая часть и слева внизу налезла на третью на два крестика. Если повернуть рамку против часовой на пару градусов, то перекос все равно слева внизу останется большой, а больше градусов нельзя, иначе вверху справа налезет на вторую часть.Что делать? Как-то потянуть-отпарить?
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Джаномка у меня 350Е. ab Больше "на завтра" оставлять не буду bn Но машинка умеет уходить в "спящий режим", если ее не трогать, например, пять минут (я так выставила). Не вредно ли ее на ночь так оставить включенной, в крайнем случае? Вопрос, может, не в тему, но мысль такая пришла. bk

А шо ей сделается,компютерная часть пошла спать,экран погас,мотор не работает,главное чтобы младший состав не добрался и это же не каждый день бывает,а как исключение.
Татьяна

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот, вышила рамку, а она уехала странным  образом . Левый верхний угол и горизонт на месте (там пара крестиков затесалась, но это от старых огрехов, внимания можно не обращать), но рамка шире, чем вторая часть и слева внизу налезла на третью на два крестика. Если повернуть рамку против часовой на пару градусов, то перекос все равно слева внизу останется большой, а больше градусов нельзя, иначе вверху справа налезет на вторую часть.Что делать? Как-то потянуть-отпарить?
Парить не надо, если клеевым флизом стабилизировали! А вот потянуть в разные стороны немного можно, мы в процессе над домиком так выходили из положения, заодно чуть потянув, внутренний угол сделать 90 градусов.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Фух! Достроила!
 .
 Рамку от четвертой части крутила и так и эдак  долго. Отшилось всё равно с нахлестом и перекосом. Как сделать так, чтобы все стыковалось ровно? Стабилизация вроде хорошая, ткань не скользит и все сидело в пяльцах плотно...
Крестиком заболела bm Дома пол не метён, мусор не несён ag
Еще хочу разобраться всё-таки с крестиком из Мадейры вискозы. Уверена, что не раз понадобятся картины с "праздничным блеском" ab
Хочу вышить каких-нибудь кошек, обязательно со стыковкой. Если начну-в эту же тему с вопросами? Или в городе только дамы в шляпах живут? ag
Большое спасибо всем за участие и помощь! ax
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Netlenka , Вы молодец! Домик хорошенький получился  ax и я его обязательно в наш город поселю. А то, что крестиком заболели, так это жутко заразная болезнь, так что неудивительно  ap Повторюсь в десятый раз, что с каждой новой картиной, если вдумчиво к процессу подходить, у Вас будет получаться все лучше и лучше. Знаете, почему трудно советовать ? Каждый берет свою ткань, свои нитки, по-своему стабилизирует и запяливает, и это правильно, мы все учимся. И из каждого удачного опыта надо делать определенные выводы. Вы подкладывали бумагу, -Вам понравился крестик, -это плюс, в следующий раз возьмете другую ткань или другие нитки и тоже посмотрите как вышивка себя ведет, уверена, что опять будет какой-то положительный опыт. Может быть на сарже надо было добавить компенсацию 0,2? Если вновь на ней будете вышивать, -попробуйте. Я на такой ткани не вышивала, не знаю как она себя ведет. Мы все в поиске g_bye
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Jelena575

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 17:53:13
  • Страна: lt
  • Карма 36
  • Janome 500 e
    • Награды
М-да, могло быть и получше. Но уж как смогла...Отрицательный опыт тоже опыт. Еще какой.Что смогу подправлю ручками. правда ручки такой работы еще не делали. есть повод научиться. как впрочем и с оформлением опыт нулевой...затем буду тренироваться на меньших объектах. А потом повторю подвиг.:)
спасибо всем.

Register или Login
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мисс Волшебный город

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Селивон Людмила, rukodel, Aljonochka,nata01217, Смила
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Jelena575, спасибо за коттеджик  ax, на Приморском бульваре приживется отлично!  ay Учитесь, у Вас все получится! Девочки, у меня паранойя или крестиком преимущественно все Лены болеют? bm
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Дося

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-06-19, 08:35:36
  • Карма 29
    • Награды
Девочки, у меня паранойя или крестиком преимущественно все Лены болеют? bm

Лена,все дело в значении имени Елена.Увлечения: любит читать, заниматься вышиванием, вязанием, цветами. Наделена творческими способностями, увлекается рисованием, музыкой, скульптурой. Ей подойдут профессии, в которых можно будет реализовать свой творческий потенциал или где необходимо постоянное общение с людьми.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.