Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на промышленных машинах  (Прочитано 46709 раз)

Оффлайн N@t@li

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2022-02-25, 00:51:29
  • Страна: ru
  • Карма 46
    • Награды
Всех с Новым годом!!
Пытаюсь и я разобраться в своей новенькой машинке.
 За месяц работы 2-3 раза попадала нитка в челночное устройство, пришлось ослаблять винты в челночном устройстве, вытаскивать ниточку, затем устанавливать гл. вал на 100 градусов(все это при помощи механика, я пока ноль). Вышила 2 картины в технике фотостежка, обрезка верхней нити остается с изнанки 11-12 мм(не много?). Начала еще одну работу, механик сказал, что у меня плохой дизайн, нужно убирать одиночные стежки, как это сделать пока не знаю, работа вышита на 1/3, бросать жалко... и теперь страшно дальше работать, если будет через 4-5 часов работы попадать нитка в челночное? Проскользнула фраза у механика, что так не должно быть, но пока грешим на дизайны, что теперь не вышивать картины, ради них все затеяно?!
Вопрос 1, можно посмотреть дизайн, вдруг и правда это смертельно для машины, тогда лучше брошу эту работу..
Register или Login
Вопрос 2, после различных манипуляций сместилась последовательность вышивания нити с 12 перескочила на 1, как вернуть назад на 12 иглу? Вопрос смешной для профи, а я расстроилась не знаю что делать?
Заранее спасибо, времени на освоение такой техники  и информации мало, а работать очень хочется....

Оффлайн N@t@li

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2022-02-25, 00:51:29
  • Страна: ru
  • Карма 46
    • Награды
Инструкция на NEO
Register или Login

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Пимошка, можно у вас поинтересоваться какой размер вашей рамы? Мне свою пришлось немного укоротить по ширине т. к. не совсем удобно было при вышивке (раму видимо сделали по пьянке, размер не вяжется никак 51*55), зато в комплектации шли.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
IS1001. только увидела вопрос ah (уведомления мне так и не приходят)
Сегодня всё померю и отпишусь, я на ней ещё не вышивала. вышиваю всё в больших пяльцах на отрезном стабилизаторе (плотностью 60, он рвётся только в одном направлении)держит очень хорошо,без провисания. У меня пока из больших дизайнов только надписи большие, а раму буду пробовать устанавливать как раз на каникулах.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Инструкция на NEO
Register или Login
Для начала изучите инструкцию. Порядок смены иглы и цвета нити задается в машине - в инструкции должно быть. Научитесь самой выставлять ось в машине - это надо знать - сталкиваешься довольно часто. если что то не так идет. Одиночные стежки убираются при подготовке дизайна к вышивке в самой программе, в которой вы работаете, да и уменьшается количество стежков.Ну вышивать сразу картины - это круто. Сначала на огромных пяльцах протестируйте машину что где на маленьких дизайнах и поначалу при холостой работе. Вы еще пяльца и иглы не били


Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Да. кстати, научитесь самостоятельно менять иглы - для новичка это важно.

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
С Праздником! Добрый вечер! Очень нужен ваш совет. Недавно мы приобрели пром. машинку (Рикома) 12 игл. Но опыта на промышленных машинах совсем нет. На фабрике где мы ее покупали. Она хорошо вышивала. В пяльцы была запялена бумага, а на нее накладывалась ткань. Когда мы привезли домой машинку и установили. Столько было мечтаний. Хотелось вышить подарки к Празднику. Но не тут то было. Первое что захотелось картину в формате фото стежок размер 30 на 30. Взяла плотную ткань как на скатерть, а под низ подложила отрывной на 60. Загрузила файл в машинку. И включила пуск. И тут началось, нитка рвалась почти на каждом стежке, так я проверила все иглы и не одна не хотела шить. В итоге сломалась игла. И что то случилось со шпульным колпачком. Нижняя нить не зацепляется с верхней. Просто ужас аж до слез.
Подскажите пожалуйста в чем  ошибки? Фото стежок как то надо было делить в программе? Или  не правильно взяла ткань и стабилизатор? Или машинка не имеет должных настроек так как новая? Пожалуйста жду ваших ответов. Светлана.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я 20 лет за рулем, четвертый легковой автомобиль.
Но при этом мне и в голову не придет сесть  за руль фуры и поехать по сложной трассе где-то через заснеженный перевал.
А вы сделали именно это.

Ошибка в том, что вы торопитесь, хочется все и сразу.
Во-первых,  тема датчиков ни при чем, ведь у вас датчик исправно работает, а сигналит из-за постоянного обрыва нити.
Во-вторых, начинать изучение любого нового надо от простого к сложному.
Изучите ее всю, поймите, чего ей нравится, к чему капризно относится.
В результате ошибок вы провернули  челнок, сбилась синхронизация хода иглы и челнока - теперь к мастеру.

Пока ждете мастера - изучайте  весь раздел промок - как общие темы. так и тему каждого производителя - ошибки часто одни и те же.
И потом бережно и постепенно шаг за шагом изучите машину на очень простых дизайнах небольшого размера из тех, что встроены в память машины или из  дизайнов проверенного производителя.
Используйте  небольшие пяльцы. стандартный качественный (например гунолдовский)  плотностью 40г/м  вышивальный стабилизатор, ткань бязь или лен - и играйте машинкой.
В третьих, вы не приложили дизайна.
Для проверки качества дизайнов существует отдельная тема.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Вы покупали свою Рикому на "Ярославской вышивальной фабрике"? Они нормально относятся к своим клиентам, не стесняйтесь звонить продавцу и задавать вопросы. А Марина выше вам правильно написала. Изучайте свой аппарат настойчиво и последовательно и проблем не будет.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн asseni

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 22:55:20
  • Страна: 00
  • Карма 56
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Загрузила файл в машинку. И включила пуск. И тут началось, нитка рвалась почти на каждом стежке, так я проверила все иглы и не одна не хотела шить. В итоге сломалась игла. И что то случилось со шпульным колпачком. Нижняя нить не зацепляется с верхней. Просто ужас аж до слез.
Подскажите пожалуйста в чем  ошибки? Фото стежок как то надо было делить в программе? Или  не правильно взяла ткань и стабилизатор? Или машинка не имеет должных настроек так как новая? Пожалуйста жду ваших ответов. Светлана.
У меня вышивалка Мinerva. Что-то подобное и у меня было, когда я не той стороной развернула шпульку. В инструкции есть картинка, как правильно вставлять шпульку в челнок. В начале общения с машинкой иногда путала, это заканчивалось сломанной иглой.
 С правой стороны есть рычаг держателя нити, им регулируется положение "проволочных петелек", не знаю, как правильно называются, если они расположены слишком высоко, то нить у меня постоянно рвется. 

Оффлайн znakV

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2020-08-29, 04:29:12
  • Страна: 00
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Научитесь самой выставлять ось в машине - это надо знать - сталкиваешься довольно часто. если что то не так идет.......протестируйте машину что где на маленьких дизайнах и поначалу при холостой работе.

Можно напроситься на пояснения? Любопытно, к какой машинке это относится?
У меня Таджима, смещение оси за 2 года не наблюдалось, но вдруг случится когда... Куда бечь, чтобы посмотреть инфу как это делается?

На холостом ходу - это как? У Таджимы датчик стоит, если нити нет - машина останавливается после пары-тройки стежков? А может всеже есть какой -то такой способ о котором я не знаю?
  • Мои вышивальные машинки: Tajima
Везет тому кто сам везет!

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
С Праздником! Добрый вечер! Очень нужен ваш совет. Недавно мы приобрели пром. машинку (Рикома) 12 игл. Но опыта на промышленных машинах совсем нет. На фабрике где мы ее покупали. Она хорошо вышивала. В пяльцы была запялена бумага, а на нее накладывалась ткань. Когда мы привезли домой машинку и установили. Столько было мечтаний. Хотелось вышить подарки к Празднику. Но не тут то было. Первое что захотелось картину в формате фото стежок размер 30 на 30. Взяла плотную ткань как на скатерть, а под низ подложила отрывной на 60. Загрузила файл в машинку. И включила пуск. И тут началось, нитка рвалась почти на каждом стежке, так я проверила все иглы и не одна не хотела шить. В итоге сломалась игла. И что то случилось со шпульным колпачком. Нижняя нить не зацепляется с верхней. Просто ужас аж до слез.
Подскажите пожалуйста в чем  ошибки? Фото стежок как то надо было делить в программе? Или  не правильно взяла ткань и стабилизатор? Или машинка не имеет должных настроек так как новая? Пожалуйста жду ваших ответов. Светлана.
Добрый день! Ну вот на неделе приезжал механик из Ярославской фабрики. Все посмотрел, проверил, смазал машинку. Сказал что возможно при перевозке или сборке машинки не докрутили винт в челночном устройстве. Из за этого произошло смещение  челнока. Теперь машинка работает.
 Всем хочу посоветовать, при покупке машинки, тщательно проверять в магазине. Лучше потратить время чем свои нервы. И еще нужно докупить стабилизатор напряжения, на всякий случай.  Всем огромное спасибо. 

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Можно напроситься на пояснения? Любопытно, к какой машинке это относится?
У меня Таджима, смещение оси за 2 года не наблюдалось, но вдруг случится когда... Куда бечь, чтобы посмотреть инфу как это делается?

На холостом ходу - это как? У Таджимы датчик стоит, если нити нет - машина останавливается после пары-тройки стежков? А может всеже есть какой -то такой способ о котором я не знаю?
У меня китайская. бывает ось не в  100 при аварийном отключении. - на дисплее у меня есть кнопка - нажимаю её. Или регулирую винтом. Холостой ход - это кроме кнопки старт - стоп отдельно включается или отключается работа иглы. Если  не включена, игла не движется. но машина идет по стежкам.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Возвращаясь к теме игл для вышивки толстыми нитками  и для вышивки мережки.

Информация для  владельцев вышивальных машин Хэппи.

Заинтересовавшись  вопросом возможности  применения данных игл на машине  Хэппи, я проконсультировалась с директором Киевского филиала  Веллтекс-Украина  Дмитрием Чайкой.

Были заданы вопросы:  подходят ли показанные на фото иглы для вышивки на машине Хэппи по типу колбы и по толщине? Нужно ли   настраивать челночное устройство под иглу для мережки и нужно ли  менять игольную пластину на пластину с увеличенным отверстием?

Ответ от Веллтекс-Киев:
1) Относительно иглы Organ  DBx2HEM (примечание: для вышивки мережки).  Она, действительно, слишком толстая для Хэппи. Теоретически, использовать можно, но придется рассверлить и отполировать отверстие в игольной пластине, т.к. оригинальных пластин с большим отверстием не существует. Сверлить будет тяжело, металл очень твердый. Челнок, естественно, также придется отвести и отрегулировать.
Если очень нужно, то вышивать можно, но, как я писал, придется кое-что переделать. А сама процедура подвода челнока к игле довольно традиционна. Вышивальщики просто к ней не привыкли, а на проф швейных машинах при смене иглы с тонкой на толстую всегда положение челнока регулируется.

2) У нас для вышивки нитью типа Бурмилана  есть иглы системы DBx9ST
с увеличенным ушком, но возможно и использование тех игл, что на фото системы DBxK5Z3.

Наконец то добралась до темы.  ab

Вышивала я иглами для мережки и шерстяных ниток на промышленной машине Таджима.
Показываю результаты.
Заправила ткань. Первая игла для мережки. Хорошо видно на сколько она толще рядом стоящих.
 

Игла абсолютно свободно проходила в отверстие игольной платины. Пластина у меня стандартная, шла в комплекте с машиной. Как мне и сказал механик в сервис центре, эти иглы уже адаптированы к машинам и перенастраивать что либо не нужно.


Я взяла лен, с полотняным переплетением. Правда на макро съемке кажется, что это мешковина  ap
   

Вот такие следы оставляет игла на ткани.  Натяжение нити обычное. Вышивала участки для мережки без каких либо стабилизаторов.
       

Вышитая ткань без пяльцев, без утюжки.


После того, как вышиты участки с мережкой, под ткань подложить отрывной стабилизатор и продолжить вышивку как обычно.
 
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лена, поставить просто "спасибо" - слишком малая благодарность за это. 
Поэтому добавлю словами - спасибо тебе огромное за всю помощь по промышленным вышивалкам.
Очень точные, полезные  и понятные  сообщения с прекрасными отчетливыми  фото.
       
       ax  ax  ax

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Лена, поставить просто "спасибо" - слишком малая благодарность за это. 
Поэтому добавлю словами - спасибо тебе огромное за всю помощь по промышленным вышивалкам.
Очень точные, полезные  и понятные  сообщения с прекрасными отчетливыми  фото.
       
       ax  ax  ax
Лена, я тоже не могу только спасибкой отделаться. Спасибо, ты просто кладезнь опыта и знаний. Меня эта тема давно волновала. Только вот у меня Веллес, нужно исследовать на нем пластину. Уж очень хочется мережку вышить
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн NP-style

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Последняя активность:
    2023-06-03, 16:39:03
  • Страна: ua
  • Карма 249
    • Награды
Леночка, а где у нас в Украине можно купить такое счастье, как иглы для мережки для проммашины? У меня Велес, но думаю Таджимовские иглы подойдут.
 Спасибо за мастер класс. Давно облизываюсь на мережку, но моя Бернинка в ремонте, а на промке не представляла как.
  • Мои вышивальные машинки: Бренина 830. Веллес 15CN

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
С  Праздником!
Скажите пожалуйста как отключается автоматическая обрезка нитки на машинке пром. Рикома?
В инструкции нет.

Первое:
Ищите кнопку Manual Operation
В вывалившемся меню находите пункт автообрезка (Auto Trim), выбираете параметр No
Возможно этот пункт меню будет выглядеть, как ручная обрезка (Manual Trim), тоже выбираете нужный параметр.

Второе, это скорее всего тоже надо будет сделать:
Раздел 4.7-1 инструкции Embroidery Parameter
Пункт 1 меню Jump Stitch Trim Number попробуйте выбрать значение 0 (no trim)
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Леночка, а где у нас в Украине можно купить такое счастье, как иглы для мережки для проммашины? У меня Велес, но думаю Таджимовские иглы подойдут.
 Спасибо за мастер класс. Давно облизываюсь на мережку, но моя Бернинка в ремонте, а на промке не представляла как.

Да это не таджимовские иглы  ad  Это иглы фирмы ORGAN. Спрашивайте в магазинах или сервис центрах промышленных машин.
Я покупала во Львове, в сервис центре Таджима. ab

   
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
иглы системы DBxK5Z3 можно заменить аналогичными DBx9ST, они есть во всех филиалах Веллтекс, в Украине - это Киев, Одесса, Харьков, Львов, Хмельницкий и Черновцы. Производитель, правда не вьетнамский Organ, a тайваньский Triumph. Качество высокое.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн лана1986

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-07-19, 09:51:51
    Расположение:
    donetck
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте)подскажите пожалуйста как правильно выставить машину, чтобы не было вибрации...
  • Мои вышивальные машинки: richruy

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Что за машина? На чем она сейчас установлена? В каком помещении?
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сообщение было в теме Таджим, модель неизвестна.
Поскольку этот вопрос  касается всех промок, решила перенести сюда.
А к автору сообщения просьба - не стесняемся указывать модели в профиле.
Неплохо на будущее и место жительства указать, хотя бы регион - так избежим многих наводящих  вопросов  ab

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Давно меня интересовал вопрос классификации игл  Groz Beckert а так же хотелось знать какую информацию содержит упаковка и как её правильно прочитать. Выкладываю 2 файла в pdf, где есть полная и исчерпывающая информация по этим иглам. Надеюсь, что она поможет не только мне ab


Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Вопрос от новичка.  Есть ли возможность выставить цвет на иглу в соответствии с цветом катушки? Вернее предлагаемые цвета машиной ну совершенно не подходят , как изменить палитру предлагаемых цветов или это невозможно?
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.