Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301475 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Здравствуйте!Два с лишним года у меня не было возможности заниматься вышивкой,и программу я не открывала столько же.Я и до этого была не сильно уверенным пользователем,только начальный уровень освоила на курсах.Сегодня я попыталась открыть программу и вот что увидела нажимаю ok и далее опять ничего не понимая по-английски,нажимаю ok и окно программы вообще теряет всяческую активность активна только кнопка"закрыть".Подскажите,пожалуйста,если кто знает,что же произошло с моей программой.Можно ли как-то устранить этот глюк или только переустановка способна изменить ситуацию.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте!Два с лишним года у меня не было возможности заниматься вышивкой,и программу я не открывала столько же.Я и до этого была не сильно уверенным пользователем,только начальный уровень освоила на курсах.Сегодня я попыталась открыть программу и вот что увидела нажимаю ok и далее опять ничего не понимая по-английски,нажимаю ok и окно программы вообще теряет всяческую активность активна только кнопка"закрыть".Подскажите,пожалуйста,если кто знает,что же произошло с моей программой.Можно ли как-то устранить этот глюк или только переустановка способна изменить ситуацию.
  Закончился срок использования этой программы.  Почитайте эту тему.   http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=19.300   Там ваша проблема обсуждалась.  Есть и советы, как  ее реанимировать.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн ленуся1972

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2022-04-28, 12:50:23
    Расположение:
    киев
  • Карма 126
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
добрый день!! в вилкоме сохранила дизайн и открыла его в птичке, палитра полностью поменялась!!! причем порядок цветов остался тот же, а места цветов поменялись!  раньше такого не было, идентично переводилось. подскажите, в чем дело?
на картинке слева дизайн переведенный из PM, а справа--из ВИЛКОМ


Register или Login
Janome MK 5200, Janome Professional 1200D, Husqvarna Designer Topaz 30
 Нет предела совершенству....

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, можно ли на комп с установленным Wilcom 2 еще отдельно установить corel draw . Не поругаются.

Вопрос снят.
Татьяна


Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Добрый день. Подскажите есть ли у нас возможность сделать автоматом переплетение двух шнуров в вилком? Мне кажется что-то где-то было. Или урок видела...но могу ошибаться.
Нужно нарисовать вот такой кант вокруг дизайна - есть идеи кроме как рисовать каждый кусочек))) всю голову поломала)))



Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Спасибо всем за общение)))) если кто знает вариант лучше - подскажите - пока я сделала так. Аппликацию закрывает строчка сатин, а поверх идет мотивный стежок, и край получается как веревка.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 J_C_thinking пустить по краю "веревку" типа такой

и вышить мультиколором?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо всем за общение)))) если кто знает вариант лучше - подскажите - пока я сделала так. Аппликацию закрывает строчка сатин, а поверх идет мотивный стежок, и край получается как веревка.

Сарказм вообще ни к чему. Не пробовали на форуме информацию поискать? Например здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=88184.0
А если еще немного продумать порядок вышивки, то вполне возможно сделать шнур двухцветный.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Спасибо изучу урок. Это не сарказм. Значит у меня не искалось.

Я сперва сама мучаюсь, затем по поиску сижу ищу по всем сайтам, а затем спрашиваю. А вообще мне легче нарисовать все самой, нежели вообще просить помощи или искать готовые дизайны, поэтому обращаюсь очень редко и сейчас совершенно не знаю ситуацию на сайте))))

Ну там вариант как я предполагала - делать каждую деталь отдельно и ее дублировать. Очень трудоемко))) поэтому я предположила есть способ легче. Но тут еще двухцветная нужна. Сижу играюсь с мотивами))))


Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо изучу урок. Это не сарказм. Значит у меня не искалось. Я сперва сама мучаюсь, затем по поиску сижу ищу по всем сайтам, а затем спрашиваю. А вообще мне легче нарисовать все самой, нежели вообще просить помощи или искать готовые дизайны, поэтому обращаюсь очень редко и сейчас совершенно не знаю ситуацию на сайте))))


Если я хорошо рассмотрела, то этот урок от 2014 года...Что значит-не знаю ситуацию на сайте? Помощь можно попросить, если у кого-то есть свободная минутка, и знают ответ-всегда помогут. Отслеживать все вопросы/ответы на форуме, ну как я думаю, мало у кого есть такая возможность. Говорить :"Спасибо за общение", если Вам сию секунду не ответили, ну я считаю, что это сарказм.
В той теме, ответ № 2 от Ласточки. Создайте 2 объекта разного цвета и сделайте из них мотив. Вот и будет цветной шнур/канат, как нравится.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Если я хорошо рассмотрела, то этот урок от 2014 года...Что значит-не знаю ситуацию на сайте?

Вот как раз с этого момента власть на сайте много раз менялась. И было то очень строго, то все удалялось, то нельзя лишнего слова сказать и так далее. Не буду перечислять все)) кто знает, тот поймет. Поэтому предположила, что может тут не хотят отвечать или вопрос задала не туда или форум не общается... ну я смотрю как бы не писал, пожалуйста, спасибо, милые хомячки итд - все по прежнему)))) тебя все равно окунут в грязь.... или укажут где твое место aufrt

Спасибо вам за помощь. Поработаю над дизайном.

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот как раз с этого момента власть на сайте много раз менялась. И было то очень строго, то все удалялось, то нельзя лишнего слова сказать и так далее. Не буду перечислять все)) кто знает, тот поймет. Поэтому предположила, что может тут не хотят отвечать или вопрос задала не туда или форум не общается... ну я смотрю как бы не писал, пожалуйста, спасибо, милые хомячки итд - все по прежнему)))) тебя все равно окунут в грязь.... или укажут где твое место aufrt

Спасибо вам за помощь. Поработаю над дизайном.
Очень жаль, что Вы во всем видите только негатив, причем только так, как удобно Вам..Сначала высказать свое "фи", потому что сию секунду Вам не ответили, а потом еще одно "фи", потому что ответили, но не так как подумалось Вам. Настоящая женщина! Сама придумала, сама наговорила, сама от своего имени на меня обиделась... Ну что сказать.. кстати, если бы вы были чуть внимательней-мы НЕ ОБСУЖДАЕМ пройденную ситуацию. Может, всегда лучше изначально, перед отправкой, просматривать стиль своего письма?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Сделала в ручную. Даже работа с мотивным с созданием мотивного стежка не сделает аккуратно, тем более волной это делать проблематично.
Спасибо за советы.

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сделала в ручную. Даже работа с мотивным с созданием мотивного стежка не сделает аккуратно, тем более волной это делать проблематично.
Спасибо за советы.

Я бы сделала так:

построить одну "завитушку", "уложить" на ней объекты "каната" так, как нравится (каждый покрутить отдельно), проверить расстояние между отдельными частями "каната"  а потом "венком" построить нужное количество завитков.
В Вашем построении, если я правильно увидела, кое-где протяжка  светлой нити идет поверху. Это неправильно определили начало-конец при построении объекта. Протяжку нужно сделать внизу, а у вас она посередине.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Протяжки у меня ни одной нету в косе)))) На этом собаку съела. После каждого белого цвета я нарисовала строчку ран по низу зеленого. С этими моментами у меня все чисто.

А как вы говорите я работала, но не получается единого канта, не получается без щелей. Наложением смотрится очень грубо, я же каждый элемент вертела-крутила. Если присмотреться в веревочку на изгибе у каждого деления по разному получается. Конечно сделать реально, но я пробовала как вы нарисовали - не получается у меня аккуратно волной уложить и сделать единый кант. (хотя может это я не умею....)

Самое красивое и ровное получилось просто сатин и эффект флекси сплит, но тут одноцветная.
(Забыла сказать эта коса является застилающей строчкой аппликации)

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Протяжки у меня ни одной нету в косе)))) На этом собаку съела. После каждого белого цвета я нарисовала строчку ран по низу зеленого. С этими моментами у меня все чисто.

А как вы говорите я работала, но не получается единого канта, не получается без щелей. Наложением смотрится очень грубо, я же каждый элемент вертела-крутила. Если присмотреться в веревочку на изгибе у каждого деления по разному получается. Конечно сделать реально, но я пробовала как вы нарисовали - не получается у меня аккуратно волной уложить и сделать единый кант. (хотя может это я не умею....)

Самое красивое и ровное получилось просто сатин и эффект флекси сплит, но тут одноцветная.
(Забыла сказать эта коса является застилающей строчкой аппликации)
Раз это аппликация, тогда бы сделала так:

Первый валик закрывает ткань, потом построить мотивную строчку и наложить поверх валика
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Ну вот таким образом я изначально и сделала. Фото выше. Но хочется идеально...я же уснуть не могла))))

А еще вопрос.
Посмотрела также вот этот ролик


Там девочка после создания мотива - преобразовывает дизайн в стежки. Я у себя не смогла найти такую опцию.

У меня Вилком V2 от 13 августа 2013

Не подскажите где посмотреть?

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну вот таким образом я изначально и сделала. Фото выше. Но хочется идеально...я же уснуть не могла))))

А еще вопрос.
Посмотрела также вот этот ролик


Там девочка после создания мотива - преобразовывает дизайн в стежки. Я у себя не смогла найти такую опцию.

У меня Вилком V2 от 13 августа 2013

Не подскажите где посмотреть?
У меня на русском вот так
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн DINA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2020-03-11, 08:47:47
  • Страна: ru
  • Карма 50
    • Награды
Это можно сделать векторной заливкой для бордюров в графических программах. Мотивом тоже можно ,если линии плавные,но нужно делать два разных мотива.
 

Оффлайн DINA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2020-03-11, 08:47:47
  • Страна: ru
  • Карма 50
    • Награды
Вот можно сделать мотивом,линии скопировала отдельно,чтобы понятнее было. Создавать один мотив из двух цветов не получится ,как в примере на видео. Каким образом его вышивать,как менять нитку?
Мотивы разные ,один начинается с прямого отрезка ,другой с ромбика (или другая форма).Можно и застил сделать разным по направлению,я так быстренько набросала-простой ромбик

Оффлайн Сергей Формат

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2019-05-06, 02:49:33
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
подскажите как Wilcom EmbroideryStudio e3.0 включить панель форматирование в панели инструментов её нет. Revert уже делал не помогло
  • Мои вышивальные машинки: RICOMA TC

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Почему в панели инструментов нет? У меня лицензионная, если только у Вас шла с машиной бонусом, то может эта функция не куплена.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Сергей Формат

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2019-05-06, 02:49:33
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Почему в панели инструментов нет? У меня лицензионная, если только у Вас шла с машиной бонусом, то может эта функция не куплена.

нет программу купил в компании "Веллес" прислали ключ скачал программу установил
  • Мои вышивальные машинки: RICOMA TC

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
нет программу купил в компании "Веллес" прислали ключ скачал программу установил
Так нашлась у Вас панель "формирование?" Если нет, то обращайтесь к диллеру. Я покупала еще 2-ку и мне не додали функцию "шиффли", а узнала я об этом только тогда , когда обновилась до тройки и стала выяснять по деффекту своей программы (он у меня есть) и связывались с Австралией. Они и сказали, что мне положена функция "шиффли" из 2-ки, а "декорация "не положена. А кто 3-ку сразу покупал, то давали "декорацию." В общем просто так не разберешься. Но "формирование" - это важно, требуйте.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 15:05:39
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
помогите, пожалуйста понять в чем причина?
Почему бранчинг дает 0 стежков?

Есть беспорядочные линии бэкстичем. Все выделяю, кнопочка бранчинг, начало, конец, enter/ Все пропадает - ноль стежков в итоге.
Причем спотыкается только на этой группе.
bernina deco 340

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.