Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Автообрезка. Проблемы и решения  (Прочитано 40094 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #25 : 2012-10-01, 09:58:20 »
Механик погорячился. Толстая нижняя нить убивает не машину, а только механизм обрезки.
Совершенно логично предположить, что чем плотнее нить, тем быстрее тупятся ножи и тем больше усилия надо приложить для ее обрезки.
На толстых нитках  можно автообрезку отключать.
Лена правильно советовала, для крестика красивей, если обе нити будут одинаковы. 
Но можете сами поиграть, если найдете в качестве нижней такую же по цвету, но тонкую.

Оффлайн And@rey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2021-02-18, 19:47:50
    Расположение:
    Россия Саратов
  • Карма 137
  • Pfaff 2170
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #26 : 2012-10-01, 15:56:35 »
 А на челночном устройстве это никак не сказывается? Механик говорил что использование таких нитей отрицательно сказывается в первую очередь на челночном устройстве.
Pfaff 2170, Коверлок Pfaff 4852, Janome 6260QC
Меня зовут Аня можно на ты

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #27 : 2012-10-01, 16:08:05 »
Если обычный швейный полиэстер №40 (№120) - не думаю, ведь машина швейно-вышивальная, и челночное там такое же как и на чисто швейных машинах этого класса.
Но смысл фразы может быть разным, зависит от контекста. Я не знаю, что именно он имел ввиду.
Регулировать болтик в шпульном колпачке (в шпульном гнезде) под разные нитки не очень желательно.
Гораздо грамотнее и лучше для вашей машины иметь второй - под нестандартные.
Он будет раз и навсегда отрегулирован под ваши толстые нитки.
Самому челноку от ниток ничего не будет.
Спросите при случае, какую часть челночного  имел ввиду ваш механик, может я что-то упустила.
И слушайте советы только сервисных механиков. Ибо их квалификация хоть как-то контролируется, у остальных нет.

Оффлайн And@rey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2021-02-18, 19:47:50
    Расположение:
    Россия Саратов
  • Карма 137
  • Pfaff 2170
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #28 : 2012-10-01, 16:21:30 »
Спасибо Вам огромное за ответы!!!  Это сказал как раз сервисный механик. (К сожалению с ним разговаривал муж, меня тогда в городе не было) Шпульный колпачек - как я показывала в 22 ответе для толстых нитей или купить обычный и отрегулировать? ab
Pfaff 2170, Коверлок Pfaff 4852, Janome 6260QC
Меня зовут Аня можно на ты

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #29 : 2012-10-01, 17:05:29 »
Посмотрите в каталоге, есть ли  для вашей машины специальный, для толстых нитей. Если есть - купите его.
 В 22 ответе картинка мала - не понятно, что за колпачок.



Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #30 : 2012-10-28, 03:05:53 »
Пишу сообщение уже в нужной теме  ad  У меня несколько раз ломалась игла в основном при шитье металликом. Один раз даже пробила шпульный колпачок... и каждый раз переставала работать обрезка, нож скрежетал, выполнял телодвижения, но ничего не резал. Первый раз я что только не делала!!! чистила везде, смотрела не отломалось ли что.. потом прочитала всю ветку и перезагрузила машинку (ну и перевернула ее по совету, то бишь пошаманила). Чистила вопреки всем правилам не отключая машинку от сети  nn7, поэтому и на шитье тоже проверка получилась со скрежетом и без обрезания.   ... А после второго раза и последующие - просто вытаскивала иглу, проверяла части и спокойно дошивала новой иглой, чтоб потом ничего не искать (дизы были монохромные с одной попыткой обрезки в конце со скрежетом) потом перезагружала - и все работало  laie
Может кому-то и поможет мой опыт, так как первый раз чуть ли не разобрала машинку до основания, пока не додумалась все снять, почистить и просто перезагрузить.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн ирина неупокоева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 18:57:43
  • Карма 0
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #31 : 2012-12-30, 11:56:30 »
А как выглядит нож для обрезки нити в Брайзер Инновис 1500?Что-то типа вязального крючка?У меня из-за  затупления ножа сбивается дизайн

Оффлайн МиИксшка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2013-01-19, 07:34:41
  • Карма 0
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #32 : 2013-01-08, 08:42:36 »
Швейно-вышивальная машина Brother Innov-Is I (1) обрезается нить очень коротко ,а раньше была длиная.Напишите ,где неисправнось?И так ненайду ,что неисправности.Дело втом что- она вышивает обрезается и переходит другую часть и выскакивает нитка ,слишком коротка.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #33 : 2013-01-08, 13:03:56 »
А как выглядит нож для обрезки нити в Брайзер Инновис 1500?Что-то типа вязального крючка?У меня из-за  затупления ножа сбивается дизайн

Как определили, что именно нож виноват?
Пока подробно не поясните, как именно он сбивается, пока не покажете фото сбившегося дизайна в пяльцах (обе стороны), сказать, что именно из-за ножа сложно. Может не в нем проблема?

Швейно-вышивальная машина Brother Innov-Is I (1) обрезается нить очень коротко ,а раньше была длиная.Напишите ,где неисправнось?И так ненайду ,что неисправности.Дело втом что- она вышивает обрезается и переходит другую часть и выскакивает нитка ,слишком коротка.

Может на вашей машине должна стоять щеточка,которая тормозит нить после ее обрезки, и она слетела?
 Длина нити по логике измениться недолжна - расстояние от кончика иглы до точки обрезки ножом неизменно.

Оффлайн Romashyn

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 19:50:38
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #34 : 2013-01-19, 21:51:41 »
Обнаружена причина проблем бороды с ниток в низу изделия описанная мной выше. Прилагаю фото низа изделий, верхний шеврон вышит с автообрезкой ниток а нижний обрезка отключена. Как видно там где машина обрезала нить и начинала шить, образовывалась борода, на шевроне без автообрезки низ изделия можно сказать идеален. Я не знаю типичная ли это проблема или проблема только машины Топаз 30 от Хускварны. Если это баг железа данной модели, можно переместить сообщение в тему где подскажут что сделать и как ликвидировать эту неполадку, если она имеет место быть как неполадка.

Register или Login

советы по отключению автообрезки нашел здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=1937.425 но так и не понял причины такой работы механизма. ac
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #35 : 2013-02-07, 16:45:09 »
Все, кто пользуется исправной швейной машиной, должны знать как 2х2=4, что борода из верхней нитки на изнанке образуется, если нет натяжения верхней нитки. Не важно, обрезается она или нет. Глазами следите за верхней ниткой, как она себя ведет во время вышивки.

Оффлайн NADY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:42:42
    Расположение:
    Полтавская область Украина
  • Карма 88
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #36 : 2013-05-31, 08:03:37 »
Доброе утро !!! Подскажите пожалуста моя INOVIS 4000 отказалась обрезать нижнюю нить , нож переодичеки подтачиваю верхняя обрезаетья а из шпульки не хочет ( нить меняла разного качетва , разной толщины и т.д.)
Brother INNOVIS 4000

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #37 : 2013-06-01, 10:41:41 »
Доброе утро !!! Подскажите пожалуста моя INOVIS 4000 отказалась обрезать нижнюю нить , нож переодичеки подтачиваю верхняя обрезаетья а из шпульки не хочет ( нить меняла разного качетва , разной толщины и т.д.)
Было такое - после замены ножа (а как вы его точите?) крючок проходил выше нижней нити. Плоскогубцами вдавил нож поглубже в пластик. Всё стало работать нормально.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн NADY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:42:42
    Расположение:
    Полтавская область Украина
  • Карма 88
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #38 : 2013-06-11, 17:00:44 »
Всё равно ничего не получаеться, не знаю что ей надо, можно конечно и пообрезать вручную если бы в процессе шитья не изкажало вышивку , что делать ?????????????
Brother INNOVIS 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #39 : 2013-06-11, 17:17:36 »
Всё равно ничего не получаеться, не знаю что ей надо, можно конечно и пообрезать вручную если бы в процессе шитья не изкажало вышивку , что делать ?????????????

Что значит искажает вышивку? При чем тут нож? Нам гадать или вы поясните проблему подробно со всеми деталями?
И обрезку можно отключить, если самостоятельно исправить не получается, а в сервис не хотите.

P.S. не видела вашего ножа, но вообще-то их лучше заменять, а не точить.
Скорее всего проблема может быть только в неправильной замене.

Оффлайн NADY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:42:42
    Расположение:
    Полтавская область Украина
  • Карма 88
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #40 : 2013-06-11, 17:40:00 »
Так как снизу нитка не обрезаеться иногда подтягивает, ещё такой вопрос где можно купить нож я искала купить в интернете нигде такого не нашла, подскажите пожалуста, я просто живу в такой месности что мой ближайший нормальный сервис находиться 350 км, конечно если замена ножа ничего не изменит тогда естественно поедем в сервис
Спасибо заранее , хочеться наладить мою красавицу  
Brother INNOVIS 4000

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #41 : 2013-06-11, 18:01:29 »
Так как снизу нитка не обрезаеться иногда подтягивает, ещё такой вопрос где можно купить нож я искала купить в интернете нигде такого не нашла, подскажите пожалуста, я просто живу в такой месности что мой ближайший нормальный сервис находиться 350 км, конечно если замена ножа ничего не изменит тогда естественно поедем в сервис
Спасибо заранее , хочеться наладить мою красавицу  
"Запасные лезвия для канцелярского ножа 9(?)мм".  Дешёвые брать не надо - они изначально тупые. Хорошо, если попадётся с калёным лезвием.

Цитата: BoldBug
Что значит искажает вышивку? При чем тут нож?
Если нож тупой, то нитка застревает и при перемещении каретки дёргает ткань, вплоть до порыва стабилизатора.
Такое же бывает при слишком слабом натяжении нижней нити.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн NADY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:42:42
    Расположение:
    Полтавская область Украина
  • Карма 88
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #42 : 2013-06-11, 18:24:34 »
Большое спасибо, завтра куплю лезвии и буду пробывать  aa aa aa aa aa
Brother INNOVIS 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #43 : 2013-06-11, 21:28:56 »
Если нож тупой, то нитка застревает и при перемещении каретки дёргает ткань, вплоть до порыва стабилизатора.

Так кто же оставляет нерабочую обрезку включенной? Она разве на ваших машинах не отключается?
Я про это, если что. Разговор был, что можно  обойтись и ножницами, но вышивку портит.

Оффлайн NADY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:42:42
    Расположение:
    Полтавская область Украина
  • Карма 88
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #44 : 2013-06-12, 12:49:42 »
Большущее спасибо что откликнулись на мою проблему! Нож поменяла и всё у меня наладилось cp
Спасибо ещё раз! ax


Было такое - после замены ножа (а как вы его точите?) крючок проходил выше нижней нити. Плоскогубцами вдавил нож поглубже в пластик. Всё стало работать нормально.

И здесь разобралась может кроме тупого ножа было и такое что крючок проходил мимо ,я заодно поменяла новый челночок пока всё получается.Спасибо!
Brother INNOVIS 4000

Оффлайн Тимана

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-12-22, 16:23:13
  • Страна: 00
  • Карма 345
  • Таня
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #45 : 2013-08-25, 12:07:00 »
Добрый день!
Вчера вышивала на Топазе 30 кроше, нужно было снять пяльца с вышитой частью дизайна, а чтобы не тянулась нижняя нить, нажала на кнопочку с ножницами для её обрезки (зеленая стрелочка). Машина издала звук, похожий на звук перегоревшей лампочки (какие были раньше, в виде груши), что-то вроде «чпок», перезагрузилась, после этого автообрезка нити не работает ни в вышивальном режиме, ни в швейном. При  нажатии на кнопку с ножницами никакого движения ножа и детальки справа (не знаю как она правильно называется), которые отмечены на фото красными стрелочками, не происходит. При этом машина вышивает, никаких других сбоев  не обнаружила.
 
Кроше вышиваю швейным полиестром №40/120 (верхняя и нижняя нить), челнок отрегулирован на такую нить (у меня два челнока для тонких нитей и потолще), функцией «автообрезка стежков» (имеется ввиду скачков) никогда не пользуюсь. Оставила включенной только фунукцию «автообрезка» (желтые стрелочки).  
Нож почистила, но он особо и не был загрязнен, вытащила малюсенькие комочки очеса. За чистотой машинки в области челночного устройства слежу постоянно.
Машинку купила в магазине "Швейный мир" в июне этого года. Т.к. вышивка - хобби, то вышиваю на машине не каждый день и не более четырех часов подряд.
Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна эта неисправность и можно ли самостоятельно её исправить или однозначно только к мастеру везти.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #46 : 2013-08-25, 12:25:19 »
Тимана, здравствуйте! Если машинка на гарантии, лучше везите ее в сервис. Ремонт будет бесплатным.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Тимана

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-12-22, 16:23:13
  • Страна: 00
  • Карма 345
  • Таня
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #47 : 2013-08-25, 12:37:48 »
Алла, спасибо за отклик.  ax Вопрос поставлен - или самостоятельно или мастер, по той причине, что до мастера рулить 160 км, завтра и послезавтра выходные дни, да и к мастеру тоже не каждый день можно машину привезти.  Продолжать вышивать на этой машине уже не решаюсь, вдруг эта неисправность за собой ещё и другую потянет. Да, машинка на гарантии, но как всегда надежда на чудо умирает последней, а вдруг есть эффективный и безопасный способ самолечения.  ab
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #48 : 2013-08-25, 13:05:15 »
Татьяна, если был щелчок как от лампочки и запах горелой проводки - сгорел привод ножа.
В России доставка товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца.
Самостоятельное вмешательство в машинку может лишить Вас гарантии.

Оффлайн Тимана

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-12-22, 16:23:13
  • Страна: 00
  • Карма 345
  • Таня
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Автообрезка. Проблемы и решения
« Ответ #49 : 2013-08-25, 14:06:48 »
Сергей, огромное Вам спасибо за быстрый ответ, который прекратил мои ненужные сомнения и терзания. Упаковываю машину, везу в ремонт.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Husqvarna Topaz 30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.