Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Автообрезка. Проблемы и решения  (Прочитано 40867 раз)

Оффлайн Тимана

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма 345
  • Таня
Добрый день!
Вчера вышивала на Топазе 30 кроше, нужно было снять пяльца с вышитой частью дизайна, а чтобы не тянулась нижняя нить, нажала на кнопочку с ножницами для её обрезки (зеленая стрелочка). Машина издала звук, похожий на звук перегоревшей лампочки (какие были раньше, в виде груши), что-то вроде «чпок», перезагрузилась, после этого автообрезка нити не работает ни в вышивальном режиме, ни в швейном. При  нажатии на кнопку с ножницами никакого движения ножа и детальки справа (не знаю как она правильно называется), которые отмечены на фото красными стрелочками, не происходит. При этом машина вышивает, никаких других сбоев  не обнаружила.
 
Кроше вышиваю швейным полиестром №40/120 (верхняя и нижняя нить), челнок отрегулирован на такую нить (у меня два челнока для тонких нитей и потолще), функцией «автообрезка стежков» (имеется ввиду скачков) никогда не пользуюсь. Оставила включенной только фунукцию «автообрезка» (желтые стрелочки).  
Нож почистила, но он особо и не был загрязнен, вытащила малюсенькие комочки очеса. За чистотой машинки в области челночного устройства слежу постоянно.
Машинку купила в магазине "Швейный мир" в июне этого года. Т.к. вышивка - хобби, то вышиваю на машине не каждый день и не более четырех часов подряд.
Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна эта неисправность и можно ли самостоятельно её исправить или однозначно только к мастеру везти.
« Последнее редактирование: 2013-08-25, 12:27:43 от Тимана »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.