Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: СП от Елены-anibell "Ностальгия"  (Прочитано 84412 раз)

Оффлайн lev986

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-07-23, 21:18:39
  • Карма 17
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #325 : 2019-05-27, 21:15:36 »
Елена, это что-то невообразимое....Руки уже чешутся по работе над этой вышивкой... :bouquet: :bouquet: :bouquet: :bouquet:

Вот такая вставочка получилась.
Стабилизатор- рисовая бумага.
Верх - вискоза Гунольд.
Низ - челночная Гунольд (светлая) и полиэстер вышивальный Еврон в тон темной.
Порядок вышивки:
1)Отдельно вышивается правая и левая части, заканчивая стыковочной строчкой. Обрезаются на расстоянии 1см по краю.
2)На запяленной рисовой бумаге вышивается первая стыковочная строчка от центральной детали. Приклеиваются вышитые детали клеевым карандашом. Возвращаемся на шаг назад и этой же стыковочной строчкой закрепляем вышитые детали.
3) Продолжаем вышивку до конца.

Оффлайн Fotiniya60

  • Дела мои да будут во имя Твое
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 20:50:44
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #326 : 2019-05-27, 21:19:52 »
   Добрый день! Хочу успеть поучаствовать в  проекте!  ab Жду  пробник, папку №1 и с дизайном под обрезку.Реквизиты СБ.
 С уважением, Светлана.
Добрый вечер! Получила только пробник. Хотелось бы папку №1 и дизайн под обрезку. В пробнике нет формата jef. Я новичок, конвертировать дизайны еще не умею. Дизайны сказочно красивые. Хотелось бы успеть вышить дизайны с обеих папок.   ab Отправьте, пожалуйста (формате jef)
С уважением, Светлана
  • Мои вышивальные машинки: Brother 950, Janome 500e

Оффлайн nnnata

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 08:46:36
    Расположение:
    Нальчик
  • Страна: ru
  • Карма 17
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #327 : 2019-05-27, 22:06:24 »
Девочки! здесь выше обсуждалось, что вставлять для укрепления в серединки вырезанные на узоре. Может кому пригодиться моя идея; я сеточки стабилизировала кусочками из фатина который остается после подшивания шторы (тюль вышивка по микро сетке, верхняя полоса отрезается, когда высоту вымеряю). Там основа какая то сетка, она не тянется, но довольно прочная. Она еще и кремовая у меня оказалась, и очень хорошо вписалась.Это я "хомяк", а так я думаю можно попросить там где шторы подшивают, они эти обрезки выкидывают, а нам для красоты такой всё сгодиться.
  • Мои вышивальные машинки: Джаном 500
«Если вы перестали делать какие-то вещи просто для удовольствия, считайте, что вы больше не живете»

Оффлайн Елена Solo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2021-12-28, 00:25:32
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #328 : 2019-05-27, 23:52:26 »
Я старалась. Впервые вышивала по органзе ( маленькая салфеточка была пробной). Сверху буду заказывать на алике прозрачную пленку. Для меня это большой опыт. Делала скатерть на маленький кухонный столик.Спасибо  :bouquet:

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #329 : 2019-05-28, 02:34:42 »
nnnata, спасибо, что делитесь своим опытом. :rose Хотелось бы увидеть полностью Ваше изделие.
Елена Solo, спасибо за вышивку. :rose: Я думала, что полностью на органзе, если это не с объемной подложкой(в виде стежки), достаточно проблематично вышивать эти дизайны. Вы достойно справились.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн nnnata

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 08:46:36
    Расположение:
    Нальчик
  • Страна: ru
  • Карма 17
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #330 : 2019-05-28, 06:39:30 »
Мне несказанно повезло с этим проектом! Не надо было даже сильно мудрить и чего-то выдумывать
 Спасибо за круглую салфетку, оч пришлась к стати. Просили в народном стиле, но что конкретно не знали! Всё сошлось ; стол диаметром 90, а салфетка 60,  кней 4 маленьких под чашки nn3.
Вышивался набор в подарок, на круглый садовый стол из натурального ротанга, со стеклянным покрытием. Пока набор только готовится отправится в путешествие к хозяйке, так что фото на моей кухне.
В первых рядах была g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Джаном 500
«Если вы перестали делать какие-то вещи просто для удовольствия, считайте, что вы больше не живете»

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #331 : 2019-05-28, 09:59:44 »
В первых рядах была g_bye
Да, спасибо. ax  Пока еще с Клеомой не систематизировали Ваши вышивки для отправки подарков. После 5-го числа определимся. Я до последнего была занята вышивкой и корректировкой пробников, поэтому в таком виде не узнала Вашу работу.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн rechca

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2024-04-19, 22:22:51
    Расположение:
    г.Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 118
  • Innov-is 4000
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #332 : 2019-05-29, 00:58:04 »
Спасибо за дизайн. Очень красивый.

Вышивала на неклеевом отрывном стабилизаторе, под сеточки добавила каркасные строчки, по краю и под сеточки использовала водорастворимый стабилизатор. Края укрепила. На птичках забыла убрать бумажный стабилизатор. Водорастворимый смылся, а бумажный нет. Буду еще раз вымачивать и выбирать его из сеточек.


  • Мои вышивальные машинки: вышивальная Innov-is 4000, вязальная Silver Reed
Каждая неудавшаяся попытка — это еще один шаг вперед.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #333 : 2019-05-29, 02:44:49 »
Спасибо за дизайн. Очень красивый.

Вышивала на неклеевом отрывном стабилизаторе, под сеточки добавила каркасные строчки, по краю и под сеточки использовала водорастворимый стабилизатор. Края укрепила. На птичках забыла убрать бумажный стабилизатор. Водорастворимый смылся, а бумажный нет. Буду еще раз вымачивать и выбирать его из сеточек.

rechca , хорошо поработали с дизайном, внесли свои доработки. Замечательно! :rose: Ждем от Клеомы 2-ю папку.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Rosa

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:45:28
  • Карма 81
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #334 : 2019-05-29, 07:54:14 »
спасибо за дизайн, понравилось решение со вставкой , правда фатин использовала в два сложения т.к. в один слой порвался.=, а так здорово. ждем вторую папочку.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #335 : 2019-05-29, 08:08:58 »
Rosa , спасибо за вышивку. :rose: Да, фатины разные по толщине бывают. Ждем от Клеомы 2-ю папку.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #336 : 2019-05-29, 11:47:06 »
 Вот и моя работа закончилась , принимайте:) Большое спасибо за огромный труд Анибель - Леночке.  Вышила себе блузку , давно что то хотелось на ней вышить и вот нашелся  удачный диз , на мой взгляд  в самый раз. И в СП поучаствовала и подарок себе сделала,как раз успела к сегодняшнему Дню рождения:))) Настроение от этого  очень счастливое , так что спасибо автору .
 Лучшее фото , где мои эмоции отразятся сделаю завтра , когда будет кому сфотографировать:)

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #337 : 2019-05-29, 12:04:14 »
Edelweiss, Верочка, с Днем рождения! :bouquet: 
Замечательная получилась блузка!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Мама сына Яна

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-11-25, 08:15:42
    Расположение:
    Челябинск
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Наталия
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #338 : 2019-05-29, 18:32:01 »
Очень понравилось работать с дизайном. Понимаю, что запрыгиваю в последний вагон - но работа держит за ногу и меняет все планы свободного времени.
Спасибо огромное за качество и множество идей. А идея одна такая пришла в последний момент из множества. На работе ввели белые блузки классику.  da_sh1  av Ну не лежит сердце к классике, одежда должна радовать и украшать.  cp  Хочу льняную необычность. Пусть даже на спине.  ad

Маленькая салфеточка - и украшение на кухонку, и возможность обдумать дизайн на одежде. Отлично отшивается, не стягивает. Осталось убрать ниточки по краю. Просто красота! Спасибо.



Качество фотографий - не очень. Лен нежно травяного цвета, практически невидимый фатин (он просто тонкий и молочного цвета), а нитки белоснежные. Вживую очень впечатляет!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D, шью, вяжу

Оффлайн Svetik N

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-09-26, 20:14:54
    Расположение:
    Россия
  • Страна: ru
  • Карма 44
  • Света
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #339 : 2019-05-29, 22:23:22 »
 Здравствуйте! Принимайте мою салфетку. Очень боялась стыковки (больше двух стыковок не делала), но желание иметь такую салфетку перебороло все страхи. Вышивалось на одном дыхании. Было настолько интересно,что большое количество вырезания ткани совсем не напрягало. При стыковке крестики совпали, линии под фестончиками совпали и я была уверена в удачной стыковке, но последняя часть не совпала с первой почти на 3 сантиметра. Я думаю это от того, что я растянула ткань, нужно было ее накрахмалить.Но я все свои ошибки учла и получила огромнейший опыт в стыковке благодаря Леночке. Девочки, дизайны настолько потрясающие, что мои ошибки видим только мы с вами. А вот моя семья в составе трех взрослых и ребенка не нашли мою ошибку и решили, что я их разыгрываю. Да я и сама ее уже почти не вижу. Лена, огромное вам спасибо за дизайн, за удовольствие от работы, за радость иметь такую салфетку. Спасибо!
/
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 340 deco, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #340 : 2019-05-30, 01:31:10 »
Мама сына Яна,, спасибо за вышивку. :rose: Красиво получилось. Действительно время поджимает. Срок участия в совместнике ограничен (а значит, и количество подарков-тоже будет ограничено), т.к. надо двигаться дальше - мне и вам всем творить что-то новое. Ждем от Клеомы 2-ю папку.

Svetik N , Вы молодец! :rose:[IMG] Честно, я даже не вижу Вашу несостыковку.  Да, в этом совместнике самое сложное было - приобрести навык стыковки такой большой круглой вышивки. Здесь важно все - начиная от выбора ткани (чтобы не тянулась и, в то же время, как лен, натуральная, могла  при глажке все-таки сутюживаться или разутюживаться, ниток,подложки. Да, в процессе вышивки все-равно происходит стягивание. Я разглаживала постоянно после того, как вынимала из пялец вышитый фрагмент утюгом и разглаживала рисовую бумагу, чтобы она гладко лежала. При  вышивке последней части (строчки под фестончиками) -тоже слегка подтягивала ткань, подпарывала, если не совпадало и еще раз вышивала эту строчку под фестонами до тех пор, пока не совпало. У меня, как и у многих, нет таких больших пялец, чтобы полностью загрузить дизайн и вышить. Хотя в таком случае вполне возможно, что порядок вышивки надо было бы перестраивать.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Svetik N

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-09-26, 20:14:54
    Расположение:
    Россия
  • Страна: ru
  • Карма 44
  • Света
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #341 : 2019-05-30, 07:31:59 »
 Лена, я когда поняла, что не состыкуется, померила линейкой насколько не состыкуется. Получилось на 2 фестончика. Я вышила 2 фестончика от 8-й части, распялила ткань, снова запялила для вышивки 8-й части, вышила фестончики 8-й части, снова распялила, отметила на ткани ценр 8-й части с учетом 2х фестончиков и вышила. Поэтому по фестончикам не состыковка не видна. Забыла написать, вышивала на водорастворимом флизилине, подкладывала прозрачную органзу.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 340 deco, Brother PR 1000e

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #342 : 2019-05-30, 09:38:55 »
Доброе утро!Вот мой пробничек-салфеточка...Дизайн восхитительный,работа захватывает полностью.
Вышивала на вуали(ищу варианты) в два слоя(нижний вырезала)+крахмал+водорастворимый,лучше было бы с пленкой или термогазом,вышивалось все очень хорошо,после стянуло.Спасибо огромное -преогромное за Ваш труд! ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #343 : 2019-05-30, 10:28:41 »
Лена, я когда поняла, что не состыкуется, померила линейкой насколько не состыкуется. Получилось на 2 фестончика. Я вышила 2 фестончика от 8-й части, распялила ткань, снова запялила для вышивки 8-й части, вышила фестончики 8-й части, снова распялила, отметила на ткани ценр 8-й части с учетом 2х фестончиков и вышила. Поэтому по фестончикам не состыковка не видна. Забыла написать, вышивала на водорастворимом флизилине, подкладывала прозрачную органзу.
Ну, Вы-виртуоз! Мое восхищение!  ax
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #344 : 2019-05-30, 10:33:44 »
olga18, спасибо за вышивку. :rose: Да, такое и у меня было на не очень толстой ткани, что стянуло уже после вышивки. Ждем от Клеомы 2-ю папку.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #345 : 2019-05-30, 13:13:47 »
Всем привет!
Пока  моя посылка с водорастворимкой где-то путешествует, я решила еще добавить красоты...


Леночка, огромное СПАСИБО!!! Вышивая, получаю море наслаждения!
 :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-18, 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #346 : 2019-05-30, 14:07:48 »
pasochka,   Ага, нет предела совершенству. Спасибо, что показали. :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #347 : 2019-05-30, 20:32:21 »
Дизайны всем отправила. :rose:

Оффлайн N@t@li

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2022-02-25, 00:51:29
  • Страна: ru
  • Карма 46
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #348 : 2019-05-31, 14:03:23 »
Доброго дня :bouquet:, можно попросить дизайн, хочу попробовать, размер пялец 30х40, если не опоздала конечно...

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: СП от Елены-anibell "Ностальгия"
« Ответ #349 : 2019-05-31, 14:17:25 »
 Обещала лучшие фото, чтобы кофточка была по настоящему видна и ее вышивка. Показываю фото  вполуоборот, чтобы виден был мой эффект, рисунок разместила не совсем по центру фонарика,чуть сместила к переду, чтобы вышивка была полностью видна и читалась вместе с кружевом по середине в фас. А спинке не требуется кружево , она и так вся белая и простая.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.