Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: PFAFF  (Прочитано 218617 раз)

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #150 : 2011-09-09, 13:31:22 »
Что за полишин такой, сфотографируйте мне катушку с двух сторон, чтобы были видны все данные на наклейках.
Если честно, понятия не имею, о каких нитках речь.  Они точно вышивальные?
я вот , пока на работе, могу ссылку дать (это можно делать или нет, не помню):

Register или Login

Это Аманн Груп, меттлеровские. Отзывы о качестве видела пока только положительные. Что интересно-дизайны Hummel- с детками отлично вышиваются меттлеровским полиэстром, который в комплекте с дизами идет-Mettler Metrosene. А это -Poly Sheen. Машина их явно не принимает.Теперь брожу по темам ниток, ищу замену мадейре-она, конечно, идеально нравится моей машинке. Но я пока не сдаюсь, сегодня продолжу тренироваться "на колосках", сильно увеличив натяг и сменив тканюшку.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #151 : 2011-09-09, 17:13:07 »
... то, что она не вылазила из ремонта, тут я тоже ни при чем, так стоимость сервиса входила в стоимость машинки, сама я ничего не трогала, и просто так ремонтировать ее никто не будет, я так думаю, что у мастеров в сервисе есть чем заняться и кроме моей машинки. и если бы было все так прекрасно, то мне ее просто бы возвращали, с тем же наказом что и маринин: читайте инструкцию

Не совсем так. Мы в Эстонии, как и представители  от производителей по   Европе никогда не делаем платный сервис во время гарантийного срока. Даже когда  клиент сделал ошибку и разрегулировал что-то в машине.
За 15-летний срок работы в качестве продающей и выполняющей  сервис организации вижу - 99,9% всех  гарантийных проблем проиходят от незнания или невнимательности клиента. Потому и делаю занятия при продаже машины. Практически обязательные, чтобы потом не грузиться гарнтийным ремонтом. 
Я говорю про машины  от производителей Пфафф, Хускварна, Бернина,  в последние годы Джаном.
так что  если   гарантийный ремотн сделан бесплатно, это не  исключает возникновения проблемы по ошибке клиента.
А что касается надежности машин - вы говорите про одну машину, я говорю про десятки и сотни, моя статистика таки точнее 
ab

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #152 : 2011-10-03, 22:42:45 »
Людиии... Помогите,пожалуйста! Никак у меня крестик не получается Посмотрите, пожалуйста, что не так делаю?  Машинка предлагает натяжение 2,0
 
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #153 : 2011-10-04, 17:54:28 »
Машинка предлагает натяжение 2,0
так на картинке, вроде, 1,0. Или 2.0. Вы пробовали и на 1.0. стало лучше?(простите , что вопрос вместо ответа-я сама понять хочу).

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #154 : 2011-10-04, 18:05:01 »
Крестик появится позже


Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #155 : 2011-10-04, 18:25:27 »
Да, Сергей, это так называемый андерлей, как мне объяснили. Но проблема в том, что даже при натяжении 1,0 (при том, что машинка предлагает 2,0), замедленной скорости - этот андерлей шьется коряво. Как только начинает шить - нормально, потом ускоряется и... каляка-маляка. И вообще я вышиваю в основном при натяжении 0,5 -0,25 - это нормально или мне надо что-то регулировать?
 Была в сервисе (ехали 3 часа по пробкам, если бы не попутное дело, мне бы не простили этой "прогулки")- мастер заставил меня заправить нитку - выставлял натяжение и пробовал тянуть нитку (шить не стал) - все нормально. Попросила вообще посмотреть машинку, все-таки ей уже был год, хоть и используется не интенсивно - осмотр не помешает. "Да что там смотреть -она у Вас как новенькая, даже пыли нет, вы на ней вообще шьете?" - мне, конечно, было приятно, но... Крышечку слева все-таки открыл (у меня 2170), посмотрел- все нормально. Неделю после этого все было нормально, потом опять стала тянуть сильно bn   
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #156 : 2011-10-04, 18:37:53 »
Насколько мне удалось рассмотреть на фото, стежки корявые, потому что натяжение верхней нитки слабое. Его надо потихоньку увеличивать, а не уменьшать. И неразумно тестировать дизайн целиком. Достаточно его часть. И после удачного теста запускать вышивку
0,25-0,5 ненормально. При слишком слабом натяжении нитки трудно добиться баланса переплетения стежков на изнанке на длинных/коротких стежках, плотных/разреженных застилах, на утолщениях.

Оффлайн sun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2013-10-15, 23:39:51
    Расположение:
    Москва
  • Карма 17
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #157 : 2011-10-18, 00:07:45 »
Обладатели Pfaff Creative 7570, подскажите, пожалуйста, кто знает, где у них регулировка центровки иглы? Игла сместилась влево примерно на 1 позицию (~1мм или чуть меньше). Или, может, у кого есть технический мануал на эту машинку?

МарьВанна, у меня тоже нить проделала желобки, правда, только на металлических частях передней панели. Подозреваю, что это случилось в период, когда я вышивала металлизированными нитками, но наверняка не могу сказать, вышивала очень редко и мало. Обратила внимание, когда стали распушиваться верхние вискозные нити. Зашлифовала слегка эти бороздки - помогло. Но чтобы так, как у вас - сочувствую.

Оффлайн violina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 22:14:35
    Расположение:
    İstanbul
  • Карма 20
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #158 : 2011-10-19, 17:13:18 »

 bc
машинка куплена 4 мес. назад...пфафф креатив 2.0...
3 дня назад при включении на экране выдает это-

Machine error
Error code :3
Please send an e-mail with error code and SW version to product. improvementQpfaff.com

restart sewing machine.



2 дня перезапускала и работала,а сегодня ну никак...
pfaff creativ 2.0  , brother

Оффлайн Lais

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-07-13, 16:08:15
  • Карма 0
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #159 : 2011-10-26, 00:47:58 »
Круто! Давно покупал? Сказали, дальше будут только китайские...
HELP!!! Сейчас выпускает Китай. Где купить чешку? ak

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #160 : 2011-10-26, 04:21:36 »
Опять мне гадать. Ну хоть бы дали отдохнуть.
Страна земного шара любая? Модель Пфафф любая?

Оффлайн Lais

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-07-13, 16:08:15
  • Карма 0
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #161 : 2011-10-30, 21:46:19 »
Хочется сеншейшн - так его даже в России нет, в магазине сказали после России самое раньше через пол года.
А у нас в Украине vision только Китай..................  bh
На английских сайтах 5000 евро.

Оффлайн seagull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:30:07
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 33
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #162 : 2011-11-05, 16:23:35 »
Здравствуйте,помогите пожалуйста.У моей машинки Пфафф креатив вижн,при шитье,стали нитки запутываться под игольной пластиной.Они наматываются,кажется на крючек металлический,при первых стежках машины,и ткань затягивает под пластину ac
Pfaff Creative Vision    Лариса

Оффлайн seagull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:30:07
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 33
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #163 : 2011-11-06, 13:09:01 »
Нашла причину поломки моей машины,может кому пригодиться у кого такая же.Что то случилось с автоматической обрезкой.Ножи вылезли ,а назад не спрятались,Рукой отодвинула их влево,и отключила автоматическую обрезку,теперь когда-нибудь к мастеру.Ножи показала зеленой стрелкой
Pfaff Creative Vision    Лариса

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #164 : 2011-11-07, 09:35:53 »
Здравствуйте, если кто-нибудь знает, ответьте мне пожалуйста, какова разница между машинками (и их качеством) Pfaff Creative Vision и Husqvarna Designer Diamond? Цены у них примерно одинаковые, функции вроде тоже, я разницу не нашла. Не знаю на чем остановиться ( у меня Бернина 440, когда её покупала, в магазине делали упор на то, что у нее сборка Швейцария. Она меня устраивает, но размер пялец- нет, а функций хотелось бы побольше). С другой стороны, скоро появится в продаже Pfaff Creative Sensation, может подождать её, если цена не будет космическая...

Register или Login
Спасибо aa


Простите меня пожалуйста, это опять я. Еще раздумываю на счет Brother Innov-IS 1. Посоветуйте пожалуйста, её брать, или Pfaff Creative Vision, у меня уже в голове все перемешалось  be
Спасибо за помощь.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #165 : 2011-11-07, 13:37:00 »
Алла, у Pfaff есть встроенный верхний транспортер (нет у хускварны) что улучшает качество строчки,
квилты и пэчворк получается здорово. Мне мои первые опыты очень даже понравились.
У них разные челноки(так мне объясняли в магазине когда я выбирала машину).
В хускварне челнок вертикальный, его надо будет настраивать на разную толщину ниток.
Husqvarna Designer Diamond дороже (во всяком случае у нас в городе почти на 1000 у.е.)
Я выбрала Pfaff Creative Vision именно за сочетание швейных и вышивальных качеств.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн олюська

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2011-11-11, 23:58:32
    Расположение:
    г. Новошахинск, Ростовская область
  • Карма 0
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #166 : 2011-11-07, 20:34:38 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где можно скачать программное обеспечение на PFAFF Creativ 2134 для вышивания? или где можно купить не дорого?

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #167 : 2011-11-07, 21:19:49 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где можно скачать программное обеспечение на PFAFF Creativ 2134 для вышивания? или где можно купить не дорого?
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=97565.0
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн олюська

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2011-11-11, 23:58:32
    Расположение:
    г. Новошахинск, Ростовская область
  • Карма 0
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #168 : 2011-11-07, 22:10:51 »
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=97565.0
Алла, к сожалению при переходе по вашей ссылке выдает: Ошибка! Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #169 : 2011-11-08, 08:27:57 »
Алла, к сожалению при переходе по вашей ссылке выдает: Ошибка! Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.
Если недоступна для входа, тогда читайте правила форума.(внимательно)
А ещё, у нас есть поисковик (вверху экрана, слева), попробуйте им воспользоваться, удобная штука.
Желаю удачи!!!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн олюська

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2011-11-11, 23:58:32
    Расположение:
    г. Новошахинск, Ростовская область
  • Карма 0
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #170 : 2011-11-08, 20:42:19 »
Добрый вечер! Неделю назад заказала в магазине машинку пфафф 2134. Как мне сказали продавцы, последнюю из магекан. Сегодня позвонили и сказали что машинка пришла и можно её забирать, но я не решила покупать её одну или с блоком для вышивания, т.к. сейчас его отдадут мне с хорошей скидкой. Раньше ни когда с такой техникой не работала так что, посчитала эту на грани фантастики, да и за подобную сумму хорошую швейно-вышивальную приличной фирмы я бы вряд ли нашла. Но, возник ряд вопросов, без Вашей помощи в которых я не разберусь. Можно ли скачивать готовые дизайны вышивок и переносить их в машинку только при помощи картридера и карты без дополнительных программ? Просто купить 4D  Suite финансы не позволяют,а где взять не дорого не знаю. В интернете программу найти не смогла, нашла только Ваш сайт где и зарегистрировалась. Если нет вариантов без программы обойтись,то я тогда не стану покупать картридер и карту.

Оффлайн garde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2022-01-13, 19:13:08
  • Карма 115
  • Pfaff Creative 2134
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #171 : 2011-11-09, 17:24:11 »
Здравствуйте олюська,я обладательница pfaff 2134 уже два года, машина умница, нареканий по работе нет," всеядная" по ниткам.Программа 4D шла в комплекте с картридером, к сожалению без программы готовые дизайны на карту не скинешь, Хоть на машину я не жалуюсь но для себя обнаружила минусы именно если использовать ее как вышивальную , нет полноценного дисплея, где было бы видно сам дизайн ,и цвета ниток, ( делаю себе шпаргалку на листочке), и опять-же работа со смарт картой.... карта недолговечная и  дорогая.(может только мне так везет, что приходится покупать новую карту раз в полгода) с флешкой былобы проще.
надеюсь хоть чем-то Вам помогла.Удачи.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #172 : 2011-11-13, 22:10:44 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался пяльцами 350х360 (переставными)?
Если не трудно, в двух словах, расскажите, есть ли в них смысл, трудно ли стыковать дизайн, любые большие дизайны можно под них "порезать" и в какой программе? Никак не определюсь с выбором машинки. Заранее Вам благодарна!!! ax
В этой теме немного уже писали про гига пяльца: посмотрите ответы 108-110
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #173 : 2011-11-14, 03:09:17 »
Можно ли скачивать готовые дизайны вышивок и переносить их в машинку только при помощи картридера и карты без дополнительных программ? Просто купить 4D  Suite финансы не позволяют
Олюська, можно. И только единственным способом - карточкой
 4D Suite - пакет программ для создания дизайнов, а не переноса.

Программа 4D шла в комплекте с картридером, к сожалению без программы готовые дизайны на карту не скинешь
В комплекте не 4D Embroidery, а 4D File Assistant или 4D Organizer - программы для просмотра и отправки файлов в машинки Пфафф

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #174 : 2011-11-17, 14:50:01 »
Уважаемые, доброго времени суток!
Очень нужна ваша помощь. Скажите пожалуйста, может кто сталкивался с такими фокусами у машинок. Моя Pfaff Creativ Vision не захватывает нижнюю нить при вышивке. При шитье всё великолепно шьётся любыми видами швов. А вот как только в вышивальный режим переходит, начинаются фокусы. Что это может быть?
Иглу поменяла, поставила свежую, игольная пластина целая, челнок посмотрела когда кручу колесо руками, всё проворачивается ниточку захватывает. Скорость вышивки поставила уже минимальную. Проверяла на разных нитках и наматывала сама на шпулю и бобинсы брала, и верх разные пробовала. Челночёк от грязюки чищу регулярно после каждой вышивки. Собираю всё как в инструкции. В общем я уже голову сломала совсем.  bn  и самое главное, что как всегда не вовремя. Тут вышивка горит  bc

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.