Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo  (Прочитано 16070 раз)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #25 : 2015-02-22, 21:30:27 »
 Наташа, уникальным  делом занимаетесь! Все очень красиво. ax  Сколько знаний, умений , труда и любви вложено в каждое изделие!
 Хотела спросить про эти корсеты.  Сколько  времени современная женщина может"выжить" в этих корсетах))).  Ни есть, ни пить в них невозможно наверное. да и дышать через ... раз.
 Я шила дочери корсет. не утягивающий, но  достаточно жесткий( по израильской  технологии). Дочь пошла в гости в этом корсете. Звонит мне из гостей и со слезами в голосе говорит. что сидит за столом. а не то что есть ничего не может. а не знает как дышать)))." Как вообще люди в нем ходят!!! ab"  Кончилось все тем. что хозяева выдали гостье футболку. она переоделась и .... вздохнула свободно.... и попила- поела. ap
Надежда

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #26 : 2015-02-23, 07:19:37 »
Я шила дочери корсет. не утягивающий, но  достаточно жесткий( по израильской  технологии). Дочь пошла в гости в этом корсете. Звонит мне из гостей и со слезами в голосе говорит. что сидит за столом. а не то что есть ничего не может. а не знает как дышать)))." Как вообще люди в нем ходят!!! ab

Register или Login
Цитировать
А уж я ли вам не толковала, что настоящую-то леди всегда видать по тому, как она ест, — клюнет, словно птичка, и все. 
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #27 : 2015-02-23, 17:08:16 »
Наташа, уникальным  делом занимаетесь! Все очень красиво. ax  Сколько знаний, умений , труда и любви вложено в каждое изделие!
 Хотела спросить про эти корсеты.  Сколько  времени современная женщина может"выжить" в этих корсетах))).  Ни есть, ни пить в них невозможно наверное. да и дышать через ... раз.
 Я шила дочери корсет. не утягивающий, но  достаточно жесткий( по израильской  технологии). Дочь пошла в гости в этом корсете. Звонит мне из гостей и со слезами в голосе говорит. что сидит за столом. а не то что есть ничего не может. а не знает как дышать)))." Как вообще люди в нем ходят!!! ab"  Кончилось все тем. что хозяева выдали гостье футболку. она переоделась и .... вздохнула свободно.... и попила- поела. ap
Надежда, корсет корсету рознь) все дело в посадке. В моем корсете спереди стоит 8 стальных костей, почти не гнущихся. по остальным кулискам стоит пластик. ну пол-дня я в нем ходила прекрасно с огромной утяжкой. Есть не пробовала - не до этого было, и не хотелось. Но танцевать нормально. дышать тоже. Если вы утянете ребра, конечно можно и в обморок грохнуться ap. У меня ребра довольно свободны, утянута талия. Можно сделать повседневный корсет, просто формирующий фигуру, но не утягивающий(3-5см от вашего "номинала" очень комфортно). Многие мои знакомые-корсетницы в таких ходят.
 Ну и естественно наесться "от пуза" для дамы в обществе это вообще неприемлемо, и даже пояс штанов-юбок мешает этому bj. Надо выбирать: либо красиво выглядеть, либо кушать вдоволь. dn Это я говорю как человек, который худеет второй год. И очень успешно, медленно, но верно.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #28 : 2015-02-23, 18:01:55 »
Один из моих любимейших проектов. cp Шаль "Белое на белом" в стиле ампир.
 Вышито на рыхлой тонкой шерсти полиэстером молочного цвета, 1100тыс стежков. Вышивка двухсторонняя - изнанку постаралась сделать максимально похожей на лицевую сторону df
 Бахрома сделана вручную из ниток №30 - три дня нудной работы - неожиданно муторное действие... ai
 Ширина шали чуть больше 120см, длина 280 без учета бахромы. Дизайн с форума. Сделала ее за три недели.


Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #29 : 2015-02-24, 07:47:07 »
Один из моих любимейших проектов. cp Шаль "Белое на белом" в стиле ампир.
 Вышито на рыхлой тонкой шерсти полиэстером молочного цвета, 1100тыс стежков. Вышивка двухсторонняя - изнанку постаралась сделать максимально похожей на лицевую сторону df
 Бахрома сделана вручную из ниток №30 - три дня нудной работы - неожиданно муторное действие... ai
 Ширина шали чуть больше 120см, длина 280 без учета бахромы. Дизайн с форума. Сделала ее за три недели.


  Восхитительная работа! И спасибо за идею вышить  что то подобное на такой рыхлой ткани, например на  шерстяных платках.
 Хотелось бы уточнить рисунок взять у марты пулен? Очень похоже.  Еще вопрос ,как стабилизировали , вниз и на верх водорастворимый стабилизатор флизелин или пленка?
Когда я увидела  в правильном масштабе фото вашего палантина , испытала полное наслаждение работой.


Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #30 : 2015-02-24, 12:33:39 »
  Восхитительная работа! И спасибо за идею вышить  что то подобное на такой рыхлой ткани, например на  шерстяных платках.
 Хотелось бы уточнить рисунок взять у марты пулен? Очень похоже.  Еще вопрос ,как стабилизировали , вниз и на верх водорастворимый стабилизатор флизелин или пленка?
Когда я увидела  в правильном масштабе фото вашего палантина , испытала полное наслаждение работой.
Да, Марта Пуллен с моим небольшим редактированием)  шерсть в местах вышивки и поля запяливания нажелатинила (уж очень люблю желатин, больше всего другого пришелся по душе) вниз - вилене 104 одним слоем и все. Ну и натяжение такое, чтоб не тянуло сильно.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #31 : 2015-02-24, 18:24:21 »
Ну да! Одна бахрома чего стоит!

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #32 : 2015-02-25, 23:12:35 »
Не терпится показать еще одну работу, с пылу с жару, так сказать  laie. В начале февраля написала мне знакомая портниха и реконструктор с вопросом, смогу ли я вышить на машинке подобный рисунок по подолу платья, шить будет она сама.
Register или Login
Я рассмотрела, сказала, что все возможно. неделя ушла на создание дизайна и доведение его до ума с учетом всех пожеланий хозяйки и еще неделя на неспешный отшив на бежевом хлопковом атласе с добавлением эластана (тянучая по утку ткань и очень для меня непривычно- неудобно вышивается, я ж не люблю такое на историю) Нитки - Гунольд вискоза в тон. шила на водорастворимке.
Результат меня полностью удовлетворил, точнее я осталась очень-очень довольна своей работой. Хозяйка тоже в восторге. Вот будет до бала расшивать вручную подол металлическими пайетками разного размера, воспроизводить подлинное платье 1810 года к балу в С-Петербурге в конце марта. ah



а вот несколько фото подлинника, для сравнения.



Признаюсь честно: обожаю именно такой тип работы. Как бы внутреннее соревнование:" а сможешь так же, как 100-200 лет назад??? только новыми технологиями?" поэтому с фантазией у меня не очень))) ap А люблю получать результат и в шитье, и в вышивке максимально приближенный к историческому.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #33 : 2015-05-30, 03:40:50 »
Доброго времени суток посетителям моего скромного альбомчика!! g_coffe
Прошу прощения, что давно его не пополняла, возникли проблемы со здоровьем и как-то навалилось много неприятностей.
Но хочу похвастаться наконец парадным фото того самого корсета, на основе которого я делала МК. Показ исторического нижнего белья в рамках "Ночи Музеев" в Москве (музей"Садовое Кольцо") 16 мая этого года. Модерн.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #34 : 2015-05-30, 03:56:34 »
 Из совсем свеженького: маленькая шалька, всего метр на метр ap) Натуральный шелковый шифон, Дизайн кажется Зандовский, обработанный мной под мои нужды. Нитки Гунольд вискоза №40 как обычно)

Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-03-30, 11:34:06
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #35 : 2015-05-31, 22:18:53 »
Доброго времени суток посетителям моего скромного альбомчика!! g_coffe
Прошу прощения, что давно его не пополняла, возникли проблемы со здоровьем и как-то навалилось много неприятностей.
Но хочу похвастаться наконец парадным фото того самого корсета, на основе которого я делала МК. Показ исторического нижнего белья в рамках "Ночи Музеев" в Москве (музей"Садовое Кольцо") 16 мая этого года. Модерн.

Наташа, добрый вечер! Я сегодня просмотрела все МК на нашем форуме, но по этой теме - не нашла. Могли бы вы подсказать, где можно его увидеть. Хочется попробовать... ct
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Онлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:40:11
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #36 : 2015-06-01, 09:51:54 »
... Я сегодня просмотрела все МК на нашем форуме, но по этой теме - не нашла. Могли бы вы подсказать, где можно его увидеть. Хочется попробовать... ct
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230873.msg497432#msg497432

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #37 : 2015-10-03, 10:31:56 »
Всем доброго времени суток)) Наконец я добралась до своего компа и появилось время, чтоб выложить фото с работами. Муж подарил смартфон, поэтому сейчас часто делаю телефонофото. Заранее прошу прощения, но иногда так срочно сдается заказ, что совершенно невозможно сделать по-другому, иначе ничего не остается.) bn
Шемизетка (короткая рубашка под платье) в комплект с косынкой, которую я выставила еще давно. Дизайн тот же, зандовский переработанный, вышивка на тончайшем натуральном шелке.
 
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #38 : 2015-10-03, 10:41:28 »
И родилось вот такое вот платье на эпоху кринолинов (1860-е годы). Простенькое, лиф переделан из испорченной другой портнихой ткани. Сложность была в раскрое, ибо оставалось очень мало небольших кусочков, а ткань докупить не было возможности, так как покупалась она в Питере и очень давно. Кружево натуральное хлопковое, на сетке. Нежное-нежное. Работой я довольна. Парадные фото будут позже. Хозяйка повредила руку и поэтому ее старательно прячет и кажется небольшой перекос в фигуре. Но это только кажется) ah
Лиф сделан по принципу однослойного корсета с несколькими формирующими костями. Надето на нижний утягивающий корсет, который и берет на себя нагрузку по формированию силуэта. Это исторически правильная последовательность. Под юбкой кринолин - реплика подлинного по форме и конструкции работы Антона Приймака.

Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #39 : 2015-10-03, 11:14:44 »
И родилось вот такое вот платье на эпоху кринолинов (1860-е годы). Простенькое, лиф переделан из испорченной другой портнихой ткани. Сложность была в раскрое, ибо оставалось очень мало небольших кусочков, а ткань докупить не было возможности, так как покупалась она в Питере и очень давно. Кружево натуральное хлопковое, на сетке. Нежное-нежное. Работой я довольна. Парадные фото будут позже. Хозяйка повредила руку и поэтому ее старательно прячет и кажется небольшой перекос в фигуре. Но это только кажется) ah
Лиф сделан по принципу однослойного корсета с несколькими формирующими костями. Надето на нижний утягивающий корсет, который и берет на себя нагрузку по формированию силуэта. Это исторически правильная последовательность. Под юбкой кринолин - реплика подлинного по форме и конструкции работы Антона Приймака.


Нежность и красота........
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #40 : 2016-01-18, 22:49:47 »
Наконец закончились безумные новогодние праздники, с чем всех и поздравляю!! laie и мне ужасно стыдно, что я почти не заходила на форум и не выкладывала ничего в альбом. Буду исправлять)) g_coffe
В ноябре и декабре почти не работала, так как все-таки решилась и открыла ИП через центр занятости (получила денежку от них, купила гладильную доску с функциями и распошивалку) отчет о доске напишу в соответствующей теме позже.
Наконец доделала комплект бархатный с вышивкой - родилась шляпка и сумочка (из пробника, который жаль было оставлять без дела  ap) На заказчице сфотографировать не получилось, поэтому шляпу запечатлела на дочке в качестве модели.
Просмотрела тему и ... оказывается я не показывала сделанный еще летом спенсер к этому платью??? казалось я все выкладывла... видимо замоталась и забыла. Фото в платье отдельно с оригинальным, к которому спенсер шился (синее , в сообщениях выше было) и с белым, чтоб выделить сам спенсер. (это короткий жакет на ампир был очень популярен)



Наконец-то этот долгий проект закрыт)))
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #41 : 2016-01-18, 23:21:51 »
И еще один из моих любимых и очень сложных по трудоемкости и "пальцы-в-кровь" проект, еще не законченный (планируется шляпка). Пелисс на ампир из бархата(ближе к плюшу по фактуре) отделанный цветами из двухстороннего шелкового атласа с шелковым кантом из этой же ткани. Большая часть работы делалась вручную, так как машинка такие мелочи не берет , ручками получалось быстрее и аккуратнее)) ah. Некоторые цветы пришлось делать с шелковым подкладом, чтоб не было видно изнанки. Всего было сделано около сотни лепестков. Кант так же есть на "стеблях"-перемычках, на воротнике и на шелковом поясе. Пуговицы обтянуты тем же подкладочным шелком в тон основного плюша и атласа. Оригинал-вдохновитель светлый шелковый пелисс из музея прилагаю)
И опять же не получилось отснять на заказчице, планировалось в усадьбе прогуляться, но было очень холодно и она надела теплое пальто, сшитое раньше) Оххх сдается мне я его тоже не показывала) зажала ap da. Исправляюсь))



Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #42 : 2016-01-19, 00:33:41 »
Наташенька, ну, наконец-то ты нас порадовала  d_sun_ny
Ты как всегда на высоте, затейница, напридумывала  ax
Очень радует, что есть еще люди, неравнодушные к красоте просто так
и мастера, способные реализовать самые безумные идеи  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #43 : 2016-01-21, 02:51:58 »
Наташенька, ну, наконец-то ты нас порадовала  d_sun_ny
Ты как всегда на высоте, затейница, напридумывала  ax
Очень радует, что есть еще люди, неравнодушные к красоте просто так
и мастера, способные реализовать самые безумные идеи  ab
Огромное спасибо, Наташа, за высокую оценку) От такого Мастера это вдвойне приятно и очень льстит) ah
 
Точно-точно!!!..... Идеи  бывают иногда настолько безумные, что задаешься вопросом к заказчице: "А оно тебе действительно надо??" и начинаешь придумывать как это воплотить с наименьшими затратами и потерями ap и сколько труда и времени на воспроизведение копии с подлинника уйдет)))
 
А теперь собралась с силами и делюсь невышивальными произведениями, но для меня очень и очень дорогими!!! Я наконец вышла в Большой свет) сшила себе ампирное бюстье (полукорсет особой формы, поддерживающий в нужном положении бюст в соответствии с канонами красоты на начало 19в), платье бальное, самое простенькое, шляпку и пальто для зимних прогулок, зимнее платье (к сожалению фото не получилось) и поехала в Ленинградскую область, где на Рождество, недалеко от города Тосно состоялся "Второй Бал Бонапартистов" в усадьбе Строгановых "Марьино".
 Поездка полна восторга, совершенно восхитительная ЖИВАЯ усадьба!!! везде можно было ходить, сидеть на антикварных креслах, ставить бокалы на мозаичные и деревянные столы, танцевать на дубовом паркете под живую музыку (играл оркестр подлинные танцы эпохи ампир), трогать милые безделушки в комнатах!!! Такое ощущение, что хозяева просто вышли в соседнюю комнату и беседуют с другими гостями - настолько реальная атмосфера начала 19 века царила на этом закрытом мероприятии. Плюс волшебный ужин для всех гостей при свечах и фейерверк заполночь в парке усадьбы!!!
 Конечно, дресс-код был очень жесткий и готовились к этому балу все тщательно)) Официально у нас состоялся прием у графини Строгановой и генерала Армана де Коленкура на Рождество 1808 года   g_coffe
Впечатлила так же прогулка перед балом при -25 градусах, понятное дело исключительно для фотосессии, ибо больше 20 минут не выдерживали ни мы, ни фотографы ap ap ap
В общем море вдохновения, эмоций, сбывшейся еще одной сказки-мечты!!! cp

               


Если кто вдруг не понял - я в бирюзовом - мой до трепета любимый цвет)))

Очень многие, да практически все, узнав о моем увлечении и работе, что я шью такие необычные вещи и еще зарабатываю этим себе на жизнь, задают вопрос: "а зачем?? кому вы шьете?? куда вы это носите?? неужели есть люди, которые такое заказывают???"
Да, есть немало увлеченных людей. Они не умеют шить и не всегда знаю как правильно, но у них тоже есть мечта - воплощать в свою собственную жизнь вот такие вот события, реконструировать бальную, светскую и батальную реальность  19 века. Я им помогаю достичь своей мечты и создать образ, подходящий под каждую конкретную эпоху, начиная от нижнего белья, заканчивая шляпками и пальто ct
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #44 : 2016-01-21, 02:57:22 »
Натусь, потрясающе!
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн бийчанка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2019-12-21, 02:11:22
    Расположение:
    г.Бийск
  • Страна: ru
  • Карма 11
  • Бийчанка
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #45 : 2016-01-21, 08:12:27 »
Настоящая машина времени!даже не верится,что это наше время!Это просто фото,а представляю каково было участникам сказочного вечера!А наряды не высказать ,как хороши!
  • Мои вышивальные машинки: janome-350e швейная brother-50 ce оверлок brother 1034d
Так хочется уметь!

Оффлайн Arianna

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 00:46:08
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 205
  • BROTHER Innov'is I
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #46 : 2016-01-21, 22:56:13 »
   Наташа, благодаря тебе и мы прикоснулись к этой сказке - мечте  ax, словами не передать - просто восхитительно  cp cp cp
Ирина

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #47 : 2016-06-09, 03:41:44 »
Опять прошу прощения за длительное невыкладывание работ. Мне кажется для меня сложнее не сделать, а собраться и показать свое деяние... за это время я пережила несколько жизненных встрясок, но продолжаю работать и сейчас уже все в порядке))
Представляю на ваш суд проект, занявший у меня почти три месяца работы. с декабря по март. платье надо было сделать "ну прям как на картине" Я постаралась. Шлейф сделали короче по желанию заказчицы. Пояс из ленты она не надела по непонятным причинам (очень обидно было, конечно, так как по-моему общий образ теряется)а в остальном я отщелкала два года назад картину в Эрмитаже и попыталась повторить что там нарисовано маслом))
Как всегда Мадейра рейнголд № 30, хлопковый бархат натуральный. правда здесь немцы меня очень подвели. Новая партия ниток оказалась настолько отвратительной, что даже не хочется вспоминать эти мучения. Причем пробники старыми нитками отшились на ура, а новые оказались тоньше, при всех одинаковых артикулах, и очень ломкие...
Все платье на подкладе из шелковой тафты. Оборка из шелкового газа. Фото с Николаевского бала в С-Петербурге 12 марта этого года))


Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 822
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 11:09:52
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #48 : 2016-06-09, 09:03:33 »
Невозможно просто поставить "спасибо"-хочется выразить восторг!Замечательная работа-точно все скопировано, великолепно выполнено!И да, ленты не хватает-блеск атласной ленты прекрасно бы оттенил глубину бархата! Очень здорово получилось! ax ay
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн ООля

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 18:00:44
    Расположение:
    Ставрополье
  • Страна: ru
  • Карма 17
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #49 : 2016-06-09, 12:34:29 »
Это что-то невероятное! Спасибо за показ!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.