Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Tajima  (Прочитано 95554 раз)

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #25 : 2014-03-11, 15:47:03 »
   Доброго времени суток девочки! у меня возник такой вопрос,заказывая машину Tajima,обязательно ли заказывать к ней программное обеспечение TAJIMA DG/ML BY PULSE или для начала можно обойтись Embird.Я раньше пользовалась только бытовой вышивальной машиной и мне немножко страшно перейти на промышленную,боюсь не справится и не разобраться.

Оффлайн НатаЛена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2020-10-20, 10:46:07
  • Карма 72
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #26 : 2014-03-11, 16:47:01 »
   Доброго времени суток девочки! у меня возник такой вопрос,заказывая машину Tajima,обязательно ли заказывать к ней программное обеспечение TAJIMA DG/ML BY PULSE или для начала можно обойтись Embird.Я раньше пользовалась только бытовой вышивальной машиной и мне немножко страшно перейти на промышленную,боюсь не справится и не разобраться.
Не обязательно, главное чтоб конвертер был для перевода в таджимовский формат. Программа , конечно, не плохая,но у нее цена как у машинки.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #27 : 2014-03-11, 20:05:03 »
Машина Таджима читает формат DST. Многие программы и почти все конвертеры переводят в этот формат дизайны. Бояться покупать машину по этой причине не стоит. У меня машина Таджима - сама делаю дизайны в Вилкоме, работаю в программах Pe - Designs, Embird, необходимости в программе "TAJIMA DG/ML BY PULSE" нет.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #28 : 2014-03-12, 00:50:13 »
 Спасибо девочки,поняла.Буду учится на тех программах ,что уже имею.Машину сегодня  уже заказала, TWMX-C1501, обещают доставить через два месяца,за это время надо бы почитать о работе на ней побольше,чтоб быть хотя бы теоретически готовой,но что то не найду материала,может есть у кого то есть ссылки где это можно найти.Буду признательна. ah  И еще совет прошу от опытных вышивальщиц,какие пяльца ( по размеру лучше к ней докупить),в комплектации идут самые большие.Глупо наверно заказывать весь размерный ряд, может через размер или два?что то голова не соображает...

Оффлайн НатаЛена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2020-10-20, 10:46:07
  • Карма 72
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #29 : 2014-03-12, 11:11:46 »
Думаю не надо сразу много всего заказывать. Лучше в процессе потом дозаказать, чем потом пылиться будет невостребованное. Мы тоже когда покупали работал хватательный рефлекс ab, и то и это надо... Много лишнего набрали.Зависит ещё, что вы вышивать на ней будете. Я пользуюсь только большими пяльцами, т к на промке вышиваю крупные дизайны, кружево и металлизированной нитью(которой не рекомендуют вышивать на бытовых). Мелкие дизайны вышиваю на бытовой, так что маленькие пяльца не в ходу у нас.
 Проанализируйте вашу будущую работу на ней и решите, что нужно.
 А где вы заказали, если не секрет?


Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #30 : 2014-03-13, 00:01:22 »

НатаЛена,конечно не секрет,в
Register или Login

Оффлайн НатаЛена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2020-10-20, 10:46:07
  • Карма 72
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #31 : 2014-03-13, 16:17:43 »
 НатаЛена,конечно не секрет,в
Register или Login
Мы там же брали. Приедут устанавливать основы должны рассказать, так что не стоит бояться))) Удачи в творчестве!!!

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #32 : 2014-03-17, 08:38:20 »
Кто-нибудь покупал Таджиму в "Швейпром-Иваново"?Поделитесь впечатлениями.
Татьяна

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #33 : 2014-03-22, 23:49:13 »
Девочки, подскажите, у кого есть Система Автоматической Смазки. Нужна ли она для машины или лучше ручками. И что это за густое масло. И где его приобрести. Спасибо.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн irinal

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-05-07, 23:20:53
  • Карма 111
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #34 : 2014-04-06, 00:04:41 »
Девочки, подскажите, у кого есть Система Автоматической Смазки. Нужна ли она для машины или лучше ручками. И что это за густое масло. И где его приобрести. Спасибо.

Системой Автоматической Смазки не пользовалась, сказать точно не могу, но думаю если у Вас одноголовая машина, то не стоит тратить деньги ad
По вопросу покупки думаю Вы можете обратится в сервисные центры или к официальным дилерам  таджимы  это Швейград (Питер)    http://shweygrad.ru/tajima   , и  Таджима-Сервис  (Москва)  
Register или Login. Механики советуют раз в пол года обязательно смазывать густой смазкой. Наносится на определённые узлы машины (это не те места что смазывают машинным маслом). При смазке оно внешне немного напоминает вазелин

Густая смазка (то что Вы назвали густым маслом)


Масла для смазки (обычное машинное масло, но только распыляют по поверхности, но будьте внимательны после такой процедуры - нужно прошить машину на каждой игле, что б не испачкать изделие)

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #35 : 2014-05-07, 15:14:33 »
Кто-нибудь покупал Таджиму в "Швейпром-Иваново"?Поделитесь впечатлениями.
А я уже купила! 29 апреля привезли, вся новенькая со всякими штучками в довесок.Очень переживала, потому, что отзывы разные читала...А главное, что обошлась она мне на 100 тысяч дешевле, чем мне предлагали в Таджима Сервисе.
Татьяна

Оффлайн LudVik

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 23:46:48
  • Страна: ru
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #36 : 2014-05-10, 20:42:32 »
Поздравляю с покупкой! Тоже собираюсь таджиму брать в Швейпроме. Какую марку купили? Нормально прошла в проемы межкомнатных дверей? Сколько времени ждали?

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #37 : 2014-05-10, 21:13:46 »
Поздравляю с покупкой! Тоже собираюсь таджиму брать в Швейпроме. Какую марку купили? Нормально прошла в проемы межкомнатных дверей? Сколько времени ждали?
Купила Tajima Neo, т.е.TJET2-1501. Самое широкое место в машине 75 см, так что смотрите сами, у меня в комнате двери на распашку, машина прошла легко.Машину ждала чуть больше месяца.
Татьяна

Оффлайн LudVik

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 23:46:48
  • Страна: ru
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #38 : 2014-05-15, 12:53:53 »
Я думаю   взять надо  TEMX-C  У неё поле вышивки 360-500  , у  TUMX 360-360 и все-таки 15 игольную....Вещь очень недешевая ,я бы взяла самое лучшее что могу себе позволить....Хотя для реальной работы и 12 иголок хватит...
На сайте Швейпром г.Иваново пишут, что поле вышивки у TUMX 360х500, а в Швейграде 360х360. Так все-таки какое поле вышивки у этой машины?

______________________________________

Наконец-то уточнили: есть две модели - 6-ти головочная с полем 36 х 36 см, и есть 15- игольная с полем 36 х 50 см (она одноголовочная), жалко, что бордюрной рамы нет, в больших пяльцах возможно провисание.

Оффлайн LudVik

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 23:46:48
  • Страна: ru
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #39 : 2014-05-28, 02:33:31 »
Уважаемые рукодельницы!
Скажите пожалуйста, может кто слышал про магнитные пяльцы к Таджиме, (которые не требуют запяливания), где их можно купить и каких они бывают размеров?

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #40 : 2014-05-28, 13:34:09 »
 Добрый день LudVik зайдите на сайт  http://www.sewq.ru это Швейпром Иваново.  Там вам больше расскажут про такие пяльцы.  ab

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #41 : 2014-05-28, 13:38:54 »
На сайте Швейпром г.Иваново пишут, что поле вышивки у TUMX 360х500, а в Швейграде 360х360. Так все-таки какое поле вышивки у этой машины?

______________________________________

Наконец-то уточнили: есть две модели - 6-ти головочная с полем 36 х 36 см, и есть 15- игольная с полем 36 х 50 см (она одноголовочная), жалко, что бордюрной рамы нет, в больших пяльцах возможно провисание.
Почему нет бордюрной рамы? Я вот заказала у них и мне должны прислать в конце недели. Стоит около 18000 тыс руб .  В зависимости от курса доллара.

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #42 : 2014-05-28, 14:33:35 »
 Всем доброго времени суток! Приобрела машину TEMX-C1501 машину, счастья нет предела. Должны в пятницу отправить. Вот прошу помощи  на счет того вызывать специалиста по пуско-наладочных работ, обучению? сама интересно не справлюсь!? Подскажите пожалуйста. Вызывать стоит 4 тыс проезд и работа  4,5 тыс дороговато. На будущее в Иваново пуско-наладочные работы бесплатно что  написано на сайте, распространяются только на их область но  не по всей России. Так вот, думаю приглашать его или нет не знаю .Подскажите кто сталкивался с этим.Заранее благодарна.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #43 : 2014-05-28, 17:33:18 »
Я считаю, что обязательно пригласить и быть очень внимательным слушателем.
Вы покупаете машину за такую большую цену и думаете, потратить или нет  200 евро на обучение, причем визуальное?
Кто знает, что управится сам, таких вопросов не задает.
Вы же лучше знаете, насколько технический образ мышления у вас.
Если глядя на любую деталь, например разобранной  машины,  понимаете, зачем она и как работает - управитесь сами.
Промки все-таки значительно отличаются от бытовых.

Вы инструкцию прочли, вам в ней все понятно и просто?

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #44 : 2014-05-28, 18:55:42 »
Рима Петрова  Зависит от вашего опыта общения с техникой!!! С одноголовочной в принципе легче! У меня пусконаладочные работы заключались в  установке машины по уровню, подключению шнуров  и кабелей, и сборке нитеводителей сверху машины -с этим я так думаю вы справитесь. И конечно хорошо когда обучать и покажут каждую кнопочку -но можно  и инструкцию хоть раз прочитать . Решать по любому вам! Вопрос еще будет ли гарантия от фирмы если не будет запускать их мастер?!
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #45 : 2014-05-28, 19:00:04 »
Про гарантию дельный совет, у нас гарантия сразу теряется, если промку  не установит механик от представительства.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #46 : 2014-05-28, 19:30:34 »
У меня таких вопросов даже не возникало. Приезд и установка, обучение специалистом была забита в стоимость машины сразу. И я совсем не пожалела об этом. Да еще и записывала все, кое какие кнопки, которыми пользуюсь маловато - забываются. Да и опять же - знакомство, обмен телефонами. Я им теперь напрямую звоню и, если возникают вопросы, консультируюсь по телефону. У меня специалист приезжал со Львова в Киев. Мало того. Могу рассказать недавнюю историю.
Была у меня проблема - рвалась нитка. Мне все рассказывали, что я не так заправляю нитку, иглу не так разворачиваю и т.д. и т.п., типа ручки у меня не совсем правильные. Потом вышивала очередную картину и приключилась неприятность, слетела функция ограничения поля вышивки (а ее к слову устанавливал наладчик), позвонила ему, он сказал, что у машины мозги на бекрень слетели и надо ее перепрописать. На следующий день под его телефонные указания куда и где нажимать - перепрописала мозги машине, нитка больше не рвется. Иглы не переустанавливала, нитки не меняла. При всех прежних условиях, а нитку перестала рвать. Оказались у меня и ручки на месте и подход правильный, а у машины может изначально мозги загулявшие были. Вот такая история.
А теперь представьте себя в такой ситуации. И что делать, куда бежать, у кого консультирваться. А машина дорогая и нужна в работе не через какое-то время, а прям бегом?
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн LudVik

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 23:46:48
  • Страна: ru
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #47 : 2014-05-28, 20:58:39 »
Рима Петрова! Кто-то кого-то не понял. Я написала:
На сайте Швейпром г.Иваново пишут, что поле вышивки у TUMX 360х500, а в Швейграде 360х360. Так все-таки какое поле вышивки у этой машины?

______________________________________

Наконец-то уточнили: есть две модели - 6-ти головочная с полем 36 х 36 см, и есть 15- игольная с полем 36 х 50 см (она одноголовочная), жалко, что бордюрной рамы нет, в больших пяльцах возможно провисание.

Вы пишите, что купили бордюрную раму. Но наверно хотели написать, что к TEMX-15C? Потому что спрашивала я в Швейпроме и мне ответили, что большой бордюрной рамы нет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #48 : 2014-05-28, 23:50:49 »
Тань, более чем согласна с каждым словом.

... он сказал, что у машины мозги на бекрень слетели и надо ее перепрописать. На следующий день под его телефонные указания куда и где нажимать - перепрописала мозги машине, нитка больше не рвется. Иглы не переустанавливала, нитки не меняла.

А насчет прошивки - в бытовых неоднократно пишу - начинайте решать проблемы с  переустановки (или установки) обновления - это и есть перепрошивка.
Сюда редко заглядываю, ибо промок не имела и с ними не работаю. Но принцип с ПО и слетанием мозгов один.

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Tajima
« Ответ #49 : 2014-05-31, 18:13:02 »
Рима Петрова! Кто-то кого-то не понял. Я написала:
На сайте Швейпром г.Иваново пишут, что поле вышивки у TUMX 360х500, а в Швейграде 360х360. Так все-таки какое поле вышивки у этой машины?

______________________________________

Наконец-то уточнили: есть две модели - 6-ти головочная с полем 36 х 36 см, и есть 15- игольная с полем 36 х 50 см (она одноголовочная), жалко, что бордюрной рамы нет, в больших пяльцах возможно провисание.

Вы пишите, что купили бордюрную раму. Но наверно хотели написать, что к TEMX-15C? Потому что спрашивала я в Швейпроме и мне ответили, что большой бордюрной рамы нет.

Да я точно немного перепутала модель машины. ah Правда жаль что нет бордюрной рамы.  ac

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.