Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: . Всё о машинной вышивке  (Прочитано 25153 раз)

Оффлайн Nataly

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 21:34:26
    Расположение:
    Германия
  • Карма 399
    • Награды
. Всё о машинной вышивке
« : 2009-08-28, 14:57:11 »
Юль,посмотри в архивах ,есть спец.дизайны для металлика (у Аниты и .Аbc-embroidery-designs) У ABC-Embroidery в бесплатностях есть голубь,вышивается очень хорошо."Катушка не в ту сторону"-просто переверни ее (если она стоит)с ног на голову ag Для металлика у нас были подобные дизайны(короны) Когда у  меня бывает подобное,перезаправляю верхнюю нить(видимо при заправке нить где-то внутри попадает куда ей не надо bn)

 
Register или Login

 
Register или Login

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #1 : 2009-08-28, 18:26:38 »
вышивала недавно гютермановским металликом, обычной швейной иглой , ничем не сбрызгивала, машина у меня инновис4000 обрыва три было всего, натяжение верхней нитки правда поменяла на 3,4 и скорость вышивки ползунком поставила на среднее значение
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #2 : 2010-02-14, 18:12:27 »
Девушки посоветуйте пожалуйста что делать. Вышиваю металлонитью, скручивается , приходится вырезать участки.
Через каждые 5 минут перезаправляю иглу ak
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Надин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 21:04:52
  • Карма 71
  • Bernina 435, Pfaff Creative Vision
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #3 : 2010-02-14, 18:31:09 »
Антонина!
Если Вы говорите о люрексе (что такое металонить я не знаю) , то я сижу рядом и "сторожу" - ставлю бабину (у меня по 5000-10000 м.) на столе и скручиваю понемногу в обратном направлении  намотке счет этого нитькак бы   "раскручивается" и еще беру лапку для вышивки круглую (у меня еще есть лапка с небольшой прорезью), что бы нить
не задевала и не "клочилась" дополнительно , но вообще я узнавала в магазинах где принимают заказы на вышивку -   метализированная нить рвется и у них они объяняют, что это из-за закрутки самой нити, ну еще забыла нужно уменьшить скорость вышивки

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #4 : 2010-02-14, 18:54:11 »
У меня машина Брайзер PR 620 лапку не заменить, иглу беру для металика, нить закручивается не доходя до иглы.
Скорость самая маленькая, уже столько ниток извела. Может есть какие - то способы. Раскручивать в обратную сторону пробовала, не получается. ak
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Nataly

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 21:34:26
    Расположение:
    Германия
  • Карма 399
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #5 : 2010-02-14, 18:55:32 »
Антонина ,а сеточку на катушку одеть не пробовали?

Оффлайн koma

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:50:24
  • Страна: 00
  • Карма 3618
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #6 : 2010-02-14, 18:56:42 »
У меня машина Брайзер PR 620 лапку не заменить, иглу беру для металика, нить закручивается не доходя до иглы.
Скорость самая маленькая, уже столько ниток извела. Может есть какие - то способы. Раскручивать в обратную сторону пробовала, не получается. ak
   а сеточку использовать  у меня она шла с аксессуарами
Janome 350E, пяльца 14х20. скайп  koma271957

Оффлайн Mia-Era

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-10-13, 15:47:13
    Расположение:
    Щелково
  • Карма 16
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #7 : 2010-02-14, 19:10:25 »
С металликом была аналогичная проблема-надела сетку (кстати от чеснока) и все стало пучком. К чему нервы????? cs
Меня зовут Машуля, у меня Janome 350E, Janome 644D и еще одна Janome

Оффлайн Александровна

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 19:32:04
  • Карма 143
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #8 : 2010-02-14, 19:23:10 »
Не помню кто из девочек делился опытом от скручивания нити, но смысл в том, что кусочек поролона с продольным разрезом, по которому проходит нить, спасает от скручивания. Вчера воспользовалась таким способом- отлично

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #9 : 2010-02-14, 21:21:34 »
Тонь, у меня тоже пиарка. Не каждый металлик так себя ведет. Например, гунольдовский в 5 км - роскошно идет, ни одной затяжки, обрыва и перекрута. Мадейровский тоже приличен. Да весь металлик хорош, если 5 км ставитьи обязательно силиконом сбрызгивать. А вот если маленькие катушки использовать - все. Капец. Маленькие катушки иногда ставлю от Гаммы -  г.. оно и есть г... Правда, цвета, зараза, красивые. И в вышивке смотрятся, но задолбаешься с ним. А 4 км катушки от Гаммы тоже хорошо крутятся. Я маленькие катушки металлика выношу на переферию, и протягиваю дооолгий путь, чтоб по пути успели и закрутится и раскрутится. И сквозь поролончик с прорезью и силиконом пропускаю. Вот так и опутываю всю мастерскую нитями и сама как паучок сижу- слежу. Картина маслом.

Оффлайн Svett

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-09-06, 18:46:25
    Расположение:
    д.Гадюкино
  • Карма 12
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #10 : 2010-02-14, 21:54:35 »
Девушки посоветуйте пожалуйста что делать. Вышиваю металлонитью, скручивается , приходится вырезать участки.
Через каждые 5 минут перезаправляю иглу ak
мы пользуемся металликом " Марафон" проблем нет. И скорость большая.

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #11 : 2010-02-15, 08:17:21 »
Девушки.  Хочу написать. По совету Margo слегка сбрызгнула большую бабину люрикса силиконовой смазкой, немного увеличила плече (на 1,5 метра растянула по комнате) вышивка идет чудесно, вышиваю Гимн Р.Ф, 3 куплета отшила нормально.
Спасибо такому чудесному форуму и Всем, Всем, кто помогает. ax ax ax ax ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #12 : 2010-03-24, 18:46:34 »
Спасибо. cp Будем искать мужчину, чтоб отправить в авто магазин.
Вопрос - как его использовать, побрызгать на катушку всю? или еще как, db

Ага, просто брызнуть на катушку. Если катушка большая - то можно пару раз. Через некоторое время - можно повторить. На таких бобинах ниток много. Но не нужно это делать слишком часто :) Мелкие катушки - хватает 1 раза, чтобы насквозь ее пробрало  ag. Но нужно это, если нитки не очень хорошо шьются. Если все в порядке - то не стоит, а то лишняя "скользкость" тоже не нужна :)

Оффлайн ksunechka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-07-21, 12:13:10
    Расположение:
    Гатчина
  • Карма 69
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #13 : 2010-06-07, 01:32:40 »
У меня PR-600II. На моей практике иглы для металлика только ухудшали работу. Использую обычную №90. Советую не вышивать постоянно металликом на одной игле (1-6). Датчик обрыва нити портится.
работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит,  пой, как будто никто не слышит,  удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как будто на земле рай.

Оффлайн Юлькак-Шпулька

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 21:49:19
    Расположение:
    МОСКВА
  • Карма 410
  • HAPPY
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #14 : 2010-06-12, 01:42:39 »
Да ,с силиконом другое дело.Купила давно нитки вискозу фирмы ГАММА,по началу вышивались на УРА,обрывов не было.Я аж удивилась,неужели наши че то порядочное сделали.Прошел год,разбиралась я в своем добре и наткнулась на эти нитки,ну палитра так вроде ничего ,дай думаю пущу их в ход,хрен ли они валяются в кладовке то.Да тьфу,до трясучки я с ними боролась,рвет и рвет,хоть тресни.Поскакала за силиконом в автозапчасти,пфф небо и земля.Такое впечатление что они иссыхаются что ли ,а селиконом побрызгаешь они и оживают.

Оффлайн galla25

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-07-26, 21:25:02
    Расположение:
    беларусь
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #15 : 2010-06-12, 16:53:07 »
Девочки !!!,можно я вставлю свои пять копеек.
Метализированные нитки перепробовала всех фирм,GUNOLD,GUTERMAN,MADEIRA,и т.д.остановилась на амановском Isamet.В силу специфики ,приходиться очень много вышивать металиком по коже,так ,что можете представить,как это сложно.Только эти нитки выдержали это испытание.Иглы обычные .И ещё конечно программа дизайна,что бы не долбила в одну точку.
  • Мои вышивальные машинки: TAJIMA tfmx -1206,TAJIMA tfmx-1206.

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #16 : 2010-07-03, 09:20:29 »
Девушки посоветуйте пожалуйста что делать. Вышиваю металлонитью, скручивается , приходится вырезать участки.
Через каждые 5 минут перезаправляю иглу ak
Я тоже долго мучилась пока не уменьшила натяжении нити до минимума, пошло как по маслу, не одного обрыва.

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #17 : 2010-07-04, 00:14:38 »
У меня раз на раз не приходится. А с маленькими катушками, даже с мадейрой, действительно просто беда. Стоишь над ней как паук и сама запутываешься. Еще  зависит от  дизайна. Чтобы стежки не густо располагались, не накладывались один на другой. Поролон и силикон конечно очень помогают. Но я все равно сижу и  наблюдаю за ниткой, т.к. она заламывается. А вообще механик говорит что вышивать металлизированной нитью - гробить машину. Она постепенно пропиливает весь путь, по которому следует. Особенно на бернине. Конечно, это  красиво и бывает очень нужно, но и машинку жаль. У меня приятельница, хозяйка вышивального ателье, у нее таджима пром. Так вот вышивки с металл. нитью стоят на 30% дороже. И при этом она тоже жалуется на заламывание нити и не хочет брать такие заказы. Если испортила настроение, простите, мне самой обидно. Что знаю, то и написала. Может у кого-то  и все нормально.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Капа

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 12:20:51
    Расположение:
    г МОСКВА
  • Карма 333
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #18 : 2010-07-07, 12:02:44 »
Капа, скажите, пожалуйста, а нижнюю нитку вы тоже металлик ставили?  Я тоже попыталась вышивать именно эти дизы металликом, но у меня все время запутывалась нижняя нить..... так я и оставила эту затею...

а полиэстром все вышилось шикарно.    Может быть для металлика нужно было немного увеличить размер?.... или нитки у меня плохие?  Иголку ставила специальную, для металла.  Пожалуйста, напишите подробнее.

  Кукле ! Нижнюю нить я ставила обычную. Но лучше поставить какую-нибудь ЦВЕТНУЮ g_bye ,например жёлтую под золото или какую другую . Вышивалось всё прекрасно, правдо у меня тоже есть нитки металик , которые часто рвуться. Я вышивала металиком купленным в ОМЕГЕ -очень хорошие нитки . И ещё нужно ставить не очень большую скорость , когда вышиваете металликом. phil

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #19 : 2010-07-07, 12:32:30 »
Я,когда ввышиваю металиком, уменьшаю натяжение верхней нити.  Нижнюю нитку ставлю под цвет ткани. И еще мне больше нравится вышивать металиком иглой №90, чем специальной иглой для металика.  Меньше рвется ,даже плохой металик. А игла должна соответствовать ткани ,стреч ,обычная ну и так далее...
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Кукле

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-10-07, 21:44:36
    Расположение:
    Болгария Черноморец
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #20 : 2010-07-08, 17:11:26 »
 Кукле ! Нижнюю нить я ставила обычную. Но лучше поставить какую-нибудь ЦВЕТНУЮ g_bye ,например жёлтую под золото или какую другую . Вышивалось всё прекрасно, правдо у меня тоже есть нитки металик , которые часто рвуться. Я вышивала металиком купленным в ОМЕГЕ -очень хорошие нитки . И ещё нужно ставить не очень большую скорость , когда вышиваете металликом. phil

Спасибо за советы. У меня верхняя нить не рвалась, а нижняя путалась и рвалась, в итоге. Я поняла, что нижнюю нельзя ставить металлик. Наверное, такие вещи лучше другой ниткой вышивать, чтобы смотрелась с обоих сторон...
Brother Innov-'is 4000               
 Каковы мы к ближнему, таким и Бог будет в отношении нас. (Св. Иоанн Златоуст)

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #21 : 2010-07-08, 17:48:39 »
Спасибо за советы. У меня верхняя нить не рвалась, а нижняя путалась и рвалась, в итоге. Я поняла, что нижнюю нельзя ставить металлик. Наверное, такие вещи лучше другой ниткой вышивать, чтобы смотрелась с обоих сторон...
Я вышивала металликом елочные украшения и дизайны Zundt - проблем не было, получалось очень красиво.  Ставила металлик и верхнюю, и нижнюю нить. Но если делать вставки для одежды, мне кажется, металлик будет слишком жестким.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #22 : 2010-07-08, 19:44:16 »
вотона я со своим металликом...впечатления от вышивки жуткие-пол мотива вышилось с браком-после растворения авалона пошли дыры -сетка отдельно-веточки отдельно...блин...и только два маленьких мотива боль-менее вышло по человецки и то пришлось иглой с ниткой поработать...в середину большого мотива добавила готовые кружавчики и бисер с пайетками
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #23 : 2010-07-08, 20:43:57 »
вотона я со своим металликом...впечатления от вышивки жуткие-пол мотива вышилось с браком-после растворения авалона пошли дыры -сетка отдельно-веточки отдельно...блин...и только два маленьких мотива боль-менее вышло по человецки и то пришлось иглой с ниткой поработать...в середину большого мотива добавила готовые кружавчики и бисер с пайетками
А может быть дело в дизайне а не в нитках? Или сильно стянуло вышивку и следующие слои пришлись на неправильное место?
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #24 : 2010-07-08, 20:52:07 »
вот именно что стянуло...металлик начал сматываться петлями и скручиваться, я приспособила кусок поролончика,пропустила нить через него...но пока додумалась-полмотива вот так вот отшилось и даже иглу умудрилась сломать а металлик гаммовский -после того как наладила процесс вышивки только один обрыв был
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.