Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"  (Прочитано 18909 раз)

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 18:12:54
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #50 : 2020-04-05, 00:42:09 »
Пытаюсь поставить " спасибку" автору чудесной "гжели", пишут , что уже поблагодарила, где? Мне очень нравится это цветовое решение .Люблю кружева, вышила ещё один воротничок( надеюсь  Мариночка простит за своевольство)
 



  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #51 : 2020-04-05, 09:54:11 »
Пытаюсь поставить " спасибку" автору чудесной "гжели", пишут , что уже поблагодарила, где? Мне очень нравится это цветовое решение .Люблю кружева, вышила ещё один воротничок( надеюсь  Мариночка простит за своевольство)


А я вижу вашу "спасибку" под гжелью.
а вашем сообщении, к сожалению, вижу только квадратик, а не фото(((((((
Это только у меня так?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 18:12:54
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #52 : 2020-04-05, 13:03:00 »
Добрый день! Видимо у меня комп глючит.Сейчас еще раз выложу фото.

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #53 : 2020-04-05, 13:04:56 »
Добрый день! Видимо у меня комп глючит.Сейчас еще раз выложу фото.


Теперь вижу!
Очень нежный, похож на пенку от варенья вишневого (ну такая у меня ассоциация ah)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    Сегодня в 05:22:51
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #54 : 2020-04-08, 06:16:22 »

Вот такой воротник у меня получился.
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #55 : 2020-04-08, 12:01:42 »
Добрый день. У меня пока не складывается с воротником. Удалось сделать две части, и то не с первого раза. Все время происходит вот такое:

Это швейный полиэстэр, и с ним выглядит красиво. Но видимо моя машинка не хочет им вышивать, и я уже устала бороться. Позже попробую более тонкими нитками.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #56 : 2020-04-08, 12:17:27 »
Добрый день. У меня пока не складывается с воротником. Удалось сделать две части, и то не с первого раза. Все время происходит вот такое:

Это швейный полиэстэр, и с ним выглядит красиво. Но видимо моя машинка не хочет им вышивать, и я уже устала бороться. Позже попробую более тонкими нитками.

https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227048.msg635796#msg635796 вот тут посмотрите, может чем-то поможет?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    Сегодня в 05:22:51
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #57 : 2020-04-10, 10:46:00 »

Вышила второй воротник. Сделала из двух частей, третью не стала вышивать, мне этот размер подходит.
Марина, спасибо.
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн Koshaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 09:15:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Страна: ru
  • Карма 12
  • Лена
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #58 : 2020-04-11, 00:31:08 »
 Я тоже хочу вышить такую красоту!  понравился первый воротник, в стиле Брюгского кружева. Буду вышивать в пяльцах 20 на 36 ... реквизиты сбербанка пришлите, пожалуйста!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500e, Janome MC 350e, Brother NV 30, Juki MO 654 DE, Merrylock 009
Моя  любимая машинка Janome MC 500e - лекарство от стрессов и депрессии.

Оффлайн М@рин@

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2022-01-29, 21:41:21
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #59 : 2020-04-13, 22:33:25 »
Доброй ночи!Мой воротник

Марина,спасибо за красоту. :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: janome 500 ME

Оффлайн Koshaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 09:15:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Страна: ru
  • Карма 12
  • Лена
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #60 : 2020-04-16, 15:51:41 »


Вот и мой воротник! Вид спереди и сзади! Очень люблю чисто белые воротники!  Мариночка, спасибо большое за чудесный дизайн и такую красоту!
Хотя есть один нюанс. Дочке будет как раз, а вот мне оказался маловат, по окату горловины хотелось бы побольше на 5-7 см... Мариночка, как ваша землячка, осмелюсь попросить... не могли бы вы увеличить хотя бы центральную часть, чтобы и для женщин 50 размера можно было носить воротник и радовать себя таким изящным аксессуаром в одежде!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500e, Janome MC 350e, Brother NV 30, Juki MO 654 DE, Merrylock 009
Моя  любимая машинка Janome MC 500e - лекарство от стрессов и депрессии.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #61 : 2020-04-16, 16:07:02 »


Вот и мой воротник! Вид спереди и сзади! Очень люблю чисто белые воротники!  Мариночка, спасибо большое за чудесный дизайн и такую красоту!
Хотя есть один нюанс. Дочке будет как раз, а вот мне оказался маловат, по окату горловины хотелось бы побольше на 5-7 см... Мариночка, как ваша землячка, осмелюсь попросить... не могли бы вы увеличить хотя бы центральную часть, чтобы и для женщин 50 размера можно было носить воротник и радовать себя таким изящным аксессуаром в одежде!
Очень-очень красиво и нежно!
Просто так увеличить, к сожалению, кружево не получится.. Надо полностью переделывать дизайн...
Хотите, могу ВЕСЬ воротник пропорционально увеличить в программе, но за качество не могу ручаться, вышивать не буду..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Koshaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 09:15:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Страна: ru
  • Карма 12
  • Лена
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #62 : 2020-04-16, 16:23:15 »
Ну если просто увеличить в программе без пересчёта стежков, то это я сама смогу. А вот если с пересчётом стежков, то  буду благодарна! И скажите, пожалуйста, примерно, на сколько процентов можно увеличить? И ещё, этот воротник я вышивала швейным полиестером  номер 50, а увеличенный, наверно можно будет вышить номером 40?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500e, Janome MC 350e, Brother NV 30, Juki MO 654 DE, Merrylock 009
Моя  любимая машинка Janome MC 500e - лекарство от стрессов и депрессии.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #63 : 2020-04-16, 16:32:23 »
Ну если просто увеличить в программе без пересчёта стежков, то это я сама смогу. А вот если с пересчётом стежков, то  буду благодарна! И скажите, пожалуйста, примерно, на сколько процентов можно увеличить? И ещё, этот воротник я вышивала швейным полиестером  номер 50, а увеличенный, наверно можно будет вышить номером 40?
Вообще, построенный дизайн кружева нельзя увеличивать ни в какой программе, сразу строят по размеру. Я предложила это сделать в Вилком, оригинальный файл, но опять-таки, не могу ручаться за качество увеличенного дизайна.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Koshaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 09:15:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Страна: ru
  • Карма 12
  • Лена
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #64 : 2020-04-16, 20:01:11 »
Марина,   у меня Вилкома нет, я в нем не умеюи  работать, только в Птичке, поэтому, пожалуйста, сделайте увеличенный вариант из этого воротника! Обещаю показать результат и рассказать, как он вышивался!  Заранее благодарю! Буду ждать в личке!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500e, Janome MC 350e, Brother NV 30, Juki MO 654 DE, Merrylock 009
Моя  любимая машинка Janome MC 500e - лекарство от стрессов и депрессии.

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #65 : 2020-04-30, 21:30:33 »
Добрый вечер! Марина,можно ли попросить у Вас воротничок для пялец 140*200? :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн sparrow

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 12:21:55
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #66 : 2020-05-02, 12:05:50 »


Здравствуйте! Закончила воротник-пелерину! Замечательный дизайн! Работала с удовольствием! Маленький нюанс: размер воротника маловат для хороших девочек размера 48+, окружность воротника 42 см. (фото №6). При пришивании воротника использовала два варианта его расположения: как на розовом костюмчике (фото №№ 1-3) и как на вязаной кофточке (фото №№ 4-5).
Были использованы нитки DOR TAK 40/2 и EURON A 60/2.
При стыковке было допущено изменение угла наклона соединяемых частей! Исполнитель, конечно, видит это!
Есть вопрос, что можно сделать, чтобы чуть-чуть увеличить габариты воротника?
Мои извинения Марине и организаторам СП за опоздание в сдаче зачета по СП. Были уважительные причины: я была привлечена к изготовлению масок с 6 по 25 апреля. В свободное время заглядывала на форум.
Спасибо за организацию СП! Спасибо за прекрасный дизайн! Здоровья, творческих успехов, удовлетворения от выполненной работы  и удачи!!!
 ax ax ax

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #67 : 2020-05-02, 12:32:53 »
 

При стыковке было допущено изменение угла наклона соединяемых частей! Исполнитель, конечно, видит это!
Есть вопрос, что можно сделать, чтобы чуть-чуть увеличить габариты воротника?
Чуть не поняла-вы развернули части, чтобы увеличить длину окружности?
Вообще, такие воротнички носят не "встык", а на расстоянии, иногда делают завязочки..
Чтобы увеличить-нужно перестраивать весь дизайн, но тогда он сможет войти только в пяльца от 200/280...
А Дор ТАК не толстенькие нитки для воротника? я никогда ими не вышивала, тем более кружево.
Белый воротничок-очень красивый! Мне кажется, сразу женственность и "хрупкость" хозяйке придает. Вообще, в воротниках, на мой вкус, белый-самый выигрышный цвет)  :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн sparrow

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 12:21:55
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #68 : 2020-05-02, 14:24:31 »
Чуть не поняла-вы развернули части, чтобы увеличить длину окружности?
Вообще, такие воротнички носят не "встык", а на расстоянии, иногда делают завязочки..
Чтобы увеличить-нужно перестраивать весь дизайн, но тогда он сможет войти только в пяльца от 200/280...
А Дор ТАК не толстенькие нитки для воротника? я никогда ими не вышивала, тем более кружево.
Белый воротничок-очень красивый! Мне кажется, сразу женственность и "хрупкость" хозяйке придает. Вообще, в воротниках, на мой вкус, белый-самый выигрышный цвет)  :rose:

1.   Изменение угла наклона соединяемых частей при стыковке допущено было с л у ч а й н о, безотносительно к увеличению длины окружности!
2.   Вопрос толщины ниток обсуждался в сообщениях № 29 (… нитки DOR TAK №60/2, низ и верх,) и в сообщении № 62 (… швейный полиэстер  номер 50, а увеличенный, наверно можно будет вышить номером 40?). Резюме обсуждений я приняла, как рекомендации по выбору толщины ниток…
3.   Впервые вышивала нитками DOR TAK №40/2. Результат мне понравился.
 ax ax ax


Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #69 : 2020-05-02, 16:39:43 »
увеличенный, наверно можно будет вышить номером 40?).
Кружево нельзя просто взять и увеличить... Надо перестраивать весь дизайн

посмотрите, я стрелками отметила, как меняются ширина и заливки элементов.
Грубо говоря, если задумывалась ленточка шириной  6 мм, то в увеличенном дизайне она будет 9...ну и все остальное так же (бриды, мотивные строчки)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн tatiana1955551

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 18:44:07
    Расположение:
    Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 121
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #70 : 2020-09-30, 19:37:38 »


Здравствуйте. Извините, что задержалась с показом своего второго воротничка (были объективные причины). Использовала обычный

 вышивальный п/э. Получился воротничок необыкновенной красоты! Мариночка, спасибо большое. :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: PFAF CREATIV 2134, Husgvarna Rubi Rojal

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #71 : 2020-10-01, 09:07:59 »
Ну красота же какая!  :rose: :rose: :rose:
Как настоящее ручное румынское шнурковое кружево! (это когда вяжут длинный шнурок плотненький, а потом выкладывают его по рисунку)
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Надин Мищенко

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2020-11-19, 16:34:21
  • Страна: au
  • Карма 0
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #72 : 2020-10-03, 20:39:35 »

Здравствуйте. Пожалуйста очень нужен дизайн воротничка. Можно мне 2-ой вариант. И как оплатить? Дайте ваши реквизиты пожалуйста.

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is VE2300

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #73 : 2020-10-03, 21:44:47 »
 Здравствуйте. Пожалуйста очень нужен дизайн воротничка. Можно мне 2-ой вариант. И как оплатить? Дайте ваши реквизиты пожалуйста.


Этот СП закончился полгода назад, поэтому дизайн можно купить в магазине, но по другой цене, не акционной....
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.