Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рукоделие. Для чего мы им занимаемся?  (Прочитано 71057 раз)

Оффлайн Gulnara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2012-04-25, 10:13:25
    Расположение:
    Астрахань
  • Карма 19
    • Награды
Всем добрый вечер!!! А я например просто отдыхаю когда занимаюсь рукоделием!! Просто люблю создавать чтонибудь красивое своими руками!!!  aj

Register или Login

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
      А я вот о чем хочу рассказать... Всяким рукоделием занималась - сколько себя помню, но больше всего увлекало шитье. Первый "шедевр" был "исполнен" мной в первом классе, после того, как нам сообщили, что за карнавальные костюмы нам будут давать призы. Пока мама была на работе, в дело пошла ее новая немецкая (рыжего цвета) комбинация, и рыжая-же лиса с ее зимнего пальто (дело было в 70-е годы) - к ее приходу наряд был готов. И дверь я ей открывала, естественно, в нем... "Мам, посмотри какой костюм лисички я сделала" - сообщила я ей. Мама села на калошницу... чуть помолчала и... отойдя от шока сказала - "Ты будешь на карнавале самая красивая". И все, что бы я не сделала оценивалось ей как шедевр, она всегда меня хвалила (и хвалит по сей день). Именно она вселила в меня уверенность в то, что я могу, умею, имею талант, не подозревая даже, что именно этими словами она в свое время мои "тогдашние" способности превратила в "теперешний" талант.
      Я всегда свое увлечение рукоделием расценивала как хобби, но, как-то так получилось, что несмотря на то, что работая в университете, основной доход получался от моделирования и пошива одежды на заказ.
      В самые лихие 90-е я сетовала только на то, что не умею "тачать" обувь.
      Так что хвалите любимых, детей, внуков, племянников и др... за все их хорошие начинания, и, как знать, может это вдохнет в них уверенность в себя и поможет им в тяжелой, полной "сюрпризов", но такой интересной и прекрасной жизни.
     

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я не знаю, врожденная у меня криворукость или преобретенная, но она ооочень мешает мне жить... Моя мама какраз подавляла любое мое начинание - зачем печь торт?! под окнами магазин, сходи купи. Шить?! Еще испортишь вещь, поедем купим.  Она не плохая мама, просто это ее взгляд на жизнь Маме уже за 60, но она ни разу(!) не имела дело с тестом или иголкой, я не вру - НИ РАЗУ!!! Очень жалею, что так рано ушла бабушка (именно по материнской линии!) - она шила, вышивала , пекла, готовила..., но ничему не успела меня научить...
У меня двое мальчишек. Младший с самого детства любит готовить. Бывало я  тоже в ужасе падала на стул, когда, придя с работы, обнаруживала 3кг дорогущей красной рыбы, купленной для мариновки на праздник, приготовленной "мама, по моему личному рецепту!"...Или еще что-нибудь в этом роде...Но вспоминала себя и хвалила сына, тем более, что у него всегда получалось вкусно(с такими то ингридиентами!). Надеюсь, что веду себя правильно, и у моих сыновей будет побольше уверенности в себе, чем у меня... Я дизайн выбираю неделями:  "а вдруг не получится... bh".
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Феникс

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2011-02-01, 22:24:06
    Расположение:
    МО
  • Карма 4
    • Награды
А у меня как раз наоборот - мама не препятствовала. Лет в пять дала мне иголку, нитки, лоскутки. Сначала одежки куклам шила, потом перед школой выпросила крючок и клубочек, очень хотела научиться вязать, научилась, стала просить бабушку научить вязать спицами. Очень повезло с рукоделием в школе. До 6 класса преподавала труд удивительная мастерица-вязальщица, потом на смену ей пришла профессиональная портниха. Так год от года хобби становилось частью жизни. В трудные перестроечные годы навыки очень пригодились.
Несколько лет назад, разрываясь между работой, домом и хобби, решила отказаться от рукоделий, даже перестала шить себе наряды. Однако потратив несколько дней на безуспешные походы по магазинам с целью обновить гардероб - то фасоны не те, то не мои лекала (не сидит), то размера нет, вновь вернулась к своим любимым машинкам, прикупила Бэбилок на смену старому оверлоку, и снова занимаюсь любимым делом, радую себя и близких. Потихоньку осваиваю новые виды рукоделия, вот созрела для машинной вышивки

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Я не знаю, врожденная у меня криворукость или преобретенная, но она ооочень мешает мне жить... .

monoshin, глядя на ваши работы, я очень сильно сомневаюсь в Вашей "криворукости". Всё очень даже не плохо, если не сказать больше. Бабушкины гены не спят! А у меня мама ни каким рукоделием не занималась, но всегда стремилась поддерживать моё желание чему либо научиться. Сколько я разных курсов в детстве и юношестве прошла... За то это помогло пережить 90-е, когда в магазинах ничего не было. Шила и вязала себе , мужу, детям. Я даже на вышивку подсела через вязание ag. Хотела себе новую вязальную машинку, а наткнулась на Бройдери и "заболела" вышивкой phil. По моему скромному мнению, негативно о рукоделии отзывается тот, у кого, мягко выражаясь, самого руки не оттуда растут. Это и самовыражение,отдых душой, ну и подспорье в материальном плане!

Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн ольга.с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-02-14, 09:05:26
  • Карма 2
    • Награды
А еще приятно кому то  делать приятное, к примеру дочка в классе 5 м  хотела юбку как у подружки, я ей объясняла, что так весь класс будет ходить в одинаковом, потом она повзрослела и теперь старается одеваться  в индивидуальные вещи, у кого девочки , знают сколько нарядов девочки просят, это ж разориться можно, да и родственники просят что-то сотворить, еще бы времени побольше..  и вот когда уже вещь готова , радуются  , и на душе  тепло.

Оффлайн lelen4ik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 13:19:22
  • Карма 4
    • Награды
Меня за швейную машинку усадил отец, за что спустя много лет, благодарна ему. шью давно, правда времени сейчас не так уж много, да еще пытаюсь освомть машинную вышивку, спасибо всем на форуме за помощь и отзывчивость, я пока хомяк.
Про 90-е согласна, имея рост 172 и не стандартную длину ноги, все покупные брюки доходили лишь до щиколотки...
сидя в декрете выжила благодаря шитью... а по поводу того, что мы бестолковые куклы тоже не согласна, увлечение шитьем и вышивкой не помешало мне заиметь два высших, причем совершенно разноплановых.....
когда сажусь за машинку, пропадаю, меня нет, могу не есть, ложиться заполночь, домашние привыкли и мой рабочий беспорядок никто не трогает, пока не закончу изделие и не уберу сама, хотя это может длиться несколько выходных.... просто я так отдыхаю))))

Оффлайн евгения33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-02-01, 10:06:45
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 5
    • Награды
Добрый вечер! Мне 33 года, из них 30 лет я постоянно что-нибудь творю. В 3 года вязала пупсам шапочки крючком по кругу, потом стала шить им одежду, потом была апликация - подсолнух вырезанный из шторы, дальше - больше. Мама и бабушка творили пуховые шали с нуля - держали коз, чесали пух, пряли, вязали. Никто и никогда не сидел у телевизора с пустыми руками, варежки, носочки, свитерочки. Вот и получается, что рукоделие я получила вместе с молоком. Ничуть об этом не жалею. Сейчас у меня растёт дочь, надеюсь, что свою любовь к рукоделию передам ей по-наследству. Муж мной очень гордится и создаёт все условия, дочь в школе хвалится - "это мы с мамой сделали".
Постоянно нахожу для себя что-то новое - валяние, машинное вязание, теперь вот, еще и машинная вышивка. Это все в дополнение к шитью, ручной вышивке, кулинарии, вязанию крючком и спицами. Какое счастье, одержимость даже, когда начинаешь осваивать что-то новое, чем-то увлекаешся. Спать не можешь, есть не можешь. Я не трачу время впустую, я провожу его с сумашедшим удовольствием!

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
А я левша! Что тут такого, спросите Вы? - Отвечаю. Наш мир приспособлен для правшей (с левой "резьбой" меня поймут). Ну, допустим, иголку, нож - все равно держать в какой руке... А ножницы? Они все (за исключением "загнивающего" запада, где о левшах подумали) заточены под правую руку! А крючок? Что сложного? Я со своим "левосторонним" мышлением научилась приспосабливаться ко всему... но, как научиться вязать крючком? Все мне показывают : ну смотри - это просто.. берешь и так... так.... Смотрю и не понимаю! У меня "так...так..." не получается! Понимание пришло во сне. Вдруг меня осенило, что под левую руку надо все делать в зеркальном отображении! И  -О ЧУДО! Стало получаться! И узоры все вяжу с учетом "левой резьбы" в зеркальном отображении.

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Вышиваю-обо всём забываю(о плохом),а от приятных воспоминаний-улыбаюсь.А началось с банального-не хотела носить обноски(самая маленькая в семье),не хотела носить такое,как все(70-80-тые-выбора нет,всё как униформа,ну и достатка в семье не очень-не требовала,а только мечтала о красивом и элегантном).Давала себе установку,что научусь хорошо шить.Потом больше-хотела вышивать и вязать отлично.Но у меня такая история,что парные вещи одинаковыми не получаются,и почему-то вязание не успокаивает.Так что из всех моих рукоделий остались шитьё и вышивка.Так как я ленивая ah,то машинная вышивка-самое то,что надо.Главное,можно красотой любоваться и в будни и в праздники.И повторить,если необходимо,что понравится.Правда,я всегда что-нибудь своё добавляю или по-своему применю.Вот,это я о себе написала.Что-то настроение лирическое...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн uvelir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-10-07, 13:28:19
  • Карма 2
    • Награды
А я начинала рукоделием заниматься из принципа ag Мне все говорили, что руки не из того места растут... Хотелось доказать, что из того, из нужного ag В результате перебрала много всякого, и сейчас плотно сижу на вышивке, шитье и вязании... Нервы успокаивает, глаза радуются, видя результаты, да и... нуууу.... хвастануться можно ag

Оффлайн dapu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-03-23, 15:04:35
  • Карма 6
    • Награды
Меня приобщила к рукоделию мамочка моя. Когда-то был такой журнал по шитью Pramo и время от времени там публиковали модели кукольной одежки с выкройками - все как у взрослых моделей, только для ребенка гораздо привлекательнее. Ну и с этих самых кукольных нарядов все и началось. Мама учила снимать выкройку, потом ручные стежки, а дальше мы и до машинки добрались как-то незаметно. Был у нас тогда зеленый монстр - "Тула" до сих пор вспоминаю со смешенным чувством благодарности и ужаса, (нервы она трепала как надо, но все-таки первая моя машинка). И даже школьные уроки домоводства, что приключились несколько позже уже не смогли привить стойкого отвращения к процессу шитья, как случилось со многими моими одноклассницами, которые до сих пор считают, что руки у них растут как-то не по месту. ak
Ну а потом в эпоху глобального дефицита умение шить помогало выделяться из серой советской массовки. Я даже замуж вышла благодаря шифоновой юбочке на запАх и блузочке с не комсомольским декольте собственного производства, против которых мой тогда еще будущий муж устоять не смог. Живем вот теперь ... az уже давно, ну и вроде довольны друг другом  df Недавно вот купил мне Бернину 830-ю, и мастерскую активно помогает обустраивать - такой вот молодец! ay
Ну а сейчас я просто не представляю себя без шитья и вышивки - просто потребность что-то придумывать и воплощать. В магазине обычно покупаю только обувь, ну и верхнюю одежду иногда. laie

Оффлайн ket-exe

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2014-03-10, 09:19:50
  • Карма 29
    • Награды
А для меня рукоделие душевное спокойствие. Я не могу просто сидеть смотреть телевизор или сплетничать на лавочке во дворе, мне это совсем не интересно, а вот что-то творить своими руками это-моё. Да согласна портим зрение, здоровье но когда изделие готово, а ели ещё и всё удачно вышло, то эмоциям пределам нет. Вышивалка у меня недавно, спасибо мужу подарил.Единственное-побольше времени для любимого занятия. Девочки всем желаю творческих успехов и здоровья.

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Рукоделием занимаюсь всяким разным еще с детства. Ручной вышивке научила меня моя бабушка, от нее в наследство мне достался чемодан мулине всякого разного огромная палитра (оно уже старше меня). Очень люблю шить, правда шью только для себя и для сыночка, 11 месяцев, на остальных домочадцев просто не хватает времени. Машинку вышивальную купила пару месяцев назад.  И теперь каждый выходной стараюсь найти время и что-нибудь пошить и повышивать. Шитье для меня это чисто хобби, когда шью, я словно медитирую - наступает состояние спокойствия и умиротворенности. и еще, когда вещь получается  - большое чувство удовлетворения.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
А у меня все началось с уроков труда в школе.... А потом были трудные времена, когда даже тряпочку найти приличную - и то проблема была, так что спасалась шитьем.... А потом вот детки - их тоже хочется одеть красиво... А сейчас такую красоту на машинках можно сделать - как же без этого?? Вот и сижу по вечерам, сочиняю наряды, шью-вышиваю.... Нравится очень!
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Я начала шить 16 лет назад, когда у меня родился ребенок.  У меня не было ни денег, ни осеннего пальто, но лежал старый отрез драпа. Я купила выкройку Бурды и взяла у мамы швейную машинку. Пальто получилось очень хорошее. Мне очень понравился сам процесс и я стала шить всю одежду ребенку и себе. Все дети потели летом в синтетике, а мой ездил в коляске в крошечной шелковой рубашке. Машинной вышивкой я занялась благодаря нашей губернаторше Матвиенко. Лет 6-7 назад она все время мелькала в телевизоре в вышитой одежде. Мне не давали покоя эти наряды, пока я не увидела в магазине вышивальную машину, которая была в пределах моих материальных возможностей. Теперь невышитых вещей у меня мало - только те, на которые я не придумала, как туда пристроить вышивку.

Оффлайн zak228

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 23:41:41
  • Страна: md
  • Карма 122
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
начала  шить  пупсикам  ,  куклам  до сих пор  не  остановлюсь  ,а уже 47  и  куклы  живые  и капризные...
а  вообще  у нас  шили  все  прабабушка  ,  бабушка  ,бабушкины  сестры   Очень  люблю  свою  работу...
  • Мои вышивальные машинки: Brother PE 150 husqvarna viking topaz 30
Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее.

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Иногда приходят такие мысли, для чего я занимаюсь рукоделием? Да, конечно, в последнее время, появилось очень много товаров и вязанные изделия, и с вышивкой, и хорошо сшитые, и по приемленной цене. Особенно в таких случаях, вот на днях увидела в переходе метро костюм

Но на самом деле, такие мысли приходят, в какие-то грустные минуты. Человек, занимающийся рукоделием, не тупо шьет, вяжет или вышивает и т.д., а много думает и представляет в своих фантазиях о том, что он хочет сделать, читает журналы, книги, общается на форуме. И если он этим занимается, значит это ему нравится! А это очень здо*рово и здорово*, ударение на последний слог!!
Не все имеют склонность к рукоделию и не все ценят и понимают, чем мы занимаемся.
Но нам, занимающимся рукоделием, не скучно жить, а очень интересно!!!

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
     Я впервые взяла вышивальную иголку в руки, когда сыном беременная была. Случайно в переходе увидела журнал "Чудесные мгновения", сразу купила и журнал и нитки с канвой...еле дождалась, когда домой приеду. cz
И всё... понеслась душа! вышивала круглосуточно! Даже ночами (бессоница мучала).  В моей семье никто не вышивал, не шил. Мама тоже далека от этого. Вязать я научилась, когда с дочерью "ходила". Тоже, накупила журналов с детскими вещами, а сама даже петли не умела набирать. Всё по картинкам училась. В общем, желание "ваять" у меня оба раза связанны с беременностью.  самое интересное, что сыну сейчас 8 лет. В 7 лет попросил купить ему канву с рисунком и показать, как делать крестики. вышил петушка, даже никто не верил, что это он сделал. Так всё аккуратно и красиво получилось. недавно попросил новую картинку. Бабушка по своей неопытности ему купила, но канва оказалась чистой, только рисунок (схема)  цветная на бумажке.  Так он и с этим разобрался, притом сам. выши мышонка, оформили в рамку, подарили в садик бывшим воспитателям. те обалдели!  dv
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Дося

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-06-19, 08:35:36
  • Карма 29
    • Награды
 Любовь к шитью и вязанию достались  мне от бабушки.В молодости она ходила в "люди" со своей машинкой.Обшивала целые семьи,тем самым зарабатывая себе на жизнь.Сколько себя помню - всегда что-то рукодельничала.Первое платье сшида себе в 9 лет,конечно под руководством мамы.Потом в школе бегала на дополнительные уроки домоводства.Жаль что сейчас называется это технологией.Шитье на заказ выбрала сознательно своей профессией.Очень довольна вышивалкой,подаренной самой себе на Новый год.Еще вяжу спицами и крючком,но редко.

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
У северных народов есть поверье: если человеку даны свыше, какие-то качества, то он должен в себе это развивать, а если он активно будет этому противостоять, то духи его накажут. Вот так и творчество- если тебе это дано: чувство цвета, хороший слух или что-то еще, то необходимо это всячески поддерживать и развивать. Иначе будет потом очень обидно, что были возможности, а ты в силу каких-то причин ими не воспользовался.  Дерзайте bp
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
У северных народов есть поверье: если человеку даны свыше, какие-то качества, то он должен в себе это развивать, а если он активно будет этому противостоять, то духи его накажут. Вот так и творчество- если тебе это дано: чувство цвета, хороший слух или что-то еще, то необходимо это всячески поддерживать и развивать. Иначе будет потом очень обидно, что были возможности, а ты в силу каких-то причин ими не воспользовался.  Дерзайте bp
     Я очень жалею, что так поздно начала вышивкой заниматься, только в 33 года... ac
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн флай_мама

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-11-27, 16:29:20
    Расположение:
    г. Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • JANOME MC 350E
    • Награды
Я с детства, лет с 4-5 начала вязать на спицах - мои родители оба вязали, ну как тут не начать  ag ?  Потом в третьем классе с мамой  вязали паутинки на продажу, когда трудно с деньгами было. Постепенно отошла от этого, а вот в последних классах школы меня снова на вязание пробило и шитье. К вышивке пришла совсем недавно,  сначала на осинке видела работы с отделкой вышивкой, потом ручки зачесались, купила машинку, но только-только начала ее осваивать. Надеюсь, что не заброшу это дело.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MC 350E
мои любимые машиночки
JANOME 23XE, ML784D, Cover Pro 1, MC 350E, LK-150

Оффлайн Олеся Н.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2021-11-10, 23:29:55
  • Карма 2
    • Награды
Я начала шить в школе на уроках труда, ну а более серьезные вещи начала шить будучи беременной. Сейчас у меня три дочки и практически всю одежду я им шью сама. Еще мне нравится вязать, вышивать, блести из бисера и многое другое. Большей частью нахожу что-то интересное в инете и думаю смогу ли я так сделать, беру и делаю. Разных направлений в рукоделии огромное множество и везде хочется себя попробовать.

Оффлайн Rochery

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-11-25, 22:14:52
  • Карма 19
    • Награды
Я рукоделием начала заниматься когда родилась моя первая дочка. Я долго не работала, поэтому искала чем занятся. Очень люблю шить, вязать спицами и на машине, вышивать. Машинная вышивка стала моей работой, поэтому уже перестало быть моим хобби.
А какое удовольствие носить мной связанные или сшитые вещи...  cp
Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.