Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Зимний страж". СП по вышивке символа 2018 года от Ольги(zaya)  (Прочитано 121312 раз)

Оффлайн Sally-sally

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-07-26, 02:17:58
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Sally-sally
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Какая красотища! dv И идея замечательная!

Тогда наверно ткань вместо стаба брать? а то стирать стаб размягчиться, растрепется?
Смотря какой стаб Вы используете. У меня одноразовая скатерть. С ней ничего не происходит. Только гладить надо не сильно горячим утюгом.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-4000, PFAFF 7570, Оверлок PFAFF hobbylock 774

Оффлайн Pluha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2020-11-19, 22:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Смотря какой стаб Вы используете. У меня одноразовая скатерть. С ней ничего не происходит. Только гладить надо не сильно горячим утюгом.
а какой стаб можно использовать? у меня отрывной Madeira Cotton Soft
одноразовая скатерть, ого, интересно, надо будет поискать в магазинах 4_6_2
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820

Оффлайн Pluha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2020-11-19, 22:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Олечка, можно еще уточнить, на ушке когда отшивается контур звездочки, то идет сразу и контур контур маленькой внутренней звездочки? там же все равно сверху будет накладываться ткань на большую звездочку, зачем его намечать, я что-то не поняла наверно ah
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Олечка, можно еще уточнить, на ушке когда отшивается контур звездочки, то идет сразу и контур контур маленькой внутренней звездочки? там же все равно сверху будет накладываться ткань на большую звездочку, зачем его намечать, я что-то не поняла наверно ah

А я сначала хотела вырезать внутреннюю часть, а потом решила оставить. Вдруг кто захочет прорезную снежинку.
Кстати насчет стабилизации многие еще пользуются обрезками органзы вместо стаба, но если есть у вас возможность покупать и пользоваться специализированными, то это очень даже хорошо. У многих просто нет такой возможности, нет таких магазинов и по интернету не всегда выгодно, очень дорогая доставка. Вот все и ищут чем заменить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн nata59

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 08:49:49
  • Карма 5
    • Награды
Ну, как то так...


Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Ну, как то так...

 ax Добро пожаловать в стаю! Вот мы и увидели новые глазики и замерзший нос ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:27:12
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Ну вот и я закончила своего пса из кусочков в пяльцах 130*180мм. Ткань напоминаю двунитка и лен рогожка, очень плотные и из-за дополнительных швов при соединении кусочков было сложновато выворачивать и ушко пришлось пришить швом сверху, иначе колом становилось и не опускалось, но пес на мой взгляд получился очень симпатяшный. ab
 Еще хочу обратить внимание, когда вывернули заготовку, аккуратно расправьте шов по всему периметру руками. Не забывайте делать мелкие надсечки чтоб вывернулась заготовка красиво. Набиваю я своего пса придавая ему плоскую пухлую форму, он все-таки подушка и круглым не будет выкройка этого не предусматривает.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн Sally-sally

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-07-26, 02:17:58
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Sally-sally
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Ну вот и я закончила своего пса из кусочков в пяльцах 130*180мм. Ткань напоминаю двунитка и лен рогожка, очень плотные и из-за дополнительных швов при соединении кусочков было сложновато выворачивать и ушко пришлось пришить швом сверху, иначе колом становилось и не опускалось, но пес на мой взгляд получился очень симпатяшный. ab
 Еще хочу обратить внимание, когда вывернули заготовку, аккуратно расправьте шов по всему периметру руками. Не забывайте делать мелкие надсечки чтоб вывернулась заготовка красиво. Набиваю я своего пса придавая ему плоскую пухлую форму, он все-таки подушка и круглым не будет выкройка этого не предусматривает.

Красивый пёс! Жаль, что неправильно пришиты ушки.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-4000, PFAFF 7570, Оверлок PFAFF hobbylock 774

Оффлайн Наталия Симбирцева

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 19:08:45
    Расположение:
    Russia
  • Карма 0
    • Награды
Ольга, хочу поучаствовать в изготовлении песика. Я тут первый раз.
Что надо делать , куда приходят материалы (описание, выкройки...) ? Машины у меня  Janome обычная  и для квилта. Шить люблю и хочу очень, но опыта сделать нормальную классную вещ "от и до" нет.

Оффлайн nata59

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 08:49:49
  • Карма 5
    • Награды
Вот и мои основные ошибки были в том , что ткань взяла плотную и стегала на ватине(ничего другого под руками не было). В результате вывернуть и швы прогладить, уши пришить  было еще той проблемой! Но надеюсь на летней собачке я всё это учту. В целом, вышивать было радостно. Спасибо!

Оффлайн Pluha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2020-11-19, 22:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Ну вот и я закончила своего пса из кусочков в пяльцах 130*180мм.

очаровательный песик! Эти серо-белые лоскутки там мило смотрятся cp
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820

Оффлайн Sally-sally

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-07-26, 02:17:58
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Sally-sally
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
а какой стаб можно использовать? у меня отрывной Madeira Cotton Soft
одноразовая скатерть, ого, интересно, надо будет поискать в магазинах 4_6_2
У меня вот такая скатерть:
Я всегда пользуюсь этой скатертью, если только не нужен растворимый или отрывной стаб. На этой скатерти я всегда вышиваю фотостежок. Если нужно более плотное основание, накладываю её в 2 слоя. Цена у скатерти смешная - 14 руб.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-4000, PFAFF 7570, Оверлок PFAFF hobbylock 774

Оффлайн Goldfish

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Последняя активность:
    2020-12-15, 13:46:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 158
  • Маша
    • Награды
И я хочу собачку! Разбивка для 200Х280 подойдет? Тогда мне тое реквизиты СБ, плиз!

Оффлайн Pluha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2020-11-19, 22:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
А я сначала хотела вырезать внутреннюю часть, а потом решила оставить. Вдруг кто захочет прорезную снежинку.
Кстати насчет стабилизации многие еще пользуются обрезками органзы вместо стаба, но если есть у вас возможность покупать и пользоваться специализированными, то это очень даже хорошо. У многих просто нет такой возможности, нет таких магазинов и по интернету не всегда выгодно, очень дорогая доставка. Вот все и ищут чем заменить.
спасибо за органзу! у меня действительно она есть, на ней и решила вышивать! а то много стаба уйдет)
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820

Оффлайн Pluha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2020-11-19, 22:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
У меня вот такая скатерть:
спасибо, я теперь при случае в Ашане ее куплю и попробую, какие же вы девочки мастерицы, это ж надо догадаться ее в дело пустить ax!
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820

Оффлайн Pluha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2020-11-19, 22:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Ольга, принимайте первого, собакин - чудо. Большое спасибо за дизайн!

подскажите, п-та, как сделать выкройку внутр.подушки? собрать одну сторону и обвести? потом наверно уменьшить по 1 см по сторонам, чтоб втиснулась?
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820

Оффлайн Sally-sally

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-07-26, 02:17:58
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Sally-sally
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
подскажите, п-та, как сделать выкройку внутр.подушки? собрать одну сторону и обвести? потом наверно уменьшить по 1 см по сторонам, чтоб втиснулась?
Я делала выкройку внутренней подушки, сразу на целый кусок ткани. 4 запяливания, 2 крайних куска сшивала с 3 сторон, 2 центральных с 1 стороны, чтобы осталось внизу отверстие для набивания, а потом зашила его вручную. Сначала на стабе отшивала полностью деталь, потом сверху накладывала сразу 2 слоя ткани и уже на ней отшивала, так как написала наверху, потом стаб срезала.
Правда я ещё долнительно сделала отстрочку на швейной машине, чтобы было крепче.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-4000, PFAFF 7570, Оверлок PFAFF hobbylock 774

Оффлайн ника20

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 23:25:05
    Расположение:
    Италия
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Хочу попросить собачку,нахожусь в отпуске далеко от машинки надеюсь успею к сроку,оплата с Украины,спасибо ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый вечер!ну до чего же прикольные собачули!Оля!класс! laie Желаю принять участие!пяльца 18х30 и 20х28.можно реквизиты Сбербанка
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:48:59
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Вышлите, пожалуйста, реквизиты. Сделаю подарки к Новому Году.
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
И я хочу присоединиться! Пяльцы 160х260. Сбербанк
Спасибо!
Brother innov-is 2200

Оффлайн khelen

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-12-13, 16:45:52
  • Страна: 00
  • Карма 3
    • Награды
Добрый день, можно и мне реквизиты Сбера. Спасибо)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30, Husqvarna Daimond
Елена

Оффлайн olenatek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-07-18, 17:25:15
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте! и я собачку хочу.
пяльца 13*18
можно реквизиты, я из Украины

Оффлайн Ek@terina

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-01-01, 17:49:23
  • Страна: ua
  • Карма 2
    • Награды
Добрый день!
Тоже хочу собачку. Реквизиты для Украины.
Пяльца 140*200 или 200*280.
Спасибо!

Оффлайн Len1204

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 18:32:57
    Расположение:
    Барнаул
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Привет, всем! Возьмите меня в свою компанию, пожалуйста! Пяльца 14-20 жду реквизиты СБ
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA aurora 1405

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.