Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301710 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здраствуйте, пдскажите будьте добры, где в Вилкоме 2006 можно рисунок перевести в крестики, оочень нужно  bc

Вот здесь находится крестик в Вилком
Register или Login
Татьяна

Оффлайн mityi100

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2011-05-28, 20:41:18
  • Карма 0
    • Награды
Вот Благо Дарю ax  а подскажите можно ли загнать рисунок  в jpeg или bmp и чтоб программа сама отрисовала крестиком?

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
  mityi100, можно вставить картинку в этих форматах на рабочее поле вилкома через image-insert file...  Но автоматом ничего толкового не делается aq

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Дуся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2013-07-19, 13:06:57
  • Карма 227
    • Награды
P.S. Есть еще кое-какие мелочи. Формат EMB тоже может открыться мануальными стежками- если его конвертнули разок , сначала в любой вышивальный формат, а потом обратно в EMB.  Так делают некоторые вышивальные фирмы. Знаю случай, когда девушка хотела купить дизайн месиано в формате EMB,для того, чтобы подсмотреть настройки. Ей его прислали- но в виде мануальных стежков! bm bj    

Naty, bs  как оказалась, в случае с Месиано причина в другом. Я выяснила ее вчера. Полагаю, что многие уже знают, но все-таки напишу для тех, кто пока не в курсе.

Повторилась та же ситуация с кружевами от другого дизайнера. Я стала думать, почему же так… Поскольку у меня есть купленный дизайн из серии «Vintage Lace», а с ним шло письмо об информационной поддержке, то я на него «ответила»: спросила, в какой программе сделан дизайн.

Оказалось, что дизайны «Vintage Lace» сделаны не в программе Wilcom, а  в другой (очень старой) программе, поддерживающей формат Schiffli. А поскольку программа Wilcom тоже поддерживает формат Schiffli, как и  форматы для бытовых вышивальных машин, то в данном случае Wilcom использовали как конвертор. Wilcom не может корректно прочитать объекты, созданные в другой программе, поэтому в данном случае файлы в формате EMB он  тоже читает как стежковые.

Включенный в пакет EMB-файл позиционируется  не как «родной» файл, содержащий информацию  о свойствах и заливках. Это файл первой конвертации, и только он рекомендуется к использованию при необходимости изменения размера дизайна. Но изменить размер разрешают «очень слегка». И только тем, кто имеет навыки редактирования; делать это допускается в любой вышивальной программе. Хотя для наилучшего качества  советуют вовсе ничего не редактировать.

Вообще-то все это в кратком изложении есть на каждой странице «Vintage Lace», красными буквами.  cz Просто мы не читаем. af


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Файл  PES для Вилкома является стежковым файлом. Весь файл или его часть представляет собой набор стежков без какого-либо упорядочивания в застилы. При открытии этого файла или его части Вилком делает рекогносцировку  стежков - распознавание стежков в чужом (не рабочем, не EMB файле) и объединение их в группы, образуя тем самым объекты с определенными застилами (строчками). Один из таких объектов был распознан как заполненный стежками tatami.
После того, как произошла рекогносцировка, файл стал EMB,  и теперь пользователь может менять настройки объектов. Пока пользователь не откажется от него (не сохранит в другом, отличном от ЕМВ формате). Что любят делать наши пользователи.

3-е кольцо Tatami и Partition Line 02
5-е кольцо Satin и без Auto Jump
3-е кольцо можно было бы сделать путем Tatami и Partition Line 02 похожим на 5-е, если кольцо - круглое (ваш вариант)

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Register или Login

Делаю объект в вырезанном отверстии, на авалоне. Underlay-татами. Не развалится после выполаскивания? Бриды будут, ещё не сделала, возник вопрос по цветочку.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Листья не развалятся, цветочек развалится, где крайние стежки параллельны отверстиям. Стежки д.б. перпендикулярны отверстию или близко к  углу 90 градусов

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:14:34
  • Карма 215
    • Награды
Выбирать можно, но с заменой цвета , и видимая часть будет равна 15. Вы можете набрать хоть 100 цветов потом только на стрелочку нажимать и выбирать.
 Я обвела красным, так вот. если нажать на эту иконку выпадет окно, потом жмём на стрелочку( обвела синим), ставим галочку в окошке производителей ниток, или галочки во всех окошках (шучу) и будет вот такая палитра. можете себе на брать все цвета сохранить как с расширением ЕМТ предпоследняя строка, под оригинальным названием. а потом. открывать новую страницу и палитра набранная вами будет под рукой. Вы там даже настройки можете сделать свои.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Wilcom линейка? Надо измерить расстояние между двумя кривыми.


Register или Login

Оффлайн петровна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 01:10:12
    Расположение:
    владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Татьяна
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Wilcom линейка? Надо измерить расстояние между двумя кривыми.


Register или Login
<a target="_blank" href="
Register или Login">[img width= height=]http://f9.ifotki.info/thumb/c60b0d7927a2081be52a9fcfd37213a852a2c797836920.jpg[/img][/url] вот здесь отожмите кнопку
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000
Татьяна 48 лет,Владивосток.

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Извините за вопрос, мучаюсь с дизайном уже вторые сутки, одичала до такой степени, что немогу вспомнить как в Вилкоме сделать просмотр вышивки, тоесть как посмотреть как будет вышиваться и вкаком формате лучше сохранить чтобы дизайн не изуродовало, а то получается делаю одно, сохраняется другое, про вышивку вообще молчу, там все ещё хуже, дизайн здесь
Register или Login
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Надо выйти из объёмного просмотра ( отжать кнопку с красными губами). Потом shift+R.
Сохранить в DST, потом конвертировать в нужный формат.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте!Хочу обсудить вопрос,а то он меня давно мучает.Я дизайны делаю в Wilcom и часто читаю советы сохранять созданный дизайн в DST,а потом переводить в нудный формат.И вот все не пойму для чего это делать,если можно сразу сохранить в нужном формате и не потерять цвета

P.S.Может я не в ту тему влезла,просто прочитала предыдущее сообщение и решила спросить.
Татьяна

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Можно сразу в свой сохранять, но бывает что для некоторых форматов сохраняется некорректно, поэтому такой путь. Если для Вашего формата сохраняет без ошибок, сохраняйте сразу в свой.

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
 Я жутко извиняюсь, но в чем проблема в дизайне я так и не поняла, первоначальный файл я сохранила сразу в DST так как это мой родной формат, после посмотра и в вилкоме и в птице появилось три цвета, соответственно три иглы, но вот тут то вся котовасия и началась в реалии в машине оказалось, что на первой игле оказалась середина, после этого машина отправилась в угол, сделала один стежок потом обрезку и почему -то перешла к паеткам, то есть в итоге паетки оказались аж на 4 игле, хотя по всем трассировкам должны идти вторыми, отшить его вообще не получается, вообщем всю головушку сломала, но никак не идет дальше программ, в машину передается полная жуть не могу найти проблему. Помогите христа ради, уже даже и незнаю, где я там ошибок наделала. Заранее благодарна.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Тогда и я присоединюсь к Татьяне. Покажите некорректность "для некоторых форматов"
Покажите в пауке, куда смотреть "там еще хуще"

Пример: дизайн в EMB,  сохранила в JEF, отшила-лапки получились на спине.

Register или Login   
Register или Login

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:14:34
  • Карма 215
    • Награды
SM У меня то же бывают такие глюки с началом  вышивки, и с добавлением лишнего цвета. Приходится сначала сохранять в АРТ3 с выбором машины Бернина, чтоб сохранить цвета, а потом в ДСТ в птице с центровкой дизайна. Для остальных я думаю тоже подойдёт такой выбор. АРТ3- птица потом  в джеф , должно помочь попробуйте.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну,не знаю что и сказать.Это как в старом анекдоте "Это вы чего-то съели",это про программу.Делаю сама дизайны,из других форматов собираю кусками или редактирую целиком(предварительно конечно переведя в ЕМВ),но чтобы ножки оказались на спине такого не встречала и цвета всегда все на месте(тьфу,тьфу.тьфу,чтоб не сглазить).
 Laura,можно ваш дизайн с жучком,интересно что сделает моя прога.
Татьяна

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
и в вилкоме и в птице появилось три цвета
в вашем пауке в первоначальном файле ЕМВ тоже 3 цвета

но вот тут то вся котовасия и началась в реалии в машине оказалось, что на первой игле оказалась середина, после этого машина отправилась в угол, сделала один стежок потом обрезку
Правильно. Потому что в настройке старт - в центре

почему -то перешла к паеткам, то есть в итоге паетки оказались аж на 4 игле, хотя по всем трассировкам должны идти вторыми, отшить его вообще не получается
По этому поводу у меня предположение. Какой иглой что будет вышиваться назначается в машине. И возможно, пайеткам положено вышиваться первыми
Дизайн легкий на самом деле

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пример: дизайн в EMB,  сохранила в JEF, отшила-лапки получились на спине.

Register или Login   
Register или Login
Могли сдвинуть перед сохранением, могли менять размер

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Trefa, дизайн с паучком не мой, а SM, его она выложила выше.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Сергей, дизайн еле нашла, думала что удалила, и скрин сделала сегодня, там ноги на месте. Просто вспомнила, что у меня была такая ситуация.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
SM,на какой машине вы вышиваете паетками,в ваших постах в низу написано Janome 350E, Janomе 6260 QC, Pfaff 4852

 Laura,я про дизайн с куздречиком на листике.
Татьяна

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Извините не поняла, я то делала бабочку. Спасибо за предложение,  делала давно, вышила и оказалось, что не подходит.Привела как пример курьёзного сохранения. Сейчас ради интереса сохранила в JEF, вроде всё на месте (только конец-начало неправильно). Видимо причина перевёрнутых ног в ответе Сергея.

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login

Оффлайн Rosveta

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2018-03-02, 14:36:00
    Расположение:
    г.Краснодар
  • Карма 283
    • Награды
  почему -то перешла к паеткам, то есть в итоге паетки оказались аж на 4 игле, хотя по всем трассировкам должны идти вторыми,



По этому поводу у меня предположение. Какой иглой что будет вышиваться назначается в машине. И возможно, пайеткам положено вышиваться первыми
Пайетки будут вышиваться, в том порядке, в каком назначено в программе ( в данном случае - вторыми). Другое дело, что в машине  второй должна быть назначена игла, на которой установленно пайеточное устройство, обычно это 1-ая или последняя игла.  
По поводу дизайна SM  с паучком: никаких программных ошибок в формате ДСТ не обнаружила, при переноске в машину должно быть всё нормально. Если проблемма не решиться за выходные, проведу эксперемент на своей машине на работе. Посмотрим, что увидит моя Таджима.

Register или Login
 
Таджимы :24 и  6-ти головочные- на работе, Джаноме 350Е -дома

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.