Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All  (Прочитано 46814 раз)

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма 69
В свое время не стала покупать ничего с хупитол а пошла самым простым путем - выпилила для своей Janome 300 E из фанеры толщиной 4 см пяльца по аналогии с Hoop-it-all:

Register или Login
Register или Login
Самые левые имеют перекрытие зон вышивания в 3 мм - для стыковки в край. Т.е. область вышивки 20 х 39,7 см
Центральные имеют перекрытие 4 см, т.е. область вышивания 20 х 36 см.
Правые пяльца имеют перекрытие зон вышивки в 10 см. Т.е. область вышивки 20 х 30 см.
Самые верхние не имеют перекрытия - расположение зон вышивки встык, в отличие от родных гигапялец - там смещений нет. Т.к. от центра лево точки крепления до иглы должно быть 15 см по прямой - и у моих пялец все точнейше.
Имеется выкройка центральных: в один лист не помещается, поэтому отдельно верхняя часть и нижняя

Register или Login
Register или Login
Увеличивая/уменьшая расстояние между центрами - соответственно можно увеличивать или уменьшать область перекрытия.
Для фиксации материала я использую скотч для крепления линолиумов (он особо липучий - фиксирует надежнейше) и любой двусторонний подойдет, клеить можно сверху или снизу - как понравится, но лучше снизу - вышивка будет качественнее!
Вот что касается крепления:
Сама толщина фанеры - чуть тоньше 4 мм, поэтому нужная толщина была достигнута за счет приклеенных монеток - они же не дают разбалтываться отверстиям для крепления.

Register или Login
Register или Login
Я использую готовый винт от гига-пялец, что с ними в комплекте шел - т.к. он съемный, но можно и самому сконструировать, как вот тут
Register или Login описывали
Крепится плотнеше - никаких люфтов нет. Скотч держит ткань четко и крепко.
Так что креативьте себе на здоровье и экономьте деньги! Они пригодятся для покупки ниток и проче нужной лабуды g_bye
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.