Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы  (Прочитано 112182 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Проблема в качестве нижней нити. Она должна быть специальной, посмотрите в разделе расходных материалов в теме про нитки, Я сама раза три там писала про нижнюю. Чем тоньше, тем лучше. Идеальная - номера в диапазоне 180-240.

У всех нитей разное трение.
Возможно слишком сильное кручение, просто подбирайте такую, которая пойдет.
Если тест в швейном режиме швейными же нитками нормальный - с натяжением нет проблем.
Показывайте результаты теста, тогда и будем говорить.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Помогите, пожалуйста, разобраться с натяжением верхней нити... Если дело в нем, конечно.

вот фото:


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Глядя на изнанку, кажется, что натяжение верхней нити на гладьевых валиках вполне, уменьшать натяжение не стоит, но при этом на татами нижняя нитка вылезает на лицо вышивки....  bn Т.е. для татами бы хорошо и отпустить натяжение.... Но тогда на валиках начнет петлять сверху, как пить дать. Компромисс бы найти, а?

Машинка: Pfaff CV
Ткань: хб бархат (или что-то около),
стабилизатор: фильмопласт+Доклас-80, сверху водорастворимая пленка.
Нитки: Нитекс и Rainbow верхние, нижняя Рейнгольд.
Игла 80 (вышивальная)
Игольная пластина с круглым отверстием.
Лапка - вот лапка та, что в комплекте, стандартная... Прыгающая никак не доедет ко мне с апреля прошлого года *всхлипывает*
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Проверка натяжения всегда начинается с проверки натяжения в швейном режиме (Уже в пятый раз пишу   ap)

Игла 80, нитки номер 40 (120) обычный швейный полиэстер вверху и внизу
Ткань - плащевка или  достаточно подкрахмаленная бязь, лучше однотонная
Проверяем на прямой строчке с шагом в 2.5, 4.0, 6.0мм
Проверяем на зигзаге при полной ширине с шагом в 2.0мм
Фото лицевой стороны и изнанки в студию.
Желательно в более высоком разрешении и не на Пикаса - она каким-то образом портит  картинки что ли - не видно  стежков. Фото можно обрезать по краям. но не ужимать, а то качество становится хуже.


Пока в швейном не проверить, про вышивальный сложно сказать.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Марина, тогда вопрос: с каким шпуледержателем  проверять натяжение? у меня для вышивки  одни шпуледержатели (их несколько: кружево, вышивка крестиком, обычные ткани), для шитья - другой.
Если я буду проверять швейным шпуледержателем, а на вышивку ставить потом другой - есть смысл в этой проверке?
Вечером дома проверю, конечно.
 вот залила на Пикс.ру


PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, тогда вопрос: с каким шпуледержателем  проверять натяжение? у меня для вышивки  одни шпуледержатели
 

Да, эти картинки получше. Пробуйте со швейным колпачком для начала, а можно потом и с вышивальным, которым делали последнюю вышивку и уже тогда с теми же нижними нитками, которыми вышивали дизайн. И сравним, но швейный сначала.

В магазине сказали что серафил нижняя нить.

Магазин не  эталон знаний,  читайте все на сайте производителя.
И все равно нужен тест в швейном режиме.


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн alex1965

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2015-08-24, 17:03:49
    Расположение:
    Донецк
  • Страна: ua
  • Карма 9
    • Награды
У меня машина  Brother Innovis 4000 при вышивании букв  проблема -нижняя нить выбивает на верх. Ослабляю верхнюю нить по максимуму до 0, но даже так шьет не идеально. Что делать?
У Вас в комплекте 2 шпуледержателя - поставьте второй или ослабьте натяжение нижней нити на 1.
И натяжение верхней нити можно ослабить еще до -6.
  • Мои вышивальные машинки: Innovis 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня машина  Brother Innovis 4000 при вышивании букв  проблема -нижняя нить выбивает на верх. Ослабляю верхнюю нить по максимуму до 0, но даже так шьет не идеально. Что делать?

Фото приложите пожалуйста. Прямо в пяльцах с обеих сторон. Обязательно в пяльцах.
И в макрорежиме, чтобы все стежки были отчетливо видно.
Где инфа про нитки (верхние и нижние), стабилизаторы и основной материал?
Где фото как установлена ваша бобина на машину?

Правильно заданный вопрос - 50%  быстрого и правильного ответа. Вам же нужно, а мы гадать?  ab

Шпульные колпачки все одинаковы. И натяжение регулируется одинаково, прочтите тему по регулировке в этом разделе, там на примере Зингера показала.
И все-таки прочитайте всю эту тему еще раз, тут обсуждали проблемы, похожие на вашу.
Но продолжим разговор после снимков.

Оффлайн зоя15

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 11:12:46
  • Карма 13
    • Награды

Вышила, затянула болтик в челноке прилично, опять вышила-результат тот же. Может еще затянуть.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что за нижняя нить? Она мне кажется очень толстой, лучше использовать номера 180-240
Что за стабилизатор? на вид очень субтильный, он не "впитывает" в себя излишек нити.
Стабилизатор должен быть только специальный вышивальный, он гораздо плотнее.
Стабилизатор должен быть натянут в пяльцах полностью,  не только под место вышивки.
Какой размер цифр по высоте?
Приложите дизайн посмотреть, если не сложно.
Какой лапкой вышиваете, картинка есть?
На вашей машине в вышивальном режиме игла уходит влево?  
То есть  пластину для прямой строчки использовать не получится?
И вам надо посмотреть тему про технологию вышивки мелких шрифтов.

Оффлайн зоя15

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 11:12:46
  • Карма 13
    • Награды
Нижняя нить 180, стабилизатор клеевой вышивальный, шрифт родной из машины высота 1см,лапка стандартная для вышивки, пластину не меняю как в вышивальном режиме так и при шитье. Игла по центру. Попробую поискать тему про технологию вышивки мелких шрифтов....

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Какой именно стабилизатор?  Марку, название знаете?
Может вы не поняли, речь идет о центре игольной пластины, чтобы игла была как во время прямой строчки по центру.
Если в вашей машине, в отличие от других Бразеров, игла при вышивке ставится по центру (и вы в этом точно уверены)  - нужна игольная пластина для прямой строчки.

Посмотрите тему - именно там как раз обсуждались проблемы на вашу похожие

Оффлайн alex1965

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2015-08-24, 17:03:49
    Расположение:
    Донецк
  • Страна: ua
  • Карма 9
    • Награды
Нижняя нить 180, стабилизатор клеевой вышивальный, шрифт родной из машины высота 1см,лапка стандартная для вышивки, пластину не меняю как в вышивальном режиме так и при шитье. Игла по центру. Попробую поискать тему про технологию вышивки мелких шрифтов....
У меня недавно на Innovis 4000 тоже начались проблемки с нижней нитью (на шпульке была нить 180), нижняя нить вылазила наверх и были какие-то неровности в вышивке, как только поставил 120 стала вышивать замечательно. Читайте форум и экспериментируйте и все получится. Я когда начинаются сбои, беру другие пяльца и начинаю менять иголку, нитки, ткань
обязательно произвожу косметическую чистку, меняю натяжение и в конце концов все налаживается. Удачи.
  • Мои вышивальные машинки: Innovis 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
180 - это номер, а производитель?
180 может  разного кручения.
Шпульный колпачок на предмет запыления-засорения между пластинками проверяли?

alex1965, в вашей машине игла в вышивальном режиме тоже по центру игольной пластины работает?

Оффлайн зоя15

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 11:12:46
  • Карма 13
    • Награды
Нитка IPCAFIL 180 гладкая, стабилизатор у нас в городе купить проблема-заказывала через интернет рулон, а игла и правда смещена влево (только что посмотрела). Буду все читать , пробовать.......

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если смещена влево - тут вам тема про игольную пластину с маленьким отверстием не поможет  ac
Это минус для машины, до сих пор не понимаю, отчего Бразер так решил  режим.

Оффлайн Т.В.К.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 19:44:02
    Расположение:
    недалёко от Москвы
  • Карма 35
    • Награды
Доброе утро!!!!
Пришла к Вам за помощью.Помогите,пожалуйста.
Пытаюсь вышить шеврон be,получается ужасно....всё почистила,смазала,
с натяжением поигралась ,нитки мучала разные....
верхняя нить делает маленькие петельки cm
фото прилагаю лицо:

Register или Login
изнанка:

Register или Login
Что делать?
мне бы всему научиться!
Janome Memory Craft 350E

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если проблема на всех абсолютно дизайнах, если проблема с петельками даже при шитье - это проблема машины.
Как проверить при шитье - написано здесь в теме. При вышивании проверяется на встроенном в машину дизайне на стандартной ткани с правильным вышивальным стабилизатором.
Если проблема только с шевронами - это проблема незнания технологий.
Вам скорее всего в технологии по вышивке шевронов, по программированию дизайнов с мелким шрифтом и так далее.
И в раздел по использованию расходных материалов тоже.

P.S. Все пишут одну и ту же стандартную фразу - Все почистила, смазала...
Кто-нибудь может мне объяснить, как смазка влияет на  натяжение нити и каким волшебным образом она  удалит петельки?
А про сто правильных советов в этой теме,  про то,  как проверить натяжение ни слова не пишете.
Для кого предыдущие 20 страниц?




Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте,не большой вопросик!Сломалась  пружинка (компенсационная)Janome 350e,заказала ,но она идёт только в сборе регулятором натяжения.Так, менять придётся в сервисе целый блок или возможно самой поменять только пружинку? da

Меняется  настроенный блок, целиком.

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Марина, провела тестирование своей машины, образцы выкладываю. Я шью на  PFAFF поэтому и не знала, что такие строчки машина моя стала делать, ужас. Наверно не стоить ремонтировать, как считаете. Ведь 10 лет - это большой срок для машинки.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У вас две приличные проблемы с машиной.
Натяжение еще не самая неприятная. надо разобрать машину, прочистить блок, посмотреть, нет ли пропилов на тарелочках и других местах по ходу всего прохождения нити (направляющие тоже надо осмотреть) с хорошей лупой и освещением.
А вот пропуски - результат рассинхрона между иглой и челноком. Нужно регулировать, проверять все расстояния и зазоры. Причем не на глазок. а четко по сервисному мануалу - там и порядок регулировки указан, и зазоры в сотках миллиметров.
Обладаете техническими навыками и правильным складом ума - могу помочь подсказками.
Нет - вам к авторизованному механику. не просто такому,  на кого магазин укажет, а именно правильному, у кого есть навык и вся документация. Кто проходил обучение на работу с такими машинами.

Оффлайн Romashka.123

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-11-25, 23:20:03
  • Карма 1
    • Награды
Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста, вожу машинку в сервис, прихожу домой- то же самое  ak
Машинка BROTHER INNOVIS
Шьет отлично ТТТ
но дня три, как перестала начинать шить. Начинает 1 раз из 15, в самом начале иголка опускается два раза, внизу намотан клубок и обрыв конечно. Иногда шьет, редко, но клубок в самом начале с изнанки все равно присутствует. Мастер все разобрал, почистил, смазал, сказал, что на его взгляд все впорядке, почему так происходит непонятно и отдал обратно :-((( Работу закончить не могу. наматывается этот клубок, нитка рвется и все. Больше сервиса в городе нет, все обзвонила- вышивалки никто не берет. Завтра опять понесу еще раз разбирать. Может быть подскажет кто-то в чем может быть причина?

Если начала шить- шьет до конца чистенько, проблема именно вот в самом начале, первые 2-3 опускания иглы.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Внимательно изучите тему, все возможные при чины уже указаны и даны советы по исправлению.

Оффлайн Romashka.123

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-11-25, 23:20:03
  • Карма 1
    • Награды
BoldBug Здравствуйте! спасибо за ответ! Извините, что разместила вопрос не в ту тему.
я прочитала эту тему и соседнюю,
вверху все почистили, внизу тоже, заусениц не нашли, иголки меняли,С натяжением, вроде бы как все впорядке. Но узел в самом начале есть все равно :-(
Мастеров выбор не большой, вышивальные машины не берут.  Сервис за 1000 км. Это единственный мастер, который делает, вот посмотрел, говорит ну я уже не знаю, все впорядке вроде бы.  ak

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Значит прочитали, но не всю. Не вижу  ответа про работу компенсационной пружины.
Не вижу фото тестов в швейном режиме, тут было сказано, как правильно их сделать.
Не вижу ответа про шпульный колпачок.
И, самое главное, не вижу фото ваших узлов. Одно из условий описания проблемы - обязательные фото вышивки  в пяльцах с обеих сторон, а так же  фото ваших узлов.
После этого задания  и полной проверки на отсутствие каких-либо механических повреждений прочтите тему про регулировку натяжения нитей.
Она дана на примере машины Зингер, но суть все равно та же самая.
И последнее - отключите автообрезку и проверьте без нее.

Маленький совет по пути - название машины и место проживания лучше поставить в профиль, тогда нам не придется каждый раз искать, в каком сообщении эта информация  ab

Оффлайн Romashka.123

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-11-25, 23:20:03
  • Карма 1
    • Награды
BoldBug спасибо за ответ!
в моем случае проблема была в затупившемся резаке и отвалившейся щеточке со шпульного колпачка (?)   
Спасибо за тонны полезной информации в темах  ax ax ax

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.