Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы  (Прочитано 114328 раз)

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Иглы сравнивала  в длину ,одного вида и производителя(ШМЕЦ для металлика №80, коими вышиваю постоянно), но куплены в разное время.Видна разница даже визуально. Муж померил еще каким-то измерительным инструментом для токарей.
 Спасибо за подсказку про зазор.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вопрос о том, по каким параметрам сравнивали иглу означает расстояния от какой точки и до какой сравнивали?
Обычную вышивальную иглу, кстати, пробовали?
Сегодня редактировала тему ниток и увидела сообщение Ольги мамс, что именно иглы для металлика не  работают корректно со швейным полиэстером.
На всякий попробуйте обычные иглы номер 80 и вышивальные номер 80.
Иглы для металлика хороши только для ниток металлик и слабо крученой вискозы.
А длину иглы замеряют от верхней точки колбы до начала глазка. Длина кончика зависит от типа иглы, но на захват нити не влияет.
Есть еще специальные иглы, они позиционируются производителем как иглы для оверлока.
В теме иголок указана их маркировка. В случае  не захвата  нити хороший вариант.
Ваша проблема может быть еще и в том, что крестиковый дизайн очень плотный, игла проходит сквозь него с трудом.
К тому же нитки плохо  скользящие, поэтому при подъеме иглы наверх, она тянет за собой ткань.
Ткань чуть приподнимается в прорезь лапки и тянет нить нижней петельки за собой, уменьшая ее.
Это затрудняет захват петельки носиком челнока, там много не надо.
Но есть и более вероятный вариант - у вас когда-то произошло заклинивание,  вы с силой покрутили маховик, чтобы приподнять иглу - сбилась синхронизация хода иглы и челнока.

И последнее - незначительных проточек не бывает. малейший пропил, заусеница - все влияет.

Оффлайн Tinirau

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-04-06, 23:50:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Ольга
    • Награды
Осваиваю новую машинку  mm7 Подскажите, пожалуйста, из за чего в начале вышивки новым цветом на обратной стороне иногда вырастает борода из верхней нити?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Galaxy 2000, Pfaff Creative 1.5

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кажется видела ответ на этот вопрос  в теме "Проблемы с нитью..." в разделе проблем.
Про бороды там очень много написано, все варианты рассмотрели.


Оффлайн Tinirau

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-04-06, 23:50:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Ольга
    • Награды
Кажется видела ответ на этот вопрос  в теме "Проблемы с нитью..." в разделе проблем.
Про бороды там очень много написано, все варианты рассмотрели.

Спасибо! Изучила, и обнаружила, что ,о ужас, при установке иглы с помощью специальной пластины, она не до конца входила в паз, надо пальцем еще ее подпихивать..
Ну и еще, при смене нити не всегда поднимала лапку  ah
После исправления ошибок, вышивка прошла без сюрпризов :)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Galaxy 2000, Pfaff Creative 1.5


Оффлайн Наталка 10101973

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 04:48:46
    Расположение:
    Сургут
  • Страна: ru
  • Карма 42
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день. Обладательницы Джаноме 350Е, подскажите почему так происходит? Когда идет протяжка, то нитка получается наверху и при дальнейшем вышивание идет ее натяжение, из-за чего происходит (если вовремя не остановить машинку и не обрезать)  смещение пялец или как на фото сломалась лапка. При вышивки картин в фотостежке-вообще не реально отойти от машинки.  Лапки новые пришли, не хотелось бы опять сломать.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e и 500Е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Фото со сломанной лапкой ничего не дает, не понятно как именно нить шла поверху.
Не понятно так же отчего у вас могут быть какие-то проблемы.
Лучше бы начать с тестовых дизайнов чтобы проверить натяжение нити и захват петли.
Все возможные проблемы описаны в этой теме, внимательно прочтите и даже если проблема не похожа на вашу - проверьте советы.

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, Володя помогите разобраться, пожалуйста. у меня Pfaff Creativ Sensation. Вышивала заказ к 23 февраля. дизайнов всего 18 шт.  все дизайны одинаковые. первые 10 отшились замечательно, но потом машина как-то странно застучала, я остановила, перезаправила нижнюю нитку, поставила дальше вышивать. стучать перестала, но! нижняя нитка делает наверху небольшой валик... т.е. если дизайн из валиков - то нижняя нитка вся сверху, если дизайн татами - то нижняя нитка делает по краю небольшой в 2мм (примерно) валик из нижней нити, так еще и машина останавливается и говорит проверьте верхнюю нить, хотя она стоит и не оборвалась (обрезаю, на два стежка назад и запускаю опять) или может оборвать верхнюю нить и дальше вышивает без нее пустыми стежками... поменяла нижнюю нитку, меняла верхнюю - всё повторяется. чистила все под шпулькой - всё равно повторяется. перечитала тему про нитки, про проблемы, вчера нашла как открыть почистить тарелочки, почистила (вытащила целый комок ниток там), остановки всё равно повторяются и валики делает... что еще можно посмотреть? или уже в сервис везти??? Марина, Володя (mexanik) можно еще что-то самой сделать???
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Перенесла сообщение сюда.
В этой теме уже не раз обсуждали все возможные причины, других нет.
Не читайте жалобы, они на вид все не похожи , вы читайте советы что и где проверить.
Внимательно читайте и тщательно проверяйте. О непонятном спросите, но сначала прочтите и проверьте все. что  советовали.

Оффлайн sweta2906

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 18:33:52
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
 Машина Джаноме 350.  У меня во время вышивки под игольной пластиной намоталась борода (впервые, раньше такого не было), иголка немного подергалась и встала, почти возле пластины. Маховое колесо вперед не прокручивалось, я крутнула его на один оборот назад, чтобы освободить нитку и снять пяльца. На экране сообщение об утолщении или погнутой игле. Пластину сняла, шпульку вытащила, нитки достала. Визуально все стало чисто. Опять стала вышивать, появился какой-то стук, в верхней части, как мне кажется... и сообщение что нижняя нить закончилась, хотя там почти полная шпулька.  Открыла верхнюю боковую крышку - ничего подозрительного не увидела.... Затем опять борода, застопорилась игла, опять все убрала... Но теперь вручную прокрутила маховое колесо и вижу, что нитки опять наматываются внизу. Что делать? помогите, пожалуйста. Беспокоит именно появившийся стук... когда ход машинки медленный - его нет, а при ускорении - стучит...
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Затем опять борода, застопорилась игла, опять все убрала... Но теперь вручную прокрутила маховое колесо и вижу, что нитки опять наматываются внизу. Что делать? помогите, пожалуйста. Беспокоит именно появившийся стук... когда ход машинки медленный - его нет, а при ускорении - стучит...
Ваш случай "уникален" bn - правда неоднократно описан на форуме.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 20:43:36
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Переношу свой вопрос сюда. Марина, можно ли как-то проверить путь прохождения верхней нити на Топазе 50, если машина еще на гарантии? Боюсь что-то на ней откручивать сама. Да и не видно на первый взгляд, что там можно легко снять.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ничего откручивать и не надо, только снять узенькую переднюю вертикальную панель.
Ну и челночный отсек разобрать, естественно.
Что и в каком порядке надо проверять, написано  двумя страницами раньше.
Но я бы советовала изучить все сообщения как минимум за последние два года, обратить внимание на ответы  Володи механика и мои.

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 20:43:36
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Сняла панельку, ниток, очесов, заусенец, пропилов не обнаружила, пружина на месте.

Register или Login
Внизу я регулярно все чищу, просмотрела с лупой, ничего не обнаружила. Шпуледержатель новый, до этого усиливала натяжение, сейчас ослабила, все по инструкции с грузиком. Вышивала тестовые образцы. Вид после обновления куда лучше, чем до. Вышила по 2 раза, используя нитки Мадейру-вискозу и Еврон, на шпульке челночная Гунольд №200. Ткань. голубая - плотный хлопок с пропиткой и белая бязь. Снизу отрывной стабилизатор Докласс №60.
С мадейрой:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
С Евроном. Почти нет разницы, поэтому для Еврона взяла еще и тестовый образец с курсов по технологии, там валиков больше. Появилась пара петелек.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


На этих тестах мало валиков, для меня они не информативны. В вышивке же у меня происходит следующее - много фрагментов очень хорошо, и тут же следующие несколько - с петельками! И я от страха начинаю увеличивать натяжение везде, где можно! Марина, Вы говорили, что надо взять еще дизайны проверенного производителя. Урбан подойдет? Я нашла там дизайн - сплошные валики. До перенастройки пыталась вышить - сплошные петли, да и ткань надо для него поплотнее. Завтра хочу его на пробу, и что-нибудь и памяти самой машины, хотя там очень мало дизайнов с валиками. Не хочется грешить на моего дизайнера, а сама я только учусь на курсах по вилкому, и как качество дизайна проверить - не знаю.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тесты выглядят неплохо. Маленькое замечание - важно заправлять стабилизатор целиком в пяльцы.
Стабилизатор можно плотнее.  Отрывной, но плотнее.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У Хускварно=Пфаффовских машин иногда еще глючит блок натяжения нити.
И не всегда это можно программно исправить.  Но не факт, что у вас такое, эти тесты вполне себе неплохие.
Вы можете сами сделать тест в программе Вилком.
Надо выбрать инструмент "закрытый контур" (не знаю, как он в Вилкоме называется, у меня аналогичная Бернина, но названия одних и тех же инструментов отличаются.
Выбираете прямоугольник и делаете по  размеру пялец (чуть меньше) объект. тип стежка - сатин (или валик, как там у вас), гладьевый. Затем внутри сделайте  круг чуть меньшего размера, внутри него еще один круг, и еще. ширину валиков поставите в настройках, сделайте разными. И пробуйте. В вашем случае не требуется много знаний, нет разницы упорядочены объекты или нет, важно просто проверить как кладутся стежки.
Если в этим все в порядке и тестовые стежки нормальные, тогда проблема в технологиях - не ту применяете для каких-то определенных дизайнов. Может нитки  подводят, может стабилизация слаба.

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 20:43:36
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Марина, я пока вышила Урбановский дизайн. С заводскими настройками. Ткань - плотная двунитка, на чем картины вышиваю. Стабилизатор докласс 80. Пустоты в пяльцах заполнила фрагментами дизайна, который на заказ вышивала. Нитки Еврон сверху, Гунольд снизу. Какую стабилизацию и где применять знаю, на курсах училась. Со стабилизацией сейчас проблем нет.
Ну и вот мои проблемы:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Этот фрагмент вышивала позавчера на заказе. Тут плотный атлас-стрейч, поэтому стабилизатор клеевой отрывной №40+отрывной Докласс №60. И натяжение и внизу и сверху сильно увеличивала.

Register или Login

У меня был заказ из нескольких частей. Большой фрагмент я вышивала на Топазе, и целую кучу маленьких фрагментов от того же дизайна на Бравере. Ни одного дефекта на маленькой машинке не было. Марина, что можно предпринять? Переходить на нитки мадейру я не планирую, золотая вышивка получится. И знаю, что очень многие мои коллеги, обладающие Топазами, пользуются нитками Еврон без проблем. Можно эту проблему отписать Швейному Миру? Я согласна даже оплатить перевозку, лишь бы у меня была рабочая машина. Это как-то устраняется?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Урбановский дизайн не тест, я по ним определять не умею. В этой теме обсуждаем только отклонения от тестов.
У них всегда плотность повышена, а это уже может быть причиной.
Технологии (как вышить тот или иной тип дизайна) обсуждаем в разделе технологий  ab
Нитки Еврон для теста тоже не годятся, с ними уже были проблемы.
Как минимум надо подгонять натяжение.
Заводские настройки у Хускварн и Пфаффов  для ниток Мадейра (можно Гунолд, Марафон) номер 40 (120) наверх.
И средняя плотность дизайнов. Все остальное обсуждаем в технологиях  ab

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 20:43:36
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Сделала валики. Разной ширины и плотностью 0,4. Ткань бязь и стабилизатор отрывной Докласс 80. С нитками Еврон  петление, даже не стала вышивать до конца. Правда забыла сфотографировать в пяльцах.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Малюсеньки петельки есть и на нитках Мадейра. Хотя результат безусловно лучше.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Марина, неужели моя машина может качественно вышивать только самыми дорогими нитками??? Знаю тут кучу народу, кто с успехом вышивает на топазе Евроном. Написала в швейный мир, не знаю, что еще можно сделать. Машина приобреталась для бизнеса, я только за нее рассчиталась с долгами, а работать не могу! ak
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Номер иглы подходит для верхней нити? Попробуйте иглу номером больше той, которая установлена (компенсационная пружина может не успевать затягивать стежок).
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 20:43:36
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Номер иглы подходит для верхней нити? Попробуйте иглу номером больше той, которая установлена (компенсационная пружина может не успевать затягивать стежок).
Да у меня стоит сейчас 75. Но проблема петления давно, с момента покупки. Обнаружилась на фотостежке, который я вышиваю иглами №80. Ну не 90-й же иглой вышивать бязь? Сейчас стоит орган, но пробовала разные иглы, и шмец вышивальный тоже. Разницы не увидела.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, неужели моя машина может качественно вышивать только самыми дорогими нитками??? Знаю тут кучу народу, кто с успехом вышивает на топазе Евроном. Написала в швейный мир, не знаю, что еще можно сделать. Машина приобреталась для бизнеса, я только за нее рассчиталась с долгами, а работать не могу! ak
Где я такое сказала?  ai
Для тестов надо качественные рекомендуемые производителем нитки.
Для тестов, чтобы отделить котлеты от мух, то есть понять - проблема в машине или в настройках, технологиях, материалах.
И по правильным тестам видно, с машиной проблемы или нам надо искать варианты изменения настроек, технологий, расходников и может даже дизайнов.
Как настроить, какие технологии, дизайны, расходники  и основные материалы использовать и в каком сочетании  ab
Если проблемы только с фотостежком - это не проблемы с машиной. Это второй вариант.
Второй вариант, кстати,  обсуждается в разделе расходников и разделе технологий.
 
Что касается ваших последних тестов - возможно, надо играть натяжением нити, равномерно и очень понемногу увеличит и в шпульном колпачке, и верхнее.
Игольная пластина с малым отверстием? Лапка пружинная, Q?
Если ни на шпульном колпачке, ни на игольной пластине нет заусениц и царапин и вы тщательно проверили весь путь верхней нити, и никакие регулировки не помогают - тогда надо смотреть саму машину, разбирать.
И лучше это делать в хускварновском авторизованном сервисном центре.
Все, что мы можем сделать сами, уже обсуждалось в этой теме ранее.  Других причин не бывает.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А вот еще главный вопрос - вы никогда с силой  маховик не вращали? не было такого, что игла застряла в нижнем положении?

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 20:43:36
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Где я такое сказала?  ai
Для тестов надо качественные рекомендуемые производителем нитки.
Для тестов, чтобы отделить котлеты от мух, то есть понять - проблема в машине или в настройках, технологиях, материалах.
И по правильным тестам видно, с машиной проблемы или нам надо искать варианты изменения настроек, технологий, расходников и может даже дизайнов.
Как настроить, какие технологии, дизайны, расходники  и основные материалы использовать и в каком сочетании  ab
Если проблемы только с фотостежком - это не проблемы с машиной. Это второй вариант.
Второй вариант, кстати,  обсуждается в разделе расходников и разделе технологий.
 
Что касается ваших последних тестов - возможно, надо играть натяжением нити, равномерно и очень понемногу увеличит и в шпульном колпачке, и верхнее.
Игольная пластина с малым отверстием? Лапка пружинная, Q?
Если ни на шпульном колпачке, ни на игольной пластине нет заусениц и царапин и вы тщательно проверили весь путь верхней нити, и никакие регулировки не помогают - тогда надо смотреть саму машину, разбирать.
И лучше это делать в хускварновском авторизованном сервисном центре.
Все, что мы можем сделать сами, уже обсуждалось в этой теме ранее.  Других причин не бывает.
Спасибо, а то я испугалась! Игольная пластина с малым отверстием, лапка пружинная, Q. Продолжаю все пробовать, но, видимо машину нужно разбирать. Увеличила натяжение сверху до 3,4, заменила иглу на шмец вышивальный №90. Поставила опять еврон. Петление редко, но ЕСТЬ!!! А это ведь не дело? Значит на очередном заказе оно по закону подлости вылезет везде, где только можно!
Получила ответ из швейного мира:
для таких ниток можно попробовать использовать иглы с номерами не меньше 90 с маркировкой metallic или microtex.
У них желобок больше, чем у обычных вышивальных игл и вероятность сброса петли ниже.
И нужно использовать игольную пластину с круглым отверстием.
Если не поможет, можно настроить взаимодействие иглы и челнока под конкретные нитки и иглы.
Для этого машину, проблемный дизайн и нитки нужно отправить нам.


Остановила машину. Заменила иглу на шмец по металлику, но вот только №80 (нет №90, это опять нужно где-то заказывать и ждать посылку, в городе не продаются). Опять запустила. Есть редкие петли.
Марина, мне осталось только затянуть снизу шпульку? На сколько повернуть винт? Если не поможет, я ее конечно, отправляю в Москву. Не так дорого мне эта наладка обойдется, как сейчас дорого обходятся мои нервы, настроение и упущенные заказы!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-04-05, 20:43:36
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
А вот еще главный вопрос - вы никогда с силой  маховик не вращали? не было такого, что игла застряла в нижнем положении?
Было недавно! Игла застряла! Вылез файл об ошибке, который я отправила, куда следовало отправить! Ну не скажу, что с силой я маховик вращала. Нормально подняла иглу. Снизу верхняя нить завязалась узлом с нижней и застряла! Я все распутала и продолжила спокойно вышивку. Получила ответ от хускварны, что нужно обновить машинку.

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.