Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы  (Прочитано 112328 раз)

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма 128
Здравствуйте! В процессе вышивки на подкрахмаленной ткани стало постоянно вылезать сообщение о неправильной заправке верхней нити. При этом нить заправлена и вышивает машинка все нормально по качеству. Сообщения вылезают в самом начале каждого цвета, после одного-двух повторов проходили. Потом на некоторых цветах перестали проходить. Неоднократная прочистка шпульного отсека не помогла. Сейчас вышиваю, отключив датчики.
Не подскажите, где находится датчик верхней нити? Может я что-то не дочищаю? От крахмала мелкая пыль летит не сильно, но есть.
Прочитав выше про проблему пропилов, попрошу мужа разобрать верхнюю часть машины и проверить все там. Был период, когда мохрилась и рвалась верхняя нить иногда. Эта проблема прошла практически полностью, сменившись на сообщения о заправке. Или это я заморачиваюсь, если качество вышивки не страдает?
    Вам нужно посмотреть путь прохода верхней нити.   Возможно, кусочек нити попал между тарелочек,  или еще куда нибудь, и мешает правильному  проходу верхней нити.   Почистить, смазать и все будет хорошо.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.